Мои железяки, хобби на работе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
tankist2
24.12.2013 - 21:44
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 375
368
Всем доброго времени суток, никогда не делал многофоточных постов на ЯП-е, так, что извиняйте если, что не так. Если честно, то сам-бы и не стал делать...друзья подтурнивают:"Давай, давай, покажи да покажи". Фотки разных годов. сделаны то на плоскогубцы, то на чертилку...кое-что я уже показывал в коментах, но их так-же вложу в общий пост.

Некоторые поделки остались только на фото, а примерно от половины вообще остались только воспоминания....т.к. раздарил по доброте душевной и даже фоток не успел сделать

Из инструментов были только сварочный полуавтомат, тиски, болгарка, молоток и рулетка...а так-же море железа...
Ну, поехали... ломайте после лампы "летучая мышь"

Первый моцик...в последствии был подарен коллеге...

Мои железяки
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
tankist2
24.12.2013 - 21:45
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 375

Второй мотоцикл покрыл на гальванике цинком и подарил товарищу на ДР

Мои железяки
 
[^]
tankist2
24.12.2013 - 21:46
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 375
Трицикл... я оставил себе... правда больше года он лежал полузабытый, покрытый лёгкой ржавчинкой в хламе на балконе...

И до него руки дошли...покрыл цинком в домашних условиях...теперь стоит на полочке и глаз радует

Мои железяки
 
[^]
tankist2
24.12.2013 - 21:46
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 375

Тяжёлая техника.....

Хаммер...был подарен на ДР


Мои железяки
 
[^]
tankist2
24.12.2013 - 21:47
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 375
Изначально Ю-87 было два...один был подарен на ДР, а второй и по сей день живёт у меня

Мои железяки
 
[^]
tankist2
24.12.2013 - 21:47
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 375
Танков тоже было два...самый первый был "тигр" ...с ним случилась жуткая история...
выпросил его коллега по цеху, для того, что-бы прижимать чертежи на рабочем столе...т.к. работал он рядом с воротами,то бумаги, что-бы они не улетели приходилось всё время прижимать разными грязными железяками....танк исправно прижимал бумаги пару дней...на третий какая-то сволочь его спи ...вообщем угнала...искали его долго, но так и не нашли...

Мой БТ-7 всегда на боевом посту...кстати вес его 4 кг


Мои железяки
 
[^]
tankist2
24.12.2013 - 21:48
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 375
Мышь...сделана к 2008 году...

Мои железяки
 
[^]
tankist2
24.12.2013 - 21:49
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 375
И ёлка из гвоздей и напильника....остались на старой работе

Мои железяки
 
[^]
tankist2
24.12.2013 - 21:49
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 375
...На работе от безделья пришло вдохновение, и я решил-таки воссоздать одну из канувших в небытие композиций...получилась даже лучше, чем оригинал...

Ни какой сложности и мудрёности...всё просто..как три копейки...Материалы: Болтик, гаечки и части катушки от сварочной проволоки...

Сначала была мысль сделать ещё и гальванику, но передумал....уж больно "загар" у парочки симпатичный


Мои железяки
 
[^]
tankist2
24.12.2013 - 21:50
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 375
...............

Мои железяки
 
[^]
tankist2
24.12.2013 - 21:51
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 375
Парочка на тему копа... Поисковик с аппаратом, в последствии был сдан в сувенирный магазинчик, где и был продан...

Счастливчик, выкопавший две копейки живёт у меня дома...кстати, неплохое применение какалику
Жаль, не передать, какой шок с отвисшими челюстями был у обывателей, когда я на их глазах 197-ми летнюю монету демонстративно, намертво вкрутил в руку маленького копателя....
Посыпалось море советов, что-бы я мог с ней толковое сделать...и самый забавный был...."Продал-бы лучше коллекционеру...10 Евро она точно стоит".....

Мои железяки
 
[^]
tankist2
24.12.2013 - 21:51
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 375
...........................................

Мои железяки
 
[^]
tankist2
24.12.2013 - 21:52
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 375
....Из первоначального замысла осталось только одно...новая фигурка будет парной...мальчик-девочка, но без пошлостей изначально был сюжет свидания, который менялся каждый день в зависимости от моего настроения....то счастливое, то прощальное..2 недели мысль вокруг летала, но никак не мог ухватить....и вот сижу на обеде в творческом кризисе и кручу в руках заготовки для человечков....тут подходит мой начальник и говорит....Ну, что "Вера Мухина"...опять кого-то лепишь? И меня как ошпарило..."Рабочий и колхозница" вот, что нужно...естесственно скульптурка сделана уже в моей интерпритации...

Вообщем смысл,который я в неё вложил таков: Пятница! На первом месте отдых....работа осталась позади, Пузырь и стакан "готовы к бою"... НО! серп и молот сомкнуты сзади, а следовательно в любой момент НАШ человек готов к работе...

Добавлено в 21:55
............................................сзади после выложу, что-то не вложился в рамки...

Мои железяки
 
[^]
tankist2
24.12.2013 - 21:55
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 375
Начальство заказало цветик-семицветик (желания придётся загадывать с болгаркой в руках)...

Мои железяки
 
[^]
tankist2
24.12.2013 - 21:56
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 375

Этот паренёк сам собой из-под рук выскочил...даже задумки небыло......мои человечки все появляются спонтанно... точнее сказать, что все они-это мои автопортреты чувств и эмоций..."Маленького человечка, дарящего своё большое сердце" я посвятил самой замечательной девушке на свете

Мои железяки
 
[^]
tankist2
24.12.2013 - 21:57
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 375

Не так давно, в день получки я разочаровался в её количестве....и как молния в голову ударила первая мысль....Ж..ПА да ещё и с ушами а не получка!!!! Если честно, то это была заготовка для металлической розы...но в связи с соответствующим настроением из цветочка получилась Ж..ПА с ушами...кстати, забыл её сзади сфоткать, но вообщем-то это и не требуется....сзади у неё тоже самое на фото она с пузырём в моём шкафчике на фоне коробочки с сахаром

Мои железяки
 
[^]
tankist2
24.12.2013 - 21:58
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 375
Танк делал по памяти по 10-20 мин.в день...ребятам с гальваники отдельное спасибо... Это не конкретная модель, а как и задумывал "фантазия на тему т-34"... смесь 76-го и 85-ой моделей...точнее башня от 76-го остальное 85-того....не масштабная модель конечно но...

Мои железяки
 
[^]
tankist2
24.12.2013 - 21:58
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 375
Байкера подарил начальнику.

Мои железяки
 
[^]
tankist2
24.12.2013 - 21:59
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 375

Как-то поймал себя на мысли....на моём столе стоят два советских танка....и самолёт...Ju-87....немецкий....непорядок .... надо исправлять положение...
Сказано-сделано....и вот, без спешки, без лишней суеты, вперемешку с основной работой, в течение недели.... из-под сварочного аппарата вышел...точнее вылетел (исполнить его хотел только в полёте) ...Наш легендарный штурмовик Ил-2 "Летающий танк"......


Мои железяки
 
[^]
tankist2
24.12.2013 - 22:00
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 375
"Буржуйка" для подогрева кружки с горячим вином от плоской круглой свечки...скажу честно, идею взял с сайта "Варка подарка"... просто захотелось попробовать....получится или нет...

Мои железяки
 
[^]
tankist2
24.12.2013 - 22:00
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 375
Сделал необычный подсвечник...необычен он тем, что в основе его старая подкова...вообщем много лет назад попались мне на лопату две старые самодельные подковы...да так и висели-ржавели без пользы в гараже на гвоздике...

И в один прекрасный день забрал я их на работу....сделал подставочку, стаканчик для свечки...раковины не стал заделывать они только подчёркивают немагазинность предмета, ребята мне её отпескоструили от ржавчины...покрасил...и получился вот такой незатейливый подсвечник с историей

Мои железяки
 
[^]
tankist2
24.12.2013 - 22:02
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 375
Из второй получилась европодкова ....подкова покрыта белым хромом...в последствии подарена знакомой девушке...у которой через некоторое время появился бмв Х-3

Мои железяки
 
[^]
tankist2
24.12.2013 - 22:03
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 375
Задумал я автопортрет забацать...так сказать ..Воздвигнуть себе рукотворный памятник при жизни...за идею взял произведение ребят из артели "Варка подарка" Сварщик http://varkapodarka.livejournal.com/99593.html собрался с силами, запасся временем...и...фигурка называется "Влюблённый сварщик"...я сижу верхом на "полуавтомате" в правой руке горелка, а в левой....ну, Вы поняли...Вясна, Лябоффь и всё такое...

Мои железяки
 
[^]
tankist2
24.12.2013 - 22:07
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 375
Танки, мотоциклы и самолёты делал, но решил попробовать что-то новое...из всего предыдущего это оказалось самым сложным проектом...на точное сходство с оригиналом изначально не замахивался...это даже не модель...скорее "отнефигделатьхудожество" на тему МИ-8


Мои железяки
 
[^]
tankist2
24.12.2013 - 22:08
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 375

Что-бы не плодить тем, сюда-же поставлю...тоже вроде железяка....Нашёл я на даче у тёщи "Летучую мышь"...грязную, закопчёную, местами ржавую...и сказал жене: "Сделаю из неё какую-нить хреновину и поставлю дома на полочку", на что получил категорический отказ типа "У тебя есть гараж, там и ставь это говнище..." На всё про всё ушло три дня в темпе "Между делом, под пивко..." Вычистил, удалил краску и некоторые элементы конструкции фитильной части, вставил электропатрон, шнур с выключателем, подобрал лампочку подходящего размера и формы... покрыл серебрянкой...

Мои железяки
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22649
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх