5 зарубежных фильмов ужасов о России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PanAtaman
25.10.2013 - 10:17
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.05.10
Сообщений: 584
159
Пока наши кинодеятели снимают сериалы про ментов и бандитов или хуже того никому не нужные романтические комедии и мелодрамы, с Куценками да Безруковами (ничего личного), зарубежные кинематографисты во всю используют идеи принадлежащие чисто русскому народу или истории. И что интересно выходит довольно таки не плохо. К тому в подтверждение, мы отобрали 5 зарубежных фильмов ужасов о нашей с вами родной России!

Источник

5 зарубежных фильмов ужасов о России
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
PanAtaman
25.10.2013 - 10:21
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.05.10
Сообщений: 584
Тайна перевала Дятлова



Наконец-то хоть кто-то отважился снять фильм по событиям, произошедшим на перевале Дятлова 54 года тому назад. Отечественные кинематографисты все это время как-то робко обходили стороной столь плодотворную почву для триллера. И вот, как обычно, нас опередили американцы.

Фильм затронет многих и даже те, кто не знает кто такой Дятлов и остальная группа — заинтересуются этой историей. Люди подумают. Люди оценят. Не смотря на то, что фильм оставляет после себя вопросы, он понравится. Все таки ведь интересно предположить, что все таки произошло, а это как вариант. Люди любят фантастику. Немного удивила наивность создателей фильма, заключающаяся в их уверенности, что английский язык знают везде и далекая русская глубинка не исключение.

5 зарубежных фильмов ужасов о России
 
[^]
PanAtaman
25.10.2013 - 10:23
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.05.10
Сообщений: 584
Запретная зона

И снова американцы снимают фильм про нас, в данном случае украинцев. Тема конечно выбрана плодородная, тем более для жанра ужасов.

Собственно по сценарию не чего нового. Компания теряя своего проводника и оставшись в сломанной машине, пытаются выбраться из заброшенного города. Понятное дело, что на их пути встают своры голодных собак и не менее голодных зомби. Ну а куда Американцы без зомби? Собственно говоря последние наших туристов на еду и растащат.
Короче говоря, если рассматривать «Запретную Зону» как представителя хоррор-жанра, то фильм вышел весьма достойный. Не скажу, что я готов прыгать от восторга, как, например, от «Пилы», или поливать его грязью, скорее, нейтральные чувства от просмотра.




5 зарубежных фильмов ужасов о России
 
[^]
PanAtaman
25.10.2013 - 10:24
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.05.10
Сообщений: 584
Армия Франкенштейна

Отряд советских солдат попадают в секретную лабораторию, где безумный, но гениальный ученый создает из трупов киборгов-солдат. Как видите, сюжет прост, и использует в качестве сюжетного костяка многочисленные мифы и слухи про супер-оружие нацистов.

Лично мне картина понравилась, грамотно переданная паника отряда солдат, что столкнулись с неизвестным. Картинка холодная и выдержана в строго-депрессивном тоне. Кругом война, трупы и смерть. Псевдодокументальный стиль тут абсолютно не бесит. Еще один плюс фильма в полном отсутствие положительных персонажей и ура-героев. До жанрового шедевра не чуть-чуть не дотянули. Но статус крепкого (очень крепкого) середнячка фильм заслужил и удерживает его всеми силами. На фоне однотипных ужастиков фильм выглядит любопытным деликатесом, который не все оценят на вкус.



5 зарубежных фильмов ужасов о России
 
[^]
PanAtaman
25.10.2013 - 10:25
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.05.10
Сообщений: 584
Бытие

В далеком ныне 1998 году в глубине сибирских лесов были обнаружены тридцать четыре неопознанных тела. Расследование этого страшного происшествия толком не дало никакого внятного обьяснения и вот, в 2010 году, группа британских журналистов из шоу «Мрачные тайны» отправляется в тайгу, чтобы попытаться докопаться до истины.

Я считаю, что фильм хороший. Он не отличный, конечно, но и не провальный. Сюжет взят нормальный, хоть и не оригинальный. Получилось сделать красивый финал. Мрачные краски задают подходящую атмосферу, благодаря чему происходящее переживаешь вместе с героями…



5 зарубежных фильмов ужасов о России
 
[^]
PanAtaman
25.10.2013 - 10:26
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.05.10
Сообщений: 584
Эвиленко

Фильм основан на реальных событиях о самом кровавом маньяке СССР Андрее Чикатило, так же известном под прозвищем «чудовище из Ростова» Англичане постарались снять фильм достоверно, и иногда действительно чувствуется, что СССР, Чикатило и КГБ «не дремлют», ведь образы
воссозданы, в общем, правильно.

Тем, кто с СССР знаком понаслышке с очень малой долей подробностей или без оных, однозначно понравится, только перед просмотром решите, что вы ждете увидеть — художественный фильм или своеобразную реконструкцию реальных событий. «Эвиленко» — прекрасный фильм ужасов, но уж никак не реконструкция.



5 зарубежных фильмов ужасов о России
 
[^]
Volfgard
25.10.2013 - 10:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 5409
1,2 и 5 смотрел. понравились. Хот про перевал Дятлова , как то сказочно все. Хотя и необычное объяснение событий там произошедших.
 
[^]
KAIRATUSa
25.10.2013 - 10:28
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 45
Почему ужасов то? Реальность))))
 
[^]
lelekbolek
25.10.2013 - 10:29
16
Статус: Offline


Куркуль

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 9332
Эвиленко - он же Злодеенко. Малькольм Макдауэлл хорош как всегда.

5 зарубежных фильмов ужасов о России
 
[^]
blackdiver
25.10.2013 - 10:29
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.10
Сообщений: 1748
Цитата
Армия Франкенштейна

Это не фильм... это шедевральный высер
 
[^]
Vurun
25.10.2013 - 10:31
57
Статус: Offline


ПандЪ

Регистрация: 23.05.07
Сообщений: 2990
"Перевал Дятлова" - адов пиздец. Как Харлин мог так обгадиться, я до сих пор не понял.
 
[^]
Danochka
25.10.2013 - 10:31
52
Статус: Offline


ЯПовка

Регистрация: 29.09.08
Сообщений: 453
Тайна перевала Дятлова - это откровенный американский шлак, вывернувший на изнанку всю историю группы. Не устану кидать ссылку для тех, кому действительна интересна эта история. Ни один детектив я не читала с таким же увлечением, как эту монументальную работу исследователя тех давних событий Алексея Ракитина http://murders.ru/Dyatloff_group_1.html
 
[^]
Zumu
25.10.2013 - 10:33
3
Статус: Offline


Вар'ят

Регистрация: 11.02.11
Сообщений: 11
PanAtaman
Если честно ничего не видел, добавил в закладки, потом посмотрю обязательно.
 
[^]
skywalker87
25.10.2013 - 10:34
29
Статус: Offline


Отец

Регистрация: 17.12.12
Сообщений: 363
Цитата
Пока наши кинодеятели снимают сериалы про ментов и бандитов


бро, у тебя кроме НТВ ничего не настраивается больше? вот жись у тебя... скандалы, интриги, расследования, мля.
 
[^]
SolScorp
25.10.2013 - 10:34
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.13
Сообщений: 281
"Передял Вятлова" - ну очень благодатная почва, там хоть новые Секретные материалы снимай высосать можно хоть из пальца, хоть из танкового трака таинственных сюжетов пиццот)))
 
[^]
Vaperov
25.10.2013 - 10:34
8
Статус: Offline


йарила

Регистрация: 7.03.12
Сообщений: 4926
Цитата (blackdiver @ 25.10.2013 - 11:29)
Цитата
Армия Франкенштейна

Это не фильм... это шедевральный высер

Да? То есть про Дятлова и про Чернобыль все в порядке? Хорошие правдоподобные фильмы получились? ))
 
[^]
XRAY26
25.10.2013 - 10:34
-1
Статус: Offline


алко-самец

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 439
Тайна перевала Дятлова - смотрел, aфильм достойный.
Запретная зона- лажа, на троечку.
остальное не смотрел, пока...
 
[^]
Leshiy56
25.10.2013 - 10:38
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 203
"Запретная зона" это вообще какая-то несусветная чушь.Ели домотал до конца.
 
[^]
kaliyuga
25.10.2013 - 10:39
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 1681
Смотрела только Дятлова, остальное не хочу и не буду. И Дятлова тоже не надо было смотреть. Надоели они нахер со своими зомби, маньяками, зловещей музыкой, и главное "русскими" вечнопьяными небритыми уродами. Пошли они нах, если они нас так видят. Пусть сидят, сами смотрят и обтекают от ужаса.

Это сообщение отредактировал kaliyuga - 25.10.2013 - 10:40
 
[^]
vitalan
25.10.2013 - 10:39
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.12
Сообщений: 98
Припять - мать городов русских! gigi.gif
 
[^]
burjuin33
25.10.2013 - 10:41
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 1552
Заброшенный дом.

2006 Испания, Великобритания, Болгария
В поисках своих настоящих родителей американка Мэри приезжает в Россию и узнает, что получила в наследство дом от матери, умершей при таинственных обстоятельствах. В этом пустующем доме, затерянном в лесной глуши, она встречает человека по имени Николай, утверждающего, что он — ее брат-близнец, которого она никогда не знала.

Они понимают, что оказались здесь не случайно, и вскоре становятся свидетелями зловещих событий прошлого. Затаившийся в древнем доме ужас прорывается наружу, обволакивая их невидимыми путами и увлекая в лабиринты нескончаемого кошмара…


Кино на любителя. Мне понравилось. Атмосферно.




5 зарубежных фильмов ужасов о России
 
[^]
Ammok
25.10.2013 - 10:42
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
чернобыльские дневники смотрел. Я сейчас даже не буду говорит ни слова о заявленной топикстартером "родной России" и соотношении данных слов с Чернобылем.
Фильм - просто уныл и скучен.
 
[^]
IZHR
25.10.2013 - 10:46
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 493
Не верю, что америкосы могут снять что-то приличное про нас. Все что видел - искусственные персонажи и абсолютно немыслимые диалоги. Очень радуют, к примеру, военнослужащие, рядовой состав, лет эдак 35-40. Думаю, среди контрактников таких немного, а в СССР вообще не было. Особо стоит отметит бородатых солдатиков. Не знаю как в нынешнем, а в советском Уставе внутренней службы борода запрещалась. Разрешалось ношение усов, если в документах (военник, удостоверение офицера) фотография с усами. Мне известно одно исключение - борода, разрешенная генералу (фамилию не помню) лично министром обороны. У него была сильно изуродована нижняя часть лица. И примерно так везде.
 
[^]
Leshiy56
25.10.2013 - 10:47
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 203
Цитата (Ammok @ 25.10.2013 - 14:42)
чернобыльские дневники смотрел. Я сейчас даже не буду говорит ни слова о заявленной топикстартером "родной России" и соотношении данных слов с Чернобылем.
Фильм - просто уныл и скучен.

Это еще мягка сказано brake.gif
 
[^]
Mclayn
25.10.2013 - 10:47
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 1389
Перевал Дятлова полный кал. Наворотили херни, в угоду современным вкусам аудитории smile.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 79981
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх