Карибский кризис., как это было.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GeoVan
8.08.2013 - 23:26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 1733
56
...

Карибский кризис.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
KILPI
8.08.2013 - 23:31
21
Статус: Offline


...

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 593
Стоит добавить ещё один кадр, где этот пистолет забирают со словами "Такие дела, понимаешь..." и опять Кубу в слезах.
 
[^]
ОЛМАКА
8.08.2013 - 23:35
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 707
VIVA la CUBA! Мне пиндосов не понять
 
[^]
avs
8.08.2013 - 23:45
7
Статус: Offline


Mr. First

Регистрация: 27.02.10
Сообщений: 7012
Цитата
Карибский кризис., как это было.

Так, к слову.
Во время Карибского кризиса мой батя получил из военкомата бумаженцию о том, что он является военнообязанным, хотя был "белобилетником", т.е. до этого был комисованным "по здоровью".
В общем, "Карибский кризис" это - "ещё чуть-чуть, и обмен ядерными ударами". Напряжёнка была ого-го!
 
[^]
kniazmiloslav
8.08.2013 - 23:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 2980
Где картинка, на которой красный со звездой и полумесяцем ревёт и заявляет звёздно полосатому, что тот обещал ракеты, а теперь вдруг поддался на угрозы и выводит.
 
[^]
Kart
8.08.2013 - 23:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.10
Сообщений: 4325
Цитата
В общем, "Карибский кризис" это - "ещё чуть-чуть, и обмен ядерными ударами". Напряжёнка была ого-го!

Да, зассали оба, что Хрущ, что Кеннеди, зато пендосы таки убрали свои ракеты из Италии и Турции.
 
[^]
ундер
9.08.2013 - 00:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 3031
Цитата
Так, к слову.
Во время Карибского кризиса мой батя получил из военкомата бумаженцию о том, что он является военнообязанным, хотя был "белобилетником", т.е. до этого был комисованным "по здоровью".
В общем, "Карибский кризис" это - "ещё чуть-чуть, и обмен ядерными ударами". Напряжёнка была ого-го!

добавь сюда, что на Кубе кроме стратегических ракет были еще и тактические ядерные ракеты. разрешение о их применение из Москвы получать было не нужно. стоит ли говорить, что даже если бы ебнуло порядка 100 тонн в тротиловом эквиваленте, то следом бы полетели и все остальные.
Цитата
Да, зассали оба, что Хрущ, что Кеннеди, зато пендосы таки убрали свои ракеты из Италии и Турции.

есен хрен, попробуй не обделалайся тут. но тактическая победа, в этой заварухе, была на стороне СССР.
 
[^]
KILPI
9.08.2013 - 00:29
8
Статус: Offline


...

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 593
С Кубой, как ни крути, всё упирается в последнего романтика с огнём в сердце, Эрнестом Че Геварой!

Он был ответственным лицом отчизны небогатой,
Министр с апостольским лицом и бородой пирата.
Ни в чем ему покоя нет, невесел этот опыт,
Он запер к чёрту кабинет и сам ушёл в окопы.
Спускаясь с партизанских гор, дыша полночным жаром,
В чужой стране погиб майор Эрнесто Че Гевара. © Я.Смеляков

Попробовать сейчас представить, что министр пойдёт просто поработать слесарем, не говоря о том, что бы поехать в другую страну, бороться за свои убеждения, это просто невозможно! Пусть он был идеалистом, но он был тем, кто боролся за свои убеждения, действительно боролся!

"Дорогие старики!

Я вновь чувствую своими пятками ребра Росинанта, снова, облачившись в доспехи, я пускаюсь в путь.
Около десяти лет тому назад я написал Вам другое прощальное письмо.
Насколько помню, тогда я сожалел, что не являюсь более хорошим солдатом и хорошим врачом; второе уже меня не интересует, солдат же из меня получился не столь уж плохой.
В основном ничего не изменилось с тех пор, если не считать, что я стал значительно более сознательным, мой марксизм укоренился во мне и очистился. Считаю, что вооруженная борьба — единственный выход для народов, борющихся за свое освобождение, и я последователен в своих взглядах. Многие назовут меня искателем приключений, и это так. Но только я искатель приключений особого рода, из той породы, что рискуют своей шкурой, дабы доказать свою правоту.
Может быть, я попытаюсь сделать это в последний раз. Я не ищу такого конца, но он возможен, если логически исходить из расчета возможностей. И если так случится, примите мое последнее объятие.
Я любил Вас крепко, только не умел выразить свою любовь. Я слишком прямолинеен в своих действиях и думаю, что иногда меня не понимали. К тому же было нелегко меня понять, но на этот раз — верьте мне. Итак, решимость, которую я совершенствовал с увлечением артиста, заставит действовать хилые ноги и уставшие лёгкие. Я добьюсь своего.
Вспоминайте иногда этого скромного кондотьера XX века.
Поцелуйте Селию, Роберто, Хуана-Мартина и Пототина, Беатрис, всех.
Крепко обнимает Вас Ваш блудный и неисправимый сын Эрнесто."

Проживший жизнь, отдавший её за мечту!
 
[^]
TPOTuJI
9.08.2013 - 00:44
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 415
все бы хорошо, но зачем здесь сленг школьников в виде "сасай"? Глаза режет.
 
[^]
мандалор
9.08.2013 - 00:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7876
А вы в курсе что Эрнесто Че Гевара, любил подписываться «Сталин II» ? smile.gif
 
[^]
UncleFrodo
9.08.2013 - 00:47
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8864
Цитата (Kart @ 9.08.2013 - 02:56)
Цитата
В общем, "Карибский кризис" это - "ещё чуть-чуть, и обмен ядерными ударами". Напряжёнка была ого-го!

Да, зассали оба, что Хрущ, что Кеннеди, зато пендосы таки убрали свои ракеты из Италии и Турции.

Ага, а мы, потом, "поверили" что они были на Луне gigi.gif

Это сообщение отредактировал UncleFrodo - 9.08.2013 - 00:48
 
[^]
Willie
9.08.2013 - 01:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.12
Сообщений: 1686
Цитата
тактическая победа, в этой заварухе, была на стороне СССР

Нет :)

Имхо, не было там победителей или проигравших. Победил разум.
 
[^]
АндРей00001
9.08.2013 - 06:12
5
Статус: Offline


есть

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 1639
Ирак, Ливия, Сирия - там США импортирует демократию.

Куба живет и танцует. Пусть бедно, зато в школах не стреляют.
 
[^]
T34rus
9.08.2013 - 07:29
1
Статус: Offline


Житель двух городов

Регистрация: 24.02.11
Сообщений: 4452
Скоро школота всю историю по таким картинкам учить будет. Боюсь нашему министерству образования это понравится.
 
[^]
kreig81
9.08.2013 - 07:35
2
Статус: Offline


Археолог

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 1937
Цитата (АндРей00001 @ 9.08.2013 - 07:12)
Ирак, Ливия, Сирия - там США импортирует демократию.

Куба живет и танцует. Пусть бедно, зато в школах не стреляют.

бедно, кстати, живут по вине тех же "экспортеров демократии" - эмбарго штука жестокая.
 
[^]
унтерофицер
9.08.2013 - 07:44
3
Статус: Offline


Всегда Готов

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 3563
нам бы снова с Кубой забрататься, на государственном уровне...
 
[^]
МихКубанос
27.10.2017 - 08:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 548
В связи с 55-летием успешного окончания Карибского кризиса
Вашему вниманию предлагается раритетная книга
Сборник воспоминаний "Операция "Анадырь". Как это было"
под редакцией Виктора Ивановича Есина.
Первое издание, 2000 год.
http://cubanos.ru/texts/txt051

А также:
Прямая ссылка на PDF-файл
http://cubanos.ru/pdf/kk2000.pdf

Альбом иллюстраций
http://cubanos.ru/photos/foto097

Карибский кризис.
 
[^]
АМихалыч
27.10.2017 - 09:37
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.01.17
Сообщений: 894
Мдя.. феерверк был бы знатный.. и однозначно последний. Не, я конешна понимаю, патриотизьм там, все дела.. но чет вот испаряться за дело, даже не успев понять де бабахнуло, хоть и правое, совсем желания не имею.. хоть если бы тогда, хоть сейчас.. а вы?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3145
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх