Что делать с браконьерами?, рядомрыболовная тема

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sandains
19.07.2013 - 12:48
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.08.12
Сообщений: 199
96
Так шли дни, тут уже и месяцы прошли, и отпуск закончился, и разгар лета, а я еще не ловил щучек, окуньков и тем более судаков с жерехами.
Тадысь спонтанно было решено сгонять на вечерний клев на небольшой пруд вблизи города, дабы избавить себя от чесания рук и нулевого результата.
Взяты спиннинги, катушки, различные приманки и в путь.

Что делать с браконьерами?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
sandains
19.07.2013 - 12:48
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.08.12
Сообщений: 199
Дождик прошел и должен быть самый клев. Первый заброс и первый окунь у друга уходит в водоросли.

Обкидав одно место начинаем передвигаться по берегу. Пройдя метров 50 увидели сеть, которая как раз перегораживала перспективное место ловли. Дальше увидели еще одну, но уже на приличном расстоянии от берега. Расстроились? Мы просто были в гневе!


Что делать с браконьерами?
 
[^]
sandains
19.07.2013 - 12:49
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.08.12
Сообщений: 199
Чуть дальше у того берега заметили двоих браков в лодке.


Что делать с браконьерами?
 
[^]
sandains
19.07.2013 - 12:49
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.08.12
Сообщений: 199
Я пошел искать рыбу, а друг увидев хорошее место решил остановится и тут же наткнулся на еще одну сетку, поплавки которой тянулись вдоль всего берега.
-Эй! Не кидай туда! Там сеть стоит!
Послышалось с того берега. Два мужика сидели на берегу, покуривая, отдыхая, посматривая на свои сетки.
-Это какого хуя вы тут сети ставите? -спросил мой товарищ.
-А чо нельзя?
-Нельзя! У тебя пруд в аренде?
-Нет.
-Убирайте или я вызывая наряд и рыбоохрану! Сейчас еще прогуляюсь и на обратном пути, если сетка будет стоять, уберу ее сам и всю изрежу.


Что делать с браконьерами?
 
[^]
sandains
19.07.2013 - 12:50
13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.08.12
Сообщений: 199
Рыбалка уже не была в радость. Подпортили настроение. И рыба не брала. Дали бракам время - 30 минут. Идем обратно-сеть на месте.
Подтягивается мужик, опять же с того берега.
-Ну что? мы вас предупредили, сетку чего не убрали?
-Щас уберем!
-Да не надо уже, мы ее щас сами уберем.
Ну и еще пару выразительных и поучительных слов в их сторону про их мать и про мать природу, которую обижать нельзя.
Дело не хитрое, большая ложка летит в воду и уверенно цепляется за браконьерское орудие лова. Пару минут борьбы и сеть благополучно оказывается на берегу.
С первой покончено, переходим к следующей. Уже понятно, ничего снимать они и не собирались так как только выставились.


Что делать с браконьерами?
 
[^]
sandains
19.07.2013 - 12:51
17
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.08.12
Сообщений: 199
Со следующей пришлось повозиться и даже заходить в воду, впрочем как и со следующими двумя.
В одной попался свеженький линек, красавчик, который не сильно пострадал и был сразу же выпущен в воду. Я надеюсь он еще даст потомство и если таких ублюдков на наших водоемах будет становится все меньше и меньше, золотистые бока будут чаще радовать правильных рыболовов с удочками.


Что делать с браконьерами?
 
[^]
sandains
19.07.2013 - 12:52
17
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.08.12
Сообщений: 199
Вот такая вот вышла результативная рыбалка. Ложка хороша, играет здоровско, а как сети ловит, эххх...

Обращение ко всем правильным рыболовам. Завидев сеть, я думаю не стоит проходить мимо, тем более если она в зоне досягаемости. достать и изрезать ее, может тогда браки начнут считать свои убытки и бросят это гиблое дело. Понятно, что среди них есть в принципе нормальные люди, но в наше время в 21 век ловить рыбу сетями-кощунство!

Что делать с браконьерами?
 
[^]
sandains
19.07.2013 - 12:53
14
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.08.12
Сообщений: 199
Уважайте и любите природу, оставьте ее для наших детей и внуков!

Всем НХНЧ!

Что делать с браконьерами?
 
[^]
Декoратор
19.07.2013 - 12:53
26
Статус: Offline


пейсатель

Регистрация: 29.06.13
Сообщений: 311
Бонус на долгую память выписали?

Это сообщение отредактировал Декoратор - 19.07.2013 - 12:54

Что делать с браконьерами?
 
[^]
ag3nt
19.07.2013 - 12:54
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.09.09
Сообщений: 523
Молодцы!
Сетки лучше жечь.
 
[^]
Orang
19.07.2013 - 12:54
5
Статус: Offline


Vronaзависимый

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 9343
извиняюсь, если перебил, но сам с прошлого года на рыбалку вдали от города обязательно ружьё беру.
ибо браконьеры реально охиревшие стали.
с удочкой посидеть негде, одни сети везде.
 
[^]
DOGER
19.07.2013 - 12:54
2
Статус: Offline


Ку-КУ, Йопта!

Регистрация: 28.08.12
Сообщений: 1400
Где фотка четвертованых бракуш и пробитой лодки?
 
[^]
DedOnan
19.07.2013 - 12:54
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.11.12
Сообщений: 409
Бля, еще не дочитал и сразу позеленил! Так им пидарасам!
 
[^]
Zhuga
19.07.2013 - 12:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.12
Сообщений: 75
Казнить уродов!
Я в Пскове по Великой с отцом на катере ходил - так мы на винт поймали - часа 2 снимали :(
 
[^]
evgentaho
19.07.2013 - 12:56
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 124
На уху их (браконьеров).
 
[^]
Ранункулюс
19.07.2013 - 12:58
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 7
наша местная река тоже вся сетями перегорожена, всю рыбу побили. с мужем на рыбалку когда ходим, тоже сети убираем.
 
[^]
Almaty2012
19.07.2013 - 12:59
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.05.12
Сообщений: 977
Да и у нас такая же вата, едиственное действеная мера это резать сети и на подстраховке ружжо, что не совались козлы всякие, что самое печальное что самые ахуевшие браконьеры это и есть сами сотрудники рыбнадзора и прочие егеря, которые суки позорные больше всех наносят урон природе
 
[^]
Lsnichiy
19.07.2013 - 13:00
1
Статус: Offline


Ленивый фтыкатель ЯПа

Регистрация: 3.12.08
Сообщений: 1561
Годный псто, добрый!
ТС молодчик! Мужик! Жму руку!
 
[^]
MOCbKA
19.07.2013 - 13:01
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 71
Петрушки в карман тебе ТС))) Я тоже всегда чужие сети вытаскиваю. Жгу или режу, чтобы не повадно было.
 
[^]
NeDimon
19.07.2013 - 13:01
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 253
Плаваю по нашей реке со спинингом и постоянно сетки вылавливаю подтопленные. Но не всегда есть возможность такую сеть вытянуть полностью, поскольку их притапливают и крепят на мощные колья, которые не всегда можно вырвать. А на надувной лодке тем более. Такие сетки просто режу сколько дотянусь. Не трогаю только одну сетку маленькую, которая принадлежит старому дедку. Он с нее кормится и его сетка всегда в одном и том же месте.
 
[^]
duglass
19.07.2013 - 13:01
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 12.10.06
Сообщений: 722
на волге в прошлые выходные вытащил 3 экрана удочкой.
бесит то что в одном из них рыба уже разлогаться начала, ставят и забывают где, уроды!
 
[^]
Almaty2012
19.07.2013 - 13:01
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.05.12
Сообщений: 977
Ничего уже не боятся суки, в крайни раз стоит толпой спннингуем, прям под носом сплавляются гады с сетью, на хуях их протаскали, те выскочили на берег ну и нас толпа не хилая, сразу заднюю включили
 
[^]
piston
19.07.2013 - 13:04
8
Статус: Offline


ЧЕЛОВЕЧИЩЕ

Регистрация: 5.04.08
Сообщений: 968
история конечно же интересная
...но очень удивительно, что героям ебальники не разбили


можете минусить, пока не устанете, но в деревнях многие люди только и живут рыбой
...за электроудочки и перемёты с перетягами, а так же китайские сети нужно бить нещадно, а нормальная сеть, бредень и поставки, если без фанатизма, по моему не страшно и ничего варварского в них нет, сам использую, причом рыбу не продаю и не раздаю, исключительно для покушать

с пяти сеток один маленький линь)))
...ахуеть браконьеры)))

герои с города приехали рыбу ловить ради спортивного интереса, а не потому, что жрать нечего
... а мужики деревенские промыслом семьи кормят, так что не играйте в суперменов и не ипите моск, а то рожы беспредельные налетели имущество попортили...
...а судьи кто???)))

Это сообщение отредактировал piston - 19.07.2013 - 13:16
 
[^]
Deim0nAx
19.07.2013 - 13:05
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
Повез жену с дочерью купаться на озеро. Точнее карьер. Расположен он практически в черте одного подмосковного города. Местные власти забодались бороться за чистоту пляжа и решили это дело кардинально: построили парковку машин на 100 и выкопали вдоль пляжа канаву. Будь ты хоть весь мигалками обвешан, хрен ты проедешь к берегу. А вот пешочком 50 метров - милости просим. Поставили "грибки", кабинки для переодевания, туалеты (эти - на парковке), урны и контейнеры для мусора. Спасатели и лягушатник имеются тоже.
В общем, пока мои девчонки плескались и загорали, решил присоединиться к мужикам, которые сидели в 20 метрах от пляжа. Я, когда к воде еду, удочку беру на всякий случай. Мужики приветливо поделились своей наживкой, я им свой дал. Клевало неплохо. За полчаса вытащил карпика грамм на 700 и карася. У мужиков дело тоже ладилось.
Через неделю решил заехать в одиночку с утреца. Ко мне подошел мужик со смутно знакомым лицом. Оказалось - хоккеист, бывший игрок ЦСКА. Он мне и рассказал про этот карьер.
В общем, он создал инициативную группу и собрал со всех желающих присоединиться некую сумму. Просил по 200 руб, а там кто сколько давал. И 1000 давали и 5000. Съездил за мальком и заселил этот карьер. Карп прижился, размножился. Мужик этот за порядком следит: "Ребята! Хотите сеткой ловить - пожалуйста, только запасную голову сразу готовьте, а то эту я вам оторву."
И ведь порядок, тьфу-тьфу-тьфу.
Да, ловить можно на удочку, фидер сколько угодно. Только: порядок за собой.

А вот в каком подмосковном городе такое чудо - не скажу! Я его сам для себя нашел, и вы ищите!
 
[^]
Svarogok
19.07.2013 - 13:06
1
Статус: Offline


капитан

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 727
Больше всег поразил ник "Ранункулюс" это что такое?????
извините).
А с браконьерами надо бороться. Многие, кстати, словами понимают.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5266
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх