Инструкция по выезду для невыездных

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zoplikamsk
11.06.2013 - 08:10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 258
302
Думаете, это вас не касается и не коснётся? Хе-хе, наивные российские граждане.
Это может случиться абсолютно с каждым.

Завтра камера на улице обнаружит нарушение (иногда неверно), штраф прислать забудут и вас тормознут в аэропорту. Доказывать, что не верблюд, будете долго, денег за билеты-путёвки никто не вернёт. Была куча прецедентов.
Или найдётся полный однофамилец-должник, и на вас по запросу наложат ограничение. Прецеденты были.
Или контрагент (бывшая супруга, истец по суду, ещё чёрти кто) походатайствует, и до свидания, свобода. Примеров куча.
Да много каких бывает в жизни ситуаций, а полная неразбериха и тотальный пофигизм в службе судебных приставов могут занести в список невыездных кого угодно. В такой стране живём.
Даже если вы оплатили долг, это ещё ни о чём не говорит - вас должны вывести из списков невыездных, а это время и опять человеческий фактор.
Об этом свой гневный пост написал Антон Носик.



Инструкция по выезду для невыездных
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
zoplikamsk
11.06.2013 - 08:16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 258
Да, всё верно, но проверенного рецепта по обходу не дал.
Что же делать, если ехать надо, но вы 100% невыездной? Существует 3 легальных пути и один нелегальный, но довольно простой.


1. Билет на поезд Москва-Калининград. Покупаете до конечной. Имея шенгенскую визу, выходите спокойно в Вильнюсе, никто вас задерживать не будет, да и не имеет права. На посадке разрешение на выезд вам не требуется, поскольку едете в Россию. Удобно для бюджетного попадания в Европу, поскольку из Вильнюса летает бюджетная а/к Ryan Air.
2. Главный способ - выезд через Белоруссию. Едем по любому паспорту в Минск или Гомель. До Гомеля ближе. Если надо лететь - летим в Минск. Далее либо едем на поезде-автобусе в Киев, либо летим куда хотим. Билет на поезд-автобус лучше покупать уже в Минске (Гомеле). Никакой единой базы должников у России и Белоруссии нет, пограничники вас не проверяют. Из Киева можете лететь на все 4 стороны. В принципе, лететь можно и из Минска, но из Киева билеты существенно дешевле и намного больше рейсов. Так многие и делают.
3. Поезд через Казахстан. Автобусом, электричкой, на машине - не получится, завернут. Только транзитный поезд. Покупаете 2 билета - один сквозной, второй - до казахского Петропавловска. Границу проходите по сквозному, поезд стоит всего час, проводники подают документы на всех пассажиров, и вы там числитесь как транзитник. После попадания в Казахстан факирским движением достаёте второй билет и требуете у проводника миграционную карту. Выходите в Петропавловске и гуляете свободным ветром.
4. Нелегальный путь. Едете до украинской границы, на бескрайних её просторах, и местные крестьяне проводят своими тропами на ту сторону, снабжая ещё до кучи миграционной картой. Из-за лёгкого белорусского варианта используется крайне редко, в основном хардкорными убийцами и шпионаминелегалами.

Примечания
- В статистике присутствуют такие счастливые случаи, как прямое попадание на Украину поездом из России. Может прокатить, но не стоит на это рассчитывать.
- Лететь из-за границы в заграницу транзитом через Москву не получится - вас проверят на паспортном контроле в Москве и на последний сегмент не выпустят, останетесь в России.
- При окончании срока ограничения у вас есть как минимум неделя свободы. Если кто-то захочет продлить срок, оформлять его он будет 7-10 дней.

Запомните: обратно в Россию можно ехать ЛЮБЫМ ДОСТУПНЫМ ПУТЁМ, никто на въезде вам ничего не предъявит! Остановить гражданина РФ на границе могут только в случае, если он в федеральном розыске или в розыске Интерпола. Но вы же не такой))
Свободы, всем даром, и пусть никто не уедет обиженным!
popadoss
 
[^]
VaranG42
11.06.2013 - 08:16
20
Статус: Offline


Contra spem spero!

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 1173
спс ТС позновательно)
 
[^]
iAHTOHru
11.06.2013 - 08:18
5
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 22.08.12
Сообщений: -1
С Благовещенска в китайский город Хай Хэ тоже безвизовый въезд. И не проверяют нихрена на границе.
Может и там есть лазейка?
 
[^]
ajaxru
11.06.2013 - 08:21
34
Статус: Offline


90159

Регистрация: 16.02.09
Сообщений: 25603
Если бы еще до поездки знать, что невыездной. а, то узнаешь уже в аэропорту и путевке привет.
 
[^]
login
11.06.2013 - 08:25
8
Статус: Offline


кнопкотык

Регистрация: 5.04.07
Сообщений: 494
А вот где однозначно можно посмотреть в стоп листе человек или нет?
Существует ли единая служба?
 
[^]
Muhller
11.06.2013 - 08:27
1
Статус: Offline


без Боба

Регистрация: 19.05.05
Сообщений: 4545
Второй пункт про поезд неправда! Еще как между Белоруссией и Украиной на поезде проверяют! Ездили, знаем...
 
[^]
rastek
11.06.2013 - 08:29
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 26
Полезный пост, схоронил.
 
[^]
Deim0nAx
11.06.2013 - 08:29
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
vablom
Цитата
А на байдарке через Берингов пролив уже нихуя нельзя?

"Я видел секретные карты Генштаба. На них Америки нет" (С)Даун-хаус
 
[^]
VVZAM
11.06.2013 - 08:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.05.13
Сообщений: 80
Цитата (ajaxru @ 11.06.2013 - 11:21)
Если бы еще до поездки знать, что невыездной. а, то узнаешь уже в аэропорту и путевке привет.

А кстати, где можно узнать, выездной ты или запертый? Подскажите, кто знает, плз
 
[^]
rsa
11.06.2013 - 08:41
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 68
http://www.gosuslugi.ru/ зарегиться и узнать о своих штрафах можно на потрале госуслуги
 
[^]
admen
11.06.2013 - 08:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.05.11
Сообщений: 49
Я еще знаю вариант: иметь двойное гражданство. Российско-белорусское, например (как у меня cool.gif )
 
[^]
джянгадъжгуг
11.06.2013 - 08:45
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.11.09
Сообщений: 342
Цитата (admen @ 11.06.2013 - 08:41)
Я еще знаю вариант: иметь двойное гражданство. Российско-белорусское, например (как у меня cool.gif )

троль 80 левела, чтоли? у белораши не бывает второго гражданства
 
[^]
alexboris
11.06.2013 - 08:50
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 2775
Цитата (ajaxru @ 11.06.2013 - 08:21)
Если бы еще до поездки знать, что невыездной. а, то узнаешь уже в аэропорту и путевке привет.

дык а чего сложного то?
на сайте судебных приставов http://www.fssprus.ru/ можно проверить перед отлетом наличие\отсутствие исполнительного производства.
А еще лучше найти контакты своего отделения и своего инспектора и уточнить у него, нет ли на вас бяки какой, которую он в ближайшее время запустит.

PS Один раз была ситуация: вылетал на отдых - исполнительного производства не было, пока отдыхал 2 недели, его возбудили.
за 100 рублей долга!!

PPSS Ну и на совсем уж крайний случай, если висит много не оплаченных штрафов, можно сделать страховку от невыезда. Отпуск накроется, но деньги не пропадут umnik.gif
 
[^]
admen
11.06.2013 - 08:55
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.05.11
Сообщений: 49
Цитата
троль 80 левела, чтоли? у белораши не бывает второго гражданства

заминусил от зависти, что ли? Мне-то лучше знать, какие у меня гражданства и как я их получил.
 
[^]
vatson34
11.06.2013 - 09:14
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 65
Отдых на Волге, Байкале - это намного круче.
тема полезная +
 
[^]
ajaxru
11.06.2013 - 09:24
3
Статус: Offline


90159

Регистрация: 16.02.09
Сообщений: 25603
Цитата (vatson34 @ 11.06.2013 - 10:14)
Байкале - это намного круче.
тема полезная +

был там в командировке. а, за свои деньги дорого будет. Билеты только будут стоить ровно столько как неделя отдыха в турции или египте.
так, что действительно круто на Байкале побывать во всех смыслах.
невыездным быть дорого.
 
[^]
MadeInMoscow
11.06.2013 - 09:26
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11542
Цитата (login @ 11.06.2013 - 09:25)
А вот где однозначно можно посмотреть в стоп листе человек или нет?
Существует ли единая служба?

Только зайти в свой ФССП и узнать, по другому никак.

Добавлено в 09:32
alexboris

Возбуждение исполнительного производства не означает, что автоматом налагается запрет на выезд. Да, и насчёт запрета пристав обязан (не может, а именно обязан) на основании п. 3 ст. 67 ФЗ "Об исполнительном производстве" сообщить должнику.

"Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы."

Если копию постановления не получали, отпуск пропал, то можно деньги у ФССП отбить за отпуск и моральный вред. Практика судебная есть.
 
[^]
Kessel
11.06.2013 - 09:41
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.11
Сообщений: 1438
Цитата
3. Поезд через Казахстан. Автобусом, электричкой, на машине - не получится, завернут. Только транзитный поезд. Покупаете 2 билета - один сквозной, второй - до казахского Петропавловска. Границу проходите по сквозному, поезд стоит всего час, проводники подают документы на всех пассажиров, и вы там числитесь как транзитник. После попадания в Казахстан факирским движением достаёте второй билет и требуете у проводника миграционную карту. Выходите в Петропавловске и гуляете свободным ветром.

Ох, не стоит делать там "факирских" движений... При малейшем подозрении на проблемы с документами/билетами, они резко перестают понимать по-русски или начинают тупить и вымогать денег.
 
[^]
220020
11.06.2013 - 09:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.12.08
Сообщений: 246
Цитата (MadeInMoscow @ 11.06.2013 - 09:26)
Цитата (login @ 11.06.2013 - 09:25)
А вот где однозначно можно посмотреть в стоп листе человек или нет?
Существует ли единая служба?

Только зайти в свой ФССП и узнать, по другому никак.

Добавлено в 09:32
alexboris

Возбуждение исполнительного производства не означает, что автоматом налагается запрет на выезд. Да, и насчёт запрета пристав обязан (не может, а именно обязан) на основании п. 3 ст. 67 ФЗ "Об исполнительном производстве" сообщить должнику.

"Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы."

Если копию постановления не получали, отпуск пропал, то можно деньги у ФССП отбить за отпуск и моральный вред. Практика судебная есть.

Полетели от нашей компании в ОАЭ, так одного в Москве развернули.Он был в шоке, узнав, что должен по налогам, и его никто не оповещал. Так и вернулся домой. С судом заморачиваться не стал-деньги компании, ни его личные.
 
[^]
bitelen
11.06.2013 - 09:59
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 151
Цитата (MadeInMoscow @ 11.06.2013 - 12:26)
Цитата (login @ 11.06.2013 - 09:25)
А вот где однозначно можно посмотреть в стоп листе человек или нет?
Существует ли единая служба?

Только зайти в свой ФССП и узнать, по другому никак.

Добавлено в 09:32
alexboris

Возбуждение исполнительного производства не означает, что автоматом налагается запрет на выезд. Да, и насчёт запрета пристав обязан (не может, а именно обязан) на основании п. 3 ст. 67 ФЗ "Об исполнительном производстве" сообщить должнику.

"Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы."

Если копию постановления не получали, отпуск пропал, то можно деньги у ФССП отбить за отпуск и моральный вред. Практика судебная есть.

Да нифига, сцуко. Поиск на их сайте ничего не дает - тока что проверил. Исполнительное производство, как оказалось, могут завести в другом регионе. В нонешний век электроники, нано технологий и прочей муйни информация с базы данных приставов до базы данных погранцов о снятии запрета идет где-то месяц. приставов контролирует прокуратура, но ей тоже глубоко до твоих проблем. А судебная практика не означает, что конкретные суды будут принимать аналогичные решения.

да, ща запрет налагается если долг свыше 10 тыщ вроде.
 
[^]
MadeInMoscow
11.06.2013 - 10:01
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11542
220020

В том-то и дело, что ФССП не утруждает себя направлением копий должнику. Мало того, лично по мне на сайте ФССП висят 3 исполнительных производства с 09.2012. Я даже постановлений не получал о возбуждении. Они работать не хотят, ссылаются на низкую зарплату. Да, и хрен с ними, через Беларусь и Украину, даже с учётом дороги, у меня получилось на 300 баксов дешевле лететь, чем из Москвы, а нас 3 человека было 900 зелени чистой экономии.)))))
 
[^]
ДжонниPEPPER
11.06.2013 - 10:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 7339
Цитата (ajaxru @ 11.06.2013 - 08:21)
Если бы еще до поездки знать, что невыездной. а, то узнаешь уже в аэропорту и путевке привет.

приставам не судьба перед покупкой билетов позвонить... кстати у меня 30 в пенсик торчит, и спокойно летаю куда хочу.. звонил в ФССП говорят нету у вас ни какого запрету...
 
[^]
Алакар
11.06.2013 - 10:04
4
Статус: Offline


Беспардонный Критикун

Регистрация: 30.12.11
Сообщений: 392
Цитата (джянгадъжгуг @ 11.06.2013 - 09:45)
Цитата (admen @ 11.06.2013 - 08:41)
Я еще знаю вариант:  иметь двойное гражданство. Российско-белорусское, например (как у меня  cool.gif  )

троль 80 левела, чтоли? у белораши не бывает второго гражданства

Лови шпалу за белорашу moderator.gif
тоже мне, националист нашелся :) доморощенный :)

ТС, спасибо за познавательный топ, пошел регаться на госуслугах (товарисча недавно по автоштрафу не выпустили в таиланд)
Тему перекрестил
 
[^]
MadeInMoscow
11.06.2013 - 10:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11542
bitelen

Не могут наложить в другом регионе, если только Вы там прописаны или раньше были прописаны, ст. 33 Закона "Об исполнительном производстве почитайте". Запрет действует 6 месяцев, потом автоматом снимается.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 66438
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх