Террористы и партизаны

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
10.06.2013 - 15:42
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373320
477
Пишет блогер-спецназовец hardingush:

Я давно заметил, что стоит что-то написать о террористах, как появляются люди (очень часто они из США из Израиля, но немало и из России) и начинают вбрасывать фразы о том, что "точно так же рассуждали немецкие каратели о партизанах". Это неслучайные фразы неслучайных людей. Имаратыши в один прекрасный миг поняли, что на помощь западных правозащитников они уже не могут расчитывать. Даже самые отмороженные от них отвернулись. Террористам стало от этого очень грустно и они решили подправить свой имидж. Теперь во главу угла поставлена диверсионная деятельность. Типа, авось забудут со временем про Норд-Ост и Беслан и снова станут считать нас повстанцами и партизанами. Одновременно с этим появились вот такие люди, которые пытаются уравнять нас с фашисткими карателями, а террористов с партизанами времен Великой Отечественной войны. Вчера я одного такого воспитывал, объясняя ему на пальцах. В итоге американский гражданин, пишущий на русском языке, жалобно заблеял, типа, пока мы о терминологии спорим, мирные люди продолжают погибать! Но он-то изначально знал, как важна терминология, иначе и не стал бы подобные вбросы делать. Чтобы каждому тупому американскому гражданину не объяснять, я решил написать отдельный пост, на который можно будет ссылаться при появлении в коментариях таких ушлепков.

Террористы и партизаны
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Jus
10.06.2013 - 15:42
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373320
Общего у партизан и террористов лишь одно - они действуют скрытно. На этом сходство заканчивается. И начинаются различия:

ПАРТИЗАНЫ – участники народной войны, лица, добровольно взявшиеся за оружие, ведущие боевые действия против вторгшегося захватчика и не входящие в состав регулярных вооружённых сил.

ТЕРРОРИЗМ – один из вариантов тактики политической борьбы, связанный с применением идеологически мотивированного насилия.. Суть терроризма – насилие с целью устрашения.

Итак, для того, чтобы появились партизаны необходимы два условия:
1. Наличие войны между двумя государствами.
2. Окупация войсками противника территории страны.

Граждане окупированной страны, не входящие в состав вооруженных сил, ведущие вооруженную борьбу с войсками противника - партизаны. Террористам эти условия не нужны. Они могут быть гражданами этой страны или гражданами другой страны, главное здесь одно - нет состояния войны между двумя государствами. Любой преступник тоже старается действовать скрытно - это не делает его партизаном. Вор не становится партизаном из-за того, что он скрывается от правосудия.

Партизаны ведут войну с войсками противника. Террористы - с безоружным гражданским населением. Задача партизан - освободить территорию своей страны. Задача террористов - запугать население своей страны. Даже сейчас, когда имаратыши пытаются перевести основные усилия в диверсионные акции, они действуют против правоохранительных органов и органов власти, но не против военнослужащих Министерства обороны.

Ну, и отдельно о карателях. Каратели гитлеровцев за действия партизан наказывали мирное население. В этом и смысл карательных экспедиций - заставить местное население отказаться от поддержки партизан. Мы за действия террористов наказываем террористов.

Попытка обеления имаратышей и очернения нас - это один из фрагментов той самой информационной войны, которая имеет как раз с точки зрения военной тактики диверсионный характер. Постепенно изменить общественное мнение, заставить людей воспринимать терористов как партизан и повстанцев, а нас, как карателей. Без этого Кавказ отторгнуть от России будет гораздо сложнее. Но стоит "бойца" такого информационного фронта схватить за яйца и ткнуть в собственную писанину, как он сразу же начинает юлить и выкручиваться, рассказывая, что он не то имел в виду, и термины не важны. Ну, раз термины для него не важны, то можно его оскорблять как угодно - ведь оскорбительные слова тоже всего лишь термины.
 
[^]
anahoret
10.06.2013 - 15:53
18
Статус: Offline


ordinarius

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 348
Можно вспомнить ещё различия разведчиков и шпионов.
 
[^]
hellroad
10.06.2013 - 15:57
115
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1483
аха, то-то америкосы офигели, когда бедные "повстанцы", гонимые кровавым российским режимом у них терракт устроили..
 
[^]
BROWN3333
10.06.2013 - 15:59 [ показать ]
-216
Штурм
10.06.2013 - 16:06
79
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
hardingush дело говорит, и я с ним полностью солидарен. agree.gif
Это когда партизаны с мирным населением воевали?
Будённовск, Буйнакск, Волгодонск, Москва, Беслан /там - омерзительней всего, ибо преступление совершено в отношении детей/ - это борьба за свободу такая?
Янки сами от террористов огребли в своё время /Нью-Йорк, башни близнецы/, и недавно совсем. Так что пусть не песдят! dont.gif

 
[^]
tungus1980
10.06.2013 - 16:08
81
Статус: Offline


Злобный тунгусёныш

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 1175
Цитата (BROWN3333 @ 10.06.2013 - 16:59)
Цитата (anahoret @ 10.06.2013 - 16:53)
Можно вспомнить ещё различия разведчиков и шпионов.

Вот-вот! И как разведчик "наш", а шпион "не наш", так и партизан "наш", а террорист "не наш". Спрашивается, зачем дурить самих себя такими опусами, как приведен выше?

Да, даже в таком разжеванном виде дошло не до всех faceoff.gif
 
[^]
Дадуда
10.06.2013 - 16:09
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.10.11
Сообщений: 31
Цитата (BROWN3333 @ 10.06.2013 - 18:59)
Цитата (anahoret @ 10.06.2013 - 16:53)
Можно вспомнить ещё различия разведчиков и шпионов.

Вот-вот! И как разведчик "наш", а шпион "не наш", так и партизан "наш", а террорист "не наш". Спрашивается, зачем дурить самих себя такими опусами, как приведен выше?

О, первый подснежник проявился.
А шпион это зеркало маленькое с помощью него дамы в Версале смотрели по сторонам. А ты тупой как валенок моего деда, раз сравниваешь разведчика тобиш человека с зеркалом.
 
[^]
gelo71
10.06.2013 - 16:11
45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.12
Сообщений: 1289
В американцев это ассоциируется взависимости от того, против кого совершают дейстивя партизанотеррористы. Не зря Задорнов говорил: "Когда убивают американцев - это терроризм, а когда русских - борьба за низависимость".
Цитата
"точно так же рассуждали немецкие каратели о партизанах"

Ну с этим нельзя не согласиться, так как эти самые партизаны мешали немцам воевать. Люблю читать восспоминания противника. Приведу цитату:
" - Какое было самое опасное русское оружие?

- Разрывные пули. Хотя они были запрещены, но русские ими пользовались.

- тРусские считают, что немцы тоже использовали разрывные пули.

- Нет. Такого солдата немедленно отдали бы под трибунал. Я стрелял разрывными пулями, но это были русские трофеи."
Прям Шарля Перро читаешь
http://orrelrkka.clan.su/forum/39-1229-1

 
[^]
ТопоГРАВ
10.06.2013 - 16:13
17
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12101
Хардингуш правильный военный. Его слова-да Путину бы в уши.
 
[^]
vo1and
10.06.2013 - 16:13
72
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 1607
Случайно включив телевизор, попал на передачу про северных партизан, которые действовали за полярным кругом. Набирали из местных. Огонь разводить нельзя. Ранение в ногу - смерть не избежна, раненые умирали на волокушах позади отряда от переохлаждения. Одежду по возвращении сдирали вместе кожей. Смертность в отряде просто запредельная. Практически это были самоубийцы. Терять им было нечего. Смелость на грани с отчаянием. Урон от их деятельно был более чем ощутимый для фашистов.

Вечная память партизанам Заполярья. Как и всем, кому мы обязаны.
 
[^]
BilliBob
10.06.2013 - 16:16
43
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 292
Цитата (BROWN3333 @ 10.06.2013 - 18:59)
Цитата (anahoret @ 10.06.2013 - 16:53)
Можно вспомнить ещё различия разведчиков и шпионов.

Вот-вот! И как разведчик "наш", а шпион "не наш", так и партизан "наш", а террорист "не наш". Спрашивается, зачем дурить самих себя такими опусами, как приведен выше?

Похоже, тебе мозги дали лишь для того, чтоб ты воду не пил из ведра, когда полы моешь.
 
[^]
Восьминог
10.06.2013 - 16:18
10
Статус: Offline


Психиатр

Регистрация: 2.05.13
Сообщений: 2661
у амеров в моСК насрано так, что в лоб, что по лбу... война в Ченче-Россия злобный оккупант, Грузия напала на Осетию, Россия спасала гражданское население, опять-же империя зла, два ебаната с гор,которым сасш дали гражданство, подорвали бомбу на марафоне в США, опять виновата Россия... ТС, просто, не разговаривай с зомби
 
[^]
кузнец
10.06.2013 - 16:27
26
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 978
А я тоже не припомню ни разу, чтобы партизаны брали кого-то в плен и просили за это бабло. Партизаны воевали не за деньги им никто ничего не платил.
Террористам перестань платить, так пыл их и потухнит.
P.S. Вернее "аллах акбар" без денег не может и не хочет воевать за "справедливость"...

Это сообщение отредактировал кузнец - 10.06.2013 - 16:58
 
[^]
IVintI
10.06.2013 - 16:29
18
Статус: Offline


В цирке, не смеюсь

Регистрация: 11.04.12
Сообщений: 1300
Цитата (Штурм @ 10.06.2013 - 17:06)
hardingush дело говорит, и я с ним полностью солидарен. agree.gif
Это когда партизаны с мирным населением воевали?
Будённовск, Буйнакск, Волгодонск, Москва, Беслан /там - омерзительней всего, ибо преступление совершено в отношении детей/ - это борьба за свободу такая?
Янки сами от террористов огребли в своё время /Нью-Йорк, башни близнецы/, и недавно совсем. Так что пусть не песдят!  dont.gif

Верите в 9/11?
Мы в прямом эфире смотрели. Я ставил (2 банки сгущёнки) на то, что у первой башни, должна была верхушка завалиться, в сторону прилёта (по физике так.)... А их как картонки сложили, лапша ИМХО!

Это сообщение отредактировал IVintI - 10.06.2013 - 16:30
 
[^]
cartoon
10.06.2013 - 16:39
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.11.11
Сообщений: 0
А сейчас разве Чечня не захвачена бывшими террористами? Которые шантажом выпытывают у нас деньги?
 
[^]
кузнец
10.06.2013 - 17:18
31
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 978
Цитата (cartoon @ 10.06.2013 - 16:39)
А сейчас разве Чечня не захвачена бывшими террористами?  Которые шантажом выпытывают у нас деньги?

Друг, лучше кормить бешеную собаку и держать в клетке. При случае можно и против внешних врагов натравить. Пример: Война 08.08.08 - батальон "Восток". Это наемники, как когда-то казаки при царе, границу держали и тоже за деньги. Они больше ничего не умеют, только воевать. Ну так разумно (я считаю) такую свору держать на привези, как боевую собаку и при случае сказать - "фас". Других вариантов я на сегодняшней день не вижу.

Это сообщение отредактировал кузнец - 10.06.2013 - 17:21
 
[^]
StalinS
10.06.2013 - 17:24
19
Статус: Offline


Злой циник

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 10324
Цитата (кузнец @ 10.06.2013 - 22:18)
Цитата (cartoon @ 10.06.2013 - 16:39)
А сейчас разве Чечня не захвачена бывшими террористами?  Которые шантажом выпытывают у нас деньги?

Друг, лучше кормить бешеную собаку и держать в клетке. При случае можно и против внешних врагов натравить. Пример: Война 08.08.08 - батальон "Восток". Это наемники, как когда-то казаки при царе, границу держали и тоже за деньги. Они больше ничего не умеют, только воевать. Ну так разумно (я считаю) такую свору держать на привези, как боевую собаку и при случае сказать - "фас". Других вариантов я на сегодняшней день не вижу.

Из них вояки, как из говна пуля. Так что смысла нет., такую собаку кормить... А единственное, на что годны кавказеры- так это для тяжелого физического труда...
 
[^]
aleksei1980
10.06.2013 - 17:25
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.11.12
Сообщений: 817
Харда вообще читать приятно . Умный мужик !
 
[^]
vzdor
10.06.2013 - 17:29
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 222
Штирлиц кстати был шпионом!
 
[^]
ValeDer
10.06.2013 - 17:32
3
Статус: Offline


Grammar

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 9725
Цитата (Jus @ 10.06.2013 - 15:42)
Я давно заметил, что стоит что-то написать о террористах, как появляются люди (очень часто они из США из Израиля, но немало и из России) и начинают вбрасывать фразы о том, что "точно так же рассуждали немецкие каратели о партизанах".

Палестинцы это кто? Партизаны, террористы или повстанцы?

Это сообщение отредактировал ValeDer - 10.06.2013 - 17:32
 
[^]
кузнец
10.06.2013 - 17:32
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 978
Цитата (StalinS @ 10.06.2013 - 17:24)
Цитата (кузнец @ 10.06.2013 - 22:18)
Цитата (cartoon @ 10.06.2013 - 16:39)
А сейчас разве Чечня не захвачена бывшими террористами?  Которые шантажом выпытывают у нас деньги?

Друг, лучше кормить бешеную собаку и держать в клетке. При случае можно и против внешних врагов натравить. Пример: Война 08.08.08 - батальон "Восток". Это наемники, как когда-то казаки при царе, границу держали и тоже за деньги. Они больше ничего не умеют, только воевать. Ну так разумно (я считаю) такую свору держать на привези, как боевую собаку и при случае сказать - "фас". Других вариантов я на сегодняшней день не вижу.

Из них вояки, как из говна пуля. Так что смысла нет., такую собаку кормить... А единственное, на что годны кавказеры- так это для тяжелого физического труда...

Вы же понимаете, что это не возможно! Зачем такое тогда писать? Это ведь "гордый" народ, который физически НИКОГДА не работал. Или Вы хотите, чтобы опять наши пацаны погибали в этой проклятой чечне, добиваясь того, чтобы дети гор начали работать? БРЕД!!!
P.S. А вояки они нормальные, правда пока "золото" получают.

Это сообщение отредактировал кузнец - 10.06.2013 - 17:35
 
[^]
StalinS
10.06.2013 - 17:46
51
Статус: Offline


Злой циник

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 10324
Цитата (кузнец @ 10.06.2013 - 22:32)
Вы же понимаете, что это не возможно! Зачем такое тогда писать? Это ведь "гордый" народ, который физически НИКОГДА не работал. Или Вы хотите, чтобы опять наши пацаны погибали в этой проклятой чечне, добиваясь того, чтобы дети гор начали работать? БРЕД!!!
P.S. А вояки они нормальные, правда пока "золото" получают.

Да кто вам такую чушь то сказал, про нормальных вояк? Они в бой вступали только минимум с пятикратным перевесом. А во всех других случаях щемились как тараканы. И в бой шли только если арабы сзади в жопу пинали. Да и что не воевать то с ментами да пацанами 18 летними. И то, эти пацаны жару им давали.
А на счет их поведения и не желания работать: не ходи и не покупай у них ни чего. Увидел что плохо ведут-дай пизды. Но нет, мы же в интернетах будем рассуждать о гадах-кавказцах. А что то сделать-да ну нах, у меня семья и дети...короче милион отмазок.
А такими речами вы и делаете им рекламу: "гордый народ". "ни когда не работали". "крутые вояки,прям нохчи-рэмбы."

Это сообщение отредактировал StalinS - 10.06.2013 - 17:48
 
[^]
elegaz
10.06.2013 - 17:54
4
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (ValeDer @ 10.06.2013 - 17:32)
Цитата (Jus @ 10.06.2013 - 15:42)
Я давно заметил, что стоит что-то написать о террористах, как появляются люди (очень часто они из США из Израиля, но немало и из России) и начинают вбрасывать фразы о том, что "точно так же рассуждали немецкие каратели о партизанах".

Палестинцы это кто? Партизаны, террористы или повстанцы?

А они ракетами что обстреливают? Военные базы, или города с мирными жителями?
 
[^]
кузнец
10.06.2013 - 17:57
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 978
Цитата (StalinS @ 10.06.2013 - 17:46)
Цитата (кузнец @ 10.06.2013 - 22:32)
Вы же понимаете, что это не возможно! Зачем такое тогда писать? Это ведь "гордый" народ, который физически НИКОГДА не работал. Или Вы хотите, чтобы опять наши пацаны погибали в этой проклятой чечне, добиваясь того, чтобы дети гор начали работать? БРЕД!!!
P.S. А вояки они нормальные, правда пока "золото" получают.

Да кто вам такую чушь то сказал, про нормальных вояк? Они в бой вступали только минимум с пятикратным перевесом. А во всех других случаях щемились как тараканы. И в бой шли только если арабы сзади в жопу пинали. Да и что не воевать то с ментами да пацанами 18 летними. И то, эти пацаны жару им давали.
А на счет их поведения и не желания работать: не ходи и не покупай у них ни чего. Увидел что плохо ведут-дай пизды. Но нет, мы же в интернетах будем рассуждать о гадах-кавказцах. А что то сделать-да ну нах, у меня семья и дети...короче милион отмазок.
А такими речами вы и делаете им рекламу: "гордый народ". "ни когда не работали". "крутые вояки,прям нохчи-рэмбы."

Чего то много понаписано... Я не покупал у них не чего, давал дома пизды (правда не чеченцам (нет у нас их), узбекам/таджикам за то, что пытались вести себя не как гости. У меня тоже семья, и когда была 2-я чеченская тоже мог поехать туда, даже заяву написал... Вы более конструктивно говорите. А то типа "заставить их работать, сидя за клавой у монитора" и я могу. Или Вы предлагаете их всех уничтожить ядерной бомбой? Смотрите правде в глаза. Этот народ либо можно держать на привези, либо постоянно воевать против него...

Это сообщение отредактировал кузнец - 10.06.2013 - 18:00
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 64071
0 Пользователей:
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх