EBAY - как вернуть деньги или горький опыт, Что я делал когда украли товар

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
djpatron
17.05.2013 - 10:45
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 228
52
Я понимаю может тема уже избитая и не сюда, тогда удалите ее... Я просто хотел поделиться своим опытом, мало ли кому пригодится.

27 марта сие года, Я, Ваш покорный слуга, заказываю для одной фройлен афон 4 ажно белого цвета. Красивый такой, чувак проверенный из СЭШЕАЙ. Я у него уже не раз заказывал и это 4 по счету девайс. Он вообще банчит афонами в том числе и в Россию. Видимо больше не будет, гы гы гы (об этом позже).
Вернемся к Фройлен. Она умоляла меня купи мне через ИБЕЙ афон, а если белый я ваще просто пипец как буду рада. Я говорю ей, мол Мамуля, ты понимаешь, что ебей это риск, может прийти и кирпич и все что угодно.... Товар может быть украден, потерян и т.д. (нужное подчеркнуть) Я НИКАКОГО НАВАРА с этого не имею, Я и так уже другу гнал афон так он шел 2 месяца я аж посидел за это время. Поэтому она меня уговаривала, а я отбрыкивался мол нах мне все это нужно. На 301 раз когда она чуть ли не божилась писать расписку что все понимает, что я пошлю афон со страховкой и если что деньги вернут, я подумал и согласился (нах...я спрашивается? Но об этом дальше). Итак. 26 получены деньги в размере 11 000 RUR. 27 Я их зачисляю на карточку VISA CLASSIC. Ищу афон смотрю, опа, мой друган банчит за приемлимую цену, да еще белый такой. Вообщем улет! Беру. 1700 косарей отправка со СТРАХОВКОЙ и ПОДПИСЬЮ по ихнему: USPS Express Mail International по нашему это EMS.
____________________________________________
СОВЕТ ДНЯ: ОТПРАВЛЯЙТЕ ЕСЛИ ВАМ ДОРОГИ НЕКРАШЕНЫЕ ВОЛОСЫ,А НАТУРАЛЬНЫЙ ЦВЕТ (НЕ СЕДОЙ) И ПРОСИТЕ ПРОДАВЦА ОТПРАВЛЯТЬ ВАМ СЛЕДУЮЩИМИ СПОСОБАМИ ДОРОГИЕ ТОВАРЫ:

USPS Express Mail International
UPS with expiditing shipping
Priority mail

ВСЕ ОНИ ДОЛЖНЫ ВКЛЮЧАТЬ СТРАХОВКУ (with insurance) и С ПОДПИСЬЮ (signature). ЕСЛИ ВЫ СЭКОНОМИТЕ, ГОТОВЬТЕСЬ ДЕПИЛИРОВАТЬ СЕБЕ ЗАДНИЦУ И НЕ ВОВЗРАТ ДЕНЕГ, ВЫ СЭКОНОМИЛИ? ВЫ САМ СЕБЕ ЗЛОСТНЫЙ БУРАТИНО!!!!! Не ленитесь спрашивать продавца дабы он отправил Вам имменно так и никак по другому и не смотрите, что у Вас BAD ENGLISH. Пофиг. Вот заготовка если Вы не знаете как ему сказать на маил:

Will you can send me the package with insurance and signature and including tracking number? What th price? Thx

Если не прав поправьте. Но смысл уверяю Вас он поймет.
_____________________________________

Итак продолжаем. Я заказываю телефон, благо тот что у меня в кармане от этого же товарища. И он и я смело курим бамбук пока телефон едет. Вот он проехал Америса!!! И.... пропал. на 19 дней!!!!! Не считая того что это ЭКСПРЕСС ДОСТАВКА!!!! Но зная, что у нас это в пределах нормы ждем дальше. 4 дня он шел их Питера до Москвы (видать пешком). Начинается история. 28 апреля, воскресенье, я с бодуна само собой валяюсь дома и плюю в потолок. Так и прошел день, шоб в понедельник быть огурцом. Думаю ВАТС ДА ФАК? Телефон давно в Питере, я ЗАРАНЕЕ позвонил малмуазель со службы поддержки и продиктовал свой номер сотового, наказав ей: ШОБ ПОЗВОНИЛ МНЕ ТОВАРИСЧ КУРЬЕР перед доставкой. То ли в ушах у нее огурцы были, то ли у курьера деньги на сотовом закончились, или он разрядился или в этот момент его инопланетяне имели не знаю. Но в графе когда я пробиваю трекинг номер стоит:
Неудачная попытка вручения адресату, в ввиду отстутсвия оного...

Я перезваниваю и говорю: Пардонтей, это-ж как так получается? Я целый день дома, ни звонка на телефон, ни в дверь, я не получал, НО оказывется что курьер был и меня не застал.... ЭТО ПРОСТИТЕ КАК ПОНЯТЬ????
Само собой история ничем не закончилась у нас как всегда никто не за что не отвечает такая простите у нас уж бляд....ая система в такой же стране. Девушка снова спросила у меня телефон, я снова называю и назначают мне день 2 МАЯ! Это после 1-го то!!! Не вопрос. 2 мая, 10 утра, я помятый беру трубку: Курьер бодрым голосом отрапортовал: ЩАС БУДУ!
Я подорвался как военный по тревоге, быстро в ванну шоб бивни почистить, звонок в дверь. Я выползаю он мне вручает посылку и с улыбкой говорит: Распишитесь. Тут я включаю идиота и РАСПИСЫВАЮСЬ думая ебти наконец то телефон пришел щас отдам ее мамзели и усе свободен как сопля в полете. Взял коробку и по дороге к себе в комнату начинаю понимать что чего то коробка слишком легкая для афона.Тут же моментально сработал рефлекс вырвашихся наружу газов и я рванул вскрывать коробку... Посмотрев на нее, я охренел, она уже была вскрыта до меня.... и замотана каким то зеленым скотчем. Пауза... Я представляю,что сейчас в кадре реально вместо моей рожи, рожа осла. Я в панике открываю, и ... О ДА ДЕТКА! Там НИХРЕНА НЕТ!
Я Бледный звоню в EMS, там меня ласково посылают говоря, мол продавец получит деньги а вы хрен, нефиг расписываться было.

____________________________________________
СОВЕТ ДНЯ: НИКОГДА, СЛЫШИТЕ НИКОГДА не расписчвайтесь пока Вы не вскроете конверт ПРИ ПОЧТАЛЬОНЕ/КУРЬЕРЕ. Если что то Вас не устроило составляйте АКТ. Еще один совет EMS курьеры любят не звонить, поэтому заранее позвоните и скажите девушке, Ваши контактные данные, чтобы курьер не поленился и связался с Вами.
_____________________________________
Я звоню курьеру говорю мол так и так, АХТУНГ! Он говорит есть акт ф-53 от таможни? Я говорю есть такой, там как раз было написано что посылка весила 450 грамм а стала 100!!!. Стоит галочка с ДОСТУПОМ К ВЛОЖЕНИЮ. И КОРОБКА ВСКРЫТА. Вообщем с этой коробкой актом, и всем что пришло вообщем, я поплеся на почту EMS. Девчонки там НИЗКИЙ ИМ ПОКЛОН приняли заявление составили акт, который один мне выдали на руки, второй отправили продавцу. Вообщем я открыл кляйм в пейпале, через 2 недели они запросили документы, как только я предоставил им акт от почты, через 5 минут деньги мне вернули. Тут же написал продавец испуганный мол написал ли я акт, и отослал ли ему этот акт чтобы он смог воспользовался страховкой. Я его успокоил сказав что если бы у меня не было акта хрен бы мне пейпал вернул деньги. Он успокоился... Вообщем сейчас ждем когда посылка с документами придет к нему. Да кстати про мадам, я отдал ей деньги из своего кармана. Потому что нервы дороже.

БЕЗОПАСНЫХ ВАМ ПОКУПОК! И УЧИТЕСЬ НА ЧУЖИХ ОШИБКАХ dont.gif

Далее 3 фотографии

1 ФОТОГРАФИЯ АКТ ПО ФОРМЕ 51, пришел вместе с посылкой с таможни о расхождении веса в посылке

EBAY - как вернуть деньги или горький опыт
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
djpatron
17.05.2013 - 10:46
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 228
АКТ ТОТ ЧТО МНЕ ДАЛИ НА РУКИ В EMS ЦЕНТРЕ ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ДЕВЧОНКАМ ТАМ РАБОТАЮЩИМ НИЗКИЙ ИМ ПОКЛОН

EBAY - как вернуть деньги или горький опыт
 
[^]
djpatron
17.05.2013 - 10:46
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 228
Газеты и пленка вот что было в посылке....

EBAY - как вернуть деньги или горький опыт
 
[^]
lebedinskiyv
17.05.2013 - 10:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 467
Столько воды ни о чем... читал через строчку.
Сам заказываю из США товары гораздо дороже 11 тыс, и ни когда не было проблем. Знаешь дружище почему?
Просишь продавца айфон запаковать в любую коробку, чтобы ребята на почте не видели, что внутри белая коробка с логотипом яблока. И все.
Так же у Ебая есть безопасная покупка, это когда продавец получает деньги только после вашего отзыва о товаре.
Так что удачи.
 
[^]
sseregabat
17.05.2013 - 10:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 261
Пьёчта России? не не знаю!
 
[^]
VPlayer
17.05.2013 - 11:00
1
Статус: Offline


Слава Яриле!

Регистрация: 7.12.10
Сообщений: 0
За стиль изложения и за предупреждение +
 
[^]
BLADEr98
17.05.2013 - 11:02
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.03.11
Сообщений: 118
Спс за пост!
Собираюсь заказать себя на ебее глушак, надеюсь на почте не спиздят....суки
Не, ну правда - нахера им глушитель то?!?!
 
[^]
vegushka
17.05.2013 - 11:07
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.10
Сообщений: 255
Расписываться надо ДО получения. А подписал - значит доставкой и посылкой доволен
 
[^]
AlexSnd
17.05.2013 - 11:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.07
Сообщений: 2622
пэйпал вернул деньги покупателю, страховка продавцу - где собственно проблема?! Или я что-то не понял?! upset.gif



 
[^]
djpatron
17.05.2013 - 11:08
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 228
Может не в тему:

На почте получили письмо. На конверте: Деду Морозу.
Ну что делать, открыли, стали читать:
"Дорогой дедушка Мороз. Я маленький мальчик из Урюпинска. Мне семь лет.
Мои родители очень бедные и не могут купить мне шапочку, пальтишко и
варежки. Поэтому каждую зиму я смотрю в окно с смотрю как дети играют на
улице. А я не могу пойти поиграть с ними. Дедушка, пришли мне шапочку,
пальтишко и варежки!."
Ну вся почта рыдает, скинулись, купили ему все... правда вот на шапочку
денег не хватило. Отправили все мальчику.

Через некоторое время пришло письмо от мальчика:
"Спасибо, Дедушка Мороз, за варежки, пальтишко.... а шапочку, видимо, на
почте спиздили!"
 
[^]
Yamusa
17.05.2013 - 11:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.10.09
Сообщений: 102
А газеты, я погляжу, на буржуйском - получается где-то "там" наEBAYли?
 
[^]
djpatron
17.05.2013 - 11:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 228
Цитата (AlexSnd @ 17.05.2013 - 11:08)
пэйпал вернул деньги покупателю, страховка продавцу - где собственно проблема?! Или я что-то не понял?! upset.gif

Ну просто я описал что бывает такие ситуации и волноваться не стоит... про страховку пока ждем пока конверт со всеми документами к нему приедет. Пока вернули только мне :)
 
[^]
Neurosurgeon
17.05.2013 - 11:09
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.08
Сообщений: 4182
Понял только, что ТС сильно бухает. alik.gif Это плохо. dont.gif
 
[^]
djpatron
17.05.2013 - 11:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 228
Цитата (Yamusa @ 17.05.2013 - 11:09)
А газеты, я погляжу, на буржуйском - получается где-то "там" наEBAYли?

Он все время присылает куча газет а телефон заворачивает в пузырчатаю пленку и обматывает скотчем.
 
[^]
talur
17.05.2013 - 11:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.06
Сообщений: 2229
ТС, расскажи пожалуйста, как тебе с ебей отправили? Мне все отказывают, мол либо спиздят, либо потеряют. Приходится в финляндию на почту на свое имя заказывать, благо до финки всего 100 км, а там на почте забираю.. так сказать до востребования

в РФ я уже куй положил заказывать товары, в лучше случае ждешь по несколько месяцев, в худшем приедет сахар вместо товара

Это сообщение отредактировал talur - 17.05.2013 - 11:21
 
[^]
3BepuK
17.05.2013 - 11:14
4
Статус: Offline


Мартовский кот

Регистрация: 8.12.11
Сообщений: 611
Заказываю очень часто на eBay всякие нужные штуки, в т.ч. электронику и гаджеты. На своем опыте могу сказать:
Товары из США, Канады, Англии вскрываются в 50% случаев. Я уже заебался ругаться со своей почтой, причем независимо от того какой способ доставки был выбран. Посылки идут в среднем 1 месяц.
Отправления из Китая вскрываются реже. Но были случаи.

За все время (более 200 посылок с разных стран):
1. Нагло спизжено - 4 штуки.
2. Слегка попизжено - 3 штуки.
3. Сломано - 12-14 штук.
4. Потеряно - 2 шт.
5. Остальные сносно доходили.

Многие продавцы на eBay вертели нашу почту на куе и иметь с ней дело больше не хотят.
Заебала почта... Как вспоминаю, аж сжимается все.
 
[^]
talur
17.05.2013 - 11:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.06
Сообщений: 2229
и еще, ТС, почему просто UPS или DHL не отправил?

Добавлено в 11:18
Цитата (3BepuK @ 17.05.2013 - 12:14)
Заказываю очень часто на eBay всякие нужные штуки, в т.ч. электронику и гаджеты. На своем опыте могу сказать:
Товары из США, Канады, Англии вскрываются в 50% случаев. Я уже заебался ругаться со своей почтой, причем независимо от того какой способ доставки был выбран. Посылки идут в среднем 1 месяц.
Отправления из Китая вскрываются реже. Но были случаи.

За все время (более 200 посылок с разных стран):
1. Нагло спизжено - 4 штуки.
2. Слегка попизжено - 3 штуки.
3. Сломано - 12-14 штук.
4. Потеряно - 2 шт.
5. Остальные сносно доходили.

Многие продавцы на eBay вертели нашу почту на куе и иметь с ней дело больше не хотят.
Заебала почта... Как вспоминаю, аж сжимается все.

бесполезно с ними ругаться, в 90% случаев вскрывают на сортировке...
правда бывает и воруют сами работники почты, бли тут картинки, как работница сидела в костюме с ебея
 
[^]
talur
17.05.2013 - 11:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.06
Сообщений: 2229
в тему

Добавлено в 11:28
http://emspost.ru/ru/question/

32. Возможно ли перед тем, как расписаться за получение отправления проверить его внутреннее содержимое на предмет повреждения?

Отправления EMS выдаются адресату без предварительного вскрытия. Исключение составляют внутренние отправления с объявленной ценностью и описью вложения. Отправления с описью вложения принимаются в открытом виде, при этом отправитель дополнительно заполняет бланк описи, в котором указывает количество пересылаемых предметов и сумму их оценки. Сумма объявленной ценности должна равняться суммарной стоимости всех вложений, указанных в описи. На адресном бланке в зоне «описание содержимого» необходимо сделать отметку «с описью». Такое отправление вскрывается в присутствии получателя, содержимое вложения сверяется с описью и только после этого выдается адресату. Если на адресном бланке отправления с объявленной ценностью нет отметки «с описью», вскрытие отправления перед вручением не допускается.

EBAY - как вернуть деньги или горький опыт
 
[^]
Maxxe
17.05.2013 - 11:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 392
Все это херня. Почты, EMS, и т.д.
Пользовался ими поначалу. Сейчас уже третий год только частные перевозчики.
И дешевле, и надежнее, и возможность горючие\литий-ионные\химию кораблем таскать.
 
[^]
menar
17.05.2013 - 11:40
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 652
Для самых внимательных деток: посылка поступила в ЕМС с измененным весом и в поврежденном виде - читайте акт. Вывод? Ни разу не почта приложила руку. Таможня же.

Это сообщение отредактировал menar - 17.05.2013 - 11:42
 
[^]
Urgat
17.05.2013 - 11:44
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 5252
у меня вопрос ТС. что за сигнатура такая? нафига она?
 
[^]
Porutchik163
17.05.2013 - 12:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 589
Не так давно заказывал себе фары на машину, цена была более 20к руб
На удивление, посылка из Тайваня доехала в Самару за неделю !
 
[^]
renee
17.05.2013 - 12:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 53
В том году iMac 27" заказывал за 2597$ кастомный (сделан на заказ) И естественно из NY улетел, а в Россию не долетел. Я даже похудел от таких раскладов... НО!!! PayPal мне все вернул без проблем. Вот это было счастье!
 
[^]
KeySee
17.05.2013 - 13:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.10
Сообщений: 1669
Цитата (renee @ 17.05.2013 - 13:55)
В том году iMac 27" заказывал за 2597$ кастомный (сделан на заказ) И естественно из NY улетел, а в Россию не долетел. Я даже похудел от таких раскладов... НО!!! PayPal мне все вернул без проблем. Вот это было счастье!

И зная (и предполагая) все эти проблемы с доставкой, вы все равно заказываете товар на такую сумму?
 
[^]
renee
17.05.2013 - 13:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 53
Цитата (KeySee @ 17.05.2013 - 14:07)
Цитата (renee @ 17.05.2013 - 13:55)
В том году iMac 27" заказывал за 2597$ кастомный (сделан на заказ)  И естественно из NY улетел, а в Россию не долетел. Я даже похудел от таких раскладов... НО!!!  PayPal мне все вернул без проблем.  Вот это было счастье!

И зная (и предполагая) все эти проблемы с доставкой, вы все равно заказываете товар на такую сумму?

ну в большинстве случаев PayPal все компенсирует... если все конечно делать по правилам. Конечно немного не по себе, когда теряются такие суммы. Но за столько лет покупок, уже иммунитет образовался и нет такой паники cool.gif
Так что вот такие дела.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13945
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх