Обращение к мотоциклистам.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
chop18
18.04.2013 - 08:21
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.02.13
Сообщений: 33
59
Прочитал пару дней назад на сайте газеты, толи МК, толи КП, не помню – статью. Призыв мотоциклистов к тому, чтобы их замечали и смотрели в зеркала. Больше всего не понравилась – цитата « Мы возникаем из ниоткуда и исчезаем в никуда». Типа смотрите в оба. Есть вопросы… Появляетесь вы действительно из ниоткуда, это факт, а вот исчезаете в лучшем случае в больницу, в худшем – в морг. Я, как профессиональный водитель со стажем 25 лет, хочу сказать, что мотоциклистов ездящих по правилам, я за всю свою жизнь видел 2!!! Раза. Один раз давно, не помню, второй раз на днях, видел девчонку!! В пробке, которая шла в своем ряду и стояла вместе со всеми, хотя обочина была свободна. Это из области фантастики, я понимаю. Ничего против мотоциклистов я не имею, но ребята, давайте жить дружно. Не надо лезть на своем мега-скутере, размером с газель, между машинами, только из-за того, что ты на мотоцикле. Посмотри на два своих сундука, торчащих по бокам и правильно оцени просвет между машинами. К чему выворачивать зеркала и царапать двери? Когда вы выходите на встречку справа, вы думаете что успеете перестроиться в свой ряд. 30 процентов из вас неправы. Мгновение и все. Поломанная жизнь, поломанные кости. Осознание придет, но поздно. Я к чему все это пишу- пришла весна, все выехали на дороги, но автомобилисты не привыкли к тому, что в слепой зоне может оказаться мотоцикл. Ладно я, который постоянно пасет ситуацию по зеркалам, но есть куча ТП на красных машинках, которые вас снесут не задумываясь и будут удивленно хлопать ресницами над ваши бездыханным телом. Будьте внимательней!!! И удачи вам.

Обращение к мотоциклистам.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
neftcom
18.04.2013 - 08:26
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 299
Правда во всем beer.gif
На днях видел трех потенциальных хрустиков, которые втроем между машинами ездили по всей ширине дороги
 
[^]
dbond007
18.04.2013 - 08:28
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 195
C Автором согласен! Здоровья ВАМ мотолюбители, ездите по правилам, или хотяб солюдайте скорость, 150 по городу не только для вас опасно, пострадавшие могут быть и вашими знакомыми. Лишний раз задуматесь о ваших друзьях и близких выкручивая ручку!
 
[^]
uglykid
18.04.2013 - 08:30
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.09
Сообщений: 331
Отношение мотоциклистов с движению на дорогах чем то напоминает отношение к ПДД молоденьких и не очень девчушек на подаренных красных машинках и с подаренными же правами, а выразить его можно так: "Мне все должны уступать, вы меня должны видеть сами, я всегда прав(а), потому что я "гладиолус" (Вместо "гладиолус" вставляется по желанию "девушка", "байкер", "крут до невозможности", "могу ударить по стеклу и по быстрому съебаться пока самому не вломили" и т.д.)
 
[^]
McClaud
18.04.2013 - 08:32
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.09.09
Сообщений: 63
Стотысячпятисотая тема о предупреждении мотоциклистов. В 100500 раз одно и тоже обсуждаться будет? Водители авто-смотрите по сторонам и зеркалам и не делайте резких движений, пользуйтесь поворотниками и никакой мотоциклист в вас не прилетит, если только не самоубийца (но тут уж не в мотоцикле дело). Водители мотоциклов - вас не видно, всегда нужно об этом думать.

А правила не правила - так мото технику для того и покупают, что б не стоять по правилам в пробках, очень надеюсь что автор за 25 лет стажа в населенном пункте максимум 60 км\ч ездил и всегда паркует свой автомобиль в зоне действия знака парковка.

ЗЫ чтоб совсем шпалами не закидали - я водитель авто и мопеда :)

Это сообщение отредактировал McClaud - 18.04.2013 - 08:34
 
[^]
vertalet
18.04.2013 - 08:35
18
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 105
дайте видео с мясом хрустиков. они постоянно мне сигарету тушат своими локтями. Не то чтобы они меня бесят, но не могу я спокойно ездить как зимой именно из за них. Из ниоткуда берущиеся долбойобы, тут машину не всегда замечаешь на дороге. смотриш по зеркалам нормуль, начинаешь перестраиваться тут ДУ-ДУУУ блять ! думаешь, от куда ты взялся !!! только чтож не было ни в соседней, ни в двух правее, полосах ! ДИАРЕЙЩИКИ ебучие !!! а тут мотоцыклы !!!! блиать им права дают с 16 !!!!! блиать с 16 лет !!!!! это ж ибануться можно !!! НИЧЕГО не имею против спокойно и вальяжно проезжающих кожанных бородочей ... иногда стучится тихонечко в окошко просит зеркало застегнуть и кивает потом каской своей ... вызывает только восхищени !!!
 
[^]
chop18
18.04.2013 - 08:38
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.02.13
Сообщений: 33
Цитата (McClaud @ 18.04.2013 - 09:32)
Стотысячпятисотая тема о предупреждении мотоциклистов. В 100500 раз одно и тоже обсуждаться будет? Водители авто-смотрите по сторонам и зеркалам и не делайте резких движений, пользуйтесь поворотниками и никакой мотоциклист в вас не прилетит, если только не самоубийца (но тут уж не в мотоцикле дело). Водители мотоциклов - вас не видно, всегда нужно об этом думать.

А правила не правила - так мото технику для того и покупают, что б не стоять по правилам в пробках, очень надеюсь что автор за 25 лет стажа в населенном пункте максимум 60 км\ч ездил и всегда паркует свой автомобиль в зоне действия знака парковка.

ЗЫ чтоб совсем шпалами не закидали - я водитель авто и мопеда :)

100500 раз, я думаю лучше обсудить эту тему, чем кошек в разных ракурсах, срущих в тапки и блюющих на лобовуху. Да, я не идеал, тоже нарушаю, без этого ездить невозможно. Я думаю, Вы в курсе, что есть 2 типа правил - на бумаге - и на дороге. Если хоть несколько человек задумается о том, что написал в 100500+ раз, спасем несколько жизней. А это уже неплох
 
[^]
Innuendo
18.04.2013 - 08:41
36
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 430
Я сам как мотоциклист скажу-никто никому ничего не должен.
Лично меня самого раздражжают все эти призывы-требования : пропусти мотоциклиста, спаси ему жись итд итп.

Я вот о своем здоровье забочусь сугубо сам, никого ни о чем не прошу и ни о чем не требую.

Самые стремные аварии случаются в тех случаях и с теми водятлами, котормы хоть всю тачку обклей такими призывами, проведи кучу лекций,и ему все равно будет похер.

Езжу 5-й год. Случаи хамства и откровенного мне мешания проехать - сосчитаю на пальцах. В 99% процентах ВСЕГДА мне помогают, уступают, двигаются в пробке, пропуская меня (при чем я не сигналю, не реву прямотоком). Подъезжаю и жду. Пропускают - всегда получают в благодарность пралец в верх. Не пропускают -Ок, я все равно объеду и поеду дальше.

В глухих пробках бывает,что соседние тачки начинают лихорадочно складывать зеркала, двигаться на 5-10 см,пропуская меня. Вот это всегда очень ценю и мужикам говорю, мол не суетитесь. там все равно даже мне не проехать, постоим вместе. Стоим. Разговариваем.

Есть просто люди, котоыре своим поведением притягивают к себе всякие неприятности и негатив. Что в самообороне,что на дороге. Часто с кем-то схлестываются, дерутся,чет доказывают.

Эти люди среди любого количества колес.

Про возникаем в никуда - это про отдельный слой (кстати, от количества колес количество таких "вампиров", не отражающихся в зеркалах, не зависит).

Ну,и скоростнйо режим конечно. Все приходит с опытом. Кто хочет жить долго и счастливо, желательно с целыми костями, те в городе ездят адекватно. Я перекрестки даже на свой зеленый проезжаю с пальцами на тормозе, крутя головой во все стороны. 80% смертельных аварий - это взаимное несоблюдение правил. Со стороны мотоциклиста, как правило, если авария в городе,то это превышение скорости,при чем значительное. При распространенной ситуации, когда какой-то мудак начинает внезапно разворачиваться через 2 сплошных или с правого ряда. Вот тут эти +40-50км/ч играют РЕШАЮЩУЮ роль, особенно в руках не опытного водиьлея или первосезонника.


Достаточно просто не мешать, смотреть в зеркала и включать поворотники.ВСЕ.

Этого достаточно.

Просто давайте друг друга уважать и не судить обо всех по каким-то конкретным хамам. Я как водитель 4-х и 2-х колес знаю,о чем говорю.

Это сообщение отредактировал Innuendo - 18.04.2013 - 08:45
 
[^]
chop18
18.04.2013 - 08:45
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.02.13
Сообщений: 33
Цитата (Innuendo @ 18.04.2013 - 09:41)
Я сам как мотоциклист скажу-никто никому ничего не должен.
Лично меня самого раздражжают все эти призывы-требования : пропусти мотоциклиста, спаси ему жись итд итп.

Я вот о своем здоровье забочусь сугубо сам, никого ни о чем не прошу и ни о чем не требую.

Самые стремные аварии случаются в тех случаях и с теми водятлами, котормы хоть всю тачку обклей такими призывами, проведи кучу лекций,и ему все равно будет похер.

Езжу 5-й год. Случаи хамства и откровенного мне мешания проехать - сосчитаю на пальцах. В 99% процентах ВСЕГДА мне помогают, уступают, двигаются в пробке, пропуская меня (при чем я не сигналю, не реву прямотоком). Подъезжаю и жду. Пропускают - всегда получают в благодарность пралец в верх. Не пропускают -Ок, я все равно объеду и поеду дальше.

В глухих пробках бывает,что соседние тачки начинают лихорадочно складывать зеркала, двигаться на 5-10 см,пропуская меня. Вот это всегда очень ценю и мужикам говорю, мол не суетитесь. там все равно даже мне не проехать, постоим вместе. Стоим. Разговариваем.

Есть просто люди, котоыре своим поведением притягивают к себе всякие неприятности и негатив. Что в самообороне,что на дороге. Часто с кем-то схлестываются, дерутся,чет доказывают.

Эти люди среди любого количества колес.

Про возникаем в никуда - это про отдельный слой (кстати, от количества колес количество таких "вампиров", не отражающихся в зеркалах, не зависит).



Достаточно просто не мешать, смотреть в зеркала и включать поворотники.ВСЕ.

Этого достаточно.

Просто давайте друг друга уважать и не судить обо всех по каким-то конкретным хамам. Я как водитель 4-х и 2-х колес знаю,о чем говорю.

Логично, доступно и достойно похвалы. Я это и запостил, в надежде, что таких как вы станет немножечко больше на дорогах. Я только ЗА.
 
[^]
ЗлойПрапор
18.04.2013 - 08:48
-3
Статус: Online


Ветеран Ледового попоища

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1022
chop18
Цитата
100500 раз, я думаю лучше обсудить эту тему

Да обсуждается это пиздец скока раз!
http://www.yaplakal.com/forum11/st/0/topic...B#entry10455627
http://www.yaplakal.com/forum3/st/0/topic3...C.#entry8393725
http://www.yaplakal.com/forum14/st/0/topic...C.#entry5740247
Если в башке вместо мозгов ветер, нихуя ты ничего никому нового не донесешь туда.
 
[^]
ldavl
18.04.2013 - 08:48
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.03.10
Сообщений: 435
Вчера 4 хрустика в потоке со средней скоростью 100 км/ч лавировали, лавировали и одного чуть не вылавировали. Я до последнего думал, что их трое, когда в последний момент 4-й не выехал из моей мёртвой зоны будучи на встречке.
 
[^]
sherlok92
18.04.2013 - 08:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 43
сам скутерист, и права есть, и по правилам езжу........косяки что с нашей что с "автомобильной" стороны есть, многие считают раз небольшие габариты то можно перед ними и вылететь из поворота со второстепенной, мол не трамвай объедет, любят с правой стороны подрезать, мол табуретка, будет плестись, надо ее обогнать.........культуры всем не хватает, хотя есть и вменяемые водители......опять же, что там и что там....
 
[^]
Schumacher
18.04.2013 - 08:55
1
Статус: Offline


Нет, я тебе не гоню...

Регистрация: 19.10.12
Сообщений: 349
Неправда, мотоссыклисты ездят по правилам по трассам, потому что скорости у автомобилей там по 150 км/ч. ССыкотно там мотоссыклистам...
 
[^]
Passovod
18.04.2013 - 09:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 1475
Езжу по Краснодару аккуратно (берегу машину и деньги) смотрю в зеркала,что шея болит,но признаюсь честно ни мотоциклистов, ни скутеристов не могу заметить. Только вздрагиваю, когда с рёвом проносятся мимо. Сразу обдает холодом и думаю-хорошо, что я не начал поворачивать, или менять ряд.
 
[^]
darkRZN
18.04.2013 - 09:12
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 451
Все доводы по поводу "бедных мотоциклистов" для меня разбились об урода, в которого я чуть не повернул налево (он решил, что есть ряд левее левого и впередистоящая машина с мигающим левым поворотником точно не поедет в поворот). А так как таких "мотоциклистов" к сожалению большинство, то и складывается негативный облик всех!
 
[^]
AlexKiselew
18.04.2013 - 09:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.02.13
Сообщений: 82
Мопедисты, что между полосами ездЮт, раздражают до жути... я двигаюсь по своей полосе ... допустим небольшая выбоина на дороге, все как обычно, делаю маневр уклонения в пределах СВОЕЙ полосы, и тут мне прилетит веселый карлсон и поселится у меня на крыше... правила я не нарушил...но все сообщество скутеристов будут вопить об отмщении....
 
[^]
saraksh
18.04.2013 - 09:20
1
Статус: Offline


MakeLlove Not War

Регистрация: 28.03.09
Сообщений: 2699
Цитата (chop18 @ 18.04.2013 - 08:45)
Цитата (Innuendo @ 18.04.2013 - 09:41)
Я сам как мотоциклист скажу-никто никому ничего не должен.
Лично меня самого раздражжают все эти призывы-требования : пропусти мотоциклиста, спаси ему жись итд итп.

Я вот о своем здоровье забочусь сугубо сам, никого ни о чем не прошу и ни о чем не требую.

Самые стремные аварии случаются в тех случаях и с теми водятлами, котормы хоть всю тачку обклей такими призывами, проведи кучу лекций,и ему все равно будет похер.

Езжу 5-й год. Случаи хамства и откровенного мне мешания проехать - сосчитаю на пальцах. В 99% процентах ВСЕГДА мне помогают, уступают, двигаются в пробке, пропуская меня (при чем я не сигналю, не реву прямотоком). Подъезжаю и жду. Пропускают - всегда получают в благодарность пралец в верх. Не пропускают -Ок, я все равно объеду и поеду дальше.

В глухих пробках бывает,что соседние тачки начинают лихорадочно складывать зеркала, двигаться на 5-10 см,пропуская меня. Вот это всегда очень ценю и мужикам говорю, мол не суетитесь. там все равно даже мне не проехать, постоим вместе. Стоим. Разговариваем.

Есть просто люди, котоыре своим поведением притягивают к себе всякие неприятности и негатив. Что в самообороне,что на дороге. Часто с кем-то схлестываются, дерутся,чет доказывают.

Эти люди среди любого количества колес.

Про возникаем в никуда - это про отдельный слой (кстати, от количества колес количество таких "вампиров", не отражающихся в зеркалах, не зависит).



Достаточно просто не мешать, смотреть в зеркала и включать поворотники.ВСЕ.

Этого достаточно.

Просто давайте друг друга уважать и не судить обо всех по каким-то конкретным хамам. Я как водитель 4-х и 2-х колес знаю,о чем говорю.

Логично, доступно и достойно похвалы. Я это и запостил, в надежде, что таких как вы станет немножечко больше на дорогах. Я только ЗА.

Innuendo, ох как правильно написал. bravo.gif
chop18, "надежда" - глупое чувство. Если в голове у кого-то непорядок, никакие "посты" не помогут. К сожалению.


Это сообщение отредактировал saraksh - 18.04.2013 - 09:22
 
[^]
Изюбрина
18.04.2013 - 09:21
1
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7650
Цитата
Неправда, мотоссыклисты ездят по правилам по трассам,


Ага, вэлком на Киевское шоссе. Очень много объезжают по левой обочине как стоячего, хз с какой скоростью они передвигаются. Только одного не учитывают, что если или их, или машину в колее мотнет, то от мотоциклиста даже шлема не останется.
 
[^]
Innuendo
18.04.2013 - 09:21
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 430
Цитата (AlexKiselew @ 18.04.2013 - 10:17)
Мопедисты, что между полосами ездЮт, раздражают до жути... я двигаюсь по своей полосе ... допустим небольшая выбоина на дороге, все как обычно, делаю маневр уклонения в пределах СВОЕЙ полосы, и тут мне прилетит веселый карлсон и поселится у меня на крыше... правила я не нарушил...но все сообщество скутеристов будут вопить об отмщении....

Если только беспредельщики будут так вопить.Беспредельщики с ягой в руке alik.gif

Тот же мотоситизен не будет никого выгораживать, если мотоциклист откровенно не прав.
У нас вот в субботу открытие, без прав ребят не пустят в колонну(скорее всего,ибо нех). А уж с теми,кто без шлема,экипа итд, большинство даже не здоровается.

Завтра открываю свой сезон rulez.gif !

Пожелайте удачи в бою moderator.gif

Это сообщение отредактировал Innuendo - 18.04.2013 - 09:22
 
[^]
AlexKiselew
18.04.2013 - 09:27
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.02.13
Сообщений: 82
Innuendo
Удачи))
 
[^]
Matiass
18.04.2013 - 10:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 4889
Каждый год одни и те же реплики с обеих сторон gigi.gif
 
[^]
TIMIKUS
18.04.2013 - 10:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 170
Есть наездники а есть водители. Это относится и к 2х и к 4х колесным.Уважайте друг-друга и будет всем хорошо!
 
[^]
1CHiEF1
18.04.2013 - 11:47
-1
Статус: Offline


агент госдепа

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 2423
не надо путать идиотов с нормальными байкерами, ну а два раза соблюдения правил это вы совсем загнули, либо у вас в городе никто на двухколёсах не ездит...
 
[^]
skif1980
27.05.2013 - 21:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 1295
Только что по трассе ехал, точка сзади появилась, чета пернуло слева и точка растворилась впереди.
 
[^]
Stado
27.05.2013 - 22:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.12
Сообщений: 1988
Цитата (McClaud @ 18.04.2013 - 09:32)
Стотысячпятисотая тема о предупреждении мотоциклистов. В 100500 раз одно и тоже обсуждаться будет? Водители авто-смотрите по сторонам и зеркалам и не делайте резких движений, пользуйтесь поворотниками и никакой мотоциклист в вас не прилетит, если только не самоубийца (но тут уж не в мотоцикле дело). Водители мотоциклов - вас не видно, всегда нужно об этом думать.

А правила не правила - так мото технику для того и покупают, что б не стоять по правилам в пробках, очень надеюсь что автор за 25 лет стажа в населенном пункте максимум 60 км\ч ездил и всегда паркует свой автомобиль в зоне действия знака парковка.

ЗЫ чтоб совсем шпалами не закидали - я водитель авто и мопеда :)

Тошню в правой полосе в пробке, никого не трогаю, и тут в левой полосе вижу в зеркало злоебучий камаз бетономешалку. Справа меня 20 см до разметки и 30 см до бордюра.
Думаю надо от этого БетоноХалка отодвинуться, а то шлангом зацепит - придется потом краситься . и начинаю подвигаться к разметке (ЗАМЕТЬ БЛЯТЬ В СВОЕЙ ПОЛОСЕ dont.gif ).
Чуть чуть задумался, двигаться не двигаться, решил двигаться - только я повернул барану - ВЖИИИИХ - протлетает хруст.
Тоесть не задумайся я на секунду я бы его впечатал. ТОчнее он бы в меня печатался.

Я блять што должен себе глаза на жопе и затылке отрастить чтобы смотреть за долбоебами ?

Елси бы я перестраивался - иссесно глянул бы , показал поворот. А тут даже не маневр, так руление в пределах своей полосы.

Да Хрустик был бы не прав. Но мне от его 1-й группы инвалидности легче бы не было, так как летело это чудо даже без шлемика. Видать если головушку разобьет, то за отсутствием мозгов - украшать асфальт будет нечем.

Это сообщение отредактировал Stado - 27.05.2013 - 22:01
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3641
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх