35 приемных детей Натальи Саргановой, и твит журналистки Винокуровой

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LENA72
30.03.2013 - 03:41
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.09.12
Сообщений: 177
152
Сегодняшнее Твиттер-выступление журналистки "Газеты.ру" Екатерины Винокуровой было за гранью добра и зла...

35 приемных детей Натальи Саргановой
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
LENA72
30.03.2013 - 03:42
28
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.09.12
Сообщений: 177
Речь идет о Наталье Саргановой, которая стала матерью не только для двоих родных, но и для 35 приемных детей.

Первого ребенка Саргановым подкинули в 1983 году. Тогда они жили в Сыктывкаре, у них была родная 4-летняя дочка. Подкидыша же нашли прямо на пороге квартиры.

– Милиционеры заполнили акт и попросили нас самостоятельно отнести малышку в роддом, – вспоминает Наталья. – Когда они ушли, мы с мужем посоветовались и решили усыновить кроху.

Спустя полгода у одного из учеников класса, где преподавала Наталья, при родах умерла мама. В одно мгновение двое мальчиков и одна девочка стали сиротами (кроме матери у них никого не было).

– Старший подошел ко мне и говорит: «Наталья Васильевна, не отдавайте нас в детдом. Возьмите нас к себе, мы будем хорошими», – рассказывает Наталья Сарганова. – И после очередного семейного совета мы с мужем оформили над ними опекунство.

35 приемных детей Натальи Саргановой
 
[^]
LENA72
30.03.2013 - 03:43
19
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.09.12
Сообщений: 177
Спустя некоторое время Наталья родила второго ребенка. А через год Саргановы обнаружили в своем гараже беглеца из детдома. Измученного паренька тоже приняли под свою защиту. А вскоре, «по наводке» знакомой, усыновили еще двух детей из неблагополучной семьи.

А потом Наталью попросили взять к себе еще нескольких ребятишек. Многодетная мама согласилась.

– Тем временем мои дети ездили на отдых, делились подробностями своей жизни со сверстниками, – продолжает Наталья. – Как-то, после знакомства с одним из них, мне стала писать письма воспитанница детского дома. И через два года переписки она попросила взять ее к себе. Мне пришлось отказать, и тогда девочка написала: «Можно, я буду хотя бы называть Вас мамой?» Я не выдержала и забрала ее к себе…

Наталья была сегодня на конференции ОНФ, посвященной социальной справедливости, в ходе визита Путина ей была предоставлена возможность выступить. Естественно, она говорила о проблемах, которые сопутствуют усыновлению, многодетности, благодарила за материальную помощь. А журналисты, как выясняется, против материальной помощи многодетным матерям, даже таким, которые усыновляют детей. Может быть, у них есть какие-то логические доводы?

Давайте посмотрим. Вице-спикер Госдумы Сергей Неверов в прошлом году заявил, что на сегодняшний день на содержание ребенка в год тратится 1,2 млн рублей. Сто тысяч рублей в месяц. Сто. Это значит, что Наталья, усыновившая 35 детей, ежемесячно экономит государству 3,5 миллиона рублей. А за год - 42 миллиона. Сорок два миллиона рублей в год, фактически, вернула в казну одна простая женщина из Тулы. И это уже не говоря о невозможности подсчитать, во сколько обходится семейное счастье детей, у которых до этого не было ничего.

35 приемных детей Натальи Саргановой
 
[^]
LENA72
30.03.2013 - 03:45
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.09.12
Сообщений: 177
фото семьи

35 приемных детей Натальи Саргановой
 
[^]
LENA72
30.03.2013 - 03:45
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.09.12
Сообщений: 177
Братская любовь: Данила и Илья.

35 приемных детей Натальи Саргановой
 
[^]
kasp
30.03.2013 - 03:46
69
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.03.09
Сообщений: 31
Сжигать таких надо, а не давать им слово в СМИ.
 
[^]
LENA72
30.03.2013 - 03:47
22
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.09.12
Сообщений: 177
Стоит отметить, что Екатерина Винокурова чуть позже опубликовала запись: «Справедливости ради, про эту даму с детьми я неправа была, так как она оказалась не больной мамашей, а директором детского дома. Да приношу я свои извинения, приношу. Три раза уже написала».

the end
 
[^]
лилипут
30.03.2013 - 03:49
66
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 2814
Цитата
Да приношу я свои извинения, приношу. Три раза уже написала


И ещё 123.
Но как была дурой так и останешься.
 
[^]
IZHR
30.03.2013 - 03:49
20
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 493
Если у Винокуровой есть дети, сдайте ее в дом инвалидов. Соответствующие заболевания можете добавить сами, или попросить народ. После таких текстов не откажутся многие.
 
[^]
Треспи
30.03.2013 - 04:00
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.08.12
Сообщений: 401
Простите, но это хрень.
 
[^]
Yritskiy
30.03.2013 - 04:01
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 6279
А это винокурова - уверен самой демократической национальности, а потому не может она понимать, что движет другими - гойскими бабами...
Однако это обязан понимать ВВП, и не только понимать , а ... твою мать!
 
[^]
лучь
30.03.2013 - 04:07
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.13
Сообщений: 80
Деградация на лицо ,проще жертва дерьмократии no.gif
 
[^]
Треспи
30.03.2013 - 04:12
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.08.12
Сообщений: 401

Полная, совершенная несуразица. как журналистки, которая как бэ за гранью добра и зла, так и ТС, которая где-то скопировала тексты и фото.
Можете ставить мне тыщи минусов,миллионы даже. Но пусть ТС объяснит разницу между усыновлением, опекунством, патронатом, приемной семьей и семейным детским домом.
Вряд ли ТС понимает, о чем речь, как и журналистка Катерина Винокурова.
 
[^]
Rouzenrot
30.03.2013 - 04:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.11
Сообщений: 1405
Прямо таки "Твои, мои и наши" ;)
 
[^]
LENA72
30.03.2013 - 04:53
18
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.09.12
Сообщений: 177
Цитата (Треспи @ 30.03.2013 - 05:12)
Полная, совершенная несуразица.  как журналистки, которая как бэ за гранью добра и зла, так  и ТС, которая где-то скопировала тексты и фото.
Можете ставить мне тыщи минусов,миллионы даже. Но пусть ТС объяснит разницу между усыновлением, опекунством, патронатом, приемной семьей и семейным детским домом.
Вряд ли ТС понимает, о чем речь, как и журналистка Катерина Винокурова.

не где то а здесь:
http://www.tnews.tula.net/photo/143/
а вас бесят изображения счастливых российских детей, или здесь что то личное? smile.gif

Это сообщение отредактировал LENA72 - 30.03.2013 - 04:57

35 приемных детей Натальи Саргановой
 
[^]
Треспи
30.03.2013 - 05:18
54
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.08.12
Сообщений: 401
Меня всегда бесит только одно в этом мире - когда дилетанты начинают рассуждать о том, в чем они совершенно не разбираются, да еще и представлять это, как истину в первой инстанции.
Дети , находящиеся под опекой, в приемных семьях и детских домах, все так же находятся на полном государственном обеспечении. За ними сохраняются все льготы, пособия, дотации. В семейных детских домах , коим я является семья Натальи Саргановой( судя по количеству детей), родители получают зарплату, им делается запись в трудовой книжке,стаж их работы входит в общий и педагогический стаж для получения пенсии. То есть они на работе. Директор детского дома, но никак не многодетная мать. Пособие на одного ребенка составляет около 6 тысяч рублей ежемесячно.
А усыновленные дети теряют это все, потому что приобретают новых родителей, получают новые свидетельства о рождении, фамилии и даже иногда имена. Финансово о них должны заботиться усыновители, дети обретают права наследования, раздела имущества и так далее. То есть все, что имеют родные дети, рожденные от родных мамы и папы.
Я вовсе не спорю, что детям хорошо в этом доме, отнюдь не нищем.При 35 то детях. Но давайте называть вещи своими именами. Содержит эту семью все-таки государство. И ни о какой многодетности речь не идет.


Добавлено в 05:25
И в качестве опроса. Как часто жителям России подбрасывают детей на порог дома? Почему милиция оставила первого подкидыша, поручив им доставить ребенка самостоятельно в роддом, больницу? То есть пришла милиция и сказала:" Вам подбросили, вы и заботьтесь?" Смешно .
Как часто жители России находят в сарае голодных детдомовцев?
Мне лично ни разу не подбрасывали, не находила, не спотыкалась. Хотя много лет работаю в детском доме. И очень хорошо знаю, откуда "ноги растут".
 
[^]
Aglow
30.03.2013 - 05:30
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 1649
Вы меня извините, но я почему то очень сомневаюсь, что 1,2 миллиона тратится государством на одного ребенка. Выделяется может быть, а вот тратится я думаю раз в 6 меньше.
 
[^]
Треспи
30.03.2013 - 05:33
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.08.12
Сообщений: 401
Ах да, забыла. Очень часто родные дети приемных родителей получают образование в хороших учебных заведениях за счет пособий приемных детей, которым образование как бы вовсе и ни к чему.
Не применительно к этой семье. А просто для информации.
 
[^]
HATE
30.03.2013 - 07:33
18
Статус: Offline


Главтролль

Регистрация: 25.03.09
Сообщений: -1
Не знаю как вы, но я пошел срать этой тупой пизде в твиттер. Жил бы в Москве - насрал бы ей под дверь.
 
[^]
lokijuhy
30.03.2013 - 08:08
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.04.11
Сообщений: 561
Цитата (LENA72 @ 30.03.2013 - 03:47)
Стоит отметить, что Екатерина Винокурова чуть позже опубликовала запись: «Справедливости ради, про эту даму с детьми я неправа была, так как она оказалась не больной мамашей, а директором детского дома. Да приношу я свои извинения, приношу. Три раза уже написала».

the end

Для дурналиста это норма - пёр.уть в лужу а потом извиняться

Это сообщение отредактировал lokijuhy - 30.03.2013 - 08:09
 
[^]
АБЖФРН
30.03.2013 - 08:09
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 38
Пойду в твитер, пну ещё разок
 
[^]
AJIuHEHAK
30.03.2013 - 08:25
15
Статус: Offline


наркобаран

Регистрация: 26.01.13
Сообщений: 3196
У нас в крае многие берут детей из детдомов под опеку. Да, не стоит скрывать, что порой ради денег. Ибо в этом ебанутом государстве все изголяются зарабатывать и вертеться. На примере того,что я наблюдал, дети совершенно не страдают, у нас каждое лето отдыхала девочка из семьи сестры моей жены. У них своих трое+девочка из детдома. Нормальная девчушка, помогала нам по дому, с детьми игралась, мы ее тоже никогда не обижали, часто просила остаться на пару дней дольше, ей у нас сильно нравилось. У самих трое детишек, но я бы не взял из детдома, просто по моему убеждению детей нужно любить и не разделять, несмотря на то свои они или детдомовские.Я бы наверное не смог, это было бы фальшиво, а я так не могу, угрызнения замучают.
У знакомых своих две девченки и фермерское хозяйство, куры, быки, свиньи. Они взяли из детдома двух пацанов. Так говорят первые месяцы было неудобно и совестно.Пацанята чуть свет заря подымались, кормили скот, носили воду, а за завтраком чуть ли не на коленях умоляли не отправлять обратно в детдом. Сейчас пацаны выросли, через год исполнится по 18, но они уже практически члены семьи, зовут приемных родителей папой и мамой.

Это сообщение отредактировал AJIuHEHAK - 30.03.2013 - 08:30
 
[^]
Slova
30.03.2013 - 08:26
9
Статус: Offline


АРА

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 67
Цитата
Содержит эту семью все-таки государство.

Треспи Вы забыли представится, мадам "профессионал". Ну попробуйте на 6 000 которое даст вам государство содержать ребенка. Упаковка памперсов под 1000 руб.
Таким семьям надо дома выделять с земельными участками, и всяческую помощь оказывать. А троллей и без вас найдется.
 
[^]
LENA72
30.03.2013 - 08:27
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.09.12
Сообщений: 177
Цитата (Треспи @ 30.03.2013 - 06:18)
Меня всегда бесит только одно в этом мире - когда дилетанты начинают рассуждать о  том, в чем они совершенно не разбираются, да еще и представлять это, как истину в первой инстанции.
....
Как часто жители России находят в сарае голодных детдомовцев?
Мне лично ни разу не подбрасывали, не находила, не спотыкалась. Хотя много лет работаю в детском доме.  И очень хорошо знаю, откуда "ноги растут".

а, профессиональная ревность... бывает.

Это сообщение отредактировал LENA72 - 30.03.2013 - 08:27
 
[^]
CamoIIaJl
30.03.2013 - 08:27
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.01.12
Сообщений: 51
Цитата (Треспи @ 30.03.2013 - 06:18)
Меня всегда бесит только одно в этом мире - когда дилетанты начинают рассуждать о том, в чем они совершенно не разбираются, да еще и представлять это, как истину в первой инстанции.
Дети , находящиеся под опекой, в приемных семьях и детских домах, все так же находятся на полном государственном обеспечении. За ними сохраняются все льготы, пособия, дотации. В семейных детских домах , коим я является семья Натальи Саргановой( судя по количеству детей), родители получают зарплату, им делается запись в трудовой книжке,стаж их работы входит в общий и педагогический стаж для получения пенсии. То есть они на работе. Директор детского дома, но никак не многодетная мать. Пособие на одного ребенка составляет около 6 тысяч рублей ежемесячно.
А усыновленные дети теряют это все, потому что приобретают новых родителей, получают новые свидетельства о рождении, фамилии и даже иногда имена. Финансово о них должны заботиться усыновители, дети обретают права наследования, раздела имущества и так далее. То есть все, что имеют родные дети, рожденные от родных мамы и папы.
Я вовсе не спорю, что детям хорошо в этом доме, отнюдь не нищем.При 35 то детях. Но давайте называть вещи своими именами. Содержит эту семью все-таки государство. И ни о какой многодетности речь не идет.


Добавлено в 05:25
И в качестве опроса. Как часто жителям России подбрасывают детей на порог дома? Почему милиция оставила первого подкидыша, поручив им доставить ребенка самостоятельно в роддом, больницу? То есть пришла милиция и сказала:" Вам подбросили, вы и заботьтесь?" Смешно .
Как часто жители России находят в сарае голодных детдомовцев?
Мне лично ни разу не подбрасывали, не находила, не спотыкалась. Хотя много лет работаю в детском доме. И очень хорошо знаю, откуда "ноги растут".

О какой заботе государства ты можешь говорить? В россии?? Этож пиздец какая забота! Большую часть денег которую выделяют на сирот, тащат или люди через которых идут эти деньги, или же в самом учреждении дет дома
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27911
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх