Сколько нужно девушек, чтобы поменять колесо?, Беларусь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ddm2003
21.03.2013 - 09:18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 9052
361
Эта незабываемая история произошла со мной в 2009 году. В тот день в пригороде Минска проходил концерт на открытом воздухе. Получилось так, что билеты на него были приобретены заранее, поэтому проливной дождь, начавшийся рано утром и шедший без остановки еще не один день, не смог повлиять на желание попасть на мероприятие. Были куплены дождевики, найдены сапоги, и мы небольшой компанией отправились в путь на малолитражке Mitsubishi Colt четвертого поколения.

Концерт был замечательный, а чувство того, что, пробыв весь день под проливным дождем, удалось остаться сухим, — еще больше поднимало настроение. Скоро вы поймете, зачем я рассказал эту предысторию.

текст под катом

Сколько нужно девушек, чтобы поменять колесо?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ddm2003
21.03.2013 - 09:18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 9052
Солнце зашло, концерт закончился, и мы двинули в город. Развез всех по домам и остался один. Было 11 часов вечера, а впереди 10 км городских дорог, в конце которых ждал горячий чай и теплая постель. И вот на середине пути, налетев на небольшую выбоину, я почувствовал нехарактерный жестко-звонкий удар по заднему колесу. Первая мысль оказалась правильной: колесо пробито, его приспустило и на выбоине диск повстречался с асфальтом. Беглый взгляд в зеркало заднего вида, и я вижу, как колпак с моего колеса катится на встречную сторону дороги. Аварийка, обочина.

Колпаки были установлены недавно, и очень не хотелось, чтобы «отщепенец» превратился в мусор под колесами какого-нибудь автомобиля. Поставив жизнь колпака превыше своей сухости, решил быстро пробежаться за ним и вернуться обратно в машину, где уже потом надеть плащ.

Нарушать ПДД тоже не в моих правилах, особенно в темное время под дождем, поэтому — 50 метров назад, пешеходный переход, 50 метров вперед и я возле колпака! Лежит, красавец, аккурат у обочины встречной. Подняв его, я услышал подлое нарастающее рычание большого двигателя. Взгляд влево, и вот он — Mitsubishi Pajero разрезает ночной Минск на скорости около 80 км/ч. О том, чтобы отойти, я не успел даже подумать. Не брызги, нет… Волна окатила меня с ног до головы.

Стою на обочине с колпаком в руках, а с волос на лицо капает грязная вода — в этот момент погода отыгралась на мне за весь день. Вернувшись к машине, я надел плащ, световозвращающий жилет, поставил аварийный знак и, достав колесо с домкратом, приступил к замене. Но подняв автомобиль и открутив гайки, я понял, что колесо заклинило. Удары ногами (спортсмен, 75 кг) и запасным колесом не дали результата. А что хуже всего — поблизости не было ровным счетом ничего, чем можно было бы хорошенько ударить по колесу.

Вспомнив прием расклинивания передних колес (открутить немного гайки и проехать с минимальной скоростью, вращая руль вправо-влево), решаю попробовать аналогичный трюк с задними. Опускаю домкрат. Сажусь, проезжаю змейкой. Поднимаю — ничего.

Понимая, что самому снять колесо мне становится довольно проблематично, решаю найти молоток или что-нибудь увесистое у проезжающих мимо водителей. Освещенная дорога, дождь, аварийный знак, машина на домкрате и человек в жилете ядовито-желтого цвета с поднятым вверх пальцем. Видимо, этого было недостаточно, чтобы пробить на «подвиг» хотя бы одного водителя.

Простояв впустую 20 минут, решил пробовать снимать дальше. Тут стоит сделать ремарку: денег на вызов техпомощи у меня тогда просто не было, как и знакомых на автомобиле, кого можно было бы побеспокоить глубокой ночью. Итак, решив повторить предыдущий прием, опускаю машину и проезжаю несколько метров вперед, но уже по выбоинам. Поднимаю — ничего. Осознав безвыходность своей ситуации, решаю вернуться на дорогу. «Смеркалось…»

Проходит еще 15 безрезультатных минут, как я вдруг замечаю, что водители примерно в 50 метрах от меня резко оттормаживаются. И тут я понимаю: благодаря желтой жилетке меня издалека принимают за сотрудника ДПС, пугаются, а потом со словами: «Фух, пронесло» проезжают мимо.

Сбрасываю жилетку, выхожу вновь. Еще 20 минут, но тот же результат — ни одна из машин даже не притормозила. Когда я уже потерял было веру в человечность, мне в голову пришла гениальная идея: надо поддомкратить автомобиль с другой стороны, тогда он всем своим весом навалится на спущенное колесо и снимет его с клина. Перетаскиваю домкрат на другую сторону и начинаю поднимать машину, как вдруг сверху слышу женский голос: «Может, вам помочь?»

Подняв голову, увидел двух миловидных девушек под зонтиком. Недоумевая, бросаю взгляд вперед и назад, но остановившегося автомобиля не вижу. Понимая, что девушки — пешеходы, но так и не поняв, откуда они взялись в полночь под дождем, с улыбкой отвечаю: «Чем же вы мне поможете?» На что девушки говорят: «А мы за вами из дома напротив уже час наблюдаем и видим, что никто не останавливается». Шокированный таким поворотом событий, говорю: «Ну мне нужно что-нибудь тяжелое типа молотка, чем можно по колесу ударить». Я даже не успел договорить, как девчонки со словами: «Сейчас все будет!» — подбежали к дороге и подняли руки. «Вечер перестал быть томным…»

Первая же машина ударила по тормозам. Это была примерно 5-летняя Opel Astra. Еще в процессе остановки автомобиля я говорю девушкам: «Вы такие машины не останавливайте. Нужны „Жигули“, „Волги“ или что-нибудь в этом роде. А в таких свежих автомобилях молоток навряд ли найдется».

Подойдя к открытому окну остановившейся Astra, я увидел внутри двух симпатичных девушек. Понимая анекдотичность предмета поиска, я без всякой надежды спросил: «Может, у вас найдется молоток или что-нибудь подобное? Колесо не могу снять». Но вместо уезжающего вдаль Opel я увидел, как девушка-водитель вышла из машины и со словами: «Надо посмотреть» пошла открывать багажник. Примерно 3 минуты поиска молотка не увенчались успехом. К этому моменту вышла и подружка. Тут водитель обращается ко мне: «Так вы, может, ногой попробуйте ударить. У меня вот раньше Peugeot 405 был, так там тоже случалось иногда». Подумав, что девушке тоже надо дать шанс, предлагаю ей попробовать самой.

В следующий момент произошла одна из самых нелепых ситуаций в моей жизни: подойдя к машине, девушка увидела, что колесо пробито с правой стороны, но автомобиль поддомкрачен слева. Ее вопрос: «А что вы пытаетесь сделать?» — в одночасье сделал меня идиотом.

Рассмеявшись и решив не посвящать ее в свои грандиозные планы, я просто переставил домкрат и поднял пробитое колесо. Примерно 3—4 минуты под дождем, без зонтика, девушка пыталась сбить его. Поняв бесперспективность своих попыток, она в конце концов сдалась.

Я поблагодарил остановившихся девушек за попытки помочь, но и они не упустили шанс меня шокировать: «Мы никуда не уедем — побудем с вами». И даже идущий дождь и отсутствие зонтика не стали им помехой!

Дождь, две машины на аварийке и четыре голосующие девушки у обочины… Такого я не видел даже в голливудских фильмах: останавливались все! Даже те, кто ехал в другую сторону, разворачивались на следующем перекрестке, а некоторые через две сплошные. Движение на улице почти встало. Водители рылись в багажниках или с разочарованием говорили, что помочь не могут.

И тут остановился мужчина на стареньком Ford (вроде бы), у которого нашлись и молоток, и насос. Я начал отбивать колесо. Через приблизительно 20 ударов молотком уже мокрая водитель Opel воскликнула: «Может, оно приварено?!» Но спустя 3 минуты колесо все-таки поддалось.

Я поблагодарил девушек за помощь, и они со спокойной душой ушли так же быстро, как появились. Машины разъехались, и, подкачивая запаску, я кратко пересказал историю водителю Ford. На что он ответил: «Я бы и без девушек остановился. Недавно попал в похожую ситуацию и тоже долго не мог никого остановить». Спасибо ему большое за помощь!

Колесо было заменено и накачано, а домой я вернулся почти на 2 часа позже, чем планировал. После этого случая я всегда слежу за тем, чтобы работники шиномонтажа хорошо смазывали посадочное отверстие на диске и саму ступицу. С тех пор с такими проблемами мне больше сталкиваться не приходилось.

Хотелось бы еще раз выразить огромную благодарность девушкам, помогавшим мне в тот вечер. Благодаря вам у меня есть замечательная история, которую я не перестаю пересказывать своим друзьям и знакомым. Вы делаете этот мир лучше!

Удачи и взаимопомощи всем на дорогах! И пусть в нужный момент поблизости у вас окажутся именно такие люди!

источник
 
[^]
dkbn
21.03.2013 - 09:23
34
Статус: Offline


Ласковый нахал

Регистрация: 31.05.07
Сообщений: 331
Да.... Наши женщины- наше богатство!!! Всю жизнь в этом убеждаюсь.
Не газ, нефть,золото - женщины. только вот не ценим как они того стоят.

Это сообщение отредактировал dkbn - 21.03.2013 - 09:24
 
[^]
PAB78
21.03.2013 - 09:23
42
Статус: Offline


born and raised

Регистрация: 26.01.13
Сообщений: 3475
Девушкам респект и уважуха.. однозначно))

Сколько нужно девушек, чтобы поменять колесо?
 
[^]
caravajo
21.03.2013 - 09:26
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 335
пост добра, в четверг - зелень)))
вывод надо возить с собой девушку, на всякий случай...а лучше две...а лучше...хотя..)))
 
[^]
Рептилий
21.03.2013 - 09:27
29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 5381
Цитата (ddm2003 @ 21.03.2013 - 10:18)
(спортсмен, 75 кг)

штангист наверное
 
[^]
SuperFinger
21.03.2013 - 09:30
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 4396
С нашими девченками не пропадешь!))) Славянки - не европейки)))
 
[^]
lexa1981
21.03.2013 - 09:34
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.09.12
Сообщений: 1
было такое:

выкручиваеш все болты,

трогаешся и тормозиш подложив запаску под порог,

колесо слетает слетает!

Добавлено в 09:35
было такое:

выкручиваеш все болты,

трогаешся и тормозиш подложив запаску под порог,

колесо слетает!
 
[^]
Рептилий
21.03.2013 - 09:35
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 5381
Цитата (SuperFinger @ 21.03.2013 - 10:30)
С нашими девченками не пропадешь!))) Славянки - не европейки)))

угу, славянки - азиатки faceoff.gif

в европе бы таких выкрутасов просто не понадобилось, через полчаса уже бы в сервис ехал.
 
[^]
AndreyST
21.03.2013 - 09:37
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.11.10
Сообщений: 278
Замечательная история. У меня хоть машинка и не старая, но всегда стараюсь возить с собой комплект инструментов.
Помню года 3 назад, на трассе в Питер, поздней осенью, ночью с другом остановились. 4 девчонки голосовали, акум сел и генератор здох. Около часа пытались реанимировать, потом на заправку ближайшую за акумом. Они и поехали дальше.
Друг потом отчитывал: Куча денег с собой, а ты на трассе тормозишь. Он конечно прав с одной стороны, а с другой, людям помогать надо.
 
[^]
alexdrakea
21.03.2013 - 09:39
0
Статус: Offline


сервисник

Регистрация: 19.05.11
Сообщений: 1993
Недавно заставил шефа купить новый домкрат, гидравлический.

Надо было мне в МСК к родственнику метнуться, а тут как раз и начальству надобно было в ту сторону. Сел к нему "за компанию".

Ехали по Киевке в МСК. Въехали в Калужскую обл., пробили колесо на фокусе 2, хорошо так пробили.
На домкрате погнут рычаг и еще нереально его опустить в крайнее положение - печаль. Вокруг ничего ремонтного, а посредь ночи-то еще и не каждый тормознет.

В итоге (спасибо брату двоюродному за идею, которую я и применил) - поднял авто за арку вручную так, чтобы домкрат влез на посадочное место.

Вот думаю сейчас - если он поехал-бы без компании моей, только с женой: ждать эвакуатор (хотя-бы для того. чтобы машину поднять) и опоздать на встречу было-бы весьма реально. А так - приятные случайности бывают.

Это сообщение отредактировал alexdrakea - 21.03.2013 - 09:41
 
[^]
samous
21.03.2013 - 09:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.03.13
Сообщений: 50
Зелень автору, классная история!
 
[^]
СытыйТролль
21.03.2013 - 09:46
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 234
Хорошие девушки попались rolleyes.gif wub.gif .
Не все у нас еще потеряно. Остались еще хранительницы традиционных человеческих ценностей. Но я думаю их меньше, чем ТП, и это печально.
 
[^]
darkside
21.03.2013 - 09:48
34
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 159
Вывод 1 , в топку светоотражающую жилетку, все заменяем ее юбкой и каблуками с париком))
 
[^]
feo555
21.03.2013 - 09:52
145
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 2812
а я девушке помогал: еду по работе,топаю по незнакомому району-ищу адрес. стоит мамаша с коляской,колесо соскочило и оська погнулась. подхожу- говорю мастера вызывали?-и попутно распаковываю ящик с инструментом. ключом газовым вправил ось,напильником снес заусенцы,одел колесо,вместо сломанной защелки затянул хомут из ремкомплекта,и под финиш брызнул вд-шкой. она спрашивает-вы все время с собой столько носите? я ей с серьезным лицом: только когда чувствую,что кто-то попал в беду. надо было видеть ее лицо обалдевшее,наверно поверила.
 
[^]
crazyBelka
21.03.2013 - 09:57
5
Статус: Offline


Гигант мысли, повелитель дури

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 2947
Отличная история!!!
Спасибо ВСЕМ, кто неравнодушен к чужой беде на дорогах. Сама несколько раз попадала в подобные ситуации. И всегда находились помощники. Считаю, что с каждым может приключиться неприятность и будет крайне обидно, если все будут проезжать мимо.
 
[^]
Pashet
21.03.2013 - 10:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.04.11
Сообщений: 58
Прекрасная история! Зеленю!
 
[^]
Mag
21.03.2013 - 10:02
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.09.08
Сообщений: 194
сколько езжу почти всегда останавливаюсь у припаркованных авто и интересуюсь не нужна ли помощь. Ибо с собой всегда вожу необходимые инструменты, а зимой даже лопату в багажнике. Хлеба не просит, зато в любой момент под рукой
 
[^]
BigEdd
21.03.2013 - 10:06
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.02.13
Сообщений: 525
Девушкам респект, хотя больше не красивую сказку похоже up.gif
 
[^]
Каталонец
21.03.2013 - 10:07
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 6778
Цитата (СытыйТролль @ 21.03.2013 - 10:46)
Хорошие девушки попались rolleyes.gif wub.gif .
Не все у нас еще потеряно. Остались еще хранительницы традиционных человеческих ценностей. Но я думаю их меньше, чем ТП, и это печально.

А я вот думаю что нормальных хороших девушек больше, просто о них не пишут и не показывают по ТВ, т.к. они нормальные и писать нечего, а одна ТП всегда на виду.
Добра пост, зелень.
 
[^]
alexeyag
21.03.2013 - 10:15
1
Статус: Offline


O_o

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 3957
телефончики не взял? ))) хочу с одной из четверых познакомиться ))) с такими хоть куда )))
 
[^]
Bener
21.03.2013 - 11:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.08
Сообщений: 2049
Цитата (Каталонец @ 21.03.2013 - 10:07)
Цитата (СытыйТролль @ 21.03.2013 - 10:46)
Хорошие девушки попались rolleyes.gif  wub.gif .
Не все у нас еще потеряно. Остались еще хранительницы традиционных человеческих ценностей. Но я думаю их меньше, чем ТП, и это печально.

А я вот думаю что нормальных хороших девушек больше, просто о них не пишут и не показывают по ТВ, т.к. они нормальные и писать нечего, а одна ТП всегда на виду.
Добра пост, зелень.

конечно
для Малахова и иже с ними одна ТП куда лучше чем сонтя нормальных девушек
вот и выходит что по ящику да на сайтах всяких "желтых" изданий одни выродки, блядищи да ТП

 
[^]
remisha
21.03.2013 - 11:46
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 442
эх, сам сколько раз тоскал залгохших\сломавшихся\с севшим акумулятором. если времени вагон и никуда не спешиш - помоги. самому же потом приятно на душе.
п.с. по себе помню когда у меня был старенький мерсик, тоже люди пару раз "дергали" спс им за это! после этого меня жизнь научила "не ленись, остановись, помоги, тебе зачтется"
 
[^]
zoro83
21.03.2013 - 11:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.10.09
Сообщений: 241
Тоже прикипали диски, ставил машину на домкрат и с ноги бил так что машина ходуном ходила, думал упадет, но нет нормуль все. Правда вес у меня 95кг. Сейчас вожу смазку с собой, чего то типа графитной для высоких температур, стоит копейки, рублей 30, тюбика на всю жизнь хватит зато никаких проблем.

Это сообщение отредактировал zoro83 - 21.03.2013 - 12:09
 
[^]
devilnn
21.03.2013 - 11:59
16
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 486
Была у меня старая семерина - застревала частенько (не было денег на хорошую резину) и всегда находились люди, готовые толкнуть, вытянуть, предложить помощь. И вот купил я два года назад бюджетную иномарку. И зарылся я в песок по самое пузо а вокруг ни досок, ни веток, ни лопаты. Рядом дорога довольно оживленная(не удачно я свернул на проселочную) и никто не останавливался в течении минут 40 наверное, за это время я ободрал кустик и руками раскапывал чтобы подложить ветки - не помогло. И вот молодой парнишка на старенькой копейке единственный встал и предложил помощь. И еще минут 30 мы с ним провозились - в итоге он меня дернул и я выехал. До сих пор ему благодарен. Спасибо тебе, парень на старенькой зеленой копейке!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 67431
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх