Оружие и стрельба как хобби

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bubis
29.12.2012 - 23:15
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 650
172
Всем доброго времени суток! )))
Попробую рассказать о своем отношении к оружию, и какие у меня с ним отношения.))) Будут пикчи и текст, окончу - сообщу.
Начну издалека: я из Таллинна, страна ниче - красивая, но политики, как везде почти водится - пи*арасы.

Оружие и стрельба как хобби
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
bubis
29.12.2012 - 23:17
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 650
Страна с другой стороны )))

Оружие и стрельба как хобби
 
[^]
bubis
29.12.2012 - 23:24
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 650
Так как в армии я не служил, а может это тут и ни при чем конечно, но всякие темы про стрелковое оружие мне были мегаинтересны. Пойти в тир или на полигон пострелять было интересно, но до определенного момента: какой, спрашивается, интерес просто так палить по тарелкам, или пластиковым бутылкам, или, еще хуже, по картонным мишеням??? Но в этом был свой кайф, несомненно!

Оружие и стрельба как хобби
 
[^]
bubis
29.12.2012 - 23:30
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 650
Помню, первое впечатление от стрельбы с этого аппатара было таким примерно: " Фигассе! С него целится не надо - надо просто в нужном направлении спуск нажать!!!" Картечь оставляет совершенно дикое количество отверстий в мишени - жутко представить, как с этим ружьем когда то окопы зачищали. Войну в топку адназначно.

Оружие и стрельба как хобби
 
[^]
bubis
29.12.2012 - 23:43
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 650
Спустя время, и большое количество спаленых "впустую" боеприпасов, я успел женится, и тут, спасибо небесам, выяснилось, что моя супружница тоже является любителем огнестрелов! Выяснилось случайно: у меня две воздушки, одна помощнее - 305 м/с с оптикой, другая послабее - 250 м/с с открытыми целиком, так половинка моя с удовольствием дырявила бутылки и с одной, и с другой, а на моё предложение сходит в тир отреагировала с таким восторгом, что я в миллионный раз воздал хвалу Небесам - мне без балды повезло с женой еще и в этом!!! Итогом всему было то, что мы ВДВОЕМ сходили на курсы, и ОБА сдали все экзамены, и получили разрешение на приобретение огнестрельного оружия!!!
А потом с перевеликим удовольствием купили этот комплектик:



Добавлено в 23:45
На картинке главное - это новенький CZ 75 SP-01 Shadow. Выбор, как и весь набор не случаен - об этом пожже!

Это сообщение отредактировал Kott68 - 30.12.2012 - 09:53

Оружие и стрельба как хобби
 
[^]
bubis
29.12.2012 - 23:54
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 650
Опять же, купить пистолет, и хранить его в сейфе? Глупо! Пистолет должен стрелять, как авто -ездить, поэтому было принято решение (причем решение пришло на второй день после экзаменов на разрешение), что мы подадимся в IPSC! И , ничтоже сумняшеся, купили Glock 17 gen 3 до кучи, чтобы у каждого было свое, спортивное, оружие.

Оружие и стрельба как хобби
 
[^]
bubis
30.12.2012 - 00:03
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 650
Теперь у жены моей CZ, у меня - Glock и мы с ней любители спортивной стрельбы. Я стреляю в продакшене, жена моя - в стандарде, поэтому у жены пистолет в плане тюнинга поинтересней чем мой: у меня только наждачка наклеена, чтобы потные ручонки крепче держали оружие, а у её оружия прикручен магвелл, спортивный курок (не очень нужен, на самом деле), и внутри другие пружинки и педалька. На педальку кладется большой палец левой (слабой) руки, для более скоростного прицеливания, и уменьшения отдачи.

Оружие и стрельба как хобби
 
[^]
bubis
30.12.2012 - 00:12
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 650
А вот так выглядит кобура( кАбура?) для занятий ИПСЦ. Она скорее не кобура, а держатель, чтоли. Пистолет фиксируется шариком, который в свою очередь поворотным фиксатором. Держится пистолет очено хорошо - при ходьбе, прыганьи - беганьи ничего не выпадет при условии корректной фиксации - иначе нельзя. На фото пистолет вытащен из кобуры, и видно фиксирующий шарик.

Оружие и стрельба как хобби
 
[^]
bubis
30.12.2012 - 00:18
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 650
Так выглядит ремень с кобурой и подсумками сзади. Подсумки для магазином универсальные, внутри них пластиковые подпружинивающие элементы - можно поставить пожестче или помягче - кому какие нравятся, главное, чтобы на упражнении не вывалилось ничего - иначе будет нечем перезарядится.

Оружие и стрельба как хобби
 
[^]
bubis
30.12.2012 - 00:19
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 650
Вид сбоку

Оружие и стрельба как хобби
 
[^]
bubis
30.12.2012 - 00:36
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 650
Подсумки можно регулировать и по углу - самый задний на мне вертикален, остальные немного под углом - мне так удобнее быстро перезаряжаться. В ИПСЦ время прохождения упражнения очень важно. Так же как и точность. Но на первом месте как всегда - безопасность. Для более быстрого перезаряжания устанавливают магвелл, или расширитель, если это допускается правилами. Стреляем мы разными патронами, различаются они по количеству пороха, и по весу пули. Разница в отдаче и в цене.))) У жены моей подороже и, если можно так выразится, "помягче" боеприпасы, а у меня подешевле, и.... подешевле, потому что я парень крепкий, и пистолет у меня в рукак как в тисках.)))
Знакомтесь, слева направо:
1. 0.22 калибр - просто для сравнения
2. 9х19 для тренировок дома. Пластиковый.
3. Это так называемый "релодерный" патрон - такеи некоторые стрелки клемают себе сами, чтобы уменьшить отдачу и скорость переприцеливания при прохождении упражнения. Но все в оговоренных правилами рамках.
4. Alsa Pro - это мои.
5. Ares - это жены.
6. Барнаульская продукция
7. Коробка на заднем плане - это простые патроны из магазина. Именно их я запихиваю в магазин, когда иду в лес погулять, и беру пистолет с собой. А так просто, мы пистолеты с собой не носим. Тока на тренировку.

Оружие и стрельба как хобби
 
[^]
bubis
30.12.2012 - 00:37
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 650
красивые!

Оружие и стрельба как хобби
 
[^]
bubis
30.12.2012 - 00:39
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 650
Жена моя, как фанатка, носит вот такое колечко.))

Оружие и стрельба как хобби
 
[^]
bubis
30.12.2012 - 00:43
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 650
Кобуры можно быстро переставить: они только под определенную марку пистолета, один к другому не подходит. Прицепил на себя кобуру жены, и её пистолет. В принципе, этот тип кобуры выглядит сбоку так.

Оружие и стрельба как хобби
 
[^]
bubis
30.12.2012 - 00:54
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 650
И вот видео короткого упражнения. По команде судьи, и только по его команде, выполняются оговоренные в упражнении условия. Например пистолет может быть полностью разряжен/заряжен или с присоединённым магазином, но без патрона в патроннике, или вообще где то лежать. Стрелок должен поразить все мишени, кроме ноушутов (белые) минимум 2-мя выстрелами, металл должен упасть. На этом упражнении бегать не надо - надо быстро и четко стрелять!



На этом пока все, если есть вопросы - отвечу по мере сил! ))))))))
Гранмерси за внимание!



Это сообщение отредактировал Kott68 - 30.12.2012 - 09:56
 
[^]
пупкинд
30.12.2012 - 00:58
29
Статус: Offline


травести

Регистрация: 2.07.08
Сообщений: 4746
товарищи эстонцы, завоюйте нас скорее, мы тоже так хотим

Добавлено:

мож, кто юмора еще не понял

Юмор в том, что имея ссыкливое правительство, запрещающее собственному
русскому народу приобретать огнестрельное оружие в потребных для удовлетворения тяги к нему оружия, да что там говорить... moderator.gif


Это сообщение отредактировал пупкинд - 30.12.2012 - 01:11
 
[^]
alexvern
30.12.2012 - 01:02
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.04.09
Сообщений: 162
чёйта видео не грузится
по теме - интересно. а то последнее время много постов про оружие, да как-то всё "показал, пофоткал и спрятал", нет описания применения))
 
[^]
Raevski
30.12.2012 - 01:11
6
Статус: Offline


Месье

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 3581
Повезло вам ребята с правительством....
 
[^]
СмакМайБичЯП
30.12.2012 - 01:12
2
Статус: Offline


О-па, о-па, зелёная огpада

Регистрация: 8.12.12
Сообщений: 553
За псто зелень конечно - какой мужик не любит оружие? Пока читал это сообщение

Цитата
Пойти в тир или на полигон пострелять было интересно, но до определенного момента: какой, спрашивается, интерес просто так палить по тарелкам, или пластиковым бутылкам, или, еще хуже, по картонным мишеням???


В моем воспаленном мозгу родилось продолжение hz.gif
Цитата
Пойти в тир или на полигон пострелять было интересно, но до определенного момента: какой, спрашивается, интерес просто так палить по тарелкам, или пластиковым бутылкам, или, еще хуже, по картонным мишеням если можно стрелять по людям???
 
[^]
Kos1982
30.12.2012 - 01:19
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.08.12
Сообщений: 347
Моя солнце меня удивило разок, когда на стрельбище дал ей ружжо в тарелочку садануть... От бедра, вопреки всем инструкциям, тарелочка была разбита... kaKoshandra, люблю тебя!
 
[^]
Beard74
30.12.2012 - 09:36
2
Статус: Offline


бородат не по годам

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 11824
ТС - ай малатца! Поднял с утра настроение )))
Остается только обзавидоваться.
Успехов в спорте!
 
[^]
Xard
30.12.2012 - 09:42
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.03.10
Сообщений: 251
Вот это я понимаю, трезвое и адекватное отношение к оружию...
Искренне завидую и яростно зеленю...
agree.gif
 
[^]
Diehardcaine
30.12.2012 - 12:05 [ показать ]
-22
NikitaIzh
30.12.2012 - 12:16
3
Статус: Offline


Рекламное место свободно

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 1804
И когда у нас короткоствол разрешат? no.gif Пусть для спорта, не самообороны, но всё же.
 
[^]
Aptekar
30.12.2012 - 12:21
3
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
ТС, красавец! Завидую белой завистью и собираюсь к вам на пистолетный тур sm_biggrin.gif

Diehardcaine - прости, но ты какой то дурачок рефлексирующий faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Aptekar - 30.12.2012 - 12:22
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46768
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх