Письмо ребёнка, Тронуло

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MagicPeople
12.05.2012 - 16:06
Статус: Offline


Сын Петросяна

Регистрация: 19.11.09
Сообщений: 145
232
Дядя Миша, будь человеком.


Письмо ребёнка
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
werevirus
12.05.2012 - 16:12
37
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.04.09
Сообщений: 35
Выдал, дядя Миша, мальченку с потрохами... Мало дал видать.
 
[^]
vvvadi
12.05.2012 - 16:14
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.10.11
Сообщений: 146
меру бухла надо знать dont.gif
 
[^]
Demon7
12.05.2012 - 16:16
51
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.04.11
Сообщений: 0
Дядя Миша всплакнул и ушел докладывать дяде Вове, что у нас все счастливы...
 
[^]
katik222
12.05.2012 - 16:18
94
Статус: Offline


Рыжая

Регистрация: 8.09.09
Сообщений: 1031
Чего только не насмотрелся этот ребенок, пока папа был жив. И сколько еще впереди всякого. Аж мурашки от этого письма.
Для него папа все равно лучший, это алкоголь плохой. Чистое детское сердечко.
 
[^]
Asmodes
12.05.2012 - 16:18
45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.08
Сообщений: 2456
Лучше бы мальчик написал Деду Морозу. Шансов на исполнение его идеи было бы НАМНОГО больше.
 
[^]
CooLMaaN
12.05.2012 - 16:22
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.10.09
Сообщений: 277
Хотя бы ребенок теперь не будет пить в будущем.... На одного придурка будет меньше, спортом займется.... А может и серьезной борьбой с алкоголем..
 
[^]
vistador
12.05.2012 - 16:27
22
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
Цитата (CooLMaaN @ 12.05.2012 - 16:22)
Хотя бы ребенок теперь не будет пить в будущем....

не факт.
Повзрослеет, научится многому. Дай бог чтоб только хорошему
 
[^]
vladru615
12.05.2012 - 16:33
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 572
водка -зло!от неё все беды в России.
 
[^]
HRR
12.05.2012 - 16:37
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 1065
Всю водку не выпить faceoff.gif
 
[^]
TopRabbit
12.05.2012 - 16:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 8509
Цитата (Asmodes @ 12.05.2012 - 16:18)
Лучше бы мальчик написал Деду Морозу. Шансов на исполнение его идеи было бы НАМНОГО больше.

Печально, но факт. Наши антиалкогольные законодательные меры не работают. Только пивные ларьки растут как грибы после дождя...
 
[^]
zihrius
12.05.2012 - 16:53
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 414
Где то власть имущие держат народ религией, где то наркотиками и развратом, а в России и бывшем СССР все было замешано на водке. Жаль что все так получилось, бедный ребенок, решил действовать сам, раз никто и ничто ему не помогает. Молодец!
 
[^]
KostyaEprst
12.05.2012 - 16:54
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.05.09
Сообщений: 135
Грустно такое читать...
Только какое мудило выложило это в сеть? Ребенок же просил! Нельзя было имя закрасить? moral.gif
 
[^]
Sunray
12.05.2012 - 16:55
12
Статус: Offline


Ч Е Л О В Е К

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 9184

исполненно!
 
[^]
diesel630
12.05.2012 - 17:15
2
Статус: Offline


Добродушная сволочь

Регистрация: 4.12.08
Сообщений: 479
Цитата
Письмо ребёнка, Тронуло

порой дети оказываются гораздо умней взрослых
Жаль что мечта несбыточная...

Это сообщение отредактировал diesel630 - 12.05.2012 - 17:16
 
[^]
netwatcher
12.05.2012 - 17:19
0
Статус: Offline


Системный администратор

Регистрация: 9.03.09
Сообщений: 216
царствие небесное дядьке rip.gif
у моих родственников сосед на спор жахнул 0.5 коньяка, не учёл при этом, кто коньяк давление повышает... царствие небесное дядьке rip.gif
 
[^]
Demon7
12.05.2012 - 17:22
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.04.11
Сообщений: 0
Цитата (diesel630 @ 12.05.2012 - 17:15)
Цитата
Письмо ребёнка, Тронуло

порой дети оказываются гораздо умней взрослых
Жаль что мечта несбыточная...

Просто дети (маленькие) не избалованы деньгами и властью...
 
[^]
lion9
12.05.2012 - 17:48
51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.07
Сообщений: 4199
Сразу же вспомнился старое крео камрада Redd:

Весеннее солнце и свежий воздух утомили мои ноги, и я присел на лавочку.
Слегка щурясь на солнце, закурил.
Из сладкой весенней истомы меня вывел шорох за лавочкой. Я обернулся, и увидел малыша лет шести, который пристально всматривался под лавочку. Пацан неспешно обошел лавочку, все так же продолжая что-то под ней искать.
После рождения моего сына, я стал совсем по-другому, относится к детям.
Рассматриваю малыша.
Одежда до ужаса бедная, но вроде чистая. На носу грязное пятно. Взгляд, его взгляд меня поразил. Было в нем что-то слишком взрослое, самостоятельное. Думал, что показалось, не может в шесть лет быть такого взгляда. Но малыш смотрел под лавочку именно так.
Я достал жвачку и положил подушечку в рот. Малыш на мгновение перевел взгляд на мои руки, и тут же опустил глаза на землю.
- Дядя подними ноги, пожалуйста,- глядя на меня сказал пацан.
Я больше от удивления, чем осознанно поднял ноги над землей. Малыш присел, и внимательно посмотрел на землю под моими ногами.
- И тут нету, - пацан вздохнул
- Жвачку будишь?- спросил я, глядя на этого маленького мужичка.
- А у тебя какая, я люблю фруктовые,- ответил он
- У меня мятная,- я достал жвачку и на ладони протянул ему.
Он, немного помедлив, взял подушечку и сунул в рот.
Я улыбнулся увидев его руки, обычные руки маленького пацана, грязные до ужаса.
Мы смотрели друг на друга и жевали жвачку.
- Хорошо сегодня, тепло,- сказал я
- Снега нет, это очень хорошо,- задумчиво сказал он.
- А чем тебе снег мешал?
- Вот ты даешь, под снегом же ни чего не видно,- заметил мальчуган.
Малыш, засунул руки в карманы, посмотрел на меня и сказал:
- Пойду я, скоро темнеть уже начнет, а я почти ни чего не нашел, спасибо за жвачку, -он развернулся и глядя в землю пошел по алее.
Я не могу сказать точно, что же именно заставило меня окликнуть его, наверное какое то взрослое уважение, к рассудительному пацану.
- А что ищешь ты?- спросил я
Малыш остановился, чуть помыслив, спросил:
- Ни кому не скажешь?
- Хм, нет ни кому, а что это тайна?- я удивленно поднял брови.
- Это мой секрет,- сказал пацан
- Ладно уговорил, честное слово не скажу,- улыбнувшись сказал я
- Я ищу монетки, тут на алее их иногда можно много найти, если знаешь где искать. Их много под лавочками, я в прошлом году очень много тут нашел.
- Монетки?- переспросил я.
- Да, монетки.
- И что прошлым летом, ты их то же тут искал?
- Да искал,- лицо малыша стало очень серьезным.
- А сегодня много нашел,- ради любопытства спросил я
- Щас, сказал он, и полез в карман брюк.
Маленькая рука, достала из кармана клочок бумаги. Малыш присел на корточки, развернул газету и положил на асфальт. В газете блестело несколько монет. Насупившись, малыш брал монетки с газеты и складывал в свою маленькую, грязную ручку. При этом его губы шевелились, видно он очень усердно подсчитывал свои находки. Прошло несколько минут, я улыбаясь смотрел на него.
- Сорок восемь копеек,- сказал он, высыпал монеты в газету, завернул их и сунул в карман брюк.
- Ого, так ты богач,- еще больше улыбаясь, сказал я.
- Неа, мало, пока мало, но за лето я тут много найду.
Я вспомнил своего сына, и себя, а кто не собирает на конфеты или игрушки деньги в детстве?
- На конфеты собираешь?
Малыш насупившись молчал.
- А, наверное на пистолет?- переспросил я
Малыш еще больше насупился, и продолжал молчать.
Я понял, что своим вопросом я перешел какую-то дозволенную черту, я понял, что затронул что-то очень важное, а может быть и личное в душе этого маленького мужчины.
- Ладно, не злись, удачи тебе и побольше монет, завтра будешь тут?- сказал я и закурил.
Малыш, как- то очень грустно посмотрел на меня и тихо сказал:
- Буду, я тут каждый день, если конечно дождь не пойдет.
Вот так и началось мое знакомство, а в последствии и дружба с Илюшей (он сам так себя называл). Каждый день, я приходил на алею, и садился на лавочку. Илья приходил, почти всегда в одно и то же время, я спрашивал его, как улов? Он приседал на корточки, разворачивал газету и с большим усердием пересчитывал свои монетки. Ни разу там не было больше рубля.
Через пару дней нашего знакомства я предложил ему:
- Илюша, у меня тут завалялось пару монеток, может возьмешь их в свою коллекцию?
Малыш на долго задумался, и сказал:
- Неа, так просто нельзя, мне мама говорил, что за деньги всегда надо что-то давать, сколько у тебя монеток?
Я пересчитал на ладони медяки.
- Ровно 45 копеек, - с улыбкой сказал я.
- Я щас, - и малый скрылся в ближайших кустах.
Через пару минут он вернулся.
- На, это я тебе за монетки даю,- сказал пацан и протянул ко мне ладошку.
На детской ладошке, лежал огрызок красного карандаша, фантик от конфеты и кусок зеленого стекла от бутылки.
Так мы совершили нашу первую сделку.
Каждый день я приносил ему мелочь, а уходил с полными карманами его сокровищ, в виде, крышек от пива, скрепок, поломанных зажигалок, карандашей, маленьких машинок и солдатиков. Вчера я вообще ушел сказочно «богат», за 50 копеек мелочью, я получил пластмассового солдатика без руки. Я пытался отказаться от такого несправедливого обмена, но малыш был крепок в своём решении как железобетон.
Но в один день малыш отказался от сделки, как я его не уговаривал, он был непреклонен.
И на следующий день отказался.
Несколько дней я пытался понять почему, почему он больше не хочет брать у меня монетки? Вскоре я понял, он продал мне все свое не хитрое богатство, и ему нечего было дам мне взамен за мои монеты.
Я пошел на хитрость. Я приходил чуть раньше и тихонько кидал под лавочки по несколько монет. Мальчуган приходил на алею, и находил мои монеты. Собирал их, садился у моих ног на корточки, и с серьезным видом пересчитывал их.
Я к нему привык, я полюбил этого мужичка. Я влюбился в его рассудительность, самостоятельность и в настойчивость в поисках монеток. Но с каждым днем, меня все больше и больше мучил вопрос, для чего он второй год собирает монетки?
Ответа на этот вопрос у меня не было.
Почти каждый день я приносил ему конфеты и жвачки. Илюша с радостью их лопал.
И еще, я заметил, что он очень редко улыбался.

Ровно неделю назад, малыш не пришел на алею, не пришел и на следующий день, и всю неделю не приходил. Ни когда не думал, что буду так переживать и ждать его.

Вчера я пришел на ту самую алею, в надежде увидеть Илюшу.
Я увидел его, сердце чуть не вылетело из груди. Он сидел на лавочке и смотрел на асфальт.
- Здаров Илюша, - сказал я улыбаясь во все зубы,- ты чего это не приходил, дождя не было, поди монеток под лавочками лежит видимо не видимо, а ты филонишь.
- Я не успел, мне монетки больше не нужны,- очень тихо сказал он.
Я присел на лавочку возле него.
- Ты чего это, брат, грустишь, что значит не успел, что значит не нужны, ты это брось, давай выкладывай что там у тебя, я вот тебе принес,- и протянул ему ладонь с монетками.
Малыш посмотрел на руку и тихо сказал:
- Мне не нужны больше монетки.
Я ни когда не мог подумать, что ребенок в шесть лет, может говорить с такой горечью и с такой безнадежностью в голосе.
- Илюша, да что случилось? - спросил я, и обнял его за плечи,- зачем тебе вообще нужны были эти монетки?
- Для папки, я собирал монетки для папки, - из глаз малыша потекли слезы, детские слезы.
Во рту у меня все пересохло, я сидел и не мог вымолвить ни слова.
- А зачем они папке?- мой голос предательски сорвался.
Малыш сидел с опушенной головой и я видел как на коленки падали слезы.
- Тетя Вера говорит, что наш папка много пьет водки, а мама, сказала что папку можно вылечить, он болен, но это стоит очень дорого, надо очень много денег, вот я и собирал для него. У меня уже было очень много монеток, но я не успел,- слезы потекли по его щекам ручьем.
Я обнял его и прижал к себе.
Илья заревел в голос.
Я прижимал его к себе, гладил голову и даже не знал что сказать.
- Папки больше нет, он умер, он очень хороший, он самый лучший папка в мире, а я не успел,- малыш рыдал.
Такого шока я не испытывал еще ни когда в жизни, у самого слезы потекли из глаз.
Малыш резко вырвался, посмотрел на меня заплаканными глазами и сказал:
- Спасибо тебе за монетки, ты мой друг,- развернулся, и вытирая на бегу слезы побежал по алее.
Я смотрел ему в след, плакал и смотрел в след этому маленькому мужчине, которому жизнь подсунула такое испытание в самом начале его пути и понимал, что не смогу ему помочь ни когда.
Больше я его на алее не видел. Каждый день в течении месяца я приходил на наше место, но его не было.
Сейчас я прихожу на много реже, но больше ни разу я его не видел, настоящего мужчину Илюшу, шести лет от роду.
До сих пор, я бросаю монеты под лавочку, ведь я его друг, пусть знает, что я рядом.

© Redd



Это сообщение отредактировал lion9 - 12.05.2012 - 17:49
 
[^]
NickSan
12.05.2012 - 19:15
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.01.12
Сообщений: 28
Слова ребенка , да Богу в уши. Неужели в алкоголе и табаке есть что-то хорошее? Я им нашел замену, а именно тренажерный зал и пробежки по парку. Так что люди меньше дряни и побольше спорта!

Это сообщение отредактировал NickSan - 12.05.2012 - 19:16
 
[^]
aNOOBis
12.05.2012 - 19:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.05.10
Сообщений: 150
Устами ребёнка, как говорится. Государству пофиг на народ , так что надо самим думать бухать или не бухать.
 
[^]
АПетрович
12.05.2012 - 23:35
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.02.08
Сообщений: 242
Очередной вброс. Дети по строчкам ровно писать не умеют, не то что на чистом листе. Лука насобирать хочет аффтар, либо Астафьева рекламирует.
 
[^]
Forsait
13.05.2012 - 00:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.11
Сообщений: 510
АПетрович
Везде видите фальш и провакацию??? Если у Вас в школе были проблеммы с чистописанием, то ненадо тут разоряться. dont.gif
 
[^]
Scodero
13.05.2012 - 00:30
0
Статус: Offline


ЯСаня

Регистрация: 3.09.05
Сообщений: 10944
Цитата (Forsait @ 13.05.2012 - 00:22)
АПетрович
Везде видите фальш и провакацию??? Если у Вас в школе были проблеммы с чистописанием, то ненадо тут разоряться. dont.gif

ну если вы всему верите то на подчерк на коныерте посмотрите... Там взрослый писал
 
[^]
Georgy000
13.05.2012 - 00:37
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 0
тьфу бля... неужели не видно что очередной вброс? начиная от почерка и заканчивая самой фотографией
 
[^]
Zvezdochyot
13.05.2012 - 10:04
20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.09.10
Сообщений: 41
Пьянству - бой!

Это сообщение отредактировал Zvezdochyot - 13.05.2012 - 10:05

Письмо ребёнка
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22520
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх