Получение загран паспорта или Сила закона, беседы с УФМС

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Yeti64
17.08.2011 - 16:08
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 12
72
Думаю многие из нас сталкивались с задержками и прочими вставляяниями палок в колеса в различных инстанциях.
Ниже приведено письмо которое чудесным и что немаловажно законным образом помогло мне с заграном.
Данное письмо было отправлено на Электронные адреса пресс службы УФМС и начальника УФМС области. Через час раздался звонок: Ваш паспорт будет готов в пятницу.
Ну чтож надеюсь что данная публикация не отразится на сроках его изготовления.

Ура товарищи.. закон в работе!

Получение загран паспорта или Сила закона
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
lynx46
17.08.2011 - 16:16 [ показать ]
-20
Й218
17.08.2011 - 16:21
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.11.10
Сообщений: 43
Не так важно письмо, как письменная реакция с указанием наложеных взысканий за халатность.
Что-нибудь такое было?
 
[^]
Yeti64
17.08.2011 - 16:23
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 12
Сотрудником подписалась тетка в канцелярии... она еще нехотела инициалы писать и все время нервно звонила зам начальника. после того как она была завизирована этот скан ушел в высшие инстанции... что и принесло результат звонка из областного управления, а как следствие обещание изготовить паспорт в течение 2х дней, на что получено письменное подтверждение.

Где филькина грамота уважаемый?
 
[^]
Del137
17.08.2011 - 16:23
4
Статус: Offline


Юлист

Регистрация: 29.06.05
Сообщений: 1261
Не в противном случае, а "Копия настоящей жалобы направлена в прокуратуру"
 
[^]
Ranger1
17.08.2011 - 16:24
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.11
Сообщений: 368
Цитата (lynx46 @ 17.08.2011 - 17:16)
а что это  за должность такая? "Сотрудник" - сотрудник чего? филькина грамота ей богу...  faceoff.gif

Где ты сотрудника видел? Сотрудница gigi.gif

Это сообщение отредактировал Ranger1 - 17.08.2011 - 16:25
 
[^]
Dohtorzgt
17.08.2011 - 16:24
-5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 598
Все равно еще промудачат.

Это сообщение отредактировал Dohtorzgt - 17.08.2011 - 16:59
 
[^]
DonMarchello
17.08.2011 - 16:26
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.01.10
Сообщений: 460
Ну вообще да, если знать законы то в нашей стране очень даже можно жить )
Проблема только в том, что их постоянно меняют, написаны они на совершенно непонятном языке (хотя буквы вроде русские) и приходится тыкать бумажками каждому чинушу в нос.
 
[^]
Yeti64
17.08.2011 - 16:29
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 12
Говорю, в пятницу получить должен... есть письменный ответ из областного УФМС... ок как получу Отчет о получении cool.gif
 
[^]
alllgor
17.08.2011 - 16:31
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 99
Yeti64 все правильно сделал, пусть шевеляться сотрудники эти. Когда загран оформлял с доками бегал по кабинетам, так в какой бы ни зашел кабинет, так там то чай блять пьют сидят из блюдичка с самоваром, то конфеты жрут пиздец и когда заходиш в кабинет и отрываешь их от этого очень важного занятия, так они смотрят как на гавно на тебя и нехотя чашку отставляют.
 
[^]
lynx46
17.08.2011 - 16:33
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.01.10
Сообщений: 225
Цитата (Yeti64 @ 17.08.2011 - 17:23)
Сотрудником подписалась тетка в канцелярии... она еще нехотела инициалы писать и все время нервно звонила зам начальника. после того как она была завизирована этот скан ушел в высшие инстанции... что и принесло результат звонка из областного управления, а как следствие обещание изготовить паспорт в течение 2х дней, на что получено письменное подтверждение.

Где филькина грамота уважаемый?

Возможно меня просто не правильно поняли из первого моего сообщения, я имею ввиду что должность должна указываться.
Вот к примеру должность: Монтажник оборудования связи
А должности "Сотрудник" нету в принципе, сотрудник это тот кто работает с тобой в одной организации. отсюда и написал что филькина грамота. но не намекая на ваш текст а на того кто писал от руки.

Надеюсь теперь я достаточно раскрыто ответил и проблем возникать не будет.
Кстати кому интересно значение слова "Сотрудник"

А так да минусите сколько влезет я до юки не жадный =)
 
[^]
Yeti64
17.08.2011 - 16:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 12
lynx46
Все ок! только заставить написать ее что то еще было крайне сложно, пришлось надавить
fuck.gif после чего были получены инициалы и пичатька:)
 
[^]
Хагрид
17.08.2011 - 16:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2618
Я когда сдавал документы на загран паспорт, по совету друзей о месте работы сказал что безработный. Поэтому сделал загранпаспорт ВСЕГО за 2месяца. Пытался спросить почему так долго, так услывал в ответ: вас много, аппаратуры мало, и зачем вам загранпаспорт если вы безработный?
Больше я вопросов не задавал, получил- 10лет к ним больше не зайду, можно жить спокойно.
А т кто указывал что работает, потом по второму разу справку с места работы привозили...
 
[^]
dreamtry
17.08.2011 - 16:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4444
Я писал на ФМС в прокуратуру, прокуратура направила жалобу в районное отделение ФМС, которое естественно "провело проверку" и о чудо!!! "Факты не подтвердились" хотя я так же писал о несоблюдении обязанностей сотрудниками ФМС а именно- забивание МПХ на телефонные звонки. У нас все так устроено- им проще 100500 раз отписаться чем один раз что- то сделать. А они никак не заинтересованы в том чтобы делать что- то быстро, поэтому делается все со скоростью раненой черепахи.
 
[^]
Argent
17.08.2011 - 16:55
21
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 231
Тоже сейчас столкнулся с такой проблемой.

Пристав по ошибке отослала постановление о временном ограничении выезда за пределы РФ на 6 мес. Потом поняла что сделала и лишь задала вопрос: "Ну Вы же никуда пока не собираетесь ехать?"

Постановление она такое вынесла до весны этого года.

Оформляю паспорт в августе, сейчас, а в УФМС мне говорят что не сделают паспорт, так как есть ограничения до марта месяца этого года.

Нахрена, спрашивается, брали документы и деньги (госпошлина 2500 руб.)

Ну я объясняю что пристав ошиблась и тем более март тоже уже наступил. Отвечают, мол, идите к приставу.
Иду к приставу, та говорит что всё автоматически снимается и сняли все ограничения.
Я обратно в УФМС, объясняю что и как мне сказала пристав, но у них по прежнему ограничения до марта.

Пиздец, круговая порука.

Но блять, как доказать в августе, что март уже наступил?

Командировка на октябрь намечана, надеюсь успею доказать что март уже был)))
 
[^]
dreamtry
17.08.2011 - 17:13
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4444
Цитата (Argent @ 17.08.2011 - 17:55)
Тоже сейчас столкнулся с такой проблемой.

Пристав по ошибке отослала постановление о временном ограничении выезда за пределы РФ на 6 мес. Потом поняла что сделала и лишь задала вопрос: "Ну Вы же никуда пока не собираетесь ехать?"

Постановление она такое вынесла до весны этого года.

Оформляю паспорт в августе, сейчас, а в УФМС мне говорят что не сделают паспорт, так как есть ограничения до марта месяца этого года.

Нахрена, спрашивается, брали документы и деньги (госпошлина 2500 руб.)

Ну я объясняю что пристав ошиблась и тем более март тоже уже наступил. Отвечают, мол, идите к приставу.
Иду к приставу, та говорит что всё автоматически снимается и сняли все ограничения.
Я обратно в УФМС, объясняю что и как мне сказала пристав, но у них по прежнему ограничения до марта.

Пиздец, круговая порука.

Но блять, как доказать в августе, что март уже наступил?

Командировка на октябрь намечана, надеюсь успею доказать что март уже был)))

Пока должностные лица не будут нести за такую херню уголовную ответственность, будет бардак. Занесли в базу невыездных и им срать что человек выехать не может. Бегай за бумажками, доказывай что ты не верблюд, и мы подумаем. Ненавижу блеать. Государство у нас быдлофобное, в каждом видит желающего наипать, хотя само наебывает регулярно. Ща бюрократия в сто раз хуже чем в СССР, а на дворе между прочим 21 век, кампутеры, интернет.

Это сообщение отредактировал dreamtry - 17.08.2011 - 17:16
 
[^]
anikifya
17.08.2011 - 18:15
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6850
Летом делал паспорт.
У нас такого нет.
Самое главное - прочитать ВСЮ хуйню на стендах
Головой прочитать а не жопой.
Если есть повод послать человека - посылают.
Нет повода - принимают.
Я сдал с первого раза.
А были люди - то одно забыли, то красной ручкой написали, то еще что то - и каждый раз по целому дню в очереди впустую.
Пытался ускорить процесс - ХУЙ.
"Мы их печатаем день в день"
Отдали день в день.

 
[^]
TomasR
17.08.2011 - 18:18
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 369
да, простое выбивание денег.

Схема получения загран паспорта в Венгрии.
- побрился.
- Можно заранее по интернету забить время, но это не нужно, так как очередей нет
- приходишь в контору документов
- говоришь, повторюсь, ГОВОРИШь, не пишешь заявления, не заполняешь бланки, а говоришь - Хочу загран паспорт
- Если первый раз, нужно свидетельство о рождении, далее достаточно удостоверения личности и карточки прописки.
- Получаешь листок с четырмя полями. Одно для прав, другое для удостоверения личности, 3-е загран паспорт, 4-е не помню.
- Ставишь подпись в соответсвующее поле.
- в висящее здесь же зеркало поправляешь причёску, и садишься в кабину.
- делаеться фото, смотришь в монитор ОК-ОК, не ОК, ещё проба.
- потом пальчик в сканер для биометрии.
- Получаешь чек, идёшь на почту оплачивать 5 лет около 40 баксов. 10 лет 75 баксов. Хотя кто недавно делал говорят можно сразу на месте карточкой оплатить.
- Получаешь бумагу о подтверждении, что принято к работе. Ещё одна подпись
- до свиданья.
- 10-14 дней, почтальён стучиться в дверь

а вообще паспорт и не нужен, по всей европе по удостоверению можно ездить, разве что в Грецию, через македонию, туда надо, но можно через балгарию оюъехать.
А ещё, заполнив в интернете прошение, получив разрешение, безвизовые поездки в штаты, и помоему канаду.
-
 
[^]
Yeti64
17.08.2011 - 18:19
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 12
anikifya
Речь идет о задержках а не о подаче документов...

Интересно что система чтения жопой у Вас? и где у Вас читают ими?
 
[^]
TomasR
17.08.2011 - 18:23
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 369
да забыл добавить, что о человека в бюро документов ничего не зависить, она только вносит данные через интернет в центр или куда-то там
 
[^]
anikifya
17.08.2011 - 18:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6850
Цитата (Yeti64 @ 17.08.2011 - 19:19)
anikifya
Речь идет о задержках а не о подаче документов...

Интересно что система чтения жопой у Вас? и где у Вас читают ими?

Я ж написал - день в день.

когда пытался ускорить, мне сказали - только день в день.
ни раньше, ни позже.
Про случаи "отказов" вообще ни разу не слышал (это у меня 6 или 7 загранпаспорт - странички кончаются раньше, чем выходит срок)

соответственно... про чтение жопой... это вам видней.

Это сообщение отредактировал anikifya - 17.08.2011 - 18:30
 
[^]
Yeti64
17.08.2011 - 18:40
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 12
anikifya
1- видимо Вам действительно везет там где день в день выдают, может не в России, может в россии не суть.
2- тема чтения задницами здесь не затрагивалась.
3- если тебе эта инфа не нужна и ты считаешь ее для себя бесполезной... зачем пишешь? или ты пиарщик УФМС? в таком случае ... пиши благодарственное письмо... на их сайте это единственный раздел который корректно работает.

Удачи... Василий:)
 
[^]
CnuHorpbI3
17.08.2011 - 18:54
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 292
я подал заявку на загран через сайт госуслуги. Заполнил там анкету. Через сутки пришло письмо что заявка принята, через неделю что надо прийти сдать доки. Ну а еще недели черех 2-2.5 пришло приглашение получать паспорт. Ни на каком этапе не было никаких проблем вообще ) Даже в очередях не стоял и это вот буквально пару недель назад
 
[^]
Argent
17.08.2011 - 19:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 231
Цитата (CnuHorpbI3 @ 17.08.2011 - 19:54)
я подал заявку на загран через сайт госуслуги. Заполнил там анкету. Через сутки пришло письмо что заявка принята, через неделю что надо прийти сдать доки. Ну а еще недели черех 2-2.5 пришло приглашение получать паспорт. Ни на каком этапе не было никаких проблем вообще ) Даже в очередях не стоял и это вот буквально пару недель назад

Так же через госуслуги подавал заявление.
Да, ответ пришел что доки прошли проверку и пригласили фоткаться.
Съездил, сдал доки, сфотали, отдал квитанцию.
Как только время пришло получать вот такая хренотень началась.
Понятное дело что никто ни за что не отвечает.
Барышня сидит и тупо вбивает данные в копутер, другая барышня фотосексит, а что там у них дальше, никому не известно.
Хотя новый единый центр документов (Питер) весьма порадовал:
Кондиционеры, всё по расписанию, без толкучки, по электронной очереди и по времени, практически без напряга. Думал в рай попал, а вот хрен там, от совка еще много чего осталось. Грустно.
 
[^]
MishaWhite
17.08.2011 - 19:44
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 145
Роспись бывает Хохломская... Подпись! йопта...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16023
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх