Кредит. Получите, распишитесь, А что потом?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Koshak78
29.06.2011 - 19:58
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 152
66
Пришло письмо из некоего банка «N». Оговорюсь сразу, никогда с этим банком не имела никаких дел/кредитов/займов/ипотек и т.п. И тут, приходит письмо с одобрением мне некоей суммы кредита (с 5 нулями). Но это невелика невидаль, сумма помечена «*» и соответственно сноске, надпись - на усмотрение банка она м.б. уменьшена.
Но, больше удивило «вложение в конверт», вот мне стало интересно, если кто-нить (только не я) из тех, кому пришло подобное «чтиво» отправит все в соответствии с инструкцией, и потрет ручки в ожидании… неизвестно чего, хотя, наверное, будет ждать кредит, по почте. То кредит какой величины он может заработать на свою шею, не получая его. И через какое время, в этом случае, колекторское агентство начнет беспокоить оного человека.
Просто сама видела, как знакомый в магазине бытовой техники, по договоренности с продавцом, заплатил за товар на ~ 25-30% меньше, но налом на руки продавцу, а этот товар оформили в кредит, на чью то ксерокопию паспорта. Наверняка, там имелся и образец подписи, в общем, все, что от меня «интеллигентно» просят сейчас.
Господа из банка, мыслится мне, что (цитата из письма обращения ко мне) «человек с активной жизненной позицией» ни фига не будет слать вам письма с такой инфой по почте и вобщем то неизвестно куда (В деревню. Дедушке).

Кредит. Получите, распишитесь
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
dima979
29.06.2011 - 20:04
33
Статус: Offline


Е@ашу шпалы

Регистрация: 5.06.11
Сообщений: 2517
А потом ещё письмо "Мама, не бели хату, она уже не наша" sad.gif
 
[^]
Костыль
29.06.2011 - 20:07
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.03.11
Сообщений: 117
Что то знакомое, один хер вчера предлогал в магазине бытовой технике телик в 30% дешевле стоимости, но налом! Что то бегал решал, суетился, думал организует сделку! Но потом пропал. Видимо Лох-это судьба!! Так смешно со стороны, когда знаешь эти все мульки))

Это сообщение отредактировал Костыль - 29.06.2011 - 20:08
 
[^]
reinekke
29.06.2011 - 20:08
21
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.10
Сообщений: 310
У нас в городе один чувак открыл кадровое агенство, пришло туева хуча людей ( потому как деньги за услуги не брал), собрал ксерокопий паспортов, образцов подписей и т.д. Дополнительно открыл фиктивный магазин по продаже бытовой техники. Пробежался по банкам, из тех которые дают потребительские кредиты. И всё. Люди пришли, оставили свои данные - он оформляет на них кредит, банк отправляет ему денежку. Ништяк живёт, денег валом.
Один хуй его посадили через пол года.
 
[^]
ДусяМинометчица
29.06.2011 - 20:17
1
Статус: Offline


я Дуся, хорошо ебуся. ох...

Регистрация: 12.05.09
Сообщений: 881
Цитата
Оговорюсь сразу, никогда с этим банком не имела никаких дел/кредитов/займов/ипотек и т.п.

зато возможно кто-то из ваших знакомых мог дело иметь.
типа. "приведи друга".

а где само "вложение"? upset.gif
 
[^]
MrPooch
29.06.2011 - 20:19
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 122
Название банка в студию!!!
 
[^]
Koshak78
29.06.2011 - 20:21
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 152
Цитата
а где само "вложение"?



Там общие фразы, но если хотите - выложу. Сейчас сосканю.
 
[^]
Танос
29.06.2011 - 20:22
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.11
Сообщений: 539
Это похоже на развод. Если к вам пришли письмо ниоткуда, то не отвечайте на это послание. smile.gif

Сам бывший экономист банка УСБ (Укрсоцбанк).

Это сообщение отредактировал Танос - 29.06.2011 - 20:22
 
[^]
VladFX
29.06.2011 - 20:23
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.02.08
Сообщений: 485
а ты им ответ напиши письмом, типа я человек с активной жизненной позицией, ответственно заявляю - а не пошли бы вы на ...
Марку клеить не надо - пересылка бесплатно smile.gif)))

Добавлено в 20:24
да и надо не забыть под текстом обязательно поставить автограф
 
[^]
Logrus
29.06.2011 - 20:25
4
Статус: Offline


Хитромудрист

Регистрация: 2.06.10
Сообщений: 1961
Всё просто. Это может быть даже не мошенничество: виделив торговых центрах мальчиков-девочек, оформляющих кредитки? - вот, это из той же серии. Ваши данные могли получить и из "полуоткрытых" источников - СБ банка имеетакие возможности.
Заполните-отправите, проверят - пригласят. А могут и отказать, кстати. "Предварительно одобрено" - это ниочем.
Так что - думайте сами...
А вообще - я ненавижу брать в долг - берешь чужие и на время, а отдаёшь свои - и навсегда! dont.gif
 
[^]
Koshak78
29.06.2011 - 20:28
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 152
Обращение ко мне - не случайно!!! umnik.gif

Кредит. Получите, распишитесь
 
[^]
Koshak78
29.06.2011 - 20:40
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 152
Цитата (Logrus @ 29.06.2011 - 21:25)
Всё просто. Это может быть даже не мошенничество: виделив торговых центрах мальчиков-девочек, оформляющих кредитки? - вот, это из той же серии. Ваши данные могли получить и из "полуоткрытых" источников - СБ банка имеетакие возможности.
Заполните-отправите, проверят - пригласят. А могут и отказать, кстати. "Предварительно одобрено" - это ниочем.
Так что - думайте сами...
А вообще - я ненавижу брать в долг - берешь чужие и на время, а отдаёшь свои - и навсегда!  dont.gif

Мне просто не понятно, почему я (или кто то), по их мнению, должна высылать инфу о себе ("как бы" конфиденциальную) по почте и не известно в чьи руки dont.gif
А с последней фразой - очень даже согласна, хоть и разные обстоятельства бывают, но, думаю, при возможности, никто бы не загнал себя в эту кабалу.
 
[^]
lynx46
29.06.2011 - 20:44
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.01.10
Сообщений: 225
да, мне пришло вчера такое же письмо, это тинькофф банк, сейчас рассылают письма всем у кого хорошая кредитная история и кто хоть раз брал кредит.
Внимание: все кто всё таки решится оформить карточку сего банка помните, беспроцентный период который они обещают действуют только на безналичный расчет. тоесть в магазинах где принимают пластик можно расплачиваца ей и тогда у вас не будет процентов, бабки наличкой лучше не снимать ни при каких обстоятельствах там в итоге чуть ли не 70% годовых выходит... вообщем очередная долговая яма. Знаю это т.к. сегодня весь день штудировал тырнет в поисках отзывов и прочего прочего по этому банку..

P.S. банк кстати довольно таки известный. но лично я брать сию карту не буду ибо не всегда удобно расчитыватся безналом..

Это сообщение отредактировал lynx46 - 29.06.2011 - 20:45
 
[^]
Танос
29.06.2011 - 20:51
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.11
Сообщений: 539
В письме написано очень ясно: Наше обращение к Вам не случайно!
Это есть намеренный развод.
Даже на моем бывшем работе подобного никогда не делают, типа "к Вам не случайно".
Я когда-то (не давно) печатал такие письма, только в банке "Киев" (банке в Киеве). Там только лишь сообщение, о том что акция открыта и не более. Даже там нет ничего, в отличие от письма "к Вам не случайно!". В этом письме сам директор оставляет подлинный подпись, что банк является официальным и не является разводом.
Так вот.

Будьте внимательны.
 
[^]
Adamopoulos
29.06.2011 - 20:52
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.01.11
Сообщений: 451
А зафотошопь пасспорт на какого-то разыскиваемого преступника, вышли им. Глядишь - повяжут прямо в банке когда они пойдут кредит брать gigi.gif
 
[^]
Logrus
29.06.2011 - 20:59
1
Статус: Offline


Хитромудрист

Регистрация: 2.06.10
Сообщений: 1961
Цитата (Koshak78 @ 29.06.2011 - 21:40)
Мне просто не понятно, почему я (или кто то), по их мнению, должна высылать инфу о себе ("как бы" конфиденциальную) по почте и не известно в чьи руки dont.gif

Ничего Вы не должны. Хозяин-барин, как говорится. Порвите и выбросьте - всех делов.
А то что у них - Ваши данные - так банку сейчас не проблемма получить инфу по любому гражданину. У них этим - поиском реальных(работающих, платежеспособных итп) клиентов для втюхивания своего бабла под дикие проценты - целые отделы занимаются. Вот и расставляют свои стойки в торговых центрах, супермаркетах, итп. А такие "письма счастья" начали рассылать не так давно - после кризиса где-то...
Так что - не волнуйтесь, вас лично никто особо не "хочет" - они эти письма пачками рассылают, так что - спите спокойно(крепко и сладко). hi.gif
 
[^]
laidor
29.06.2011 - 21:20
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 9
норм развод, чо! "без лоха жить плохо" rulez.gif
Ну а если по делу - где про "защиту персональных данных"?

Это сообщение отредактировал laidor - 29.06.2011 - 21:21
 
[^]
riga163
29.06.2011 - 21:59
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.04.11
Сообщений: 9
автор, зря суетишься, можешь смело рвать. сам сотрудник банка (но не этого), это нормальная практика, они просто положили предложение на подачу заявки на кред карту. в любом случае без вашего визита в офис ничего не будет. не очкуйте. а персональные данные получить сейчас за 5 минут- есть 1000 и 1 способ smile.gif
 
[^]
2sc
29.06.2011 - 22:23
0
Статус: Offline


Децл жив...

Регистрация: 2.08.09
Сообщений: 299
Цитата (riga163 @ 29.06.2011 - 22:59)
автор, зря суетишься, можешь смело рвать. сам сотрудник банка (но не этого), это нормальная практика, они просто положили предложение на подачу заявки на кред карту. в любом случае без вашего визита в офис ничего не будет. не очкуйте. а персональные данные получить сейчас за 5 минут- есть 1000 и 1 способ smile.gif

Полностью согласен.Скан паспорта НИЧЕГО не даёт!А уж что получить его не составляет проблем...
 
[^]
Koshak78
29.06.2011 - 23:02
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 152
Цитата (lynx46 @ 29.06.2011 - 21:44)
да, мне пришло вчера такое же письмо, это тинькофф банк, сейчас рассылают письма всем у кого хорошая кредитная история и кто хоть раз брал кредит.
Внимание: все кто всё таки решится оформить карточку сего банка помните, беспроцентный период который они обещают действуют только на безналичный расчет. тоесть в магазинах где принимают пластик можно расплачиваца ей и тогда у вас не будет процентов, бабки наличкой лучше не снимать ни при каких обстоятельствах там в итоге чуть ли не 70% годовых выходит... вообщем очередная долговая яма. Знаю это т.к. сегодня весь день штудировал тырнет в поисках отзывов и прочего прочего по этому банку..

P.S. банк кстати довольно таки известный. но лично я брать сию карту не буду ибо не всегда удобно расчитыватся безналом..

Да, это он. Просто не хотела, чтобы мое сообщение выглядело "выбросом" против этого банка (не думаю, что он один такой). Просто, на мой взгляд, подобные вопросы о кредитах, так не решаются (письменно, по почте).

Камрады, спасибо, за поддержку, сама ничего высылать не собираюсь. Может кому то будет над чем задуматься (и банку и "потенциальным" клиентам).
 
[^]
Pima
29.06.2011 - 23:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 49
Приходила мне эта куета. Там там только анкета на заполнение и всё чего паникуете? ТС паникёрша ? Выкинь да и ладно. На сайте каком нибудь зарегистрировалась и оставила данные где живешь. Вот и пришло.
 
[^]
rm2811
29.06.2011 - 23:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 22439
Цитата (riga163 @ 29.06.2011 - 22:59)
а персональные данные получить сейчас за 5 минут- есть 1000 и 1 способ smile.gif

Это какбэ преступление - кража личных данных.

Мне тоже из "тинькоффа" письмо приходило раза четыре.
Обещают "Платинум", ёба!!! gigi.gif
Вроде всё так "шоколадно" написано, но если прочитать "мелкий шрифт" - то выходит, что тебя просто наёбывают.

Где они взяли мои персональные данные?
Да, я брал кредиты, но нигде не разрешал публиковать мои "данные"\передавать их третьей стороне.

Кто их предоставил? На каком основании? Когда? Как вышли на поставщика моих данных? Говори, сука, а то напильником зубы стачивать буду медленно!

Печально, пля.

Это сообщение отредактировал rm2811 - 29.06.2011 - 23:24
 
[^]
Касатка
29.06.2011 - 23:19
3
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
А нам в свое время сразу карты приходили, аж на 50тысяч smile.gif Причем мужу, у него был одни кредит погашенный и начали приходить вот такие карты счастья. Ну мы их благополучно резали и выкидывали, потому знали о тех, кто воспользовался и навсегда увяз в долг.
Бесплатный сыр он знаете ли не вкусный и опасный. Выкинуть и всего делов.
 
[^]
Школьница
29.06.2011 - 23:24
3
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8387
райфайзен ща так балуицо...


а вот на счет покупки техники с дисконтом на 25-30 процентов-это реальная тема. только противозаконного там и нет ничего. есть определенная категория людей которой не дают кредит наличными. а вот товарный кредит получить для этой категории возможно. т.к. людям срочно нужны деньги, а другим товарищам хотелось бы подешевле купить что то в магазине, то эта пара находит друг друга через определенных товарищей.... вот и вся недолга! у одних деньги на руках кредитные, а у других товар. все по честному!
 
[^]
Koshak78
29.06.2011 - 23:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 152
Цитата
Это какбэ преступление - кража личных данных.

Мне тоже из "тинькоффа" письмо приходило раза четыре.
Обещают "Платинум", ёба!!!
Вроде всё так "шоколадно" написано, но если прочитать "мелкий шрифт" - то выходит, что тебя просто наёбывают.

Где они взяли мои персональные данные?
Да, я брал кредиты, но нигде не разрешал публиковать\передавать их третьей стороне.

Кто их предоставил? На каком основании? Когда? Как вышли на поставщика моих данных? Говори, сука, а то напильником зубы стачивать буду медленно!


Вооооооооооооооооот!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это и не приятно, мягко говоря... Вот они "какого х...я" шлют мне это (на их сайтах или лично кому то)?

Не пойму, почему, мои данные, КТО ТО использует...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15975
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх