Про безопастность в аэропортах и не только

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
31.01.2011 - 09:22
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373320
47
Обычно, сразу после терактов или даже беспорядков начинается ужасная показуха со стороны милиции. Включаются все рамки, милиция с удвоенным усердием проверяет документы у "подозрительных лиц" и прочее, прочее...

8 фото + текст via bulbashov

Про безопастность в аэропортах и не только
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Jus
31.01.2011 - 09:23
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373320
Вход в аэропорт теперь украшают два милиционера

Далее слова автора: Поехали вдвоем с коллегой. У каждого за спиной рюкзак, причем мой огромный, черный и весит не менее 10 кг. Путь начался с аэроэкспресса на Белорусской. Вот вам первый забавный момент - когда, около года назад, запускали скоростной поезд в Шереметьево и приезжали всяческие важные люди, то рамки металлоискателя стояли, но позже они куда то подевались, а дырки из-под креплений залепили жвачкой, чтоб в глаза не бросалось. На мини-вокзале экспресса стоит два ЧОПовца и ни одного милиционера. Содержимым наших сумок ни кто не интересовался и мы спокойно прошли в поезд.

Про безопастность в аэропортах и не только
 
[^]
Jus
31.01.2011 - 09:23
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373320
Приехали в аэропорт и сразу за турникетами уперлись в живую очередь. На входе в терминал стоят две дамы-милиционера с металлоискателями в руках. Дождавшись своей очереди испытал на себе всю нелепость этой проверки. Меня попросили расстегнуть куртку (на улице - 15) и поднять руки вверх. Прощупали и промяли ,металлоискатель не запикал ни на телефоне, ни на айпоеде...в общем, он был мертв. Снять и открыть рюкзак меня не просили, просто пустили дальше.

Про безопастность в аэропортах и не только
 
[^]
Jus
31.01.2011 - 09:23
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373320
Дальше, если помните, в Шереметьево идет длинный коридор с магазинами, кафешками и прочим. Прошли коридор насквозь до терминала E, где нас уже ждала полная неожиданность - рамка с эндоскопом (лента, на которой просвечивают вещи) которая обычно стояла пустой и заброшенной, вдруг, заработала и обрасла сотрудниками службы безопасности аэропорта. Слава Богу.... Здесь то проверка была уже полной и нормальной. У коллеги распознали мандарин в сумке и пошутили, что он червивый.

Таким образом, получается что есть чем искать и люди тоже есть, но куда они деваются, когда вроде все спокойно?

Про безопастность в аэропортах и не только
 
[^]
Jus
31.01.2011 - 09:23
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373320
В день взрыва в Домодедово я несколько раз входил и выходил из терминала. Меня проверили всего один раз, в самом начале. Потом же один вход работал насквозь, у рамки сидел сотрудник милиции который махнул на меня рукой когда я спросил будет ли он меня досматривать....

Вчера ездил на хоккей в Сокольники. Там тоже все на ушах стоят. Вместо одного досмотра теперь их там 3. Но все три абсолютно бестолковые. Вначале дважды меня пошлепали по куртке и попросили открыть рюкзак. Из рюкзака ничего достать не просили - т.е. хня это а не проверка!

Про безопастность в аэропортах и не только
 
[^]
Jus
31.01.2011 - 09:23
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373320
Заходя в здание попросили пройти через рамку, оставив рюкзак на столе. Рамка ничего не обнаружила и взяв рюкзак в руку я попал на стадион...

ЗАЧЕМ ставить рамку, если вещи смотреть ни кто не будет?

В общем, я только одно хочу сказать - я готов проводит на проверках больше времени, если это имеет смысл, если после этого я буду уверен, что я нахожусь в безопасности..

Про безопастность в аэропортах и не только
 
[^]
Jus
31.01.2011 - 09:24
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373320
07

Про безопастность в аэропортах и не только
 
[^]
Jus
31.01.2011 - 09:24
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373320
те, кто часто летает вспомнит, что на этом месте обычно не было ни каких препятствий

Про безопастность в аэропортах и не только
 
[^]
Nikolaich42
31.01.2011 - 11:15
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 73
Поздно пить баржоми когда почки отказали
 
[^]
Bocman
31.01.2011 - 12:17
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.06
Сообщений: 1724
а по мне так эти поверки хня редкостная, потому как если есть проверка то тогда сразу возникает очередь и очередь не маленькая, подходит, например, шахид к проверяющему тот его хлоп-хлоп по карманам, а там взрывчатка и наш кандидат в покойнички с улыбкой прямо при проверяющем приводит свою адскую машинку в действие - итог куча трупов из толпы и самих проверяющих-
смысл проводить эти проверки.
 
[^]
id3tool
31.01.2011 - 12:28
4
Статус: Offline


Bad Robot

Регистрация: 11.01.09
Сообщений: 115
Цитата
В общем, я только одно хочу сказать - я готов проводит на проверках больше времени, если это имеет смысл, если после этого я буду уверен, что я нахожусь в безопасности

Этого никогда не будет, по одной простой причине: люди которые захотят сделать что-то плохое, они это сделают и поверьте они не пойдут через рамки и всякие досмотры а найдут другие лазейки... увы
Взять к примеру метро, большое скопление народу и как всех обезопасить? Установить металлоискатели и досмотр пассажиров? Мало того что крупные города просто "встанут" в очередях и пробках, так и цены на перевозки вырастут в разы.
Так что приходиться надеяться на удачу... опять таки увы
 
[^]
Штурм
31.01.2011 - 12:32
5
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
На мой взгляд, все эти проверки - сплошная фикция, "для галочки", милицейское начальство и руководство, в данном случае, аэропорта просто жопы свои прикрывают. А случись что - ну, найдут стрелочников!
А цена бездушию и формализму, увы - людские жизни, горе, смерть и кровь!
 
[^]
lex1975
31.01.2011 - 12:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 54
Цитата (Штурм @ 31.01.2011 - 15:32)
На мой взгляд,  все эти проверки - сплошная фикция, "для галочки", милицейское начальство и руководство, в данном случае, аэропорта просто жопы свои прикрывают. А случись что - ну, найдут стрелочников!
А цена бездушию и формализму, увы - людские жизни, горе, смерть и кровь!

Эххх...А кто когда у нас обращал внимание на жизни простых людей?
Теме плюсик

Это сообщение отредактировал lex1975 - 31.01.2011 - 12:36
 
[^]
radiklugin
31.01.2011 - 13:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.09.10
Сообщений: 0
эта новость с самого начала уже не новость была
 
[^]
Эияфьятлайокудль
31.01.2011 - 15:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.10.10
Сообщений: 109
Пока не изобретут сканеры человеческих мыслей - эти способы бесполезны.
 
[^]
KLa2
31.01.2011 - 15:32
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.01.10
Сообщений: 107
Да да..давайте устроим досканальный осмотр... На работу будем вставать за 5 часов. Если человек захочет взорвать,он взорвёт и никакие металоискатели или досмотры не помогут,так что теме минус т.к. это бессмысленное нытьё...
 
[^]
OTMOPO3OK
31.01.2011 - 15:45
2
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20625
Я осенью летел Люфтганзой из Берлина в Мюнхен. У меня в сумке лежал конденсатор на 1 фарад для автомобильного усилителя. Так меня быстренько отвели в спец комнату и стали проверять что это за вещь. Хорошо хоть на самолёт успел.

Про безопастность в аэропортах и не только
 
[^]
Dicobraz
31.01.2011 - 15:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 13
Конечно показуха. Особенно курсанты МВД в метро. Фактически такой курсант не имеет права спросить у Вас документы, если рядом нет человека со званием. То есть де факто они такие же граждане как и Вы. А те неизвестно где трутся. Кстати если Вас остановил стажер ГИБДД и зафиксировал нарушение, но при этом рядом не было инспектора со значком (допустим в здании поста сидел), можно смело и вежливо его слать на юг вместе с подошедшим потом инспектором. Проверял, но надо уметь общаться.
 
[^]
OTMOPO3OK
31.01.2011 - 15:49
5
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20625
Цитата (KsenyaLa2 @ 31.01.2011 - 13:32)
Да да..давайте устроим досканальный осмотр... На работу будем вставать за 5 часов. Если человек захочет взорвать,он взорвёт и никакие металоискатели или досмотры не помогут,так что теме минус т.к. это бессмысленное нытьё...

Не с того конца они безопасностью занимаются. Ведь всем известно, что болезнь легче предотвратить чем лечить. Надо вскрывать каналы поставки взрывчатки,внедрять своих людей в банды. И вешать, вешать, вешать этих псов на осинах.(простите за невольные эмоции.)
 
[^]
ВечныйЖид
31.01.2011 - 15:52
2
Статус: Offline


Принципиальный засранчег

Регистрация: 26.02.07
Сообщений: 1742
А самое интересное (и об этом уже злые языки пошутили), что ответственным за безопасность на транспорте (в должности зам. министра МВД) назначен... бывший главный ГАИшник (!!!) господин Кирьянов. Если учесть уровень коррупции в ГАИ (о чём только ленивый не говорит), то можно ждать на контроле сакраментальную фразу: "А может договоримся?"

Это сообщение отредактировал ВечныйЖид - 31.01.2011 - 15:53
 
[^]
Klown
31.01.2011 - 15:53
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0
Цитата
Надо вскрывать каналы поставки взрывчатки,внедрять своих людей в банды.

хуйли там вскрывать? Бери и весь Северный Кавказ на нож, а следом и по кремлю пройтись, вырезая через одного... и будет нам всем счастье...
 
[^]
Уфимский
31.01.2011 - 15:55
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.01.11
Сообщений: 1082
Проверки в аэропортах и на ж/д станциях - это не способ обезопасить людей. Это способ сохранить имущество перевозчика (самолёт, поезд). Иной причины в этом нет. Любые террористы могут найти тысячи мест массового скопления людей где вовсе нет никакой охраны. А подготовленному диверсанту для теракта с массовой гибелью даже взрывчатка не нужна. В своём городе могу два десятка мест назвать, где два-три человека с канистрой бензина могут сотню-другую людей завалить - аварийные выходы в большинстве заведений наглухо запечатаны, народу много, действующие выходы узкие и легко блокируются.
Да и вообще зачем нужны эти проверки, если большую часть взрывов спецслужбы организуют, а потом на террористов валят? У спецслужб хватит ресурсов обойти любые службы охраны.
Привести пример? До сих пор помню, как в одной из телепередач 9 сентября 2001 года услышал в интервью с одним экономистом, что США для спасения своей экономики необходим крупный теракт и последующая серия войн. Иначе доллар рухнет. Тогда я посмеялся над экономистом. Через два дня было не до смеху.
Так что думайте, кому всё это выгодно.

З.Ы. Почитайте "ФСБ взрывает Россию". Рекомендую. Не уверен, что всё изложенное правда, но задуматься заставляет.

Это сообщение отредактировал Уфимский - 31.01.2011 - 15:58
 
[^]
mojshashniperson
31.01.2011 - 15:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.05.10
Сообщений: 94
Всех и везде не проверишь. Все равно где-то (остановки транспорта, магазины, рынки) будут образовываться скопления народа, привлекательные для взрыва, разбрызгивания газа и т. д. Чтобы не было терактов, нужно чтобы ФСБ и МВД пресекали их до того, как шахид надел на себя бомбу. А когда смертник со взрывчаткой спускается в метро, уже ничего не сделаешь: взорвет и проверяющих и рамку и всех вокруг.
 
[^]
rayne
31.01.2011 - 16:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.12.08
Сообщений: 373
Бред конечно. Смысл проверять наши системы безопасности после того как уже всё случилось? Смысл понтоваться и пытаться доказать, что безопасность не работает. Флешмоб что ли такой ? Пронеси страшную хреновину в людное место?
Пройди сквозь охрану не замеченным ? Все кому не лень теперь развлекаются, делают записи в своих жж. Лучше бы писали в своих жж как можно решить проблему чем выискивали её, проблем много решений мало.
 
[^]
Klown
31.01.2011 - 16:25
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0
попробуйте сами поставить себя на место реального (!) террориста. Т.е человек с конкретными идеями, которые действует не по заказу правительства, ил чего-то ещё, а настоящий, исламский шахид ( хотя в Коране шахид - это павший за Аллаха в бою воин. А те кто взрываются в метро среди мирного населения - это ебанутые камикадзе, без чистоты разума, так что рай и 200 девственниц им не светит)


Просто как бы я организовывал теракт!
Что мне нужно, как организатору?

1) изготовление взрывного устройства.
Необходимые знания:
- Саперное и подрывное дело
- Радиоэлектроника ( механика, химия)

2) Выбор времени проведения операции:
Необходимая информация:
- Политическая ситуация
- Обстановка среди мирного населения
- Обстановка в среде силовых структур

3) Выбор места проведения операции
Необходимая информация:
- О структуре города
- О структуре объекта
- О режиме работы объекта
- О режиме охраны и патрулирования

4) Подготовка исполнителя
Необходимы:
- Безопасное изолированное помещение
- Медицинские и наркотические препараты
Люди со знанием и навыками:
- Фармакалогия
- Наркология
- Психиатрия ( психология)
- Гипноз

- Время (~ пол года)
- Знание оперативной работы + получение оперативной информации ( т.е. свои информаторы в МВД\ФСБ и т.д.)

Вот и считайте сколько народу по минимуму должно быть задействовано! скажем круг лиц которые могут быть организаторами заметно сужается. и в любом случае остаются финансовые следы, от подобного рода проишествий.

Где у нас горел склад боеприпасов последний раз? Ульяновск? Кто командир части? Вот с него и начать, чтобы найти какие-то ниточки.

Дальше - объект теракта, режим охраны и т.д.! Аэропорт. Отлично - трясти руководство и службу безопасности. Кто увольнялся за последний год, кто себе новую машину прикупил, счет в банке открыл, и от куда деньги.

Готов поспорить, что теракт готовят здесь. Нет смысла готовить всё это в горах и везти сюда людей и "оборудование" подставляясь лишний раз.


Но в условиях коррупции среди МВД и ФСБ задача практически невыполнимая.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25054
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх