Роды вместе. Нужен ли муж на родах?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Faktus
23.11.2010 - 14:18
Статус: Offline


________

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 2938
221
Тема о присутствии отца/мужа на родах вызывает много споров. Я расскажу вкратце о личном опыте.

Схватки у милой начались ночью. Она спокойно меня разбудила и мы пошли в роддом (недалеко жили, метров 800, не больше). Схватки не усиливались, но её оставили в роддоме.
На следующий день она позвонила и сказала: всё, "жопу в горсть" и ко мне. Прибежал. Схватки усилились.
Поверьте, всё это обучение "Как снять боль вашей женщине при схватках" хуйня чушь полная. И пяточки растирал, и плечики мял и т.д. и т.п. В результате был неоднократно послан на хер. В общем, не помогает (нам не помогло).

Если честно, я охуевал удивлялся спокойствию врачей. Потом понял: профессионалы. На сами роды милая меня выгнала потому, что начиталась журналов, а там написано, что мужчина, видевший свою женщину в такой момент, впоследствии меньше её хочет. shum_lol.gif (видимо, в эту статистику попали особо впечатлительные мужчины).

Я очень нервничал, сидя в коридоре возле родзала. Акушерка, изредка поглядывая на меня, понимающе улыбалась. На вопрос: не слишком ли я нервный, она со смехом ответила, что я спокойный как Сфинс Египетский, потому что папашки через одного в обморок падают. gigi.gif (приврала наверное).

Как Вы догадываетесь, я сильно нервничал, поэтому выскочил покурить на улицу. Меня кто-то окликнул: чё, парень, нервничаешь? На, накати.
Как я потом понял, это была группа поддержки (ошиваются там постоянно).
А то, что я выпил, было не что иное, как чистый спирт. Провалился этот спирт почти незаметно.

В общем, кому как, а я рад, что присутствовал в этот, без преувеличения, исторический для себя, момент.

Ну а появился на свет он wub.gif

Роды вместе. Нужен ли муж на родах?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Faktus
23.11.2010 - 14:19
Статус: Offline


________

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 2938
а вот такой он сейчас

Роды вместе. Нужен ли муж на родах?
 
[^]
Луч Света
23.11.2010 - 14:24
0
Статус: Offline


адски божественна

Регистрация: 29.09.04
Сообщений: 1013
Faktus
Цитата: Поверьте,всё это обучение "Как снять боль Вашей женщине при схватках" хуйня чушь полная.И пяточки растирал,и плечики мял и т.д. и т.п..В результате был неоднократно послан на хер.Вообщем,-не помогает(нам не помогло).

Тебе, дорогой, ещё повезло что она тебе в глаз не дала)))
А вообще, ты молодец. Я, как чел дважды прошедшие роды, полностью солидарна - муж на родах очень важен и нужен. Хотя бы просто чтоб было кого нахер послать))) (НО мой слился, не повелся сразу. )))


Добавлено1 в 14:25
дети такие смешные, когда новорожденные. Такие синяки))) как их предки после трех дней жесткой бухачки)))
 
[^]
smokeDIS
23.11.2010 - 14:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.10
Сообщений: 33
да уж, а я дома гланды заливал по полной alik.gif
 
[^]
Штурм
23.11.2010 - 14:51
0
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Faktus Завидую белой завистью, дружище!
Сын!
Я как-то все больше по особам с сиськами, коих уже трое...
Цитата
И пяточки растирал,и плечики мял и т.д. и т.п.

Это и вправду хрень!
Есть специальный комплекс массажей при схватках, как боль уменьшить, в основном манипуляции на животе.
Цитата
На сами роды,милая меня выгнала потому,что начиталась журналов,а там написано,что мужчина видевший свою женщину в такой момент,впоследствии меньше её хочет.

Правильно, нех всякий бред им читать, я вот свою скво из инета вытаскиваю, там такую хуйню на форумах пишут, а впечатлительные дамочки ведутся!
По поводу восторгов, что папой стал - полностью разделяю.
Все три раза назюзился, ш/п! (Последний раз со Свинчегом (Антоха, помнишь?))
А вообще, дети - это СЧАСТЬЕ!!!
Здоровья и всего самого лучшего твоему малышу! agree.gif
 
[^]
kuzebay
23.11.2010 - 14:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.10.10
Сообщений: 166
у меня была такая ситуация:
1-ое нах: Звонит жена, беги быстрей массаж мне делать, ну я чо прыг в машину. Через 40 минут меня впустили в святая из святых. Жена уже была готова к родам. Творился по стенам кошмар (обшарпанные, пол старый кафель из фильмов узасов)
2-ое нах: Помять жену не удалось, но она успокоилась и перестала бояться, когда я пришел. Кстати она мне это напоминает каждый месяц. Как ей было легко, когда я был рядом.
3. тужся нах. Положили её на акушерский стол. И погнали вместе тужиться. на третьей схватке родилась дочка. Пуповину не стал резать мало ли заражу или еще чего.
Вес 3 кг, рост 48 см.
4. При рождении дали 9 единиц. Вроде как здоровый ребенок и без осложнений. Но через день выяснилось что есть желтушка (беларубин высокий) пролежали еще + 10 дней.
5. Выписались с меньшим весом. Слабенькой. Очень переживали.
Прошел год - полёт отличный. Бегает, зовёт папу и маму. Мы счастливы
Дети- это чудо. Особенно дочки...
Чуть не забыл написать... После родов вышел на улицу. Открыл машину. Снял куртку и положил в авто. Затем закурил. И начал звонить родственникам. Захлопнул дверь авто и она ответила мне тем же. Без денег. Потом меня искали таксисты 40 минут, а это был уже ноябрь... А вечером выпил литруху и хоть бы хны..

Это сообщение отредактировал kuzebay - 23.11.2010 - 14:58
 
[^]
Swincheg
23.11.2010 - 14:55
0
Статус: Offline


смачне поросятко

Регистрация: 29.08.07
Сообщений: 4267
Штурм
Цитата
Последний раз со Свинчегом (Антоха, помнишь?))

такое не забывается! rulez.gif alkash.gif
Здоровья малышу!
ЗЫ А по поводу присутствия на родах, думаю, у меня не хватило бы мужества, двое уже, а решиться попробовать поприсутствовать не смог...

Это сообщение отредактировал Swincheg - 23.11.2010 - 14:57
 
[^]
торопила
23.11.2010 - 14:56
2
Статус: Offline


Мисс Чувственность 2012

Регистрация: 5.02.09
Сообщений: 1499
Я б своего не пустила на роды....во-первых, тут же бы огреб, как виновник всех этих мучений, а во-вторых...хз...мне кажется, это какое-то наше, женское таинство, и мужикам там делать нечего
 
[^]
Луч Света
23.11.2010 - 14:58
0
Статус: Offline


адски божественна

Регистрация: 29.09.04
Сообщений: 1013
Цитата (Штурм @ 23.11.2010 - 14:51)
Правильно, нех всякий бред им читать, я вот свою скво из инета вытаскиваю, там такую хуйню на форумах пишут, а впечатлительные дамочки ведутся!

У меня есть присказка по этому поводу -Наличие интернета и отсутствие медицинского образования -аццкая смесь!

 
[^]
Шизофрения
23.11.2010 - 15:01
0
Статус: Offline


...

Регистрация: 4.10.06
Сообщений: 1317
Цитата
мужчина, видевший свою женщину в такой момент, впоследствии меньше её хочет.

А оно вам надо смотреть на то, как афигевает от боли любимый человек при том, что сделать вы всё-равно ничего не можете? Полностью согласна с теми, кто в ответственный момент выгоняет папашек в соседнюю комнату - посмотрел немножко и хватит, пусть его психика останется не до конца травмированной.)))))
Цитата
дети такие смешные, когда новорожденные. Такие синяки))) как их предки после трех дней жесткой бухачки)))

Как говориться это специально, чтобы отмечавший папашка сразу сходство заметил)))))))))))))
 
[^]
KOTKA
23.11.2010 - 15:09
0
Статус: Offline


Циник

Регистрация: 14.10.09
Сообщений: 225
А мы с мужем рожали вместе, сама не смогла бы, уж очень долго продолжалось (17 часов). Мужу не обязательно стоять между ног, пусть держит за руку, гладит по голове, просто говорит что-то.
Ну а с этим fucking.gif всё в порядке.
 
[^]
Fail
23.11.2010 - 15:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.12.09
Сообщений: 492
внимательно все читаю, весной стану отцом )
 
[^]
Igoryok
23.11.2010 - 15:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.03.09
Сообщений: 29
Думаю, находится во время родов совсем уж рядом нет никакой необхоодимости. Ну есть желание - сиди в коридоре. Я побежал заниматься организацией банкета, о чем ни капли не сожалею. Та и жена не хотела. Зачем эти трагикомедии не пойму. У жены роды принимал ее дядя - генеколог от Бога. Так он все эти движения на корню убивает. Мотивация проста: для не подготовленного мужчины это действительно психотравма и очень часто мужья начинают себя вести не адекватно или же матери при виде мужчин...
В общем по большому счету роды ничем не отличаются от апендицита или лечения зубов, к примеру. Но вы же не горите желанием присутствовать или чтобы ваша половина присутствовала при этом?
 
[^]
Prohodimec
23.11.2010 - 15:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.10
Сообщений: 37
Нужна ли поддержка решать будущей маме. В том что она скорее всего понадобится до момента когда ее на родильный стол положат (или как он там называется) это почти гарантировано. Весь процесс иногда длится 4, а по слухам и до 8 часов. За который маме надо ходить сидеть лежать по команде, а сил на это может и не быть, в общем плечо поставить нужно, за сестрами и врачами побегать тоже иногда приходится.
Присутствовать на самих родах, решение может быть любое, помощи в отличии от дородов там от нас никакой. Только психологическая поддержка, а нужна ли она решать уже вам обоим. Я спокойно стоял за головой, держал за руку, вытирал салфеткой лицо. Особо впечатлительным и боящимся крови, ходить не советовал ни в коем случае, врачам там и так есть чем заняться чем откачивать отрубившегося папашу.
Но ради того чтобы услышать первый крик ребенка туда стоит сходить.


Это сообщение отредактировал Prohodimec - 23.11.2010 - 15:42
 
[^]
Taurus70
23.11.2010 - 15:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.07
Сообщений: 1002
А у нас к Рождеству ожидается Ангелочек.
Старший рождался в предверии Дня Медработника, теперь на Рождественские каникулы, но в роддоме заверили, мол не ссы, бум тверёзые! Буду надеяться и верить...
 
[^]
BeerMAN
23.11.2010 - 15:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.04.07
Сообщений: 116
первую дочь долго рожали...10 часов в предродовой , меня выгнали...только за час до родов пустили. предложили в коридоре подождать, но хотелось быть рядом. половинка моя очень благодарна за это. ничего страшного- все просто прекрасно! я дочь раньше жены увидел!
а вот со второй немного не вышло поприсутствовать. жена на сохранении лежала (у нас по любому подозрению сразу на сохранение), в 3 ночи звонит :"дорогой! я- рожать!".я-то дома, со старшей...через час-дорогой!поздравляю! все зашибись!
и при рождении пацанов моих тоже поприсутствовать не получилось- девченок-то не с кем оставить...да и стремительно их половинка моя родила.
дети- это чудо!
а когда их много-это счастье!
 
[^]
Dimara
23.11.2010 - 16:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 61
Faktus bravo.gif
В августе предстоит, морально готовлюсь sm_biggrin.gif
 
[^]
Waleriya
23.11.2010 - 16:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.07.10
Сообщений: 214
Смотрю тут папаш много будущих собралось, тогда эта статья вам понравиться smile.gif

Партнерские роды: советы отцам
Партнерские роды: советы отцам Одно присутствие на родах не сделает человека отцом. В последнее время роль отца как партнера в родах становится все активнее, и многие женщины начинают верить что присутствие их мужчины при рождении ребенка является залогом того, что он станет хорошим отцом или что это необходимо для установления прочной связи между отцом и ребенком.

На самом деле, роды для многих мужчин - это существенное эмоциональное потрясение. Какие именно они при этом испытают эмоции - зависит от каждого индивидуального случая. Однако степень активности отца в родах не всегда является показателем его отцовских качеств, которые он впоследствии проявит.

В партнерских родах довольно важно, чтобы оба родителя чувствовали себя комфортно в сложившейся ситуации. То есть комфорт рожающей женщины неоспоримо важен, но если для отец при этом испытавает стресс и излишнее волнение, то это может негативно сказаться и на ощущениях партнерши, ведь роженицы очень и очень чувствительны.

Известная акушерка Ина Мэй Гаскин описывает случай, когда у ее клиентки в родах очень долго не шло раскрытие и никакие методы не помогали. Когда впоследствии они обсуждали с ней роды, чтобы понять что же помешало ей расслабиться, вдруг оказалось, что муж, неусыпно дежуривший у изголовья жены, все эти долгие часы очень хотел в туалет, но не позволял себе отойти от любимой. Его напряжение и дискомфорт на подсознательном уровне чутко улавливала супруга, что и ей не давало полностью отдаться во власть природного процесса.

В любом случае за введение в практику партнерских родов нам стоит поблагодарить Фернанда Ламаза и Роберта Брэдли. Они начали проводить парные занятия по подготовке к родам, а результаты этих занятий были вполне успешны для того, чтобы сделать присутствие отцов родзалах вполне нормальным и общепризнанным.

Парные занятия по подготовке к родам - это действительно очень хороший шанс для отцов, позволяющий им лучше понять, что такое роды, что происходит с их спутницами, понять свои чувства и обсудить их с другими отцами, поговорить на волнующие их вопросы: что делать если жена рожает? как ей помочь? а вдруг что-то пойдет не так? как справиться с собственным волнением в этот момент? Сама возможность обудить эти темы уже дает неплохую подготовку будущим родителям. Специалисты, ведущие подобные занятия, уверены, что важно уважать и поощрять желание отца присутствовать на родах, и необходимо оказывать ему как информационную так и эмоциональную поддержку в подготовке к этому событию.

Однако, бывает, что в процессе такой подготовки на мужчину вдруг сваливается огромная ответственность, он становится как бы главной опорой женщины в родах, ее главной поддержкой, консультантом, ассистентом, психологом и пр. Для многих мужчин осознание этой ответственности становится причиной стресса и новых волнений. Меньше знаешь - лучше спишь, как говорится, а эти мужины уже знают слишком много. Они начинают думать, что успешность родов теперь зависит и от них, а это значит что из-за них что-то может пойти не так. И ведь действительно, бывет, например, что отец настолько настойчиво напоминает роженице о техниках расслабления, надеясь ей помочь, а она только начинает раздражаться в ответ. Чрезмерная опека супруга в родах тоже может пойти не на пользу. И не дай боже потом еще отцу чувствовать себя за это виноватым. Возможен и прямо противоположный исход, когда при благополучных родах отец оказывается настолько доволен собой, что потом еще долго напоминает жене о том, что бы она без него делала. Обе крайности являются результатом ошибочного мнения о том, что отец несет ответственность за успешность родов партнерши.

Если однако все эти подводные камни вы обсудили и они вам не грозят, то давайте перейдем к разговору о том, в чем же все-таки заключается роль отца в родах и что он может сделать для жены и ребенка. Вот какие советы дает отцам Пэм Ингланд, опытная акушерка и автор курсов подготовки молодых родителей:

1. Будь собой
Просто будь. Будь рядом. Люби ее и поддерживай. Может быть, просто подержи ее за руку, погладь по голове. Просто находись рядом с ней. Будь собой. Если вы всегда гладите и обнимаете друг друга - то возможно это будет уместным и в родах. Если вам это не свойственно, то не ожидайте что в родах произойдет резкая подмена ценностей и привычек. Нам часто показывают что ИМЕННО партнер должен делать: позы, массажи, компрессы и т.д. На самом деле, здесь нет четких правил и инструкций, ведь все мы разные. Попытки неизменно повторить все рекоммендации и инструкции могут привести к лишнему стрессу, тогда как на самом деле ей от тебя нужна именно моральная поддержка. Будь честен с собой и не требуй от себя больше чем ты можешь сделать в данной ситуации. Ты уже немало делаешь для нее хотя бы просто потому что ты рядом.

2. Будь ее хранителем
Для женщины в родах важно, чтобы вокруг нее сохраняли спокойствие, чтобы к ней относились уважительно, важно избегать лишних конфликтов, вопросов и волнений. Сохраняй спокойствие сам, будь готов ответить на некоторые вопросы врачей, чтобы не тревожить ими лишний раз роженицу, передавай или выполняй какие-то ее просьбы, например возможно она захочет приглушить свет, попить воды, позвать врача. И не забудь отключть мобильный телефон или хотя бы поставить его на беззвучный режим.

3. Уважай ее пространство
Следи чтобы к ней не заходили посторонние и любопытные, ведь это очень отвлекает и тоже является стрессом для будущей мамы. Это так же означает, что и тебе самому может быть придется выйти, если она об этом попросит.

4. Будь реалистом
Не пытайся слепо подбадривать ее фразами типа: "постарайся расслабиться" "у тебя все идет хорошо"... Ты не знаешь что именно она чувствует, не старайся угадывать, вместо этого просто честно и позитивно описывай все что ты знаешь наверняка. Например: "Ты у меня такая сильная!" "Я рад что нахожусь рядом с тобой". Не ожидай от нее ответных комплиментов.

5. Сохраняй спокойствие.
Не забывай что даже самая подготовленная и опытная роженица может вдруг начать в процессе родов волноваться, сомневаться в себе и даже паниковать. Даже при совершенно беспроблемном течении родов такая ситуация вполне возможна и нормальна. Эта резкая смена состояния как бы пробуждает женщину после череды схваток, во время которых она может находиться как будто в трансе, для того чтобы привести ее в более активное мироощущение перед потужным периодом. В этот момент женщина очень уязвима и чувствительна, и если ты начнешь паниковать вместе с ней, она тебе поверит, поверит что что-то не так... В любом случае сохраняй спокойствие, просто для того, чтобы помочь ей быть спокойней и уверенней. Любовь, доверие и спокойствие - вот то, что ты должен излучать для нее.

5. Не становись ПАПАрацци
Конечно хочется запечатлеть памятные моменты, но не делай это своей главной целью. Пэм Ингланд рассказывает о замечательных родах, в которых все шло хорошо, но в какой-то момент отец начал громко и вслух высказывать свои сожаления о том, что на камере села батарейка и размышлять где же он там положил запасные. На этих словах собственно ребенок и родился. Так же она описывала роды в которых отец пытался запечатлеть все подробности рождения ребенка в то время как мать в резкой форме высказывала все что она думает о его одержимости киносъемкой ее интимных переживаний. Думаю выводы для себя вы тут сделаете сами. Все-таки фокус внимания отца должен быть на матери и ребенке, а не в объективе фото- или видеокамеры. Да, и если фотографируете, то обязательно позаботьтесь о том, чтобы фотографирование происходило без вспышки.

6. Позаботься о себе сам.
Не забывай что ты живой человек, которому надо есть, пить и ходить в туалет. Вряд ли кто-нибудь во время родов будет тебе от этом напоминать, так что не забывай о своих потребностях, тут уж ты сам за себя.


Еще советы отцам, для подготовки к рождению ребенка:

- Когда малыш появится на свет, не думайте о медицинском окружении или необходимости все заснять на видео. Сконцентрируйте свое внимание на моменте рождения, рассмотрите малыша, его глазки, ручки, волосики...

- Перед рождением ребенок находится в темной, тихой, влажной и теплой среде. А когда он рождается, он попадает в более сухую, более прохладную, залитую светом и заполненную звуками. Когда его положат на живот маме, вы можете накрыть его теплым одеялком, заслонить яркий свет, старайтесь говорить мягко и негромко. Не бойтесь аккуратно погладить малыша по спинке.

- После рождения ребенка, маме тоже очень необходимы ваши внимание, защита и любовь. Все как правило переключаются на малыша и мамы в какой-то момент могут почувствовать себя забытыми, а ведь так важно их в это время поддержать, поздравить, они ведь только что совершили нечто невероятно важное, они посвятили этому себя целиком и душой и телом, и необходимо воздать им должное. Не спешите звонить родственникам с новостями, лучше побудьте чуть дольше с новоиспеченной мамой, позвольте ей спокойно прийти в себя, уважайте ее желания и поддерживайте ее как можете. Это поможет начать ей свой материнский опыт на позитивной ноте.

- Бывает что женщину после родов немного трясет. Не пугайтесь, это вполне нормально, если ее это будет беспокоить, напомните ей что это быстро пройдет. Обнимите ее, успокойте, если она замерзла, накройте теплым одеялом, помогите согреться. Предложите попить водички или сока.

- Вы можете находиться рядом с малышом, пока его осматривают, взвешивают и проводят другие необходимые процедуры. Вы вправе спрашивать, что именно делают с ребенком, какие препараты используются и для чего, вам обязаны предоставить эту информацию. Не забывайте, что как отец вы являетесь официальным представителем интересов вашего ребенка.
 
[^]
AlexSnd
23.11.2010 - 16:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.07
Сообщений: 2622
Я присутствовал при родах и ничуть не жалею!
Между ног не лез конечно, особенно как некоторые с камерой, сидел сзади - руку держал smile.gif
 
[^]
balsar
23.11.2010 - 16:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 1562
у моей всё быстро случилось. скорая долго , как всегда...
так что пришлось самому принимать...
не знаю, как бы я выкручивался из этой ситуации, если до этого не увидел своими глазами, как всё происходит : несколько дней ссылка мне на всех основных страницах на фото родов поэтапно - я ещё подумал, к чему бы это... прямо мистика какая-то...
ничё, вроде обошлось... дочка родилась вторая, здоровенькая...
когда головка показалась и половина туловища, она так глазки раскрыла удивлённо и на меня зырк-зырк rulez.gif
да. в рубашке родилась буквально( т.е. воды до этого не отошли - с пузырём вылезла на голове)
и не орала вовсе, как принято считать... bravo.gif

по сабжу:
нефиг мужу во время родов делать у роженицы. там специалисты должны находиться и дело своё делать - ну акушер, я имею ввиду.

хотя в наших отечественных роддомах страшно девку одну оставлять, ибо врачи, сцуко, изгаляются по-всякому, колят всякую хрень не нужную - ну, типа, чтоб схватки прекратить на время и другой бригаде на утро смену сдать и съебаться...
или без показаний кесарево сделать - это в порядке вещей...
в общем, глаз да глаз за отечественной бесплатной медициной нужен!
отсюда - необходимость рядом находиться, да за врачами присматривать.
да только врачи тоже не дураки - не пускают, как в европе, к роженице, ибо чуют, кошки, БЛ...

Добавлено в 16:24
Цитата (Waleriya @ 23.11.2010 - 16:10)
Смотрю тут папаш много будущих собралось, тогда эта статья вам понравиться smile.gif

бред сивой кобылы
 
[^]
kefir4ik
23.11.2010 - 16:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.09
Сообщений: 1771
я бы коней двинул еслиб увидел роды
 
[^]
Waleriya
23.11.2010 - 16:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.07.10
Сообщений: 214
balsar
не буду спорить, опыта не было!

А что вы читали? Что помогло? может какие то интересные статьи
 
[^]
maramol
23.11.2010 - 16:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.06.10
Сообщений: 394
я говорю решительное НЕТ присутствию отца ребенка на родах! меня саму это пугает и кажется жутко неэстетичным(сволих пока не было,но по телевизору видела неоднократно!)! сейчас люди из всего любят делать шоу.ужас.
а некоторые еще и снимают сам процесс....это вообще финиш.
я,например,боюсь даже мужчин-геникологов и акушеров,не то,что снимать ТАКОЕ.
своему в жизни бы не разрешила со мной в такой момент быть! пусть лучше дома ждет и потом обмывает "пяточки".
и последнее:я бы сама себя потом долго не захотела если бы увидела как там все выглядит в момент родов.
и вряд ли бы вообще что-то смогла,когда любимый смотрит и еще комментирует.
 
[^]
smokeDIS
23.11.2010 - 16:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.10
Сообщений: 33
Цитата (Fail @ 23.11.2010 - 15:11)
внимательно все читаю, весной стану отцом )

вот это будет настоящий Fail gigi.gif шучу конечно agree.gif
 
[^]
4fatal
23.11.2010 - 16:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.09.06
Сообщений: 511
А я завтра пойду на роды. Просто что бы моей любимой было спокойнее.
+
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27636
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх