267


Взял сегодня с городского форума.
Добрый день, совсем недавно был пост про Ужасное отношение в Перинатальном центре. Нууууу, наша очередь делиться фотографиями.
Это единственный роддом города Ливны и всех ближайших поселков и деревень. Палаты 2, 4 и 6-местные находятся в более менее удовлетворительном состоянии. Кровати как на фото, скрипят. Окна пластиковые. А вот все остальное.....
Трубы, раковины, биде, туалеты, ванна, душевая комната находятся в убитом состоянии, душевая трубка сломана. На последнем фото палата для процедур после родов и обработки швов, взгляните на эту кушетку!
Сантехник один, наверное, на все ЦРБ, а не только роддом. Чинить это невозможно, тронешь рухнет весь стояк.
Женщина дает жизнь новому человечку и пребывает в таких условиях, что в гинекологическом, что в дородовом, что послеродовом отделениях, условий нет.
После такого сложного и стрессового процесса-родов невозможно нормально сходить в туалет и помыться. Столовая в коридоре, три старых скипучих стола! Роженицы кушают в палатах на коленях.
Единственное, что не может не радовать, это наши врачи. Спасибо Богу, что они есть и достаточно квалифицированные. Врачи, неонатологи, акушерки, операционные сестры, медсестры, детские медсестры, санитарки (есть пару грубых в силу возраста и характера), работницы столовой трудятся не покладая рук. Родила двух детей и пойду к ним снова, только из-за хорошего отношения.
Когда наконец на наш роддом и всю больницу обратят внимание власти???
Оборудование либо старое, либо его вообще нет. Всю патологию везут в Орёл, а это не близкий путь, для решения экстренных случаев. Жаль, что коррупция не даёт нормально сделать ремонт и привести все необходимое в Полагающее состояние.
Андрей Клычков обратите внимание на данный пост.
Анонимно, пожалуйста.
Размещено через приложение ЯПлакалъ