Бомжепятница или история переезда, Всех с Пятницей!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Бомжык
23.04.2010 - 10:13
Статус: Offline


заходи, ложись, здравствуй

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 2698
227
13 фото и много букв.

"2 переезда = 1 пожар"
(народная мудрость)

Порой задаешься вопросом: чем бы этаким порадовать народ в Пятницу?
И иногда складывается ощущение, что кто-то где-то там, в верхних сферах, не прочь подкинуть мне пару-тройку идей. Вспомним хотя бы холостяцкий ужин, первый и второй. Обратной стороной этой медали является то, у кого-то ТАМ весьма циничное чувство юмора, судя по теме, которую жизнь подкинула в этот раз.
Сегодня я научу вас, как организовать поляну в экстремальных условиях.
Есть, камрады, такое стихийное бедствие, жизненное явление, как: "переезд". Ежели кто не в курсе, что это такое – то кто, как не профессиональный бомжик поведает вам об этой напасти.
Но для начала: война – войной, а обед – по расписанию…

Бомжепятница или история переезда
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Бомжык
23.04.2010 - 10:14
Статус: Offline


заходи, ложись, здравствуй

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 2698
В принципе, сейчас будет небольшая теоретическая часть, лирическое отступление так сказать, кому не сильно интересно – смело скролльте на три фото вниз.
Остальные – рассаживайтесь поудобнее, с Вашего позволения я отниму немного Вашего внимания.
Если изречение, послужившее эпиграфом к этой теме, правда, то с 1991-го года, то есть с того момента, как я покинул родительское гнездо, я погорел 7 (семь) раз. Тем, кто не в ладах с арифметикой, поясню: это 14 (четырнадцатый) переезд.
Вижу, вижу, у некоторых в глазах застыл немой вопрос: "Фигассе ты бомжевать… Это как?!?!" Поясню. Люди в этом мире делятся на две категории: одни сдают жилплощадь, другие ее снимают. Волею судьбы, я отношусь к последним.
У группы "Сектор Газа" есть известная песня с главным персонажем, у которого 20 лет назад сгорел родной дом со всей хренью, и он с тех пор уныло и безнадежно скитается. Крайне неприятный и депрессивный тип, по-моему. Если уж тебе довелось бомжевать – то к чему мотать сопли на кулак, делать это надо весело, с огоньком!
Для начала, как говорит Гришковец, рассмотрим "историю вопроса". Многим любопытно: как стать (а скорее – как ни в коем случае не стать) профессиональным бомжиком?
Вариантов на самом деле очень много, давайте рассмотрим мой.
Для этого вначале надо бы родиться в Советском Союзе, в семье военнослужащего. Благодаря этому уже с малых лет можно приобрести нехилый опыт в перемещениях по необъятным просторам своей Родины, из гарнизона в гарнизон, от одного места службы родителей к другому. Эти издержки военной профессии закаляют дух и воспитывают в тебе веселое и беззаботное отношение к окружающей тебя действительности, лёгкость на подъем и неприхотливость в быту. Гляньте, на каком позитиве мой батя (между прочим – замечательный человек, я немного писал он нем тут, занятно вроде получилось)! А ведь человек к тому времени исколесил весь Союз и половину восточной Европы (в основном, правда, на танке).
Рядом с ним, понятно, ваш покорный слуга.

Это сообщение отредактировал Бомжык - 23.04.2010 - 10:22

Бомжепятница или история переезда
 
[^]
Бомжык
23.04.2010 - 10:15
Статус: Offline


заходи, ложись, здравствуй

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 2698
Наличие книжки, в которую я вцепился мертвой хваткой на предыдущей фотографии, как бы говорит о том, что с детства я был весьма любознательным и начитанным, и потому, когда пришло время, легко и непринужденно осилил поступление в высшее учебное заведение в стольном граде Киеве. По сути, с этого момента и началась история моих собственных, личных так сказать, переездов. Ни в коем случае не буду вас утомлять их перечислением, не для этого мы тут собрались.
Просто остановимся на нескольких практических моментах, позволяющих значительно легче воспринимать процесс бомжевания, как таковой.
Огромная удача, друзья, если по ходу ваших странствий вы встретите человека, который снисходительно отнесется к вашему образу жизни, и спокойно попутешествует с вами бок о бок в последующие годы. Мне в этом плане здорово повезло (тьфу-тьфу-тьфу), и последние двенадцать с половиной лет мне есть с кем разделить радости и невзгоды бродячей жизни (вот здесь я кратенько раскрывал эту тему).
Далее, безусловным, огромным подспорьем является наличие какого-нибудь скромного бомжемобильчика. Это позволит вам скитаться с гораздо большим уровнем комфорта, чем просто пешком. Предпочтительней, конечно универсал, минивен, или внедорожник, но с другой стороны – все относительно: одно время я великолепно бомжевал на мега-седане "Форд-Сьерра".
На сегодняшний день в моих передвижениях мне помогает вот этот пепелац. Машина-трансформер, при разложенных задних сидушках, практически превращается в "Газель":


Бомжепятница или история переезда
 
[^]
Бомжык
23.04.2010 - 10:16
Статус: Offline


заходи, ложись, здравствуй

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 2698
Очень важный момент, друзья! На этой неделе на ЯПе был великолепный топик о бесполезных и ненужных вещах, которые захламляют наши жилища, отбирая у нас жизненное пространство… как я вас понимаю господа. Мое предпоследнее место жительства – откуда, собственно, я съехал, представляло из себя небольшой домик со вторым этажом – нежилым, однако аккуратным, оббитым вагонкой, и используемым в качестве большой кладовки. Это и сыграло со мной злую шутку… Боже ж мой, сколько же там накопилось барахла за два с половиной года нашего проживания – кошмар. Я за-дол-бал-ся это разгребать...
Господа! Не захламляйте свою жизнь старыми ненужными вещами, безжалостно расставайтесь с отслужившим свое мотлохом!


Бомжепятница или история переезда
 
[^]
Бомжык
23.04.2010 - 10:16
Статус: Offline


заходи, ложись, здравствуй

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 2698
Переезд – это такой себе локальный апокалипсис, небольшой фильм ужасов, который ты вынужден пережить наяву. Вначале нужно все собрать, сложить, упаковать, переместить на новое место, а там разобрать, разложить…
Дабы не удариться в панику и не начать истерику, первым делом по приезду на новое место жительства распаковываем хлебопечку, заправляем ее необходимыми ингредиентами и включаем. И не потому, что в доме нечего есть, или нельзя заскочить в первый попавшийся продуктовый магазин и купить хлеба. Просто спустя какое время, пока мы продолжаем тягать коробки, наше новое пристанище наполнится одним из лучших в мире ароматов – запахом свежевыпеченного хлеба, и это придаст особую душевную атмосферу любому помещению, даже заваленному до потолка коробками и узлами.



Бомжепятница или история переезда
 
[^]
Бомжык
23.04.2010 - 10:17
Статус: Offline


заходи, ложись, здравствуй

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 2698
Для того, чтобы детвора пока не крутилась под ногами, придумываем им какое-нибудь простое увлекательное занятие. Например, говорим, что у кролика сегодня Новый год, и ему срочно нужно украсить решетку КПЗушки вот этими разноцветными магнитными палочками из конструктора:

Бомжепятница или история переезда
 
[^]
Бомжык
23.04.2010 - 10:17
Статус: Offline


заходи, ложись, здравствуй

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 2698
Господа! У вас есть настоящие друзья? Настоящий друг, он познается в бидэ беде. Если у вас есть тот, кто с радостью придёт к вам на помощь и поможет тягать эти гребаные коробки, поздравляю – вы не зря топчете эту планету.
Да-да-да. Я знаю, что на свете существуют специально обученные для переноски тяжестей люди. С ними вы банально рассчитаетесь деньгами, они вам тупо все перенесут… Однако, как говаривал Саша Белый: "Пчела, я не вижу изюму!"
Внимательно следим, дабы не пропустить время, когда вам с друзьями надо будет подкрепиться. Легкий фуршет, организованный для друзей, даст вам возможность перевести дух, переговорить пару минут за жизнь, а затем, придав заряд энергии и бодрости, даст новый стимул для скорейшего завершения этой утомительной процедуры таскания вещей в ваше новое жилище.


Бомжепятница или история переезда
 
[^]
Бомжык
23.04.2010 - 10:18
Статус: Offline


заходи, ложись, здравствуй

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 2698
Откушав по бутербродику, ваши друзья с новой силой устремляются в бой.
Скажите, разве возможна вся эта ситуация с людьми, которые тягают вашу мебель за деньги? Ну, теоретически конечно возможно: грузчики с удовольствием махнут по стакану-другому, и даже при случае внимательно вас послушают… возьмут деньги и уйдут…
Да только станете ли вы стараться для грузчиков? Это возможно исключительно для друзей, и точка.



Бомжепятница или история переезда
 
[^]
Бомжык
23.04.2010 - 10:18
Статус: Offline


заходи, ложись, здравствуй

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 2698
Тем временем солнце клонится к закату, а день к ужину. Долго стоять возле плиты сегодня недосуг, потому на скорую руку готовим то, что попроще. И вот тут убеждаемся: среди всего разнообразия имеющихся у нас вещей, техники и хлама, есть и небесполезные девайсы. Помимо ранее упомянутой хлебопечки, стоит отметить такую офигенную в своей функциональности вещь, как аэрогриль. В него мы закидываем пяток стейков, обмазанных смесью горчицы и специй.

Бомжепятница или история переезда
 
[^]
Бомжык
23.04.2010 - 10:19
Статус: Offline


заходи, ложись, здравствуй

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 2698
А в духовку ставим запекаться картошку с салом:

Бомжепятница или история переезда
 
[^]
Бомжык
23.04.2010 - 10:19
Статус: Offline


заходи, ложись, здравствуй

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 2698
Через какое-то время ваша новая берлога наполнится не только хлебным духом, но и запахом печеной картошки и зажаренного на гриле мяса. Детишкам тем временем варим супчик на скорую руку.
К моменту, когда последняя коробка пересечет порог вашего нового дома, импровизированный ужин готов:


Бомжепятница или история переезда
 
[^]
Бомжык
23.04.2010 - 10:20
Статус: Offline


заходи, ложись, здравствуй

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 2698
Ну, как-то так:

Бомжепятница или история переезда
 
[^]
Бомжык
23.04.2010 - 10:20
Статус: Offline


заходи, ложись, здравствуй

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 2698
Часто при знакомстве люди задают мне простой вопрос, который, тем не менее, ставит меня в тупик: "А ты сам откуда?" Вот что им ответить на это? Рассказать обо всех местах, где я жил? Если я перечислю их все – это вгонит в ступор любого собеседника.
Нравится ли мне переезжать с места на место? Как вам сказать… я же не мазохист по натуре. Во всем надо стараться искать свои плюсы, свой позитив и стараться смотреть на жизнь веселее. В обозримом будущем есть перспектива того, что: "наш ковер – цветочная поляна, наши стены – сосны великаны…" трансформируется в нечто свое, постоянное, и тьфу-тьфу-тьфу все наконец-то закончится на пятнадцатом переезде. Будем надеяться. Ну, а если что - секрет прост: стакан до середины заполненный водой должен быть наполовину полным, а не наполовину пустым!

От всей души желаю вам, чтобы если в вашей жизни и случались переезды, то чтобы они были легкими, ненапряжными и связанными исключительно с улучшениями ваших жилищных условий!!
Искренне Ваш,



ПыСы. Тяжелый и долгий день получился… Спать лег далеко за полночь. Слышу: бухтит кто-то на кухне и позвякивает. Аккуратно пробираясь между неразобранными коробками и узлами, пошел потихоньку глянуть.
Домовят моих помните? Переехали же со мной, ога. Сидят, братву местную подтянули, о том о сем разговоры ведут… в общем – нескучно у меня, и жизнь продолжается)))

Это сообщение отредактировал Бомжык - 23.04.2010 - 10:25

Бомжепятница или история переезда
 
[^]
SurguТЧ
23.04.2010 - 10:29
0
Статус: Offline


Ебашунефть злобно що пиздец

Регистрация: 12.10.07
Сообщений: 703
Отличный пятничный пост. Столько позитива, в таком негативном процессе как переезд. Спасибо Огромное.
 
[^]
akiyoshi
23.04.2010 - 10:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 335
Вот где позитив: что нам стоит дом построить - главное, процесс. Ведь даже самую обыденную и остопиздевшую процедуру можно превратить в церемонию кайфополучения. А какой душевный подъем, когда могёшь сделать это превращение?! Непередаваемо... Но Бомжык сумел. Взгрустнулось и захотелось вмазать ))) Респектую, стол получился. Надеюсь, и пятница удастся...

ЗЫ.
что касается картошки под салом - лучше творить ее "под парусом" - так и красивее, и приятнее употреблять
user posted image

Это сообщение отредактировал akiyoshi - 23.04.2010 - 10:39
 
[^]
Бомжык
23.04.2010 - 10:40
0
Статус: Offline


заходи, ложись, здравствуй

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 2698
Цитата
что касается картошки под салом - лучше творить ее "под парусом" - так и красивее, и приятнее употреблять

с точки зрения эстетики - 100%. но времени было в обрез - фотки ведь не постановочные, а с реального переезда) потому и повтыкал как попало.
 
[^]
baksilo
23.04.2010 - 10:43
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.08.09
Сообщений: 876
Цитата (Бомжык @ 23.04.2010 - 10:15)

На сегодняшний день в моих передвижениях мне помогает вот этот пепелац. Машина-трансформер, при разложенных задних сидушках, практически превращается в "Газель":

Nissan X-Trail idea.gif

Святая простота бутербродов, а как вкусно! popcorn.gif
 
[^]
ТопоГРАВ
23.04.2010 - 10:47
0
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12102
Это мегакреативище, совмещение несовместимого-культурного потребления крепких спиртных напитков, качественной закуси с переездом!

Обычно при переезде всё не так кулюторно-подоконник, застеленный газетой, водка в стаканах да тушёнка-килька в банке.

Здорово!

Скрытый текст
Демократизатор в Газели-экстремалке оценил, ога!


Это сообщение отредактировал ТопоГРАВ - 23.04.2010 - 10:54
 
[^]
sergeylenskiy
23.04.2010 - 10:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.11.09
Сообщений: 238
Мега позитив! Бомжик! Низкий тебе поклон за настрой. Я так думаю что мне тоже предстоит переезд... думаю что воспользуюсь твоими советами.
 
[^]
ФедорФедор
23.04.2010 - 10:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.07.08
Сообщений: 90
Как то в течение года пережил 2 переезда, с мебелью и прочим имуществом. Зато полностью избавился от хлама, от старого жуткого шкафа до непишущего фломастера. Обнимаю. Сопереживаю. Плюсую.
 
[^]
gonadich
23.04.2010 - 10:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.11.09
Сообщений: 217
Браво! А я еще плакался, когда делал на прошлой неделе генеральную уборку, завидовал, как народ будет есть рыбку на природе.
И переездов было у меня поменее, раза в два...
А, гори все оно огнем! Срочно завтра на воды, друзья приглашали. Первый тост: "Ну, за переезд!"
 
[^]
Polett
23.04.2010 - 10:54
0
Статус: Offline


Коммерсант ЯПа

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 1239
Насчёт хлама - сто плюсов. Я переезжал в последний раз с семьёй в машине, и тремя чемоданами в багажнике.
 
[^]
SlaXx
23.04.2010 - 11:12
0
Статус: Offline


Властелин колец

Регистрация: 7.04.09
Сообщений: 1806
Бомжик, позитивный ты человек beer.gif
 
[^]
kremen
23.04.2010 - 11:17
0
Статус: Offline


..........

Регистрация: 24.03.09
Сообщений: 718
Как всегда отлично написано bravo.gif




Толкушку для картошки с багажника
наверно и не достаешь при переездах gigi.gif
 
[^]
Adequat
23.04.2010 - 11:24
0
Статус: Offline


Архиадекватен!

Регистрация: 9.09.08
Сообщений: 1245
Шикарный пост, старина Бомжык bravo.gif Очень интересный и очень позитивный!!! +
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20941
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх