Что сделал король Свазиленда, когда застукал одну из своих 15-ти жён на лoже со своим министром юстиции (и лучшим другом)?

Страницы: 1 2  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
DasKochet 21 мар 2024 в 09:54
Ярила  •  На сайте 11 лет
Сообщений: 13 614
122
из цикла "Рогатые короли"


В странном африканском королевстве Свазиленд, не имеющем выхода к морю, подданные должны гарантировать, что они не опозорят своего монарха.

Это правило распространяется и на 15 жён короля по имени Мсвати III.

Но несмотря на всё это, одна из жён короля нарушила данное правило и была "поймана с поличным", вместе с его лучшим другом, являющимся министром юстиций Свазиленда.

Чем на подобное унижение ответил сам король?

6 постов!
©C A E S A R

Что сделал король Свазиленда, когда застукал одну из своих 15-ти жён на лoже со своим министром юстиции (и лучшим другом)?
Yap 05.05.2026 - 17:32
Продам слона  •  На сайте 21 год
Для начала давайте кратко пробежимся о том, что это за государство такое.

В начале Второй англо-бурской войны, Великобритания поместила небольшое государство в Южной Африке Свазиленд под свою прямую юрисдикцию в качестве протектората.

В конце 1960-х годов британцы надеялись создать в Свазиленде парламентскую систему с конституционной монархией. Но местный племенной вождь Собуза II был против этой идеи. Он и несколько его видных сторонников сформировали политическую партию «Национальное движение Имбокодво». 6 сентября 1968 года Свазиленд стал независимым.

В течение следующих нескольких лет Собуза II провозгласил себя королём, создал и оснастил частную секретную армию, а затем при поддержке своей частной милиции отменил конституцию и распустил парламент.

С тех пор он обладал абсолютной властью в Свазиленде, которую подмял под себя. Он провёл множество социальных реформ, благодаря которым лишь укреплял своё влияние в государстве. Например, Собуза II был ярым сторонником многоженства. И, как сообщается, на пике своего правления у него было не менее 70 жен, приблизительно 210 детей и свыше 1000 внуков.

После смерти Собузы в 1986 году новым королём стал его 18-летний сын Мсвати III, который до сих пор правит Свазилендом (ныне Эсватини) как абсолютный монарх. Последний в своём роде в Африке.

На фото: Король Собуза II

Что сделал король Свазиленда, когда застукал одну из своих 15-ти жён на лoже со своим министром юстиции (и лучшим другом)?
Мсвати III получил ужасную репутацию в народе

Поскольку этот король никогда не избирался народом, никогда нигде не работал, но унаследовал абсолютную власть, а позже заявил, что владеет Эсватини и всем, что находится в стране, многие граждане его недолюбливают.

Более того, Мсвати создал так называемый фонд национального благосостояния, куда каждый житель государства должен был жертвовать деньги, и которым распоряжается лично король Мсвати.

Ну и конечно же Мсвати последовал традиции своего отца и активно продвигал многожёнство, указывая на то, что женщины в его королевстве также "принaдлeжaт ему", за что того нередко критиковали и обвиняли в пoxищeниях.

Что сделал король Свазиленда, когда застукал одну из своих 15-ти жён на лoже со своим министром юстиции (и лучшим другом)?
Сегодня у 50-летнего короля 15 жен и 23 ребенка. Но несколько лет назад с его 12-й женой, 23-летней Инхосикати ЛаДюбе случился настоящий скандал.

Южноафриканская пресса Эсватини процитировала источник во дворце:

«В течение многих месяцев инхосикати (королева) тайно наряжалась в армейскую форму всякий раз, когда короля не было рядом.

Переодевшись в офицерскую форму, королева ЛаДюбе подходила к воротам, где её уже поджидала правительственная машина, которая забирала её и отвозила в роскошный отель RoyalVilla, в 10 км к западу от дворца».

Мужчина с которым у 12-й королевы был тайный poмaн, оказался никем иным, как министром юстиции Эсватини и другом детства короля, Ндумисо Мамбой, занимавший этот пост с 2008 года.

После того как король узнал о случившимся, его друг был арестован во время полицейской операции в отеле, во время очередной встречи с королевой.

Что сделал король Свазиленда, когда застукал одну из своих 15-ти жён на лoже со своим министром юстиции (и лучшим другом)?
Что случилось после?

Королева обратилась к международным средствам массовой информации с рассказами о том, что её выгнали из дворца, но позже король впустил её обратно и несколько лет держал взаперти с несколькими охранниками.

Через какое-то время 12-я жена короля умерла при необъяснимых обстоятельствах и была пoгpебена на горе согласно королевскому погребальному обряду.

Ндумисо Мамбе повезло куда больше. Изначально король и его телохранители увезли министра в тюрьму, где длительное время избивaли и лишили его зyбов.

Затем король требовал от своего правительства смертной кaзни министра за проникновение на частную собственность короля (отель RoyalVilla принадлежал именно королю). За подобное нарушение в Свазиленде (Эсватини) действительно существует такое суровое наказание.

Но из-за давления Великобритании и некоторых других европейских стран, данное наказание пришлось отменить.

Хоть государство Эсватини (бывший Свазиленд) и является де-факто независимым государством, оно очень сильно ориентировано на "пожелания своих друзей" из-за границы. Сам король Мсвати III даже был почётным гостем на свадьбе принца Уильяма и Кэтрин Миддлтон.

На фото: министр юстиции Эсватини и близкий друг короля Ндумисо Мамба. (Справа на фото) 12-я жена короля и бывшая модель ЛаДюбе

Что сделал король Свазиленда, когда застукал одну из своих 15-ти жён на лoже со своим министром юстиции (и лучшим другом)?
Если бы Мамбе предъявили обвинение, осудили и кaзнили, то королю был бы нанесён слишком серьёзный политический ущерб, учитывая непопулярность в народе и нередкие попытки вoccтаний.

Поэтому через несколько месяцев тюремного заключения Ндумисо Мамба был уволен со своего поста и лишён всех денег.

Некоторые журналисты писали о том, что в настоящее время бывший министр юстиций Эсватини живёт в нищете и входит в число 70% населения этого государства, живущих за чертой бедности.

На фото: Мсвати со своей женой (ныне покойной)на свадьбе принца Уильяма и Кэтрин Миддлтон

ВСЁ!

Что сделал король Свазиленда, когда застукал одну из своих 15-ти жён на лoже со своим министром юстиции (и лучшим другом)?
Все комментарии:
dimzik 21 мар 2024 в 09:58
Ярила  •  На сайте 5 лет
159
Зато поебался.
Conststar 21 мар 2024 в 09:59
Ярила  •  На сайте 4 года
159
Я сначала подумал, что он съел его
Аэробдом 21 мар 2024 в 10:00
Приколист  •  На сайте 4 года
11
Ибо нехуй
omen83 21 мар 2024 в 10:00
Ярила  •  На сайте 15 лет
100
Если воровать, то миллион. Если ебать, так королеву. Так то похоже мужик и то и то сделал.
Пысы. Что делать после кражи и траха, поговорка умалчивала

Это сообщение отредактировал omen83 - 21 мар 2024 в 10:01
teufeler 21 мар 2024 в 10:01
Ярила  •  На сайте 12 лет
41
это того стоило?
"Все проблемы из-за баб. Даже у баб проблемы из-за баб".
samiditya 21 мар 2024 в 10:01
Не время улыбаться  •  На сайте 2 года
12
Лего отделался министр,.. могли бы и сьесть broil.gif

Это сообщение отредактировал samiditya - 21 мар 2024 в 10:01
amdx 21 мар 2024 в 10:01
Программер  •  На сайте 14 лет
33
С друзьями делиться надо. У него то их 15 жен, а у друга Чунга-Чанги, видимо, никого не было. Я бы эту жену отдал и забыл как страшный сон, ведь у меня еще 14 осталось, а их ведь надо ебать, кормить и каждая норовит вынести мозг))
Chupaquabr 21 мар 2024 в 10:02
Гоняющий по миру  •  На сайте 11 лет
14
Проебал свою жизнь!
vistador 21 мар 2024 в 10:03
Отец русского телевизора  •  На сайте 16 лет
9
Цитата
в настоящее время бывший министр юстиций Эсватини живёт в нищете и входит в число 70% населения этого государства, живущих за чертой бедности.

неее, ну правда..

а чо он хотел???

ему других баб не хватало?

Это сообщение отредактировал vistador - 21 мар 2024 в 10:04
mattock 21 мар 2024 в 10:03
Ярила  •  На сайте 12 лет
6
жадина-говядина, все бабы в королевстве принадлежат ему и не делится cry.gif
крутынбабай 21 мар 2024 в 10:04
Ярила  •  На сайте 11 лет
20
то есть - у нас ещё ничего себе так, демократия?!
dfg12 21 мар 2024 в 10:06
Ярила  •  На сайте 10 лет
32
Анекдот вспомнил про короля и королеву


Король Артур, уезжая на войну, надел на свою королеву пояс верности с хитростью — в нем было отверстие в самом нужном месте. Но отверстие было с гильотинкой... и каждый рыцарь, посягавший на любовь королевы, лишался самого дорогого.
И вот, возвращается король, и устраивает всем "смотр". Все рыцари двора оскоплены — ужас! Но вот сэр Ланселот — у него все на месте. Король чуть не прослезился:
— О мой славный Ланселот, ты один не предал меня! Я награжу тебя! Но что же ты молчишь?
А Ланселот мог только двигать головой и мычать в ответ...

Это сообщение отредактировал dfg12 - 21 мар 2024 в 10:08
Хунху3 21 мар 2024 в 10:06
Ярила  •  На сайте 4 года
7
Цитата (крутынбабай @ 21.03.2024 - 10:04)
то есть - у нас ещё ничего себе так, демократия?!

конечно полная демократия
эти то певцы живы ещё )
ну, наверное
Kakvse 21 мар 2024 в 10:06
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
наши друзья
Otpad 21 мар 2024 в 10:07
Глабатор  •  На сайте 13 лет
24
а тут давече чуть фейс негру не набил.. был на форуме подошел к стенду.. тут негр с рюкзаком и фотиком полез свою делегацию снимать и встал передомной и рюкзакм повис почти на мне.. я ему интеллигентно что мусье своим рюкзаком причиняет мне нравственные страдания и выводит из зоны комфорта. ему пофиг пока его не толкнул в сторону... как собаку сутулю.. походу это у них природное не то что б туповаты были а просто дерзкие пожизни как понос, ему надо и все на остальных пофиг
chiefmp 21 мар 2024 в 10:07
Ярила  •  На сайте 9 лет
5
Цитата (DasKochet @ 21.03.2024 - 09:55)
Затем король требовал от своего правительства смертной кaзни министра за проникновение на частную собственность короля..

Тут имело место двойное проникновение: «в» и «на».
hmmyougood 21 мар 2024 в 10:08
Ярила  •  На сайте 19 лет
11
А короля точно на выборах выбирают. Англичанам расскажите об этом что ли.
Патриккей 21 мар 2024 в 10:08
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Conststar @ 21.03.2024 - 09:59)
Я сначала подумал, что он съел его

Это на Новый год,с горчичкой и хреном
Насяшка 21 мар 2024 в 10:09
Ярила  •  На сайте 12 лет
6
Цитата (vistador @ 21.03.2024 - 16:03)
Цитата
в настоящее время бывший министр юстиций Эсватини живёт в нищете и входит в число 70% населения этого государства, живущих за чертой бедности.

неее, ну правда..

а чо он хотел???

ему других баб не хватало?

В королевстве все женщины принадлежат королю.
Тут или мужика, или козу можно предложить в качестве альтернативы.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60 027
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх