Работа в море. Пираты

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
karramba13
13.01.2024 - 10:06
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 13.12.23
Сообщений: 432
260
Работа в море. Часть 15

Всем привет.

Ну что же, сегодня я попытюсь рассказать всë, что знаю о пиратах XXI века.

Это сообщение отредактировал karramba13 - 13.01.2024 - 10:16

Работа в море. Пираты
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
karramba13
13.01.2024 - 10:09
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 13.12.23
Сообщений: 432
В основном (об этом знают все, кто с морем не связан) пиратством промышляют негры на восточном и западном побережьях Африки, но помимо них к пиратоопасным зонам относятся:

Районы южной и центральной Америки (Бразилия, Перу, Колумбия, Коста-Рика, страны Карибского бассейна, в котором мне довелось отработать полгода); ряд стран Азии (Филиппины, Индонезия(!!!), Бангладеш, районы Малаккского и Сингапурского проливов, Гонг-Конг, Китай, Вьетнам); районы Индии и Шри-Ланки.

По большому счëту все пиратские зоны можно разделить на две :

1. Где целью пиратов является захват судна и экипажа с целью получить выкуп от судовладельца.

2. Где целью пиратов является проникновение на судно, любого рода грабëжь, будь то шмон по каютам, воровство имущества судна или части груза, если он представлет для пиратов какую-либо ценность. Проще говоря - гопстоп.

Поговорим о пункте 1.

В сводках о нападении пиратов в настоящее время лидирует Нигерия (это если говорить за Африку), хотя много лет номером один был Аденский залив и побережье Сомали. Но на западном побережье редко захватывают суда, а вот на восточном это практикуется гораздо чаще.

Также в районе Нигерии и дельте реки Нигер бывают случаи убийства заложников (это так, для общей картины происходящего). Но это сейчас скорее большое исключение, а не как было лет 10 назад.



Теперь поговорим о судах, которые могут подвергнуться атаке.



В основой группе риска находятся танкеры, газовозы, балкеры, суда генеральных грузов, реже контейнеровозы, ещë реже или практически никогда автомобилевозы (про яхты, катера и другие парусники мы поговорим чуть позже). И вот почему :

Танкеры и газовозы.

Во-первых за них пираты рассчитывают получить много денег, потому-что грузы, которые перевозят данные судв представляет большую ценность. Прям охуительно большую. Во-вторых суда этих типов не быстроходны, что делает их очень уязвимыми.

Работа в море. Пираты
 
[^]
karramba13
13.01.2024 - 10:09
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 13.12.23
Сообщений: 432
Ещё

Работа в море. Пираты
 
[^]
karramba13
13.01.2024 - 10:10
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 13.12.23
Сообщений: 432
Балкеры.

В принципе то же, что и на танкерах. Не быстроходны и неповоротливы (особенно большие).

Работа в море. Пираты
 
[^]
karramba13
13.01.2024 - 10:11
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 13.12.23
Сообщений: 432
Суда генеральных грузов.

Многие суда данного типа в грузу имеют очень низкий надводный борт, чем и пользуются пираты.

Скорость у них побольше, нежели у вышеперечисленных судов, но это их не спасает.

Работа в море. Пираты
 
[^]
karramba13
13.01.2024 - 10:11
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 13.12.23
Сообщений: 432
Контейнеровозы.

Захват судна данного типа, даже для пиратов максимального левела, может оказаться непосильной задачей и выпавшей кишкой из задницы, так как современные контейнеровозы могут развивать скорость свыше 30 узлов, они очень маневренны, да и надводный борт у них достаточно высок, а иногда очень высок. Но это я говорю за средние и большие "кoнтейнера", а маленькие, безусловно, входят в зону риска, тут уже есть, как есть.

Работа в море. Пираты
 
[^]
karramba13
13.01.2024 - 10:12
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 13.12.23
Сообщений: 432
А вот и маленький

Работа в море. Пираты
 
[^]
karramba13
13.01.2024 - 10:12
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 13.12.23
Сообщений: 432
Автомобилевозы.

Надводный борт судов этого типа настолько высок (15-25 метров), что пираты туда даже не суются. Разумеется, если они не отбитые на всю голову долбоящеры.

Работа в море. Пираты
 
[^]
karramba13
13.01.2024 - 10:13
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 13.12.23
Сообщений: 432
Существует ещë множество других типов судов, но выше я описал именно те, которые наиболее часто фигурируют в сводках о нападениях.



Средства защиты от пиратов.

Самое действенное средство защиты - это сидеть дома и никогда не выходить в открытое море))

Ну а если серьезно, то это вооруженная охрана или сопровождение военного судна, а колючая проволока и подача воды за борт посредством пожарных рукавов должны лишь приостановить действия пиратов от проникновения на судно, чтобы дать экипажу время отключить всë, что отключается и спрятаться за заблокированными дверьми в цитадели. Цитаделью служит либо машинное отделение, либо помещение под палубой полубака. Там присутствует вода, еда, рации, одеяла и парочка резиновых женщин, чтобы морякам было куда слить свой стресс.

Колючую проволоку негры срывают очень ловко и быстро. На лодке установлена лебëдка (думаю, что одна из таких, которые устанавливают на внедорожники), к еë тросу крепят тройной крюк (кошку), его закидывают на "колючку", потом нажимают на вкл. и расчищают удобный участок, чтобы после забраться на борт судна. Изи мани, как говорится.

С пожарными рукавами уже сложнее справиться. По идее вода из них, беспрерырвно и под большим напором должна литься и распыляться за борт (это уже как режим ствола установлен), заливать пиратские лодки и ухудшать видимость для противника. В таком тумане, да ещë и на скорости (хоть и небольшой) попробуй что-то рассмотри. Перекрыть подачу воды пираты не могут, если только никто из них не обладает телекинезом, или силой аватара Аанга, поэтому должны подойти вплотную к борту, где поток воды не такой сильный, либо как-то прорваться к борту судна и встать непосредственно под струёй.

Фото для наглядности.

Работа в море. Пираты
 
[^]
karramba13
13.01.2024 - 10:15
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 13.12.23
Сообщений: 432
Помимо воды и колючки судно интенсивно маневрирует, меняя свой курс так, чтобы максимально усложнить пиратам задачу забраться на борт. Но эти скоты вооружены и при любой возможности откроют огонь и хз как поведут себя на мосту штурманы, рулевой и капитан, когда услышат выстрелы.
Среди моряков ходят слухи, что бывали случаи, когда суда отбивались от нападения пиратов посредством геройства экипажа, некоторые члены которых скидывали на катера железяки, бросали гайки в негров и т.д. Кажется мне, что это скорее всего пиздëжь, ну кто в здравом уме сунется на вооруженного и обдолбанного негра держа в руках железную трубу? Хотя может и бывали такие случаи, не знаю...
А что касается маневрирования, колючки и воды с гидрантов, то зарегистрированные случаи ухода от пиратов, используя эти средства защиты, существуют. Их не так много конечно, но тем не менее.

Вооруженная охрана.
При проходе пиратских зон судовладелец нанимает у частных охранных фирм наëмников с оружием. Практически все наëмники с армейской выучкой или военные в отставке. Среди них не мало людей из постсовесткого пространства. Работают вахтовым методом и живут на плавучих баржах (accomodation barge), оснащëнных всеми условиями для жизни, либо в береговых гостиницах в непосредственной близости к зоне посадки на охраняемые суда. Охрану на пароходы, которые еë заказывают, привозят на катерах и на них же увозят после прохождения опасной зоны и везут уже в другую гостишку. Так они и курсируют туда и обратно, пока контракт не закончится.
В основном они садятся неподалëку от Шри-Ланки и сходят недалеко от Суэцкого канала, ну и наоборот. Я слышал, что наëмников ещë на вертолëтах доставляют, но это не точно.
Обычно охранники вооружены пистолетами, автоматами и пулемëтами типа "чечни" (В 5.1, олдфаги поймут), а также двумя или дох*я цинками с патронами. Численность охраны 3-4 человека (чаще три). Среди них один снайпер, пулемëтчик и командир. Может быть и два снайпера или два пулемëтчика. Огневые точки устраиваются ими на крыльях навигационного мостика и закладываются мешками с песком, которые любезно и с улыбкой на лице (на высоту 5-ти этажного дома) поднимают матросы. Но лучше уж так, чем сидеть в какой-то обрыганой яме в Сомали.
Также, открытые участки крыльев завариваются листами металла, вместе с боковыми иллюминаторами надстройки. Лобовая часть надстройки обтягивается сеткой-рабицей, потому-что у обезьян есть подствольные гранатомëты и рпг.
Когда все средства защиты готовы - охрана располагается на своих местах и бдят. Работают вахтами, но если появляется угроза нападения, то по тревоге собираются весь их боевой расчëт.
В пиратских зонах на мосту постоянно ведëтся слежение за радаром. Судов и всякого рода катеров там очень много, но обнаружить потенциально опасное не так уж и сложно. Объект будет быстро двигаться в сторону судна.
Сначала объект вызывают по рации. Если ответа не следует, а движение следует по тому же курсу, тут уже подаëтся сигнал наëмнику, который начинает следить за потенциальной угрозой в бинокль. Если лодка пересекает допустимую безопасную дистанцию до судна, то ей на упреждение выпускается автоматная очередь, чтобы было видно всплески на воде.
Чаще всего после таких вот очередей пираты разворачиваются и удаляются, но есть и другое развитие событий. Ежели упреждающий огонь не помог и пираты двигаются дальше, вояки начинают стрелять по лодке и по мотору, чтобы остановить движение. Когда и это не помогает, то открывается огонь на поражение. Думаю, что наëмники ещë издалека видят, что к ним не рыбаки едут, и тем не менее до последнего дают неграм шанс уцелеть. Таковы правила Гринписа.

Я думаю, что все прекрасно понимают, что негры вряд-ли смогли бы купить себе лодку за 50 кусков долларов (минимум) и установить на неё 2-3 ебейших мотора со здоровенным табунищем лошадей внутри, которые стоят дороже той самой лодки. Он же мамой клянутся, что все поголовно бедные рыбаки.
Белые из Европы (в основном) создали для них такие условия, что хоть стой, хоть падай, хоть беги в Германию и живи на пособие и создавай Африку в Европе.
Ими не хило так пользуйся (я думаю, что скорее всего из Англии тянутся руки), обеспечивают средствами передвижения, оружием и какой-то наркотой, или чем они там упарываются? Потом дают ЦУ на кого напасть и требуют выкуп у судовладельца. Думаю, что им всё на имейл присылают, ибо копчёные вряд-ли умеют читать, либо сами всё делают используя ВПН. Но это не точно.

P.S. Дохрена текста вышло, а написал только треть того, что хотел. Прийдëтся тему пиратства на несколько постов разбить. Вобщем, продолжение следует.
Всем семь футов по килем.

P.P.S.Если что, то у меня уже давно есть группа в телеге, не сочтите за рекламу, это для удобства, там я могу загрузить фотки без водяных знаков и в хорошем качестве из постов, если вы это надо конечно. Также я там выкладываю фотки и видосы (свежие) со своей работы, так же там можно обсудить любые интересующие вас вопросы, по мере моего свободного времени конечно. Никакой рекламы дилдо для похудения и прочих баянов, не переживайте. Мне не впадлу поделиться.

https://t.me/zapiskimoryaka

Я закончил. Спасибо за внимание.
 
[^]
KROVLJ
13.01.2024 - 10:16
108
Статус: Offline


Тушили правильно, сгорело полностью!

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 32991
Пиратики пиратики морские акробатики по утрам дерутся, а по ночам ебутся cool.gif



Это сообщение отредактировал KROVLJ - 13.01.2024 - 10:20
 
[^]
LDemark
13.01.2024 - 10:17
24
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.01.22
Сообщений: 762
Всё уяснил. Пашол в пираты. Там лёхкие бапки.
 
[^]
madbig64
13.01.2024 - 10:22
39
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 5.10.22
Сообщений: 376
В общем автовоз надо брать. От большой и безопасный.
 
[^]
andruhaa
13.01.2024 - 10:23
29
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 301
Цитата (madbig64 @ 13.01.2024 - 13:22)
В общем автовоз надо брать. От большой и безопасный.

с уазиками и лада веста...
 
[^]
Андрюхатлт
13.01.2024 - 10:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.16
Сообщений: 1416
Цитата (madbig64 @ 13.01.2024 - 10:22)
В общем автовоз надо брать. От большой и безопасный.

Я лучше дома, в тепле, посижу

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
QuartZz
13.01.2024 - 10:27
41
Статус: Offline


42

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 3015
Я никогда не мог понять, на судне что, сложно спрятать пару ДШК и десяток автоматов? Оно же огромно!

Позиция превосходит пиратскую настолько... Высокий борт, прожектора, большая устойчивость и предсказуемость при стрельбе.

Или пираты на такое из РПГ ёбнут и свалят, а у команды от этого будет больше гемора с владельцем, страховыми, ремонтом и так далее, чем если пираты сметут всё ценное?
 
[^]
VampirBFW
13.01.2024 - 10:29
16
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18554
Цитата (LDemark @ 13.01.2024 - 10:17)
Всё уяснил. Пашол в пираты. Там лёхкие бапки.

Ровно до момента найма снайпера на работу, а потом лодка и 6-7 трупов. Плывет сама по себе

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Щпрот
13.01.2024 - 10:30
42
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.09.17
Сообщений: 2724
Цитата
Всё уяснил. Пашол в пираты. Там лёхкие бапки.

Руби ногу, сади попугая на плечо.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
QuartZz
13.01.2024 - 10:30
18
Статус: Offline


42

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 3015
Цитата (Щпрот @ 13.01.2024 - 09:30)
Цитата (LDemark @ 13.01.2024 - 10:17)
Всё уяснил. Пашол в пираты. Там лёхкие бапки.

Руби ногу, сади попугая на плечо

Качай мю-торрент 1.8.2!))
 
[^]
VampirBFW
13.01.2024 - 10:34
2
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18554
Цитата (QuartZz @ 13.01.2024 - 10:30)
Качай мю-торрент 1.8.2!))

Мюторент говно, только кубит

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DeDaDbIM
13.01.2024 - 10:40
3
Статус: Offline


Смотрящий

Регистрация: 13.10.22
Сообщений: 146
Интересно, а почему пираты покупают себе именно лодки за сотни тысяч долларов?
Будь я пиратом, я б на эти деньги вертолёт бы себе купил, б/у дешёвенький какой.

Да грабил бы, всех подряд преспокойно, посмеиваясь от души каждый раз, на огроменные борта эти все, колючие проволоки, да водомёты, глядя shoot.gif
 
[^]
DasKochet
13.01.2024 - 10:42
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 9238
Цитата
что скорее всего из Англии тянутся руки

Обратная сторона страхового бизнеса.
С 18 века это тянется.
Только подумайте "Лондонский Ллойд" существует с 1688 года!
Сколько было войн (только две Мировых), катаклизмов, а ему похую!
И еще, с 1871 он под контролем британского правительства.
 
[^]
PITBRIT
13.01.2024 - 10:44
33
Статус: Offline


Old School

Регистрация: 4.11.05
Сообщений: 7057
Цитата (QuartZz @ 13.01.2024 - 10:27)
Я никогда не мог понять, на судне что, сложно спрятать пару ДШК и десяток автоматов? Оно же огромно!

Позиция превосходит пиратскую настолько... Высокий борт, прожектора, большая устойчивость и предсказуемость при стрельбе.

Или пираты на такое из РПГ ёбнут и свалят, а у команды от этого будет больше гемора с владельцем, страховыми, ремонтом и так далее, чем если пираты сметут всё ценное?

пиздец ,ты где живёшь на Луне что ли? Суда пересекают кучу границ и ,везде своё законодательство ,оружия на гражданском судне быть не должно ,за это могут арестовать нахуй и судно и груз либо не впустить в порт, ну и опять же хуй знает какие то моряки из Израиля ,настреляют пиратов мусульман, а те скажут что "коросей ловиле, брат Юбумба померает,ухи просет!" ,короче черевато , политика.

Это сообщение отредактировал PITBRIT - 13.01.2024 - 10:47
 
[^]
QuartZz
13.01.2024 - 10:46
23
Статус: Offline


42

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 3015
Цитата (DeDaDbIM @ 13.01.2024 - 09:40)
Интересно, а почему пираты покупают себе именно лодки за сотни тысяч долларов?
Будь я пиратом, я б на эти деньги вертолёт бы себе купил, б/у дешёвенький какой.

Да грабил бы, всех подряд преспокойно, посмеиваясь от души каждый раз, на огроменные борта эти все, колючие проволоки, да водомёты, глядя shoot.gif

Не долетел бы до первого борта.
Есть подозрение, что я угадал с единственной причиной успешности пиратских рейдов - это дебильное страховое законодательство и бюрократия вокруг судна и его владельцев. Моряки боятся дыры от РПГ в борту.

А вертолёт... Если в тебя уже вылетела "Игла" - пальнуть по кораблю ты вряд ли успеешь. Небольшая лодка же может нагадить и свалить, в неё ещё попасть надо.

Ну и кроме того, вертолёт - это совсем другая лига. Уровень правительств и армий, людей владеющих радарами и хоть какой-то авиа-инфраструктурой. Слишком палевно и кипешно им владеть простому пирату, я думаю.Не по Сеньке шапка.)
 
[^]
sekutanaka
13.01.2024 - 10:49
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.05.13
Сообщений: 147
Цитата (QuartZz @ 13.01.2024 - 10:27)
Я никогда не мог понять, на судне что, сложно спрятать пару ДШК и десяток автоматов? Оно же огромно!

Позиция превосходит пиратскую настолько... Высокий борт, прожектора, большая устойчивость и предсказуемость при стрельбе.

Или пираты на такое из РПГ ёбнут и свалят, а у команды от этого будет больше гемора с владельцем, страховыми, ремонтом и так далее, чем если пираты сметут всё ценное?

На гражданских судах оружие запрещено, ну разве что пистолетик у капитана.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29044
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх