Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373111
57
Российский конькобежец Иван Скобрев стал серебряным призером Олимпиады в беге на 10 000 метров. Это уже его вторая награда в Ванкувере.

Иван Скобрев бежал в последней паре с голландцем Свеном Крамером. Свен Крамер - безусловный лидер мирового сезона и сильнейший стайер настоящего времени. Голландец показал лучшее время -12.54,50 секунды, но при этом Свен Крамер грубо нарушил правила - перешел на чужую дорожку. Судьи не упустили из виду этот момент. Свен Крамер был дисквалифицирован и остался без медали. Нарушать правила не позволено никому, даже великим. О том, что его результат будет аннулирован, Свен Крамер узнал уже после того, как пересек финишную черту.

По словам Крамера, за восемь кругов до финиша тренер показал ему, что он должен выйти из поворота на внутреннюю дорожку. Спортсмен отметил, что у него были десятые доли секунды на принятие решения и он послушался своего наставника.

Конькобежец добавил, что он очень расстроен и зол, потому что этот забег на 10000 метров был лучшим в его карьере. Крамер пообещал поговорить со своим тренером. Голландец признался, что уже за несколько кругов до финиша он понял, что допустил ошибку, когда увидел, что его девушка на трибуне держится за голову.

Кемкерс взял всю вину за дисквалификацию Крамера на себя. По словам тренера, он не может объяснить свою ошибку, которая произошла с ним впервые. Крамер, бежавший в последней паре, показал лучшее время, но сразу был дисквалифицирован. Ранее на Олимпиаде-2010 он завоевал золотую медаль на дистанции 5000 метров.

Jus

Иван Скобрев финишировал с третьим результатом 13.02,07 секунды, но из-за дисквалификации Свена Крамера его бронза превратилась в серебро. Чемпионом же стал конькобежец из Южной Кореи Ли Сон Хун, бежавший в пятой паре. Корейцу удалось выбежать из 13 минут и установить новый олимпийский рекорд - 12.58,55 секунды. Бронзовая награда досталась ветерану голландской сборной Бобу Де Йонгу. Второй российский конькобежец Александр Румянцев занял 13-е место

[^]
Jus

Свен Крамер, Нидерланды и Иван Скобрев, Россия.

Jus

После окончания гонки Иван повторил , ставшее уже традиционным, действие - поцеловал Олимпийский каток

Сообщений: 305
чето спортсмены тупят жестко, то не на ту дорожку выскочат, то заблудятся на трассе и пр.

Сообщений: 3906
Ну тут герой не скобрев, а КОРЕЕЦ. Разница между бронзой и серебром небольшая. Морально то все равно скобрев проиграл Крамеру на дорожке 10 секунд.

[^]
Bruse
24.02.2010 - 15:51
0

Приколист

Цитата (DenAlien @ 24.02.2010 - 15:45)

Почему? Как я понимаю Крамер путается в дорожках и уходит на внутренний радиус и таким образом сокращает положенную ему дистанцию

[^]
DenAlien
24.02.2010 - 15:59
0

Цитата (Bruse @ 24.02.2010 - 15:51)

Ну Крамера DSQ по делу, но факт не взирая на это он выграл у Скобрева 10 сек, можно сделать скидку за счет то ошибки где то 0.75 сек. Вы видимо, просто сам забег в прямом эфире не видели.

Крамер действительно лучший, но и со всем бывают ошибки, в примр как Домрачева любит не по своим мишеням стрелять, а беларус в лыжных гонках побежал своей только ему ведомой дорогой.

Цитата (Jus @ 24.02.2010 - 15:36)
Свен Крамер был дисквалифицирован и остался без медали. Нарушать правила не позволено никому, даже великим.

Хуле, Эйнар Бьорндален кагбе опроверг данное утверждение в сезоне 2008-2009 года в Пхенчане. Вернее, не он сам, а спец.комиссия, расследовавшая его нарушение правил.

Maraudeur

Вот-вот! Только где сейчас тот Бьерндален. 27 в пасьюте! Ни одно дело не остается безнаказанным......

[^]
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9028
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]