В Ватикане

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vmpr
1.02.2010 - 18:46
Статус: Offline


Волшебник ЯПа

Регистрация: 19.02.09
Сообщений: 6266
64
31 января. Ватикан, Рим.
Белый голубь влетел в окно, из которого папа Бенедикт XVI только что закончил читать благодарственную молитву.
© Osservatore Romano/AP

В Ватикане
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Rezistance
1.02.2010 - 18:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.07
Сообщений: 1782
Просто Папа чирикал много...
 
[^]
vmpr
1.02.2010 - 19:02
0
Статус: Offline


Волшебник ЯПа

Регистрация: 19.02.09
Сообщений: 6266
Rezistance
)) посмеялся, от души. agree.gif
 
[^]
Rezistance
1.02.2010 - 19:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.07
Сообщений: 1782
Кстати, кто-нибудь заметил: Папа Пий Одиннадцатый в 39-м перед уходом автограф оставил...


В Ватикане
 
[^]
Boozie
1.02.2010 - 19:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.04.09
Сообщений: 5
Цитата (Rezistance @ 1.02.2010 - 19:03)
Кстати, кто-нибудь заметил: Папа Пий Одиннадцатый в 39-м перед уходом автограф оставил...

Это Лебедев ХУЙ дописать неуспел rulez.gif rulez.gif rulez.gif
 
[^]
Rezistance
1.02.2010 - 19:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.07
Сообщений: 1782
Цитата (Boozie @ 1.02.2010 - 19:08)
Цитата (Rezistance @ 1.02.2010 - 19:03)
Кстати, кто-нибудь заметил: Папа Пий Одиннадцатый в 39-м перед уходом автограф оставил...

Это Лебедев ХУЙ дописать неуспел rulez.gif rulez.gif rulez.gif

а что случилось? Предали анафеме!?
 
[^]
HaronPrime
1.02.2010 - 19:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 173
На какие только ухищрения не идут попы, чтоб замутить мозги людям и срубить бабла.

P.S. Не даром в русской пословице говориться: Чем ближе к церкви, тем дальше от Б-га.
Дешёвый трюк с дрессировыным голубем!

Это сообщение отредактировал HaronPrime - 1.02.2010 - 19:27
 
[^]
paag5
1.02.2010 - 20:39
0
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Жаль не молнией. Терпеть не могу католиков с их бредятиной и вседозволенностью.
 
[^]
Kreontinio
1.02.2010 - 21:07
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.11.08
Сообщений: 441
Опять срач на верующих начинается (((
 
[^]
spex
1.02.2010 - 21:52
0
Статус: Offline


Не гость

Регистрация: 18.08.09
Сообщений: 2452
Отравленный голубь промахнулся.. А этот поп без бумажки не может молиться?
 
[^]
Nenila
1.02.2010 - 21:54
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 944
как бы птица в окно к несчастью. так бабки говорят
 
[^]
paag5
1.02.2010 - 23:40
0
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата
Опять срач на верующих начинается (((

Против верующих ничего не имею против, а вот против религий... ИМХО. средство политического влияния и поборов.
 
[^]
Stobbart
1.02.2010 - 23:42
0
Статус: Offline


Нет. Им открывают канализационные люки.

Регистрация: 8.09.09
Сообщений: 492
Ну просто святой дух решил посетить Папу, и показать пастве кто тут главный.
Когда я вижу подобные фото мне смешно! Просто вспоминается одна из статей Артуро Переса-Реверте в "Семаналь". Он написал её в 2002г. У нас статья издавалась в сборнике "Живым не возьмёте".
Выкладываю полностью. Много букв, но это того стоит.
И да, ссылок не будет, потому как нет.

Остров Беатус

Такого не бывает. Вечно я влипаю в разные истории: вроде хочешь как лучше, а потом - облом по полной
программе. Вот и сейчас, как всегда, но на сей раз в Торонто, Канада: пустая сцена, готовая к представлению,
мощные динамики, обильное освещение, гигантский экран для видео, публикой набит зал, десятки тысяч молодых разгорячённых людей. Для всего этого нужно было много денег - похоже, организаторы их имеют. И умеют их тратить.
Говорю себе: спокойно, такое не часто бывает, назвался груздем - полезай в кузов. Посмотрим, куда это представление заведёт. И вот наконец на сцене появляется сам артист в окружении целой свиты: Папа Войтыла, точнее, то, что от него ещё осталось, с целой вереницей кардиналов и монсеньоров, чтобы перевёртывать ему страницы требника или поправить сползшую скуфью. И такой вот он берётся за микрофон, и я гадаю, с чего же он сейчас начнёт: может, с епископов, страдающих педерастией, щупающих семинаристов и кротких прихожан, или с этих светлейших чинов и приходских священников, что видят себя скромными пастырями баскских овечек,в том числе и тех, кто их без особого разбору готов замочить, или с Хескартеры и викария Вальядолида, или с того, что попросит прощения у паствы и скажет, что более не повторится истории с тем законченым негодяем, которого ещё намеревались причислить к лику святых, Папой Пием XII, портреты которого (с воробышком в руке) выписывались на манер святого Франциска Ассизского: он делал вид, будто ничего не происходит, когда нацисты отправляли в газовые камеры евреев, коммунистов и гомосексуалистов.

Хотя лучше будет, продолжаю гадать я, если Папа решит затронуть более актуальные темы и скажет в адрес Ариэля Шарона, что единственное отличие между ним и боровом-психопатом видно только по наличию у Шарона галстука, а ещё в адрес Джорджа Буша: тот, кто сеет ветер, пожинает башни-близнецы. Или, что было бы тоже не плохо, Его Святейшество решится наконец сказать несколько слов в ободрение всем священникам, монахиням и миссионерам, которые разделяют участь обездоленных и униженных и борются, рискуя здоровьем, свободой и жизнью в Африке, Латинской Америке и других местах, вместе с народами, которых терзают как свои собственные подонки, так и подонки с брыжами - высшие церковные иерархи, биржевые игроки, - а простым людям затыкают рты, призывая их к порядку, если они вздумают просить одеть раздетого и накормить голодного или требовать справедливости для париев от земли, или, не дай бог, заявят:если уж так важно спасти человека для предполагаемого рая на небесах, то ещё более важным делом было бы его спасение уже на земле, где он рождается, страдает и умирает. Скольких таких даже убивают.

Но вот какое дело - сижу я перед телевизором и нутром чую: ну быть же такого не может. Здесь такая аудитория, что хотя бы иносказательно, с какими-нибудь намёками пасторальными, но наш друг Войтыла на сей раз должен проговориться. Перед таким скоплением молодёжи просто невозможно не воспользоваться случаем. Хоть каким-нибудь боком. Сказать о социальной справедливости. О гражданской ответственности. О достойной жизни. Ну не зря же в этом году богохульник Реверте заплатил налоговый взнос в социальную кассу. И не только он - легион целый. Затронул бы эту тему по-своему. Сказал бы что-нибудь про 2002 год, который на дворе. О чём каждый день кричат газеты. И вот Иоанн Павел II, вцепившись в микрофон, изрекает:
- Дорогие мои дети! Вам должно держаться набожности, а значит - святости.
И замолкает, довольный. А епископы, кардиналы и прочая церковная клика улыбаются благостно и кивают, как бы говоря: поди ж ты, смотри как попал, в самую точку, вот так всегда. Ni follati ni protestati. Грегорианская песнь.

Святый боже, неужели эти слова и есть самое актуальное, что нужно болезному человечеству? И все эти "дорогие дети" - я даже заподозрил, что вся эта толпа - одна и та же, она перемещается вслед за Папой, будто римские римские воины с копьями на оперных сценах или вавилоняне в сарсуэлах, которые перебегают за сценой и снова выходят, будто их тьма-тьмущая - вместо того, чтобы засвистеть и затопать на Папу ногами, а потом поджечь эту сцену вместе с экраном, а улыбающихся монсеньоров развесить на ближайших фонарях, что лично мне, кроткому смертному, очень зачесалось в этот момент сделать, - так вот, они все начали бить в ладоши и размахивать флажками - штатовскими и канадскими, дело-то там происходит, - все эти Каталины и Джозефины, сошедшие с гор, и им, по-видимому, совершенно до фени тематика абортов, гомосексуализма, СПИДа, презервативов, их не трогают зияющие провалы в социальной справедливости, унижение женщин на территории трёх четвертей мира, не интересует ни бессовестное хозяйничанье толстосумов, ни Киотский протокол, ни Международный трибунал, ни мафии Востока и Запада, ни права на секс без цели продолжения рода христианского - куда там! Они берут свои гитары и начинают распевать - ну, это, знаете: "ду-дуа, какая радость, когда я узнал!" - и так далее. Приобщённые к святости, дальше некуда. Всё правильно, прекрасная маркиза! До следующей встречи. В бога душу. Бывают дни, когда мне хочется в ландскнехты к Карлу V.

------
Аминь!

Это сообщение отредактировал Stobbart - 1.02.2010 - 23:54
 
[^]
ГАДЯ
1.02.2010 - 23:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.08.08
Сообщений: 148
Я была в Ватикане.Потрясающее место.
 
[^]
WinnieThePooh
2.02.2010 - 00:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 8
Цитата (ГАДЯ @ 1.02.2010 - 23:50)
Я была в Ватикане.Потрясающее место.

голубь был на том же месте? gigi.gif lol.gif
 
[^]
drunk
2.02.2010 - 00:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.03.08
Сообщений: 373
Цитата (ГАДЯ @ 1.02.2010 - 23:50)
Я была в Ватикане.Потрясающее место.

Цитата
голубь был на том же месте?  gigi.gif    lol.gif

сразил на повал bravo.gif
ИМХО: голубь глаза выклевать летел
 
[^]
Boozie
2.02.2010 - 01:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.04.09
Сообщений: 5
Цитата (Rezistance @ 1.02.2010 - 19:10)
Цитата (Boozie @ 1.02.2010 - 19:08)
Цитата (Rezistance @ 1.02.2010 - 19:03)
Кстати, кто-нибудь заметил: Папа Пий Одиннадцатый в 39-м перед уходом автограф оставил...

Это Лебедев ХУЙ дописать неуспел rulez.gif rulez.gif rulez.gif

а что случилось? Предали анафеме!?

Походу дела, прокляли его))
 
[^]
тридент
2.02.2010 - 01:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.10
Сообщений: 86
голубь сука птица мира
 
[^]
Forbier
2.02.2010 - 01:55
0
Статус: Offline


OH YEAH!!!111one

Регистрация: 10.06.08
Сообщений: 1405
Больно их много собралось, а не проредить ли нам толпу?


В Ватикане
 
[^]
ОбкуреныйЭскимос
2.02.2010 - 05:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.03.09
Сообщений: 246
Птица мира, птица мира...в "Марс атакует" тоже так думали.. deg.gif а Папка то последний, если всем "предсказателям" верить )))
 
[^]
ArtZP
2.02.2010 - 06:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.07.09
Сообщений: 107
Коменты порадовали )))
 
[^]
ujcnm
2.02.2010 - 11:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.11.09
Сообщений: 469
голубь специально обученный.
 
[^]
Rezistance
3.02.2010 - 10:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.07
Сообщений: 1782
Папа - гурман

В Ватикане
 
[^]
pro100chel
3.02.2010 - 13:10
0
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 7.10.09
Сообщений: 1581
Кого наеабть хотят, голубь то на ниточках gigi.gif

В Ватикане
 
[^]
Amok555
4.02.2010 - 11:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Stobbart, хрень а не текст. написано с одной целью - промывка мозгов, при чем абсолютно дилетантская.

да, религия превосходный инструмент для "управления управляющими" и ведь управляющие знают об этом, но сделать ничего не могут. только может когда-то религия и задумывалась просто как инструмент управления, но теперь она уже вплелась в культуру намертво и обрела некую мудрость жизни. православные священники, как и буддисты и прочие другие часто говорят здравые вещи о которых ты просто не задумываешься в повседневной жизни, по крайней мере рядовые, так что не стоит об этом забывать. а уже потом.. когда уже поднялся повыше, мне кажется, веру теряешь. ибо приходится "творить" чудеса, что бы уже верили не богу, а тебе..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9814
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх