«Не уступила нижнюю полку. Вместо обуви мне оставили детский горшок»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SESHOK
5.06.2023 - 15:11
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325681
225
6 картинок via: 1520. Все о ж/д

Истории пассажиров о конфликтах в поездах из-за полок. Купившие верхние места часто хотят перебраться вниз, а нижние пассажиры не горят желанием уступать. Вот что из этого получается.

«Не уступила нижнюю полку. Вместо обуви мне оставили детский горшок»
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
SESHOK
5.06.2023 - 15:11
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325681
***

Несколько лет тому назад нам с мужем пришлось садиться в поезд ночью. Билеты купили заранее за 45 суток. Зашли в вагон, нашли свои места, а там на наших местах на нижних полках спят мамаша с девочкой лет семи и папаша. Когда мы им предъявили свои права, мамаша начала возмущаться и сказала, чтобы мы спать легли на верхние полки.

Возраст у нас предпенсионный, мы категорически отказались, да и ехать нам было еще двое суток. Ору было не передать. И вот все улеглись и началось это прыганье с верхних полок с девочкой туда-сюда и так до трех утра, пока они не вышли в Пензе.

А самый прикол был утром. Встала утром и не могу найти свои новенькие шлепки, а вместо них стоит детский горшок. Я хохотала на весь вагон. Вот уж отомстили, так отомстили. Пришлось на большой станции на вокзале шлепки покупать.

***

В 90-х ехали мы вдвоем с коллегой из командировки, взяли два места в купе. Ехать надо было примерно двое суток. Нашими попутчицами оказались молодая женщина с двумя детьми: одним грудным и вторым, чуть старше 2-х лет, – и ее мать, бабушка этих деток. Был форменный кошмар: дети выли по очереди, не переставая, маленькому подгузники менялись на столе, а тому, кто постарше, ставили горшок прямо в купе, причем никто его выносить не торопился.

Вечером мы пошли в вагон-ресторан и напились. Спали зато как убитые, не обращая внимания на крик, какашки и духоту (открывать окно «яжемать» не разрешала ни на минуту). На утро наши попутчицы инициировали грандиозный скандал с участием проводницы и начальника поезда за то, что им пришлось дышать нашим перегаром.

На что проводники им посоветовали на будущее, путешествуя с детьми, выкупать целое купе. Ну а нам было предложено перейти в плацкарт на свободные места, что мы и сделали, ибо терпеть вторые сутки этот кошмар мы просто не могли.

«Не уступила нижнюю полку. Вместо обуви мне оставили детский горшок»
 
[^]
SESHOK
5.06.2023 - 15:11
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325681
***

Я тоже столкнулась с этаким хамством верхних полок, когда в августе этого года ездила с внучкой в отпуск. Билеты брала за 90 дней, в купе две нижние полки, так радовалась отпуску.

И вот только зашли в купе, вещи разложили, заходит пожилая пара – старичку на вид лет 70, но бодренький такой, вместе с мадам. И они говорят, что, мол, поклажу надо положить внизу. Я отвечаю, что там нет места. И тут начались крики, они кидали мои вещи по купе. Ну я пригласила проводника и начальника поезда, которые объяснили им преимущество нижних полок, что даже поесть за столиком они могут только с нашего разрешения, и что по этому поводу есть разъяснения на сайте РЖД.

Так вот у меня эти старички ехали на верхних полках до самого конечного пункта, там и чаек пили, и кушали, и вы не поверите, не капельки не жалко было их за хамское поведение. Хотят сэкономить, но ехать с комфортом.

***

Еще в СССР ехали тургруппой из Минска в Ригу в плацкарте. В вагон загрузились два десятка "длинномеров". По амуниции понял, что это баскетбольная команда высшей лиги РТИ. Пошел ночью покурить – а они своими ногами весь проход перегородили. На четверых у них по шесть билетов, они ноги на боковые полки кладут, иначе не помещаются! Так и шел туда-обратно: перешагнул, присел, шаг вперед, перешагнул....

Курить можно было в дальнем от проводников тамбуре, не отказывать же себе в удовольствии из-за такой мелочи! Почти сорок лет прошло, но до сих пор смешно, как полосу препятствий в вагоне преодолевал.

«Не уступила нижнюю полку. Вместо обуви мне оставили детский горшок»
 
[^]
SESHOK
5.06.2023 - 15:11
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325681
***

Работал несколько лет в Москве, на Новый год ездил в родную Пензу. Билеты на последние числа декабря всегда брал, как только они появлялись в продаже, иначе рисковал вообще без них остаться, даже несмотря на наличие дополнительных поездов.

И вот 30 декабря, поезд Москва – Пенза. Сижу в плацкартном вагоне. На боковые места, что напротив меня, приходят две девушки. Я еще подумал, что повезло с попутчицами – редко когда приходится ездить с красивыми девчонками. У них много разных коробок и пакетов. Рассовали они все свое добро по полкам, и одна достает телефон, звонит, судя по всему, своему парню: «Андрей, ты нас встретишь с Леной на вокзале? Да? Ой, как хорошо!»

А потом говорит своей подруге: «Ну, вот видишь, как все сложилось замечательно – и покупок сколько хороших сделали, и Андрей на машине встретит, и билеты на этот поезд прямо перед отъездом взяли, хоть ты и говорила, что их не будет!»

Ну, думаю, повезло девчонкам с билетами. Их уже в ноябре ни одного в продаже не было, а раз они их только что взяли, значит, кто-то эти билеты только что сдал. В это время к девушкам подходит мужчина, смотрит несколько раз на номера мест и в свой билет, а потом говорит: «Извините, но вы мое место заняли!»

Те в ответ: «Да быть такого не может, вот наши билеты на эти места!». Мужчина проверяет их билеты и выясняется, что девушки не врут! У них в билете указаны те же самые места. Зовут проводницу. Та сверяет билеты, после чего объявляет вердикт: «Девушки, у вас билеты на 30 января!»

***

Ехали как-то в компании с очень крупным мужчиной, примерно под 140-150 кг. У него верхняя полка. Опасаясь за жизни тех, кто спал внизу, мужчина попросил обменяться местами. Но никто его не услышал. Ночью просыпаемся от грохота, крика и видим оторвавшуюся верхнюю полку и сидящих рядом нашего «малыша» и женщину, которая от испуга больше не ложилась.

Слава богу, «богатырь» был в прошлом десантником и сумел удержаться и не покалечить соседку нижнюю. Сразу в вагоне нашлось нижнее место!

«Не уступила нижнюю полку. Вместо обуви мне оставили детский горшок»
 
[^]
SESHOK
5.06.2023 - 15:12
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325681
***

А мне плевать на пенсионеров, инвалидов, пассажиров с детьми, беременных. Просто не хочу уступать. Для меня деньги важнее совести, которую я давно уже в унитаз смыл. Если пожилой хочет на нижней полке ехать, то пусть мне оплатит за обмен стоимость билета. И он оплатит, потому что ему реально не досталась. Но если решил сэкономить, то он будет выеживаться.

Здесь уже разговор простой, к начальнику поезда и начальник поезда ему быстро место покажет. И я за разницу в стоимости мест. Кстати даже и при одинаковой стоимости я не уступил бы, потому что в планы мои входит проехать с комфортом и у меня отдых начинается в дороге уже. Именно отдых, а не пьянка. А то что пенсионеру приспичило ехать, ну так это его проблемы.

И нарушать свои планы ради пенсионера или беременной я не горю желанием. И не нарушаю. И разговоры о человеческом отношении я тоже засунул в унитаз. Если уже пошел разговор о совести, то совесть должна быть обоюдная, то есть ты мне, а я тебе. В данном случае пусть компенсирует полную стоимость билета для стимула, тогда и уступить можно.

А если за бесплатно уступать, то здесь идет игра в одни ворота, а это нехорошо.

***

Мне с грудным ребёнком один раз уступала женщина место. Было это 12 лет назад, я не просила, села на верхнюю. Да, билеты не могли брать заранее, поскольку были проблемы с контейнером для переезда, как только была назначена дата контейнера, рванули за билетами, а лето, билетов нет, а нам сидеть без вещей негде.

Всю ночь сын орал, женщина предложила поменяться, чтобы скакала я с нижней полки. Разные ситуации бывают, просто надо быть вежливым и понимающим. Не всегда люди берут верхние полки, потому что хотят сэкономить.

«Не уступила нижнюю полку. Вместо обуви мне оставили детский горшок»
 
[^]
SESHOK
5.06.2023 - 15:12
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325681
Добавлю историю: во мне сто кг. Но я люблю верхние полки. Взяла билет, попутчики нормальные -- все попили чай, поделились чем бог послал и пора спать. И вот я прицелилась на второй этаж, а внизу мужик. Ну килограмм 60, не больше. И вот он смотрит, как моя задница отчаливает вверх и вдруг хватает меня за ногу и выдает: мадам, давайте поменяемся местами!

Я против, я уже заранее планирую, как буду спать и никто не будет на меня садится, но он выдает: мадам, е... мать! Вы же должны понимать, что если вы упадете на меня, то во-первых мне хана, а во вторых это противоестественно. А если я на вас, то хоть время хорошо проведем!

Пришлось уступить...

Вот, как то так на сегодня...

«Не уступила нижнюю полку. Вместо обуви мне оставили детский горшок»
 
[^]
TheTopName
5.06.2023 - 15:14
192
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 6316
Какие билеты купили, пусть там и едут, хоть в тамбуре стоя, и не важно с ребёнком или нет. Мудаки наглые.
 
[^]
BiOKaKa
5.06.2023 - 15:15
30
Статус: Offline


Бибикало Ибучее

Регистрация: 26.02.05
Сообщений: 536
Никогда не уступал свою нижнюю полку...
Нефиг! Хотите ехать в комфорте - раскошеливайтесь!
 
[^]
галазолин
5.06.2023 - 15:17
66
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.15
Сообщений: 2978
ЖД-срачик объявлен открытым

нижнеполочные господа vs верхнеполочные холопы shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал галазолин - 5.06.2023 - 15:18
 
[^]
makarek12
5.06.2023 - 15:17
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.04.23
Сообщений: 131
Опять про эти полки в плацкартах

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ШураШура
5.06.2023 - 15:20
84
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.04.18
Сообщений: 765
Раньше большинство людей были друг другу товарищи, теперь во́лки.
 
[^]
shmuher
5.06.2023 - 15:20
134
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 27
Недавно ехал в купе, попались попутчики, два директора своих предприятий. Нахваливали свои крутые бизнесы, потом пожрали доширак и улеглись спать на свои верхние полки.
 
[^]
Torzevich
5.06.2023 - 15:21
42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.17
Сообщений: 2273
Цитата (SESHOK @ 5.06.2023 - 15:11)
И вот 30 декабря, поезд Москва – Пенза.
Зовут проводницу. Та сверяет билеты, после чего объявляет вердикт: «Девушки, у вас билеты на 30 января!»

Проводница при проверке билетов сразу ошиблась и месяцем и годом? Как бы декабрь и январь в разных годах.

По теме. Если куда-то ехали семьей, то, естественно, выкупали целиком купе. Когда один мотался, конфликтов из-за мест никогда не было.

Это сообщение отредактировал Torzevich - 5.06.2023 - 15:25
 
[^]
ЮраШа
5.06.2023 - 15:21
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.02.11
Сообщений: 593
ненавижу поездатые поезда,если далеко-самолёт,близко-машина mad.gif
 
[^]
Семьянин
5.06.2023 - 15:23
48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 4660
Была история: Провожали Тёщу с тестем и нашим сыном на Юга. Подходит поезд, лезем в вагон, а на наших местах уже кто то спит. Оказалось, что наш поезд только через 15 минут придёт. Но шуму мы наделали)))
 
[^]
ГрафПанталон
5.06.2023 - 15:24
168
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.13
Сообщений: 3822
Когда ездил на поезде один, практически всегда брал верхнюю полку. Плюсы: залез туда и никто не мешает. Никто не болтает ногами у тебя под носом. Никто не садится к тебе. Никому не надо уступать поесть. Никто не наступает ногами на твой матрас, чтобы залезть наверх.
Когда вдвоем едем - берём и нижнюю и верхнюю на одной стороне.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Семьянин
5.06.2023 - 15:24
29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 4660
Цитата (shmuher @ 5.06.2023 - 15:20)
Недавно ехал в купе, попались попутчики, два директора своих предприятий. Нахваливали свои крутые бизнесы, потом пожрали доширак и улеглись спать на свои верхние полки.

Мы просто экономили...
 
[^]
Severodvinec
5.06.2023 - 15:25
30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 1235
В год совершаю 6 - 8 поездок на поезде. Плацкарт или купе - там как получится. Насмотрелся всякого. И полку пытались отжать, и "лунтик" с утра пораньше. В общем как повезет. И в купе можно ехать с таким пиздецом, что тамбур люксом покажется.
 
[^]
nomid76
5.06.2023 - 15:25
27
Статус: Offline


Forever Young

Регистрация: 24.02.16
Сообщений: 2108
Давно не обсуждали хитрожопых беременных пенсионеров. lol.gif
 
[^]
Laryx
5.06.2023 - 15:26
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2457
Надо ездить в СВ. dont.gif
 
[^]
Torzevich
5.06.2023 - 15:26
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.17
Сообщений: 2273
Цитата (shmuher @ 5.06.2023 - 15:20)
Недавно ехал в купе, попались попутчики, два директора своих предприятий. Нахваливали свои крутые бизнесы, потом пожрали доширак и улеглись спать на свои верхние полки.

Четвертым был кот с лампой, всю ночь, сука, в глаза светил.
 
[^]
Otpad
5.06.2023 - 15:29
11
Статус: Offline


Глабатор

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 2388
надо заметить что опознавать тела проще когда они были на своих местах, а не на чужих. Люди будьте людьми помните в поездках о Патологоанатах!

PS выбирайте правильные направления... не давно ехал в поезде Москва Лабытнанги, так во в вагоне видевшем Сталина, было всего 6 человек. а не вру 6 человек и холод

Это сообщение отредактировал Otpad - 5.06.2023 - 15:31
 
[^]
AlexPhoto
5.06.2023 - 15:30
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.15
Сообщений: 1092
А я люблю верхние полки, если плацкарт то еще и боковые. Мальчик Алёша 130 кг. 198 см. роста.
 
[^]
kovalskiy
5.06.2023 - 15:30
33
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 189
Цитата (shmuher @ 5.06.2023 - 15:20)
Недавно ехал в купе, попались попутчики, два директора своих предприятий. Нахваливали свои крутые бизнесы, потом пожрали доширак и улеглись спать на свои верхние полки.

Ехал на прошлой неделе на поезде Архангельск-Москва (сел в Вологде).
В плацкарте на верхних и нижних полках ехали люди с последними айфонами, шлёпки Гуччи, шмотки суперпуперфирма, ну и вообще видно по людям, что уровень - загар, маникюр, педикюр...
Оказывается, в Архангельске закрылся на реконструкцию аэропорт и люди готовы хоть на чём уехать, хоть на верхней, хоть на третьей полке, а билеты уже все раскуплены - летний сезон.
 
[^]
iw7
5.06.2023 - 15:31
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.02.22
Сообщений: 22
Я что-то не пойму, все в фирменных что-ли катаются? В трехзначных поездах низ и верх одинаково стоят. Кто успел тот и взял.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 68720
0 Пользователей:
Страницы: (14) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх