Кальяним!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
smesitel
29.11.2009 - 03:05
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.11.09
Сообщений: 31
164
Зная то, что многие из нас курят хочу поближе познакомить вас с кальяном

13 картинок.

Это сообщение отредактировал Vile - 1.12.2009 - 12:43

Кальяним!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
smesitel
29.11.2009 - 03:06
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.11.09
Сообщений: 31
История.

Точных исторических фактов о том, где появился кальян и каков был его первоначальный облик не существует. Ясно только одно - его курили там, где было что курить. А курить можно было все, что угодно: различные травы, листья и корни, обладающие лечебным или одурманивающим эффектом. Главное отличие кальяна от других приспособлений для курения в том, что под кальяном подразумевался именно некий сосуд, в который наливается жидкость и через который проходит дым от тлеющего "табака".

Курение кальяна по праву считается настоящим искусством, древним ритуалом, полным глубокого смысла. Всё в этом ритуале буквально пронизано самобытной восточной культурой, интерес к которой растет как в европейских странах, так и в России.

Главная особенность кальяна в том, что во время курения дым проходит через водяной фильтр, который находится в колбе кальяна. Водяной фильтр поглощает большую часть вредных веществ, которые содержатся в дыму.

Большинство людей называют этот инструмент кальяном, однако в различных странах его именовали «шиша» и «наргил», «наргила», «хука» и т.п. В государствах Ближнего Востока способ курения с помощью кальян а является стандартным и очень популярным уже многие столетия. Данный способ курения в последнее время стал очень популярным во всем мире. Это объясняется очень легко, потому что многие стали предпочитать удобный и приятный способ курения кальяна из-за прохладного, ароматного, вкусного и очищенного от смол вкуса табака, чем курение сигарет или сигар. Популярность кальяна в последнее время возросла и в России.

Это сообщение отредактировал smesitel - 29.11.2009 - 03:26
 
[^]
smesitel
29.11.2009 - 03:07
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.11.09
Сообщений: 31
Устройство кальяна.

Кальян состоит из:
1.Чилима
2.Шахты
3.Колбы
4.Трубки (чубук)

Это сообщение отредактировал smesitel - 29.11.2009 - 03:26

Кальяним!
 
[^]
smesitel
29.11.2009 - 03:08
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.11.09
Сообщений: 31
Принцип работы кальяна.

Уголь прогревает табак. Дым от табака проходит по шахте и охлаждается (следует отметить, что чем больше кальян, тем более сильно охлаждается дым). Проходя через воду дым фильтруется и избавляется от взвешенных частиц. Холодный дым через чубук поступает курильщику.


Кальяним!
 
[^]
smesitel
29.11.2009 - 03:10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.11.09
Сообщений: 31
Приготовление.

Перед курением в чилим кладется табак (массиль) который отличается от сигаретного или трубочного табака тем что он влажный. После чего чилим оборачивается фольгой, в которой иголкой делаются отверстия. Табаки для кальяна бывают с разными вкусами, но самые распространенные – это яблоко, двойное яблоко, мята, клубника. (мне больше всего нравится мята – универсальный табак. Можно курить отдельно, а можно смешать практически с любым другим табаком и получится незабываемый микс) Также существует черный табак - от него вставляет больше, чем от ароматизированного. (хочу попробовать).
Наиболее распространенные табаки – Аль Фахер (Al Fakher) производства ОАЭ и Нахла (Nakhla) – Египет.

Это сообщение отредактировал smesitel - 29.11.2009 - 03:27

Кальяним!
 
[^]
smesitel
29.11.2009 - 03:11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.11.09
Сообщений: 31
Наливаем в колбу воду. Шахта должна быть погружена в воду на 2-5 см. Можно варьировать, но при увеличении глубины возрастает и усилие, с которым нужно тянуть дым.

Кальяним!
 
[^]
smesitel
29.11.2009 - 03:14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.11.09
Сообщений: 31
Колба

Кальяним!
 
[^]
smesitel
29.11.2009 - 03:16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.11.09
Сообщений: 31
После того, как положили табак и налили воды кладем уголь. Угли для кальяна бывают быстроразжигающиеся (состоят из спрессованной угольной крошки, пропитанной селитрой) – они проще в обращении (легче поджечь, не нужно горелки, но при розжиге воняют)

Это сообщение отредактировал smesitel - 29.11.2009 - 03:26

Кальяним!
 
[^]
smesitel
29.11.2009 - 03:18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.11.09
Сообщений: 31
и натуральные древесные – их нужно разжигать либо на плите, либо на горелке, но это того стоит. Также существуют электроугли по сумасшедшим ценам, но их не в любом городе найдешь. Они практически не дают CO и по идее самые безвредные. (хотелось бы попробовать, да у нас в городе не видел) Некоторые умельцы сами изготавливают электроугли из нихромовых нитей либо вообще из ламп накаливания. (а что, интересная идея)

Это сообщение отредактировал smesitel - 29.11.2009 - 03:26

Кальяним!
 
[^]
smesitel
29.11.2009 - 03:20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.11.09
Сообщений: 31
9. Поджигаем!

Это сообщение отредактировал smesitel - 29.11.2009 - 03:29

Кальяним!
 
[^]
smesitel
29.11.2009 - 03:22
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.11.09
Сообщений: 31
Раскуриваем!

Так, забили табак, положили уголь. Пора вкушать все прелести кальяна! Вдыхаем. Обычно дым появляется через 3-6 глубоких затяжек. После того как «раскурили» кальян Вы почувствуете весь аромат табака.

Промывка.

Обычно перед (именно перед, а не после, потому что лень сразу мыть) курением мою свой кальян. Заключается это в следующем:
1. Высыпаю табак из чилима и тщательно его мою (чилим)
2. Так же тщательно мою шахту. Существуют различные ершики, но я мою просто водой из-под крана.
3. Выливаю воду (или что там) из колбы и промываю её.

При мытье кальяна ни в коем случае нельзя пользоваться моющими средствами – от них останется неполезный аромат, который испортит все впечатления от курения.

Не стоит мыть шланг – внутри него находится железная спираль, которая может заржаветь и куски ржавчины при курении будут попадать в рот.

Это сообщение отредактировал smesitel - 29.11.2009 - 03:45

Кальяним!
 
[^]
smesitel
29.11.2009 - 03:33
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.11.09
Сообщений: 31
Секреты.

1. В колбу для усиления аромата можно добавить лимон (апельсин или другие цитрусовые).

2. Многие в колбу помимо воды наливают молоко. Тут есть несколько вариантов. У меня часто получается так, что молоко пенится – возможно надо «поиграть» с жирностью молока. Но когда в колбе молоко вкус получается очень мягкий и «сглаженный». Очень приятно курить такой кальян. (Я погружаюсь в мягкий мир табака и от одного осознания того, что в колбе молоко мне становится тепло и приятно)

3. Вода (или та жидкость, которая в колбе) должна быть холодная. Например, можно накидать лед из холодильника, но пойдет и холодная вода из-под крана. Где-то слышал, что иногда курят и с теплой (или даже горячей) водой, мол, получается мягкий дым. Сам не пробовал – обычно курю через холодную.

4. К молоку в колбе обычно добавляю корицу – аромат получается чуть более острый. (ценители кальяна меня поймут)

5. Вообще, можно экспериментировать с «начинками» колбы. Если курите табак с ароматом кофе – можно добавить в колбу кофе. Аромат будет более насыщенный.

6. Многие предлагают наливать в колбу вино. Да, конечно аромат вина будет присутствовать и даже выделяться на фоне табака, но какого-то особого эффекта (как от алкогольного опьянения) Вы не почувствуете. Но для разнообразия можно попробовать.

7. Также можно экспериментировать и с более крепкими напитками, например с абсентом, но мнения пробовавших расходятся – кому-то понравилось и он словил глюки, а у кого-то было чуть ли не похмелье. Пробуйте!)

8. Бывают двойные и тройные чилимы. В них можно положить разные табаки и получится несравнимый аромат.

Это сообщение отредактировал smesitel - 29.11.2009 - 03:56

Кальяним!
 
[^]
smesitel
29.11.2009 - 03:39
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.11.09
Сообщений: 31
9. Уголь следует передвигать вкруговую. При таком перемещении табак будет прогорать равномерно. В последнюю очередь уголь кладется в середину чилима.

Кальяним!
 
[^]
smesitel
29.11.2009 - 03:43
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.11.09
Сообщений: 31
Всё-таки кальян влился в мою жизнь и с помощью него можно расслабиться и например, помечтать или еще что-нибудь) Это хороший «инструмент» чтобы посидеть с друзьями и поговорить о сотворении вселенной)

Когда купил кальян курил его чуть ли не каждый день. Потом поутихло, но всё равно курю достаточно часто. P.S. сигареты не курю.

И главное - не бойтесь экспериментировать с ароматами табаков и жидкостями. Ведь только так можно найти свой любимый аромат.

Пока всё!) Потом может добавлю про кальян на фруктовой чаше и на кольцах.

Кальяним!
 
[^]
Artesto
29.11.2009 - 03:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.11.09
Сообщений: 47
курил пол часа назад. спасибо, узнал много нового для себя.
 
[^]
Toppy
29.11.2009 - 04:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.10.09
Сообщений: 80
Кальян - Вещь!
Спасибо за инфу!
 
[^]
Спиридон
29.11.2009 - 04:26
0
Статус: Offline


Poff

Регистрация: 7.04.06
Сообщений: 4161
эх, мой стоит, пылится дома, дожидается меня. Прикольная штукенция, расслабляет.
 
[^]
Point
29.11.2009 - 04:46
0
Статус: Offline


Оборотень Обормотень

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 1595
прикольный двойной или тройной чилим , надо поискать такой плагин )
 
[^]
ДикийМышъ
29.11.2009 - 05:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.04.09
Сообщений: 281
Бля а я недавно колбу расколол, теперь курить не могу... а хочется smoka.gif
 
[^]
funTomas
29.11.2009 - 08:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.09
Сообщений: 16
Был с другом в рейсе, так мы целый месяц курили кальян ежедневно, а то и по два раза на день. Делать там больше было нечего.

А однажды кореш пошел позвонить, а я остался на раскурке. Когда он пришел я уже скурил весь уголек, МЕНЯ ТАК УБИЛО, я даже говорить не мог. Лежал на кровате и мычал, рядом валялся чубук.
Не знал что от кальяна так убить может. Очучения были странные. Меня как будто озноб скрутил и стало так уютно - уютно и я задремал. Слабость во всём теле как бы ломала суставы, но это было так приятно. И спокойно.

А ещё я однажды покурил кальян и пошел в тренажерку, сердце на тренировке чунь не сломалось нахуй, голова кружилась, в груди колотило как барабан. Даже тренировку законьчит пришлось ибо страшно стало.

А ещё, если после покурки кальяна у вас болит голова, значит когда вы курили, табак горел и вы просто напросто отравились угарным газом. Это вредно. Так курить нельзя.

Это сообщение отредактировал funTomas - 29.11.2009 - 08:35
 
[^]
Karbafosss
29.11.2009 - 08:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.11.07
Сообщений: 340
эх, кальяна захотелось!

а вот интересно узнать мнение знатоков, как выбирать кальян, по каким параметрам?
 
[^]
Arhangel
29.11.2009 - 10:07
0
Статус: Offline


Въебу в наркоз!

Регистрация: 26.11.08
Сообщений: 9765
smesitel откуда инфу взял? Источник надо указывать dont.gif
 
[^]
romica
29.11.2009 - 10:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.09
Сообщений: 203
Тема раскрыта однобоко! smesitel с "любовью" рассказал о своей вредной привычке. Про кальян известно очень много.. и о происхождении, о видах, о различных способах применения... Здесь есть энциклопедические данные http://ru.wikipedia.org/wiki/Кальян . В месте, где живу я, этот агрегат называют "наргила".... теме полка!
 
[^]
Fhneh
29.11.2009 - 11:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.03.09
Сообщений: 101
люблю кальян, сигареты бросил)) спасибо за инфу, пригодиться)
 
[^]
РазвейТоску
29.11.2009 - 12:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.11.09
Сообщений: 456
Друзья подарили небольшой, так сказать, домашний... smile.gif
Ещё не распробовал, табак надо прикупить...
Спасибо за инфу. =)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22877
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх