Малоизвестные фотографии известных людей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
rostovdon88
28.03.2023 - 09:37
Статус: Offline


Истина в тефтелях

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 19995
322
50 фотографий

Сергей Супонев на отдыхе, конец 1990-х


Малоизвестные фотографии известных людей
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
rostovdon88
28.03.2023 - 09:37
Статус: Offline


Истина в тефтелях

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 19995
Будущая участница группы «ВИА Гра» Татьяна Найник со своим другом, 1999 год

Малоизвестные фотографии известных людей
 
[^]
rostovdon88
28.03.2023 - 09:38
Статус: Offline


Истина в тефтелях

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 19995
Группа «Дискотека Авария» в полном составе, 2000 год

«Золотым» составом «Дискотеки Аварии» до сих пор признают творческий союз Николая Тимофеева, Алексея Рыжова, Алексея Серова и Олега Жукова. Этот поп-квартет устраивал настоящие шоу, надолго заряжавшие зрителей энергией. У Жукова, выступавшего под псевдонимом Толстый, на концертах была особая роль: он выходил на сцену после третьего трека, срывал аплодисменты, танцевал и читал рэп.

Олег Жуков появился на свет в городе Иваново. Когда он был маленьким, никто из близких и предположить не мог, что тот станет звездой. Олег не занимался музыкой профессионально, но к искусству его тянуло с юных лет. В 1988-м Жуков устроился в кукольный театр, где озвучивал любимых детьми персонажей.

В 1989-м артист поступил в Ивановский энергетический институт, который так и не окончил, отправившись в армию. Демобилизовавшись, юноша уже не был уверен, что хочет продолжать образование. Вскоре он встретил товарищей по вузу — Николая Тимофеева и Алексея Рыжова. Парни к тому времени успели организовать группу «Огнетушитель», выступавшую в местных клубах. Влившись в коллектив, Жуков окончательно осознал, что энергетиком ему не быть.

Первые шаги группы были сопряжены с чрезвычайными происшествиями: однажды у машины музыкантов взорвалось колесо, потом на концерте загорелась проводка. Они выступали в клубе «Авария», когда в зале внезапно погас свет. Чтобы избежать паники зрителей, артисты объявили, что причин для беспокойства нет, когда за «вертушками» стоит «Дискотека Авария». Так у коллектива появилось новое название.
Вскоре музыканты стали так популярны, что в Иваново им стало тесно. Однако продюсеры не сразу поверили в потенциал группы, раскритиковав даже ее название. Артисты на компромиссы идти не желали, так что, переехав в столицу, оказались в сложном положении: перебивались, снимали одну квартиру на троих. Больше года пытались заинтересовать спонсоров. Наконец, кассета понравилась менеджерам, согласившимся устроить для талантливых ребят концерт.

Окончательно коллектив оформился с приходом Алексея Серова. Веселые тексты накладывались на ритмичную музыку, а выступления превращались в микс-шоу. Центральная роль на этом празднике жизни принадлежала Олегу Жукову, неизменно заводящему толпу: он появлялся на сцене после третьего трека, читая рэп и энергично танцуя, несмотря на внушительную комплекцию. Так, в песне «Новогодняя» Жуков играл Деда Мороза, и именно его выхода на сцену с нетерпением ждала толпа. Кроме того, парень неплохо управлялся с саксофоном.

Превратившись в медийных персон, музыканты отправились на гастроли по всей стране. «Давай, авария», «Пей пиво!», «Заколебал ты» — после этих треков зрители стали называть Жукова самым обаятельным участником коллектива.
Почему Жукова так любила публика? Окружающих притягивало добродушие солиста. У Олега всегда было больше друзей, чем у остальных участников группы. Казалось, он общался с половиной родного Иваново. Он был близок и с родителями, чаще других коллег проявляя о тех заботу. «Он постоянно звонил маме с папой, спрашивал, как их самочувствие, покупал подарки. Мы же ездили много», — делился Серов.

При этом о личной жизни Олега Жукова ничего не известно. Ни он, ни другие музыканты не комментировали эту тему, и поклонники сделали вывод, что у популярного артиста попросту не нашлось времени на сердечные дела. Зато Жуков не подводил друзей и родственников, в любой момент готовый примчаться на помощь.

«Он был чрезвычайно добр ко всем людям, особенно, к тем, кто был рядом. Он никогда не отказывал в помощи, вот его и звали Мистер Доброта, толстячок», — пояснял Тимофеев.

Жуков был на вершине успеха после заключения контракта с Pepsi. Однако счастье оказалось недолгим. Летом 2001-го он почувствовал резкое недомогание. Все чаще у музыканта болела голова. Затем произошло то, что стало для Олега первым тревожным звонком: он упал в обморок на гастролях в Таллине.

«Было несколько симптомов. Мы летели на самолете, и у него начинался приступ. Сперва мы подумали, что он просто устал. Когда вернулись в Иваново, то настояли, чтоб он пошел к врачу. А во Владивостоке приступы усилились», — вспоминал Серов.
Диагноз — опухоль головного мозга прозвучал для Жукова как приговор. Болезнь прогрессировала: Олег стал быстро уставать. С того момента он почти не участвовал в написании хитов, рано покидал вечеринки. Осенью 2001-го певцу сделали операцию. Тогда врачи заявили, что теперь пациент пойдет на поправку.

«Наверное, в последний раз состояние безоблачного детства, радости и веселья мы ощутили на съемках в Эстонии. Мы были рады, что Олег вернулся, и операция прошла успешно», — вспоминал Николай Тимофеев.
Но буквально через месяц Жукову стало хуже. Клип Disco Superstar должен был ознаменовать триумфальное возвращение артиста на сцену, но вышло наоборот: ролик прозвучал как прощание с ним.

Надеясь на лучшее, Олег лег в онкологический диспансер в Иваново. Вновь врачи уверяли, что его состояние не вызывает беспокойства, нужна лишь хорошая реабилитация. Остальные участники группы уехали отдыхать, не подозревая, что с Олегом что-то может случиться.
«Там были профилактические моменты, думаю, что ни нам, ни родителям не говорили, что остались метастазы, видимо, не все там почистили. Страшная вещь», — признавался Алексей Серов.

Жуков впадал в депрессию, но держался очень мужественно, когда встречался с коллегами. Те до последнего верили, что друг поправится, а потому скрывали от прессы и слушателей правду о его прогрессирующем заболевании. Он не появился на презентации альбома «Маньяки», и участники «Дискотеки Аварии» отшутились, ответив поклонникам, что Толстый застрял в лифте. Только после возникновения слухов о смерти Жукова группа рассказала, что он борется с раком. 9 февраля 2002-го домыслы стали реальностью: Олег скончался в своей квартире в Иваново.

Малоизвестные фотографии известных людей
 
[^]
rostovdon88
28.03.2023 - 09:38
Статус: Offline


Истина в тефтелях

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 19995
Юрий Никулин осваивает компьютер на рабочем месте, Москва, 1995 год

Малоизвестные фотографии известных людей
 
[^]
rostovdon88
28.03.2023 - 09:39
Статус: Offline


Истина в тефтелях

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 19995
Кабаре-дуэт «Академия» даёт интервью, 1990-е годы

Малоизвестные фотографии известных людей
 
[^]
rostovdon88
28.03.2023 - 09:39
Статус: Offline


Истина в тефтелях

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 19995
Модельер Юра Крот уговаривает подобрать наряд Борису Моисееву, 1994 год

Малоизвестные фотографии известных людей
 
[^]
rostovdon88
28.03.2023 - 09:39
Статус: Offline


Истина в тефтелях

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 19995
Татьяна Буланова на съёмках сериала «Улицы разбитых фонарей», 1999 год

Из воспоминаний писателя Андрея Кивинова:

«Помню, когда мы снимали первые серии "Улиц разбитых фонарей", году в 1995-м, то режиссёр сказал, что надо бы на съёмку заполучить хорошую иномарку. Там был эпизод, когда бандиты приезжают ставить "крышу". Понятно, что бандиты не приедут на "Жигулях", а заявятся на чём-нибудь серьёзном. Снимали сериал мы за копейки, и продюсеры нигде не могли найти хорошую иномарку, да даже обычную никто не давал. В итоге нашли старенький "Фольксваген Жук", жёлтого цвета, горбатый, смешной.

Требовался ещё мобильный телефон бандитам, его у нас тоже не было. Пришлось мне из дома нести обычный переносной телефон. И вот такие страшные бандиты подкатывают к офису, выходят из "Жука" с таким страшным телефоном. Потом народ ржал, восприняв этот эпизод как стеб, типа, мы подкололи братву… А у нас просто не было денег!».

Малоизвестные фотографии известных людей
 
[^]
rostovdon88
28.03.2023 - 09:39
Статус: Offline


Истина в тефтелях

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 19995
Андрей Губин с поклонницами, 1990-е годы

Малоизвестные фотографии известных людей
 
[^]
rostovdon88
28.03.2023 - 09:41
Статус: Offline


Истина в тефтелях

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 19995
Группа «Руки Вверх!» на съёмках клипа «Студент» , 1997 год

Сергей Жуков вспоминает:

«Мы только приехали в Москву, голодали по-страшному. Ночью диджеили, покупали утром 2 „Доширака“, булку хлеба. Это все, что мы могли взять. Накануне своего дня рождения я сказал: „Ребят, можно попросить подарки не дарить? Принесите лучше продукты, жратву!“ И одна девочка принесла палку колбасы. Я тогда для себя понял, что теперь каждый день рождения буду отмечать с размахом!».

«Однажды перед концертом подходит ко мне директор стадиона и говорит: „У нас к вам просьба: когда будете исполнять последнюю песню, пойте её не на сцене, а спускайтесь и идите через зрителей. И как только последнее слово допели, бегите в проем, где у вас выезд. Потому что, если не успеете, то фанаты вас разорвут“. Я говорю: „Да ну, глупость!“ И вот допеваю последнюю песню и вижу, как трибуна уже „сползает“ и движется на меня. Мы прибегаем обратно к сцене и видим, что фанаты на нас бегут. 5 000 человек! А это хоть и девочки, но все равно опасно! И пришлось залезть под сцену, чтобы нас не задавили. Я тогда начал понимать, что любовь — это очень страшная вещь».

Малоизвестные фотографии известных людей
 
[^]
rostovdon88
28.03.2023 - 09:41
Статус: Offline


Истина в тефтелях

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 19995
На съёмках фильма «Брат 2», 1999 год

Малоизвестные фотографии известных людей
 
[^]
rostovdon88
28.03.2023 - 09:41
Статус: Offline


Истина в тефтелях

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 19995
Игорь Николаев и Наталья Королёва с друзьями, начало 1990-х

Малоизвестные фотографии известных людей
 
[^]
rostovdon88
28.03.2023 - 09:42
Статус: Offline


Истина в тефтелях

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 19995
Игорь Угольников, Леонид Парфенов и Константин Эрнст, 1992 год

Малоизвестные фотографии известных людей
 
[^]
rostovdon88
28.03.2023 - 09:43
Статус: Offline


Истина в тефтелях

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 19995
Юра Хой подписывает футболку для фанатки, Челябинск, 1990-е годы

Малоизвестные фотографии известных людей
 
[^]
rostovdon88
28.03.2023 - 09:43
Статус: Offline


Истина в тефтелях

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 19995
Дмитрий Маликов и Иван Демидов в телецентре Останкино, Москва, 1990-е годы

Малоизвестные фотографии известных людей
 
[^]
rostovdon88
28.03.2023 - 09:43
Статус: Offline


Истина в тефтелях

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 19995
Децл с охранником перед выступлением, 2000 год

Малоизвестные фотографии известных людей
 
[^]
rostovdon88
28.03.2023 - 09:44
Статус: Offline


Истина в тефтелях

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 19995
Актёр Александр Демьяненко со своей женой Людмилой, Россия, 1990-е годы

Непростые 90-е годы оставили многих актёров без денег и без работы. В бедственном положении оказался и Александр Демьяненко. Узнав об этом, актриса Наталья Селезнева, знаменитая Лида из «Приключений Шурика», решила помочь коллеге по цеху. В то время артистка гастролировала по стране с концертами. Она поставила руководству условие: «Без Демьяненко ездить не буду». Этот дружеский жест помог актёру преодолеть безденежье и решить некоторые проблемы со здоровьем.

По словам актрисы, Демьяненко, в отличие от своего знаменитого героя Шурика, был человеком хмурым и закрытым. В сложный период, когда актёр остался без работы и терял зрение, Наталья была рядом.
«Я кинулась на помощь. У меня в мединституте были родные, они выправили ему сетчатку. Потом я стала заниматься его сердцем, оно у него было больным», - вспоминает актриса. Селезнева поставила Демьяненко на ноги и предложила работать вместе.

«Я его обманула, сказала, что будут платить 100 долларов, а он все равно согласился. После выступлений Сашка вошёл ко мне в комнату и увидел несколько тысяч долларов на кровати. Я сказала ему: «Это все твое!»
Саша заплакал, я впервые видела его таким… Он никогда не думал, что со мной можно дружить и общаться. С тех пор у нас были очень теплые отношения»
Легендарные актёры воссоединились в музыкальном фильме «Старые песни о главном — 3».

Малоизвестные фотографии известных людей
 
[^]
rostovdon88
28.03.2023 - 09:44
Статус: Offline


Истина в тефтелях

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 19995
Премьера фильма была в ночь с 31 декабря 1997 года на 1 января 1998 года.
Последняя роль Александра Демьяненко


Малоизвестные фотографии известных людей
 
[^]
rostovdon88
28.03.2023 - 09:45
Статус: Offline


Истина в тефтелях

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 19995
Михаил Горшенёв после концерта фотографируется с фанатами, Санкт Петербург, СК «Юбилейный», 20 февраля 1999 года

Малоизвестные фотографии известных людей
 
[^]
rostovdon88
28.03.2023 - 09:45
Статус: Offline


Истина в тефтелях

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 19995
Певица Натали раздаёт автографы после концерта, Дальнереченск, май 1998 года

Малоизвестные фотографии известных людей
 
[^]
rostovdon88
28.03.2023 - 09:45
Статус: Offline


Истина в тефтелях

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 19995
Валерий Кипелов на репетиции перед концертом группы «Ария» , 1999 год

Малоизвестные фотографии известных людей
 
[^]
rostovdon88
28.03.2023 - 09:46
Статус: Offline


Истина в тефтелях

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 19995
Солист группы «Иванушки International» Андрей Григорьев-Аполлонов с поклонницей, Бильярдный клуб «Snooker», 1997 год

Малоизвестные фотографии известных людей
 
[^]
rostovdon88
28.03.2023 - 09:46
Статус: Offline


Истина в тефтелях

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 19995
Николай Дроздов на съёмках документального фильма «Царство русского медведя», 1992 год

Малоизвестные фотографии известных людей
 
[^]
rostovdon88
28.03.2023 - 09:46
Статус: Offline


Истина в тефтелях

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 19995
Илья Лагутенко с поклонниками, Россия, 1990-е годы

Малоизвестные фотографии известных людей
 
[^]
rostovdon88
28.03.2023 - 09:47
Статус: Offline


Истина в тефтелях

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 19995
Шестнадцатилетняя певица Алсу, 1999 год

Это сообщение отредактировал rostovdon88 - 28.03.2023 - 09:47

Малоизвестные фотографии известных людей
 
[^]
rostovdon88
28.03.2023 - 09:47
Статус: Offline


Истина в тефтелях

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 19995
Актёры Георгий Вицин и Наталья Крачковская с поклонниками, Россия, 1990-е годы

Из интервью Георгия Вицина:

- Сейчас пишут в газетах, что Никулин, Моргунов и Вицин в жизни друг друга ненавидели…

- Не читайте газет. Пусть дружбы как таковой у нас не было, но нормальное общение было. Человек должен задумываться над всем, что совершает. Внутренний контроль должен быть всегда. Зачем, например, человек курит? Я затянулся, когда мне было семь лет, так чуть не умер от этого едкого дыма. Больше по собственной воле к сигаретам не прикасался. Хотя и на съёмочной площадке, и в жизни приходилось несколько раз насиловать себя.

Почему-то считается, что актёры - порочные существа. Они не порочные, скорее они несчастные. Природа так их устроила, что часто они не понимают, что есть такие вещи, которые делать нельзя. Они губят себя. Может быть, поэтому с моими коллегами меня никогда не связывали близкие отношения. Актёры часто бросаются в крайности: или пьют, или много едят. А я человек непьющий.

Это сообщение отредактировал rostovdon88 - 28.03.2023 - 09:47

Малоизвестные фотографии известных людей
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38929
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх