20 забавных фактов из истории рок-музыки 3

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
прапорщик71
20.02.2023 - 11:02
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 2314
115
Предыдущая часть тут

1. Легендарная группа AC/DC послужила источником вдохновения для создания детской азбуки. Книжка под названием “AC/DC AB/CD High-Voltage Alphabet” предназначена для дошкольников и содержит красочные картинки букв английского алфавита с изображениями музыкантов или связанных с группой событий и артефактов. Например, “А” – это Ангус, который думает, что ему очень повезло носить школьную форму и ходить как утка”. А “С” – это Cliff (Клифф Уильямс). Он играет на басу, любит только 4 ноты и еще он симпатичный”.

20 забавных фактов из истории рок-музыки 3
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
прапорщик71
20.02.2023 - 11:03
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 2314
2. В 1991 году Блэки Лоулесс имел реальные шансы сняться в роли жидко-металлического биоробота Т-1000 во втором Терминаторе, победоносно вышедшем в прокат летом того же года. К несчастью Лоулесс прощёлкал своё кинематографическое счастье из-за... лишнего веса! "Одним из самых больших обломов моей жизни было неутверждение моей кандидатуры на роль, что в результате досталась Роберту Патрику, - с досадой вспоминает Блэки.
Шварценеггер очень хотел, чтобы этого плохого парня сыграл именно я, и всё было бы нормуль, но когда Арни увидел, что я превратился в толстого борова, от этой идеи всем пришлось отказаться".

20 забавных фактов из истории рок-музыки 3
 
[^]
прапорщик71
20.02.2023 - 11:04
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 2314
3.Элис Купер (Alice Cooper):
Гитарист Кейн Робертс и я сидели в круглосуточной пончиковой в Лос-Анджелесе. Было 11 вечера, полно народу. Вдруг раздались пистолетные выстрелы. Какие-то ребята грабили заведение. Мы бросились на кухню, и как только мы это сделали, в стену позади нас врезались пули. Кейн высадил дверь, и мы выскочили на аллею, но там стояла машина этих чертовых грабителей. И они несколько раз выстрелили в нашу сторону. Спасаясь от бандитов, мы стали перелезать через стену, и я заметил, что вместе с нами лезет еще какой-то парень. У меня сердце из груди выпрыгивало, а он посмотрел на меня и сказал:"Вы что Элис Купер? Автограф можно?"

20 забавных фактов из истории рок-музыки 3
 
[^]
прапорщик71
20.02.2023 - 11:05
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 2314
4. В Канаде девушка спаслась от пумы, включив песню рок-группы Metallica. Это произошло в Ванкувере. Ди Галлант гуляла со своей собакой, когда столкнулась с хищником. По ее словам, она решила напугать зверя чем-то громким и нашла в своем смартфоне песню группы Metallica "Don’t Tread On Me". Как только заиграл тяжелый металл, хищник убежал в кусты.

20 забавных фактов из истории рок-музыки 3
 
[^]
прапорщик71
20.02.2023 - 11:06
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 2314
5. В родном для Black Sabbath городе, английском Бирмингеме, поставят балет по песням группы. Премьера состоится в сентябре 2023 года, это детище директора Бирмингемского Королевского балета Карлоса Акосты и бессменного участника группы Тони Айомми. В балете прозвучат восемь песен группы (Paranoid, Iron Man, War Pigs, Black Sabbath, Solitude, Laguna Sunrise, Orchid и Sabbath Bloody Sabbath) и новые композиции, вдохновленные музыкой Black Sabbath. На сцене к оркестру присоединятся живая гитара и барабаны.

20 забавных фактов из истории рок-музыки 3
 
[^]
прапорщик71
20.02.2023 - 11:06
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 2314
6. Лемми своими глазами видел НЛО
По крайней мере, он сам в этом был уверен. Было это еще в те времена, когда Лемми играл на гитаре в составе The Rockin’ Vickers – то есть в середине шестидесятых. Случилась встреча с НЛО во время тура группы по Англии. Музыканты ехали через вересковые пустоши, как вдруг над горизонтом возник ярко-розовый шар. Объект прилетел буквально из ниоткуда и резко замер. Некоторое время он висел в небе, будто пульсируя, а потом невероятно быстро сорвался с места и пролетел прямо у Лемми над головой.

20 забавных фактов из истории рок-музыки 3
 
[^]
прапорщик71
20.02.2023 - 11:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 2314
7. Барабанщик группы Iron Maiden Нико Макбрэйн рассказывал что имя маскота Эдди навеяно старым английским анекдотом:
Эдди родился без рук, ног и туловища, с одной лишь головой. Несмотря на это, родители любили и лелеяли маленького мальчика, дарили ему шапочки и свистульки. Накануне его шестнадцатилетия родители встретили доктора, который сказал, что может дать Эдди тело. Радостные родители без промедления согласились и побежали домой, чтобы обрадовать сыночка. «Эдди, — сказали они ему, — у нас есть для тебя самый лучший подарок». «О, нет! — ответил Эдди, — Что, еще одна грёбаная шляпа?»

20 забавных фактов из истории рок-музыки 3
 
[^]
прапорщик71
20.02.2023 - 11:08
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 2314
8. Украденная гитара Стива Вая нашлась спустя 36 лет!
Необычная модель «Swiss cheese» (то есть швейцарский сыр, она и вправду вся в дырках) использовалась в клипе Дэвида Ли Рота «Yankee Rose». А потом была украдена из репетиционного зала в Пасадене в 1986 году. После кражи инструмент исчез на 36 лет, пока в прошлом году не был обнаружен Иваном Гонсалесом Акостой на чердаке его бабушки и дедушки в мексиканской Тихуане, во время разбора старых вещей, оставшихся от предыдущих хозяев дома. Акоста смог идентифицировать гитару и разместил фотографии на форуме фанатов Ibanez под заголовком «Я нашел потерянную гитару Стива Вая», попросив контактные данные артиста. Фотографии в конце концов увидел сотрудник гитариста Майк Меске, и были приняты меры по возвращению гитары Стиву.

20 забавных фактов из истории рок-музыки 3
 
[^]
прапорщик71
20.02.2023 - 11:09
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 2314
9. Стив Морс (Deep Purple):
У нас был концерт в Чили, у сцены стоял парень, который умел плеваться как верблюд.Он попал в меня несколько раз. Последний из плевков прилетел мне в рот, а он злорадствовал, тыкая себя в грудь: "Это я!" Я просто потерял контроль, отшвырнул гитару и бросился в толпу. Но толпа подумала, что я просто нырнул со сцены и стала срывать мои браслеты на сувениры, а я никак не мог дотянуться до того парня. И как только я схватил его за шею, меня оттащили назад.

20 забавных фактов из истории рок-музыки 3
 
[^]
прапорщик71
20.02.2023 - 11:10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 2314
10. Перкуссионист группы Slipknot Шон Крейен когда-то был сварщиком и ему не составило труда самому сварить себе барабаны.

20 забавных фактов из истории рок-музыки 3
 
[^]
прапорщик71
20.02.2023 - 11:11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 2314
11. 23 октября 1995 года Def Leppard выпустили свой первый сборник лучших песен «Vault: Def Leppard Greatest Hits (1980–1995)».
Отметить выход компиляции группа решила самым неожиданным и амбициозным образом — выступить в один день сразу на трех континентах и таким образом войти в Книгу рекордов Гиннеса. Сыграть три полноценных электрических концерта оказалось задачей совсем уж безумной, поэтому группа остановилась на трех
камерных акустических шоу. Первым делом коллектив совершил почти трехчасовой перелет из Лондона на берег Гибралтарского залива, в марокканский Танжер, где состоялся первый из трех запланированных концертов. После Def Leppard тут же полетели обратно в Лондон, где их ждало выступление в Bottom Line club. Ну а финальной точкой экспресс-тура команды стал канадский Ванкувер. По местному времени шоу началось уже в 22:45. Рекорд был установлен!

20 забавных фактов из истории рок-музыки 3
 
[^]
прапорщик71
20.02.2023 - 11:11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 2314
12. В 1993 году Слэш приобретает большой дом в Лос-Анджелесе и заводит горного льва по кличке Кёртис. Землетрясение в Нортридже нарушило их живописную жизнь и заставило Слэша покинуть свой дом. Он своевременно нашёл себе номер в отеле Four Seasons в Марина-Дель-Рей и 100-килограммовая пушистая машина Кёртис тоже пробрался вместе с хозяином в отель. Кёртис оставался со Слэшем, пока не стало безопасно вернуться в их дом. Разумеется, стены отеля Four Seasons раньше не видели ничего подобного… После того, как питомец гитариста был замечен, персонал отеля позволил Слэшу остаться там со львом. Должно быть, было трудно попросить легенду Guns N ‘Roses отослать своего хищного питомца…

20 забавных фактов из истории рок-музыки 3
 
[^]
прапорщик71
20.02.2023 - 11:12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 2314
13. На протяжении тридцати лет каждое шоу легенд глэм-метала Guns N’ Roses заканчивалось жестом благодарности - Эксл в подарок поклонникам бросал микрофон в зал. Но в конце прошлого года в столице Южной Австралии Аделаиде что-то пошло не так... По итогу веселый фронтмен просто залепил микрофоном между глаз одной из поклонниц по имени Ребекка Хоу, которая, правда, отделалась
синяками и царапинами. "Мы кидали микрофоны в зал в конце каждого выступления и нам казалось, что это известный элемент финала любого из наших шоу. Что фанаты хотят и ждут его. Так или иначе, в интересах безопасности публики впредь мы будем воздерживаться от подобных жестов», - заявил Роуз.

20 забавных фактов из истории рок-музыки 3
 
[^]
прапорщик71
20.02.2023 - 11:13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 2314
14. В песне Джимми Хендрикса «Purple Haze» есть строчка «Excuse me while I kiss the sky» (Прости меня, когда я целую небо). Но очень часто эту строчку слышали так :»Excuse me while I kiss this guy» (Прости меня, когда я целую этого парня).
Шутник Джимми знал об этой осечке и иногда на концертах в шутку целовал в щеку своего бас-гитариста.

20 забавных фактов из истории рок-музыки 3
 
[^]
прапорщик71
20.02.2023 - 11:13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 2314
15. Марк Нопфлер, пожалуй, единственный музыкант, который имеет право на законном основании именоваться «динозавром рока». В честь него назвали вид динозавра — Masiakasaurus knopfleri. Ученые, обнаружившие на Мадакаскаре останки этого животного, очень любили слушать Dire Straits во время раскопок.

20 забавных фактов из истории рок-музыки 3
 
[^]
прапорщик71
20.02.2023 - 11:14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 2314
16. На 1-2 февраля 1992 года было запланировано интервью Кобейна журналу «Rolling Stone». Журнал Курту не нравился, но ему пришлось подчиниться требованиям руководства группы. В протест вокалист Нирваны явился в самодельной футболке, на которой красовалась надпись «Корпоративные журналы всё так же сосут».
Кстати, сегодня день рождения Курта!

20 забавных фактов из истории рок-музыки 3
 
[^]
прапорщик71
20.02.2023 - 11:15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 2314
17. Создатели известной группы Offspring при выборе гитариста руководствовались далеко не музыкальными интересами. Им просто хотелось беспрепятственно покупать алкоголь. Дело в том, что на момент создания группы Декстер Холланд и Грег Крисел ещё учились в школе и, соответственно, были несовершеннолетними. Будущий гитарист – Кевин Вассерман – официально уже мог покупать алкоголь.

20 забавных фактов из истории рок-музыки 3
 
[^]
прапорщик71
20.02.2023 - 11:15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 2314
18. В одном из интервью басист SABATON Пер Сундстрем поделился любопытным фактом. Оказывается, у всех пятерых участников группы имеется татуировка с логотипом VAN HALEN. Все они большие поклонники этой группы, но не настолько, чтобы украшать их символикой свои тела. Тогда зачем они это сделали? Как выяснилось, на спор.

20 забавных фактов из истории рок-музыки 3
 
[^]
прапорщик71
20.02.2023 - 11:16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 2314
19. Как известно, многие группы, помимо альбомов, выпускают различный, не связанный с музыкой мерч - одежду, обувь, но иногда бывают совершенно неожиданные вещи, например, гробы KISS. Известная брутал-дэт-банда из США Cannibal Corpse до гробов еще не дошли, но могут угостить вас вот таким кофе в соответствующей боевой раскраске. Так оформил кофе “Beheading and Brewing” художник Винсент Локк, с которым Cannibal Corpse сотрудничают уже много лет.
Он говорит:, “Когда ребята заявили, что хотят самый УБИЙСТВЕННЫЙ кофе на планете, они не пожалели денег. На этот проект ушел год, но если вы любите самый экстремальный метал, тогда вы должны пить самый ЭКСТРЕМАЛЬНЫЙ КОФЕ!!!”

20 забавных фактов из истории рок-музыки 3
 
[^]
прапорщик71
20.02.2023 - 11:17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 2314
20. В коллекции у Джеймса Хэтфилда кроме огромного колличества гитар, есть и балалайка, которая была изготовлена специально для него.
На этом пока всё!

20 забавных фактов из истории рок-музыки 3
 
[^]
Альварес
20.02.2023 - 11:19
35
Статус: Offline


Augie Morosco

Регистрация: 12.10.20
Сообщений: 10794
...

20 забавных фактов из истории рок-музыки 3
 
[^]
zolotnik
20.02.2023 - 11:20
9
Статус: Offline


ʞинɯоvоε

Регистрация: 30.03.08
Сообщений: 129372
Цитата (прапорщик71 @ 20.02.2023 - 11:07)
7. Барабанщик группы Iron Maiden Нико Макбрэйн рассказывал что имя маскота Эдди навеяно старым английским анекдотом:
Эдди родился без рук, ног и туловища, с одной лишь головой. Несмотря на это, родители любили и лелеяли маленького мальчика, дарили ему шапочки и свистульки. Накануне его шестнадцатилетия родители встретили доктора, который сказал, что может дать Эдди тело. Радостные родители без промедления согласились и побежали домой, чтобы обрадовать сыночка. «Эдди, — сказали они ему, — у нас есть для тебя самый лучший подарок». «О, нет! — ответил Эдди, — Что, еще одна грёбаная шляпа?»

gigi.gif bravo.gif sm_biggrin.gif кто бы мог подумать lol.gif

Это сообщение отредактировал zolotnik - 20.02.2023 - 11:21
 
[^]
combatunit
20.02.2023 - 11:24
7
Статус: Offline


The Drot

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6667
Цитата (прапорщик71 @ 20.02.2023 - 15:17)
20. В коллекции у Джеймса Хэтфилда кроме огромного колличества гитар, есть и балалайка, которая была изготовлена специально для него.
На этом пока всё!

 
[^]
прапорщик71
20.02.2023 - 11:24
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 2314
Цитата (Beldiew @ 20.02.2023 - 11:17)
пы сы просьб не ломать и количество постов не объявлялось

Количество указано в самом названии, неверующий ты наш
 
[^]
tdutynbk
20.02.2023 - 11:25
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.17
Сообщений: 8702
Цитата (прапорщик71 @ 20.02.2023 - 10:10)
10. Перкуссионист группы Slipknot Шон Крейен когда-то был сварщиком и ему не составило труда самому сварить себе барабаны.
Я в детстве хотел стать сварщиком...
А когда вырос, стал поверенным, в делах.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16000
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх