О дольменах, Внимание! Читать первый абзац

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
ssspark99 18 сен 2009 в 11:56
Весельчак  •  На сайте 16 лет
Сообщений: 167
70
С ПОМОЩЬЮ ДАННОГО ПОСТА Я ХОЧУ УЗНАТЬ, ЕСТЬ ЛИ СРЕДИ ЯПОВЦЕВ ТЕ КТО НЕ ТОЛЬКО БЫЛ РЯДОМ С ДОЛЬМЕНАМИ, НО И ОЩУТИЛ ИЛИ УВИДЕЛ ЧТО-НИБУДЬ НЕОБЫЧНОЕ, А МОЖЕТ И ИСЦЕЛИЛСЯ. ЖДУ ОБЪЕКТИВНЫЕ КОМЕНТАРИИ

А если кто не в теме, вот информация:

Дольмены - это сооружения из 5 каменных плит с круглым отверстием в передней плите, наподобие скворечника, но установленные на земле. Отверстие закрывалось тщательно подогнанной каменной пробкой-втулкой. Такой тип дольмена характерен для Западного Кавказа. Гораздо реже здесь встречаются составные дольмены, когда одна или несколько плит составлены из более мелких блоков. На Кавказе встречаются дольмены - полумонолиты, сделанные из огромного камня и накрытые плитой-крышей. Обычно, при помощи обработки поверхности вокруг отверстия, им придавалось сходство с передним фасадом плиточного дольмена. Были построены также дольмены-монолиты в очень ограниченном количестве - выдолблены целиком из одного камня. В настоящее время остался всего один такой дольмен в Сочинском районе.
Дольмены Кавказа.

Средние размеры дольменов: 2 м в ширину, 2 м в высоту и 3 м в длину. Диаметр отверстия около 40 см. Вес каждой из плит от 3 до 8 тонн, вес пробки около 100 кг. На Западном Кавказе их осталось около 2000 штук, включая развалы дольменов. Целых из них не более 20%.
Но само понятие дольмен шире и относится также к сооружениям типа "каменный стол" или "кровать гиганта", находящимся на прибрежных территориях морских побережий Европы, Северной Африки, Ближнего и Дальнего Востока, Индии и др. Время их постройки датируется археологами от IV до II тысячелетия до н.э. Слово "дольмен" произошло от бретонского (кельтского) слова "tolmen", в котором tol означает стол, а men - камень. Реже и в других частях Света встречаются "скворечники".
Отверстия тоже варьируются от круглого до овального и даже до прямоугольного. Но обязательно каждому отверстию соответствовала такой же формы каменная пробка-втулка.
У местного населения Кавказа, а это адыги, черкесы, абхазы и карачаевцы, существует несколько легенд о дольменах.

Адыги, например, называют их "испуи" или "спыун" - дом карлика. Их легенда гласит, что в давние времена жили великаны и карлики. Великаны были большими и часто обижали карликов, а карлики - маленькими и хитрыми. Поэтому карлики с помощью хитрости заставляли великанов строить для себя дольмены из огромных плит. В этих домах они чувствовали себя в безопасности. Карлики ездили верхом иа зайцах и запрыгивали к себе домой прямо на них, через отверстие в передней плите. Казаки называли дольмены богатырскими хатками.
Археологи оценивают время начала строительства некоторых кавказских дольменов, как конец третьего тысячелетия до нашей эры. Это значит, что дольмены древнее пирамид! Они относят их к погребальным сооружениям, потому что находят в них остатки захоронений людей.
Но ни сами строители дальменов, ни другие их современники не оставили никаких записей с ответами на наши главные вопросы.

О дольменах
Yap 01.05.2026 - 06:11
Продам слона  •  На сайте 21 год
С ПОМОЩЬЮ ДАННОГО ПОСТА Я ХОЧУ УЗНАТЬ , ЕСТЬ ЛИ СРЕДИ ЯПОВЦЕВ ТЕ КТО НЕ ТОЛЬКО БЫЛ РЯДОМ С ДОЛЬМЕНАМИ, НО И ОЩУТИЛ ИЛИ УВИДЕЛ ЧТО-НИБУДЬ НЕОБЫЧНОЕ,А МОЖЕТ И ИСЦЕЛИЛСЯ, ЖДУ ОБЪЕКТИВНЫЕ КОМЕНТАРИИ

О дольменах
еще

О дольменах
еще

О дольменах
Все комментарии:
Аlex13 18 сен 2009 в 12:05
Балагур  •  На сайте 19 лет
0
а еще я слышал, что сейчас в них срут dont.gif

Это сообщение отредактировал Аlex13 - 18 сен 2009 в 12:05
ssspark99 автор 18 сен 2009 в 12:09
Весельчак  •  На сайте 16 лет
0
Цитата
а еще я слышал, что сейчас в них срут dont.gif

не знаю говна не видел,но матом исписаны и йухами всякими разрисованы как подъезд (что за народ бля...)
соучастник 18 сен 2009 в 12:18
Шутник  •  На сайте 17 лет
0
залезал внутрь, ни хрена ничего не почувствовал сверхъестественного.

а на счет срут хз , но пахнет там не очень, или животные залезают и дохнут либо одно из двух)

был примерно тут

http://maps.google.com/?ie=UTF8&ll=43.8142...264702&t=h&z=12
Ванюшка 18 сен 2009 в 12:26
Юморист  •  На сайте 16 лет
0
Незнаю ,чем кладбище может исцелить .......повыдумывают , чтоб туристов привлечь. why.gif fear.gif
zircular 18 сен 2009 в 13:14
Весельчак  •  На сайте 17 лет
0
Ванюшка
+1

МЕХАНИЗМ

 Подозрение на: флуд
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 26%

Это сообщение отредактировал system - 20 сен 2009 в 13:40
IKnowWhatYouWant 18 сен 2009 в 14:46
Шутник  •  На сайте 17 лет
0
Хз, больше запомнился забег на 4 км вверх по горе в 35 градусную жару, и камень мужского плодородия.
\\ г. Туапсе
Tatamovitch 18 сен 2009 в 14:51
Ярила  •  На сайте 20 лет
0
http://www.yaplakal.com/forum6/st/0/topic2...=&#entry3385481

Вот тут один знатный ЯПовец делится впечатлениями.
Викторовна 18 сен 2009 в 18:21
Весельчак  •  На сайте 16 лет
0
Была в Геленджике.Ничего особенного не почувствовала.Но туда незаметно пролезла маленькая девочка и гаркнула на нас.Вот тогда на меня и снизошло просветление в виде луча поноса,ударившего в карму малолетней засранки.
ztudento 18 сен 2009 в 18:41
Счастье есть! Пока оно спит я здесь!.  •  На сайте 17 лет
0
Видал я такое чудо, но ничего не ощутил, да и не насрано вроде было. Днём там экскурсии постоянно, а ночью ноги переломать можно. Хотя ради того, чтобы обосрать что нибудь, русский человек может и фонарик прихватить)))))
Кальтер 18 сен 2009 в 20:10
DVC  •  На сайте 17 лет
0
Вообще, про дольмены наслышан много, но бывать не приходилось. Если мне не изменяет память, они расположены на так называемых "Местах силы", позволяющих при определённом психологическом настрое установить связь с информационным полем земли. Обратите внимание - "при определённом психологическом настрое", то есть если просто войти в него и тупо втыкать в темноту, то ничего не получится. Я думаю, большинство из нынешних респондентов даже техникой медитации не владеют, тем более уж у них нет нужного знания для установления такой связи в таких местах.

Но попытаться было можно. Мож, и найдётся кто...
м0нг0л 18 сен 2009 в 20:35
Приколист  •  На сайте 16 лет
0
а шо эта?? poke.gif upset.gif

МЕХАНИЗМ

 Подозрение на: флуд
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: предупреждения +10%, лимит 1x3
 Погрешность принятого решения: 29%

Это сообщение отредактировал system - 20 сен 2009 в 13:40
потатор 18 сен 2009 в 20:40
бардуль  •  На сайте 16 лет
0
Я слышал, что они являются порталами дя перемещения. то есть если посрать в одном дольмене, говно будеть находиться в другом?
И тогда вопрос - где выход из портала? Там видимо все завалено говном.
м0нг0л 18 сен 2009 в 20:47
Приколист  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (потатор @ 18.09.2009 - 20:40)
Я слышал, что они являются порталами дя перемещения. то есть если посрать в одном дольмене, говно будеть находиться в другом?
И тогда вопрос - где выход из портала? Там видимо все завалено говном.

типа Звёздные Врата??

а пака находишся в працессе перемешенья весь измажешься..... rulez.gif rulez.gif
hezmen 18 сен 2009 в 20:58
Юморист  •  На сайте 17 лет
0
потатор
- А если человек низок душой и смраден телом - то он переместится целиком? Я не интересуюсь, чисто так, логическое предположение. smile.gif
Латышев 19 сен 2009 в 02:24
NPC  •  На сайте 17 лет
0
Штука конечно хорошая, но поскольку многое забыто из знаний поколений, то потерянные знания очень тяжело будет восстановить, если вообще это возможно.
Нефить 19 сен 2009 в 09:01
Весельчак  •  На сайте 17 лет
0
Мои пять копеек........
Интересная штука, толком никто не знает что и для чего....а вокруг столько слухов сплетен, не разобрать....
Я лично ничего не чувствовал, но срать там точно бы не стал...не по фен- шую это.....(3 фото)

О дольменах
Нефить 19 сен 2009 в 09:02
Весельчак  •  На сайте 17 лет
0
2-я

О дольменах
Нефить 19 сен 2009 в 09:05
Весельчак  •  На сайте 17 лет
0
Это кстати Геленджик

О дольменах
Кальтер 19 сен 2009 в 10:25
DVC  •  На сайте 17 лет
0
Цитата
Штука конечно хорошая, но поскольку многое забыто из знаний поколений, то потерянные знания очень тяжело будет восстановить, если вообще это возможно.

В первую очередь потому, что это никому нахрен не нужно. Да и напрягаться для этого требуется. У людей другие приоритеты...
Хотя вполне возможно, что хотя бы несколько человек по всей Земле обладают нужным знанием.
ssspark99 автор 19 сен 2009 в 16:03
Весельчак  •  На сайте 16 лет
0
спасибо всем откликнувшимся,продолжаем развивать тему
Aris 19 сен 2009 в 21:28
Приколист  •  На сайте 17 лет
0
Была в Адыгее. Наблюдала воочию.
user posted image
У этого дольмена ничего не почувствовала, но потом специально полезла в горы чтобы посмотреть на дольмен, расположенный в самой высокой точке этого региона. Вот там пережила мистические переживания, причем не я одна, а вся группа единомышленников, хотя, может быть это было вызвано не совсем дольменом) smoka.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9 015
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх