Казаки, вызывающие у меня недоумение

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DasKochet
22.09.2022 - 09:15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 8888
736
В прошлом году я как-то уже затрагивал тему казачества в современной России и само собой мне тогда в комментариях написали массу забавных вещей. Мол, они-то и есть опора отечества. И уж точно я зря считаю их ряженными.

Ну вот в этом году так уж события сложились, что у казаков появилась уникальная возможность доказать настоящим делом, что они опора нашей страны и смогли ли они это сделать?

Естественно нет, и моё мнение так и осталось неизменным относительно этих любителей наряжаться. Вся суть современного казачества в моём понимании заключается в желании поиграть в какую-то игру. И для меня они ничем не отличаются от тех людей, которые собираются для реконструкции каких-то рыцарских турниров. Но это для меня, а не государства.

Государство в казачество на протяжении нескольких десятилетий вкладывает огромные средства. И у меня как налогоплательщика возникает резонный вопрос – а зачем вообще казаков финансируют?

Казаки, вызывающие у меня недоумение
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
DasKochet
22.09.2022 - 09:15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 8888
Собственно можно с таким же успехом выдавать деньги ребятам любящим переодеваться в форму времён Первой Мировой воны. Нет, ну а что в этом такого? И те и те занимаются историческими поисками, но почему-то именно у казаков у нас невероятные полномочия. Патрули организуют, корочки имеют и вообще если вы бывали на юге, то понимаете, что это за публика.

Публика надо заметить крайне себялюбивая. Они там и звания себе придумали и награды вручают сами себе. То есть всё как у взрослых мальчиков. Вот только я уверен, что многие-то из этих современных казаков даже в армии не служили. А как по мне казак, не служивший своему отечеству, не имеет права называться казаком-то.

Сама суть казака подразумевала именно службу стране. Хорошо, пусть они не проходили срочную службу, но вот сейчас-то чего же я не вижу никаких репортажей о том, что несколько казачьих батальонов выдвинулись, сами знаете куда.

А ведь казаков у нас по некоторым оценкам около 150 тысяч человек. И тут есть один занимательный момент.

Казаки, вызывающие у меня недоумение
 
[^]
DasKochet
22.09.2022 - 09:15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 8888
К примеру, в 2015 году было принято постановление о выделении казакам шести миллиардов рублей. Вот неужели больше некуда деньги тратить?

Я при всей своей богатой фантазии не могу представить, что бы во Франции вдруг начали наделять правами каких-нибудь мушкетеров и выделять им деньги. Хочешь заниматься реконструкцией – за свой счёт.

Если же тебя финансирует государство, то будь добр отвечать. А то развелось у нас тут куча атаманов, которым их предки вряд ли подали бы руку.

Вы думаете, у меня что-то личное связано с казаками? Нет, Дело в том, что я тут вычитал новость о том, что всероссийский атаман Николай Долуда заявил, что возрождение казачества в России стоит под сомнением. И под сомнение его ставят как раз те люди, которые именуют себя казаками.

Вы вообще понимаете, что происходит? Их собственный главный руководитель задаётся вопросом о целесообразности существования всех этих ряженых ребят. По отчётам-то кочевали прекрасные шестизначные цифры, а по факту с весны мы толком и не увидели никого в тех местах, где им положено быть.

Надо заметить, что сам Николай Долуда прослужил четверть века в армии и уволился в запас в звании полковника. То есть дядя вполне резонные вопросы задаёт и имеет на то полное право. Сам-то он в случае чего бы во время службы поехал куда скажут. Ну, работа у него такая была.



Казаки, вызывающие у меня недоумение
 
[^]
DasKochet
22.09.2022 - 09:16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 8888
Современные казаки, имея прекрасную возможность проявить себя, в итоге оказались неспособны продемонстрировать мужскую силу. И если государственное финансирование этой лавочки свернут, то правильно сделают.

Махать шашкой на праздниках много ума не надо, так же как не надо много ума проявлять какую-то прыть на центральной площади Краснодара. Очевидно, кто вышел победителем в битве «Pussy Riot vs Казаки». Но и на это не нужно никакой смелости и силы.

Силы и храбрость понадобились сейчас. Ну и где эти казаки-то в промышленных масштабах? Раз у нас их больше ста тысяч, то логично, что нам бы показали сюжеты о том, как они с построения загружаются в машины и едут в известном направлении. Уж пиар казаки любят. Только нет таких репортажей, потому что попрятались наши герои-то.

Конечно, единичные исключения имеются. Нельзя сказать, что вообще никто из них не поехал, но в целом если главный атаман начинает негодовать да ещё это и попадает в СМИ, то значит проблема невероятно глубокая. Так что я не сомневаюсь, что и в обществе будет глубочайшее разочарование этими ребятами. Но главное разочаруются люди на самом верху и урежут финансовые реки. Это будет честно.

Мало одеть папаху и лампасы. Мало махать шашкой. Если уж назвался казаком, то соответствуй, а то выходит, что почитатели Лимонова оказались куда смелее. Они, во всяком случае, поехали по зову Родины, хотя, казалось бы, уж им этого делать не следует. Ведь это их митинги разгоняли, а организаторов сажали в тюрьмы. Но перед лицом вызова они оказались смелее, чем разукрашенные и поддерживаемые государством казаки.

©soullaway soullaway

Казаки, вызывающие у меня недоумение
 
[^]
antifog
22.09.2022 - 09:16
76
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.21
Сообщений: 374
Кочет! поляна про казаков- Питкина!
 
[^]
dfg12
22.09.2022 - 09:16
162
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 2081
теперь кочет про казаков пишет

стих про казака

Шел казак куда-то вдаль.
На груди была медаль:
«За отвагу», «За победу»,
«За приятную беседу»,
«За научные труды»,
«За охрану всей среды»,
две медали космонавта,
орден игрока Варкрафта,
символ сдачи ГТО,
«Прохождение ТО»,
Клуб беременных «Журавлик»,
Гардероб ДК «Гидравлик»,
«Альтависта точка ком»,
«Общество больных грибком»,
Капитан игры «Зарница»,
«Гомельская психбольница»,
табакерка, и огниво,
восемь крышечек от пива,
«Фестиваль цыганской пляски»
«Крановщик, работай в каске!»
«Берегись велосипеда»,
«Тридцать восемь лет Победы»
Орден РСФСР,
тайный орден «Тамплиер»,
вкладыш жвачки «Лёлик-Болик»,
«Анонимный алкоголик»,
«Клуб ценителей вина»,
Символ панков из говна,
«SUSE-Linux», «Бизнес-тим»,
«Тында — город побратим»
«Самый опытный водитель»
«Лучший хряк-производитель»,
знак «Почетный водолаз»,
стикер «Ельцин-пидарас»,
Октябрятская звезда,
«Героиня мать труда»,
группа крови, и Ай-Пи,
и пацифик на цепи.

Поскользнулся вдруг казак...
И медальками — херак!
И теперь медальки все
раскатились по шоссе.

Ребятишки! Дяди, тёти!
Если где-нибудь найдете:
Орден Славы, Орден Мира,
пуговку с гербом Алжира,
фенечку, консервный нож,
малахитовую брошь,
Красный крест, Петровский крест
«Город Прага», «Город Брест»,
«Полковая медсестра»,
«Детство — чудная пора»,
«Эсперанто», «ЦСКА»,
личный номер лесника,
запонки к военной форме,
«Лучший токарь», «Выхлоп в норме»,
«Похудей за пять минут»,
Молодежный клуб «Сохнуд»,
«КГБ», «Почетный донор»,
«Частный фонд Елены Боннер»,
«Фестиваль чеченской моды»,
номерок фидошной ноды

хоть медалькой, хоть значком
поделитесь с казачком!

Это сообщение отредактировал dfg12 - 22.09.2022 - 09:18
 
[^]
Kanagon
22.09.2022 - 09:17
299
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.11.15
Сообщений: 307
Уёбки ряженные.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
shooxer
22.09.2022 - 09:17
87
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.15
Сообщений: 3083
Эти бдсмщики только пороть друг друга годятся.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DasKochet
22.09.2022 - 09:17
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 8888
Цитата (antifog @ 22.09.2022 - 09:16)
Кочет! поляна про казаков- Питкина!

Он в Бане. cry.gif
 
[^]
dradzver
22.09.2022 - 09:17
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.22
Сообщений: 1888
Кочет, ты перепутал журналы. Моя семья находится в другой куче.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Otpad
22.09.2022 - 09:17
3
Статус: Offline


Глабатор

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 2388
казакам дай нагайки погонять народ.

PS Кочет тебя взяли в заложники и теперь ты строчишь не те темы?? намекни что с тобой все в порядке, ну там подмигни нам

Это сообщение отредактировал Otpad - 22.09.2022 - 09:18
 
[^]
combatunit
22.09.2022 - 09:18
3
Статус: Offline


The Drot

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6615
Цитата (antifog @ 22.09.2022 - 13:16)
Кочет! поляна про казаков- Питкина!

Кстати, а где он?
 
[^]
Шурупоид
22.09.2022 - 09:18
37
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.09.22
Сообщений: 0
Цитата (DasKochet @ 22.09.2022 - 09:15)
зачем вообще казаков финансируют?

чтобы они пиздили рабов когда те бунтовать вздумают.
 
[^]
maxxxak
22.09.2022 - 09:18
-2
Статус: Offline


Гарант сделок на ЯПе

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 3591
Цитата
но в целом если главный атаман начинает негодовать да ещё это и попадает в СМИ, то значит проблема невероятно глубокая.

главный атаман. это кого вы Кочет имеете в виду?)))
 
[^]
Navkin
22.09.2022 - 09:18
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 5563
Цитата
И у меня как налогоплательщика возникает резонный вопрос – а зачем вообще казаков финансируют?

Ну в онлайн игры многие тоже деньги вкладывают, что бы немного легче играть, шмот покруче и прокачка побыстрей.
 
[^]
DeadMUSTDIE
22.09.2022 - 09:18
102
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.08.10
Сообщений: 473
В Лимане казаки-добровольцы с хохлами бьются серьезно. Я и среди кадровых военных видел кучу ряженных кабинетных клоунов с количеством наград больше чем фронтовиков.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
RaideR52
22.09.2022 - 09:19
13
Статус: Offline


Истина субъективна

Регистрация: 20.05.14
Сообщений: 117
У них есть аргумент. "Мы только на кобыле с шашкой воевать умеем, сейчас другие времена". По хатам будут сидеть, а потом кричать мы рвались но нас не брали.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Evpatii1200
22.09.2022 - 09:21
181
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.22
Сообщений: 1296
На сегодняшний день в районе проведения спецоперации находятся два казачьих полка и несколько батальонов. В составе различных воинских формирований вместе с солдатами российской армии воюют порядка 4 тыс казаков из всех казачьих обществ и организаций России.
Воюют казаки полка им. атамана Платова, Кубанского батальона им. атамана Чепеги и 1-го Крымского. На поле боя отправились казаки подразделений «Дон» и «Таврида». В ближайшее время количество казаков-участников спецоперации возрастет до 5,5 тыс, а в бои за Донбасс вступит еще три казачьих отряда. В начале апреля в боевых действиях на Донбассе принимали участие более 1 400 казаков.
 
[^]
Наносеть
22.09.2022 - 09:21
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.06.22
Сообщений: 253
Цитата (DasKochet @ 22.09.2022 - 09:17)
Цитата (antifog @ 22.09.2022 - 09:16)
Кочет! поляна про казаков- Питкина!

Он в Бане. cry.gif

А за что его? Так интересно было срач про ряженных читать в его темах когда то.
 
[^]
Navkin
22.09.2022 - 09:21
40
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 5563
Цитата (DeadMUSTDIE @ 22.09.2022 - 09:18)
В Лимане казаки-добровольцы с хохлами бьются серьезно. ТС, ещё вопросы есть?

Сравни сколько их в Лимане, а сколько по всей стране ряженых, называющими себя казаками, носящими погоны и какие-то медальки.
 
[^]
doremidont1
22.09.2022 - 09:21
46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.15
Сообщений: 4256
если тасс не пиздит, то вроде воюет казачество


Казаки, вызывающие у меня недоумение
 
[^]
Медбрат
22.09.2022 - 09:22
15
Статус: Online


O(I) Rh+

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 4330
Все как всегда,ряженые,блатные,приближенные отсидятся.Нормальные будут убиты.И это справедливо.Это плата за молчание,страх,и надежду что пронесёт в хате с краю.За все надо платить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Bob54
22.09.2022 - 09:22
0
Статус: Offline


Дуболом

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 376
Вот, вот, пусть покажут себя на Донбасе, как они умеют воевать.
 
[^]
санитарWADA
22.09.2022 - 09:22
18
Статус: Offline


бонвиван

Регистрация: 12.08.22
Сообщений: 175
Самое время показать этим самопальным казачкам как они Родину любят.... Наверное двери в военкомате снесли когда ломились туда за повестками...

Это сообщение отредактировал санитарWADA - 22.09.2022 - 09:33

Казаки, вызывающие у меня недоумение
 
[^]
Добрячок
22.09.2022 - 09:24
55
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.10.17
Сообщений: 266
Цитата (Kanagon @ 22.09.2022 - 09:17)
Уёбки ряженные.

Ну как бы вся их суть)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Казаки, вызывающие у меня недоумение
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58218
0 Пользователей:
Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх