Земельный участок за 100 000 рублей от Мой Гектар: съездил и разобрался в чем подвох

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
Юрец82
20.08.2022 - 14:32
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.18
Сообщений: 79
57
Если вы думаете, что знаете про поиск и покупку земли все, вы жестоко ошибаетесь. Я тоже думал, что меня не провести. Но такого не ожидал. Клюнул на объявление одной известной компании, и пришлось разобраться, в чем там подвох….


Земельный участок за 100 000 рублей от Мой Гектар:  съездил и разобрался в чем подвох
 
[^]
Юрец82
20.09.2022 - 13:15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.18
Сообщений: 79
В общем-то я житель городской: мне нравятся потоки машин, огоньки - вот это всё. И еще то, что в городе много движняка во всех смыслах: от работы до всяких тусовок — хочешь пой, хочешь рисуй, хочешь самокат осваивай или мотоцикл. Но у нас с женой 2 года назад родился ребенок и по показаниям здоровья, сказали, что нужно его чаще на свежий воздух вывозить, плюс похоже с питанием проблемы.
Ну и мы задумали купить себе участок.

Я на работу езжу по ленинградке и часто видел баннер «‎Мой гектар». Меня всегда смущали цифры — гектар за 100 000 рублей, я убежден был, что это развод и даже не думал туда обращаться. Полез искать участки на авито и циане. Вообще не могу сказать ничего плохого про сайты, хорошие площадки, много объявлений, нормальные фильтры для поиска, сделано для людей, как говорится. Но сами объявления от собственников это лютый треш: все, начиная от фоток и до цены. Сами посудите — вот такую глушь предлагают от полумиллиона. 12 соток это о чем? У меня у отца в деревне 40 и у него все распланировано. Есть и баня, и дровник, и дом, и пруд небольшой, места хватает и для королевы-картошки, и для цветов мамкиных. А 12 соток это какая баня… только от дома развернулся и уже задом к соседу стоишь.

Земельный участок за 100 000 рублей от Мой Гектар:  съездил и разобрался в чем подвох
 
[^]
Юрец82
20.09.2022 - 13:16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.18
Сообщений: 79
В общем делать нечего. Поехал я в «‎Мой гектар», разузнать в чем там хитрость и посмотреть, что они предлагают. Потому что за цену в 100 000 за гектар — скажем прямо кое-что можно и потерпеть, но не все, конечно. Первое, что мне сразу сказали — участки за 100 000 закончились. Но есть мол другой поселок, там чуть дороже, но и место может понравится больше. Думаю — раз начал расследование, надо пойти до конца, разузнать.
Мне предложили «‎Усадьбу на Волге», он как раз расположен по ленинградке, есть береговая линия. Я поехал смотреть.

Участок мне предложили за 300 000 рублей за гектар. Посмотрите, что они предлагают за эти деньги.

Что там есть: первое — вполне себе стандартная въездная группа. Не элита, но и не СНТ «‎Ромашка». Есть башня для охраны, площадка выровнена, можно машины парковать.

Земельный участок за 100 000 рублей от Мой Гектар:  съездил и разобрался в чем подвох
 
[^]
Юрец82
20.09.2022 - 13:19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.18
Сообщений: 79
Идем дальше: ребята привезли столбы, тянут электричество. Не провода для вида, а с будкой, все как положено. Я не специалист, но помню, что в деревне у отца даже нет трансформаторной будки, постоянно отключения от небольших перепадов. Тут делают по-уму.

Земельный участок за 100 000 рублей от Мой Гектар:  съездил и разобрался в чем подвох
 
[^]
Юрец82
20.09.2022 - 14:47
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.18
Сообщений: 79
Поскольку участки нарезаны по гектару, то до того, скажем так, барского надела, что мне предложили, нужно было идти. Дороги делают, но я не выкупаю, как по ним ездить и не застрять по уши. В грейдере сидел мужик в фирменной одежде, он сказал что по весне дороги доделают. Зима все косяки покажет, выровняют и дальше уже как решат соседи — можно щебнем засыпать или в асфальт укатать.

Земельный участок за 100 000 рублей от Мой Гектар:  съездил и разобрался в чем подвох
 
[^]
Юрец82
20.09.2022 - 14:48
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.18
Сообщений: 79
Что еще оказалось. Дошел до своего участка — он заросший. Но. Вот соседний уже расчищают



. Ясно дело, если земля не была в обороте, она заросла. У нас бабка в поселке померла, внуки не ездят, так там за 2 года все заросло — в партизанов можно играть. Но расчищают тут неплохо: вырубают мелколесье, подлесок, вспахивают, боронят. То есть не проблема.

Земельный участок за 100 000 рублей от Мой Гектар:  съездил и разобрался в чем подвох
 
[^]
Юрец82
20.09.2022 - 14:48
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.18
Сообщений: 79
Бонусом там, конечно, природа. Во-первых, рядом совсем береговая линия Волги: хочешь рыбачь, хочешь медитируй. И, во-вторых, воздух — это то что нам для ребенка нужно — свежий, вкусный, как молоко из под коровы в детстве.

В чем главный подвох — вот этот участок в этом поселке мне предложили за 300 000 рублей. Почему не 100 000 — уже почти готовы дороги и электричество, приезжай да стройся. Если я хочу уложиться в 100 000, то предложат поселок, где такая красота появится позже. В принципе можно потерпеть, купить и пока они строят, проект сделать, денег на стройку накопить. Но есть подвох 2: участки за 100 000 всегда продаются по акции и быстро заканчиваются. Это нужно быть подписанным на рассылку, чтобы не проворонить.

В общем выводы делайте сами. Если мысли есть про свою землишку, чтобы жену с детьми вывезти, с друзьями шашлык замутить, может даже какое-то хозяйство завести (там в соседнем поселке мужик уже построился, выращивает кур, продает, планирует пекарню), то можно купить, можно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20017
0 Пользователей:
ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх