То, что было скрыто внутри меня

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
meld
28.07.2022 - 07:40
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.04.09
Сообщений: 608
231
Здесь уже были посты про дырявые носки, руки, мочевой пузырь... Теперь настала и моя очередь. Просьба не ломать, как закончу - напишу.

То, что было скрыто внутри меня
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
meld
28.07.2022 - 07:42
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.04.09
Сообщений: 608
Эта история началась лет восемь назад, когда ночью у меня очень сильно заболел живот. Приехавшая скорая сняла ЭКГ, воткнула мне обезболивающий укол и сказала обратиться к врачу, что я и сделал. Терапевт назначил кучу анализов и обследований, в том числе и УЗИ, которое обнаружило в желчном пузыре камень. Гастроэнтеролог прописала таблетки и сказала, что в данном состоянии операцию она не рекомендует - может быть станет лучше, а может нет. На этом я и успокоился. Два раза в год пил таблетки и был спокоен, как слон. Так было до осени 17 года, когда с приступом меня увезли по скорой. Там продержали ночь, дождались, когда боль пройдет и отправили с Богом. Следующий звонок произошел летом 18 года. Тогда снять приступ быстро не получилось и я отвалялся шесть дней в больнице. В выписке лечащий врач указал: "Решить вопрос о плановом удалении желчного пузыря". Взяв у хирурга в поликлинике направление на госпитализацию в тот же стационар, я пошел на прием к его заведующему. А тот, посмотрев мои анализы, говорит: " Рановато тебе оперироваться". И я опять успокоился.
Приступы меня не отпускали - два-три раза в год по ночам меня скрючивало на полночи, а то и до утра. Апогей наступил в декабре 2021. Новый год я отмечал отварными овощами. Приступы накрывали раз в неделю, причем если раньше была зависимость от диеты (перешёл жирного - получи колики), то теперь такой зависимости не стало. Благо дюспаталин минут за 30-40 приступы снимал. К весне я созрел окончательно. В апреле я взял очередное направление на госпитализацию, уже в другой стационар (горбольница N3 г. Томска), мне назначили дату госпитализации (21 июля) и выдали список анализов и обследований. На УЗИ, кстати, оказалось, что камней в желчном уже три. Не обошлось и без приключений. Анализы сдаются в разное время и вот два анализа потерялось. Выяснилось это 18 июля. Один анализ я взял дубликатом, второй пришлось срочно сдавать. Пасьянс сошелся и в четверг как раз к обеду меня положили в больницу.

Это сообщение отредактировал meld - 28.07.2022 - 07:43

То, что было скрыто внутри меня
 
[^]
meld
28.07.2022 - 07:44
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.04.09
Сообщений: 608
К вечеру пришёл анестезиолог, расспросил меня, объяснил, что будет делать и взял согласие на операцию. Следом пришла лечащий врач, молодая, но очень серьезная. Тоже расспросила, объяснила, взяла согласие на операцию. Вечером мне дали таблетку успокающего и я спал, как младенец. Не мешал даже сосед по палате, который храпел, как буксующий трактор. Никогда такого храпа не слышал. Утром, ещё семи не было, меня разбудила медсестра и замотала ноги эластичным бинтом для профилактики тромбоэмболии. Потом взятие крови для определения группы, внутривенный укол антибиотика, установка катетера и в девять утра меня повели в операционную.


То, что было скрыто внутри меня
 
[^]
meld
28.07.2022 - 07:45
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.04.09
Сообщений: 608
Разделся, надел на ноги чулки, лег на стол. Меня привязали, приклеили какие-то датчики, приложили маску. Анестезиолог спросил, кружится ли у меня голова. И последнее, что я помню - это вопрос медсестры: "Хирурга звать?". Очнулся уже когда мне из горла доставали трубку.
Увезли в палату и к вечеру я уже гулял по коридору. На следующий день день начал есть потихоньку, а в воскресенье уже ел все, что давали в столовой, за исключением сыра и сливочного масла - рекомендация доктора.


То, что было скрыто внутри меня
 
[^]
meld
28.07.2022 - 07:45
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.04.09
Сообщений: 608
Выписали меня в понедельник. Чувствую себя хорошо, перестало ныть под правым подреберьем. Рекомендации по диете - не есть жирное в течении двух недель, новые продукты вводить понемногу и смотреть на реакцию организма. Шашлык, сказала хирург, можно попробовать через две недели, сало где-то через месяц. Из осложнений - синяк в полпуза и два дня несло по вечерам.


То, что было скрыто внутри меня
 
[^]
meld
28.07.2022 - 07:46
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.04.09
Сообщений: 608
Сейчас я жалею, что давно не удалил желчный пузырь. Камень в нём - это мина замедленного действия, никогда не предугадаешь, когда рванет. У двух моих знакомых пришлось делать операцию в экстренном порядке и отходили они очень долго и очень тяжело, одна даже через реанимацию. Так что если у кого-то есть подобная проблема - не тяните.
И в заключение хотелось бы сказать большое спасибо докторам, медсестрам и медбратьям, нянечкам хирургического отделения городской клинической больницы N3 г. Томска
У меня все.


То, что было скрыто внутри меня
 
[^]
statkotlas
28.07.2022 - 07:48
128
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.11.17
Сообщений: 57
яйца чужого)

Это сообщение отредактировал statkotlas - 28.07.2022 - 07:50

То, что было скрыто внутри меня
 
[^]
GS70
28.07.2022 - 07:49 [ показать ]
-24
bababuka
28.07.2022 - 07:50
334
Статус: Offline


Дядя Коля

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 638
Не надо жалеть, что не удалил раньше. Мне его вырезали 7 лет назад и как оказалось впоследствии - это печаль.

Желчный, это естественный накопитель для желчи и поступает она в изначальной комплектации только тогда, когда ты поел и желудок надавил на пузырь.
У нас же с тобой желчь постоянным потоком льется в желудок. Из-за этого жрать хочется постоянно. Всегда.

До удаления я весил 90. Сейчас 140. И нихера не могу с этим поделать. Если не жрать - желчь с радостью начинает растворять стенки желудка.

Советую каждому избегать удаления желчного. Ищите лазерные дробилки, удаляйте сами камни - но не желчный полностью. Это не бесполезный орган, как некоторые считают.

Это сообщение отредактировал bababuka - 28.07.2022 - 07:55
 
[^]
grabby777
28.07.2022 - 07:50
18
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.03.17
Сообщений: 122
Здоровья тебе! Диету теперь соблюдай

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sany4
28.07.2022 - 07:51
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.09.07
Сообщений: 359
С выздоровлением!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
cherkass123
28.07.2022 - 07:54
23
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 77
Цитата (bababuka @ 28.07.2022 - 07:50)
Не надо жалеть, что не удалил раньше. Мне его вырезали 7 лет назад и я об этом очень жалею.
Желчный, это естественный накопитель для желчи и поступает она в изначальной комплектации только тогда, когда ты поел и желудок надавил на пузырь.
У нас же с тобой желчь постоянным потоком льется в желудок. Из-за этого жрать хочется постоянно. Всегда.
До удаления я весил 90. Сейчас 140. И нихера не могу с этим поделать.
Советую каждому избегать удаления желчного. Ищите лазерные дробилки, удаляйте сами камни - но не желчный полностью. Это не бесполезный орган, как некоторые считают.

Чет не знаю,наоборот похудел на 10кг за 5 лет.
 
[^]
sashmull
28.07.2022 - 07:54
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.02.20
Сообщений: 1028
Цитата (statkotlas @ 28.07.2022 - 07:48)
яйца чужого)

Да нет. Эт свой яповский))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ramualt
28.07.2022 - 07:55
8
Статус: Offline


Не ссусь навстречу ветрам!

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 16433
Цитата
И последнее, что я помню - это вопрос медсестры: "Хирурга звать?". Очнулся уже когда мне из горла доставали трубку.

Повезло.
Я проснулся за полчаса до окончания операции по удалению межпозвонковой грыжи в пояснице.
Больно не было, но трясло на отходняке.
Хирург ругался из-за спины: Держись, не то отрежу что-нибудь не то!
 
[^]
Виконт
28.07.2022 - 07:56
13
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22207
Цитата (bababuka @ 28.07.2022 - 07:50)
Не надо жалеть, что не удалил раньше. Мне его вырезали 7 лет назад и как оказалось впоследствии - это печаль.

Желчный, это естественный накопитель для желчи и поступает она в изначальной комплектации только тогда, когда ты поел и желудок надавил на пузырь.
У нас же с тобой желчь постоянным потоком льется в желудок. Из-за этого жрать хочется постоянно. Всегда.

До удаления я весил 90. Сейчас 140. И нихера не могу с этим поделать. Если не жрать - желчь с радостью начинает растворять стенки желудка.

Советую каждому избегать удаления желчного. Ищите лазерные дробилки, удаляйте сами камни - но не желчный полностью. Это не бесполезный орган, как некоторые считают.

двумя руками за, родственницу уговорили, теперь который год мается
 
[^]
100kilo
28.07.2022 - 07:56
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.14
Сообщений: 1126
Цитата (GS70 @ 28.07.2022 - 11:49)
про третью горку есть мнение что там врачи-убийцы, и это мнение очень многие томчане поддерживают...

Кто? сам ты томчанин. Томичи епрст

ТСу здоровья!
 
[^]
Liger74
28.07.2022 - 07:57
19
Статус: Offline


ГОСТ 826-54

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 2273
У меня было два приступа с разрывом в год. После второго была экстренная операция, почти порвавшийся желчный и пригоршня камней из него. После недельного голодания на капельницах до кучи ещё камень из почки своим ходом вышел, сучара поганая. С вышесказанным о постоянно льющейся желчи согласен на сто процентов.
 
[^]
LBum
28.07.2022 - 07:59
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 871
Цитата (GS70 @ 28.07.2022 - 11:49)
про третью горку есть мнение что там врачи-убийцы, и это мнение очень многие томчане поддерживают...

За третью больницу не скажу, а вот за томчан шпала.

Это сообщение отредактировал LBum - 28.07.2022 - 07:59
 
[^]
ДимониДемон
28.07.2022 - 08:00
13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.08.13
Сообщений: 134
Здоровья несомненно желаю!

Отец у меня умер в 2006 году по дороге в больницу. Камень желчного пузыря застрял в протоке, и боль спровоцировала обширный инфаркт. По крайней мере так мне объяснил патан, сказал, что если бы хоть на день раньше обратились в больницу, то прожил бы еще лет 6-7.

Кто его знает, а может и то верно было.
 
[^]
mokume
28.07.2022 - 08:01
5
Статус: Offline


кот_ф_пальто

Регистрация: 8.04.18
Сообщений: 227
выздоравливай, тс. agree.gif
а про мочевой я писал. тему в уголок перенесли. hz.gif
я там периодически отчитываюсь.

Это сообщение отредактировал mokume - 28.07.2022 - 08:01
 
[^]
Gtlfyn
28.07.2022 - 08:08
34
Статус: Offline


всех убью, один останусь

Регистрация: 1.04.16
Сообщений: 2541
Цитата
На УЗИ, кстати, оказалось, что камней в желчном уже три.

у меня жена от камней в жёлчном избавилась настойкой кедрового ореха: дроблёные ядра+сахар+спирт.
объём и пропорции точно не помню, но если память не изменяет вышло литра 3. месяц настаивалось в темноте, а потом по утрам натощак по столовой ложке. через год, при повторном узи, в жёлчном не обнаружили никаких камней. потом через тот же курс лечения тёща проходила. говорят, что очень вкусное лекарство.

Это сообщение отредактировал Gtlfyn - 28.07.2022 - 08:12
 
[^]
Степан55
28.07.2022 - 08:10
37
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.07.22
Сообщений: 758
Вырезали желчный так как внутри всё было в кристаллах. За 10 лет организм перестраивается функционировать без него. Никаких изменений я не ощущаю, разве, что пукну и мухи падают, наверное это избыток желчи.
 
[^]
Григоревич
28.07.2022 - 08:12
13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.08.21
Сообщений: 483
Цитата (bababuka @ 28.07.2022 - 07:50)
Не надо жалеть, что не удалил раньше. Мне его вырезали 7 лет назад и как оказалось впоследствии - это печаль.

Желчный, это естественный накопитель для желчи и поступает она в изначальной комплектации только тогда, когда ты поел и желудок надавил на пузырь.
У нас же с тобой желчь постоянным потоком льется в желудок. Из-за этого жрать хочется постоянно. Всегда.

До удаления я весил 90. Сейчас 140. И нихера не могу с этим поделать. Если не жрать - желчь с радостью начинает растворять стенки желудка.

Советую каждому избегать удаления желчного. Ищите лазерные дробилки, удаляйте сами камни - но не желчный полностью. Это не бесполезный орган, как некоторые считают.

А в чем проблема сесть на диету?
У меня тоже удалён и чо? Плюс диабет.Да,ем каждый час но по чуть чуть-глоток кефира,сосиску одну с утра сьел. Щас поплотнее сьем-супа.
Вес держу 76 кг.
Кроме желчного удален надпочечник,тогда сразу удалили и желчный....
А вот то что желчного нет-радуюсь.Раньше были такие страшные выбросы желчи,изжога.Сейчас всего этого нет.

Это сообщение отредактировал Григоревич - 28.07.2022 - 08:15
 
[^]
Швейк
28.07.2022 - 08:13
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.11
Сообщений: 95
Я из-за камней в желчном до операции похудел на 20 кг, после операции на 30. Мне повезло по знакомству в первый мед лег было это в 17году. Была уже механическая желтуха, поэтому до операции неделю ещё пролежал, проверяли на рак и желтуху снимали.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
matheus
28.07.2022 - 08:14
20
Статус: Offline


Распиздяй

Регистрация: 27.11.15
Сообщений: 2854
Цитата
Здоровья несомненно желаю!

Отец у меня умер в 2006 году по дороге в больницу. Камень желчного пузыря застрял в протоке, и боль спровоцировала обширный инфаркт. По крайней мере так мне объяснил патан, сказал, что если бы хоть на день раньше обратились в больницу, то прожил бы еще лет 6-7.

Кто его знает, а может и то верно было.

Я прошёл через то же самое. Но меня спасли. Три месяца реанимации, 14 операций, год восстановления.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 72347
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх