Короли EDM: David Guetta

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
cjax
11.07.2022 - 21:08
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 1209
118
Всем привет.

Предыдущий пост о Benny Benassi

15 постов

Дэвид Гетта – знаменитый французский диджей и продюсер, покоривший музыкальный Олимп трудолюбием и неповторимым стилем. Вот уже более 20 лет его треки возглавляют мировые хит-парады, а концерты собирают тысячи поклонников по всему миру.

Короли EDM: David Guetta
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
cjax
11.07.2022 - 21:08
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 1209
Биография

Дэвид Пьер Гетта родился в Париже 7 ноября 1967 году и стал третьим ребенком в семье. В школе мальчик учился посредственно, родители часто нанимали репетиторов и мечтали, чтобы сын получил образование юриста. Но способностей к точным наукам у Гетты не было, зато была невероятна тяга к музыке. В 14 летнем возрасте он начинает устраивать школьные вечеринки, беря при этом по 10 франков за вход, и прокладывать свой творческий путь.

Короли EDM: David Guetta
 
[^]
cjax
11.07.2022 - 21:09
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 1209
Hачало карьеры

В середине 80-х годов Дэвид уже работает диджеем во многих клубах Парижа. По его словам в те времена диджейство только становилось популярным, поэтому условия для работы были мягко сказать не самые удобные. В клубе Le Palace, юному музыканту был выделен погреб, из которого он мог видеть только ноги танцующих, а в Les Bains Douches у него была маленькая комната без окон, из которой приходилось бегать на танцпол, чтобы видеть реакцию танцующих на поставленный трек.

Короли EDM: David Guetta
 
[^]
cjax
11.07.2022 - 21:09
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 1209
В конце 80-х годов Дэвид знакомится с треком Love Can't Turn Around, американского исполнителя Farley Jackmaster Funk в стиле хаус. Новое направление так захватывает диджея, что он акцентирует на нем все свое внимание. Нестандартная музыка быстро завоевывает сердца любителей ночной клубной жизни, и Дэвид Гетта получает приглашение от клуба Rex для проведения первой хаус-вечеринки Парижа.

Love Can't Turn Around - Farley Jackmaster Funk, featuring Darryl Pandy

 
[^]
cjax
11.07.2022 - 21:10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 1209
В 1992 году в радиоэфире появляется сингл Дэвида Гетты Up & Away, записанный совместно с Робертом Оуэнсом. Этот год становится для музыканта новой вехой его карьеры. Приобретая всю большую популярность, он открывает ночной клуб Le Bain-Douche, постоянными гостями которого становятся такие звезды как Джон Гальянно, Келвин Кляйн.

 
[^]
cjax
11.07.2022 - 21:10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 1209
Взлет карьеры

Короли EDM: David Guetta
 
[^]
cjax
11.07.2022 - 21:11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 1209
Трек Дэвида Гетты Just a Little More Love, записанный с лидером группы Nashvville Криссом Уиллисом в 2001 году, буквально взрывает европейские хит-парады и становится гимном клубной жизни.
Следующие годы Дэвид Гетта активно работает над своими новыми альбомами и продюсированием различных мероприятий.

 
[^]
cjax
11.07.2022 - 21:11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 1209
В 2007 году Гетта представляет миру свой альбом Pop Life, состоящий из 13 треков, исполненных в стиле хаус и электро.
В 2009 году диджей выпускает очередное творение под названием One Love. В альбом входят композиции, исполненные вместе с Rihanna, Black Eyed Peas и другими звездами. Сингл Sexy Bitch оказывается на вершине европейских хит-парадов.
Его работа высоко оценивается, и музыкант получает престижную премию Гремми, в номинации лучший ремикс года. Также по версии популярного английского журнала Dj Magazine Дэвид Гетта возглавляет список топ-лучших диджеев мира.



 
[^]
cjax
11.07.2022 - 21:11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 1209
В 2016 году Дэвид Гетта записывает для Чемпионата мира по футболу, проходящего во Франции, официальный гимн.
В 2017 году Дэвид Гетта отметил свой 50 летний юбилей.
Сегодня музыкант сотрудничает с такими мировыми звездами как Рианна, Ники Минаж, Ферджи, Сиа, ведет популярное радио-шоу, продюсирует музыкальные мероприятия, и готовиться к своему новому Европейскому туру.

 
[^]
cjax
11.07.2022 - 21:12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 1209
Личная жизнь

Короли EDM: David Guetta
 
[^]
cjax
11.07.2022 - 21:12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 1209
Дэвид Геттта познакомился со своей будущей женой Кетти, в начале 90-х годов, в одном из парижских ночных клубов. В 1992 году пара соединила свой союз узами брака. Жена стала для Дэвида не только любимой женщиной, но и творческим единомышленником, с которой он реализовывал все свои проекты. В браке у пары родилось двое детей, сын Тим Элвис и дочь Энджи.
В 2012 году на острове Ибица, Дэвид и Кетти повторно провели свадебную церемонию, которая, к сожалению, не смогла уберечь семью от развода. В 2014 году они официально заявили, что расстаются после 22 лет брака.
В 2015 году у музыканта начался роман с кубинской моделью Джессикой Ледон, с которой он встречается и сегодня.

Короли EDM: David Guetta
 
[^]
cjax
11.07.2022 - 21:13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 1209
КАК ДЭВИД ГЕТТА ПЕРЕВОПЛОЩАЕТСЯ В ДЖЕКА БЕКА И ПРОЯВЛЯЕТ СЕБЯ В АНДЕГРАУНДЕ

Что скрывать: Дэвид Гетта (David Guetta) ассоциируется с поп-музыкой. Но постепенно он отходит от этого статуса, возвращается к корням. В 2012 году артист создал лейбл Jack Back Records. Название говорящее, подчеркивает, что ориентиром служат те годы, когда электронная музыка преимущественно была андеграундным творчеством. В конце концов француз стал выпускать музыку под псевдонимом Джек Бек. C 2018 года он уделяет огромное внимание этому сайд-проекту и вместе с тем меньшее попсе. Одним из первых синглов альтер эго Дэвида Гетта стал трек «(It Happens) Sometimes», в основе которого семпл из песни «Sometimes» Бесси Джонс (Bessie Jones). Ранее фрагмент использовал Моби (Moby) для «Honey», но результат Джека Бека сильно отличается. Слушайте и смотрите!

 
[^]
cjax
11.07.2022 - 21:13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 1209
Недавно Дэвид Гетта дал интервью изданию Cultr, где среди прочего рассказал, как ему удается совмещать поп- и андеграундную карьеры. Артист отметил: «Было очень приятно обрести свободу от одержимости делать поп-хиты. Это помогло мне снова стать более творческим. Джек Бек был первым шагом в этом направлении. И забавно, что многие диджеи стали заниматься тем же. Я помню, как однажды встретился с Кельвином Харрисом… Я сказал ему, как мне нравится быть Джеком Беком, делать музыку, когда от тебя ничего не ждут. После этого он создал свой потрясающий сайд-проект Love Regenerator». Так что Дэвид Гетта и уйдя в андеграунд остался законодателем моды даже для сильных мира электроники.
Свежайший релиз от Джека Бека — сингл «I’ve Been Missing You», созданный совместно с диджеями Ферреком Дауном (Ferreck Dawn) и Гузом (Dj Guz). Француз сказал об этом сотрудничестве: «Я всегда думал, что это крутые ребята. Мне нравится их музыка. Я был очень счастлив, когда они прислали мне демо и попросили поработать над ним. Я так и сделал, получилось здорово! Я очень рад наконец-то снова поделиться композицией от Джека Бека с поклонниками со всего мира». У трио получился весьма элегантный прогрессивный дип-хаус, не лишенный винтажности, ностальгичности, джазовости и лишенный тенденциозности. Песня вряд ли станет большим хитом, но оттого кажется только более искренней. Слушайте и делитесь своим мнением насчет того, как Дэвид Гетта захватывает новую территорию и аудиторию!

 
[^]
cjax
11.07.2022 - 21:14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 1209
На короткое время Дэвид Гетта планирует поставить Джека Бека на паузу, а потом вернуться к сайд-проекту с новой силой. Вообще, в период локдауна он стал очень продуктивным во всех направлениях, его лейблы даже начали просить его притормозить свой продюсерский пыл. На что он ответил: «Да я не продюсирую, я просто сочиняю песни». Вот что артист сказал о своем графике для Cultr: «Пока я не очень сфокусирован на Джеке Беке, теперь занимаюсь будущими рейв-вечеринками и делаю записи в стиле кроссовер, где сочетаю хаус- и поп-музыку. Но пройдут две недели такой работы, и я снова превращусь в Джека Бека. Для меня это действенная формула: сначала рейв, потом поп-музыка, а затем андеграундная. Я просто не могу заниматься чем-то одним, мне нужно делать разное и испытывать волнение от этого». А свежайшим наиболее попсовым результатом творчества Дэвида Гетта стала совместка с Бекки Хилл (Remember) «Remember», отдающая дань уважения саунду 2010-х.

 
[^]
cjax
11.07.2022 - 21:14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 1209
Всё

Короли EDM: David Guetta
 
[^]
Мегаписарь
11.07.2022 - 21:20
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.07.22
Сообщений: 6
Попса это для девочек и тех кто первый раз пошел на дискотеку
 
[^]
stas274
11.07.2022 - 21:20
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.13
Сообщений: 6378
И тишина... Все думают, как на это отреагировать. То ли это круто, то ли не круто.
 
[^]
Spalser
11.07.2022 - 21:22
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 286
Цитата (stas274 @ 11.07.2022 - 21:20)
И тишина... Все думают, как на это отреагировать. То ли это круто, то ли не круто.

Да хуета. Нам митол подавай.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
zorinserg
11.07.2022 - 21:24
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.18
Сообщений: 2066
Дожили блин. Скоро диджеи на пенсию пойдут, в пластинки пердеть...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
cjax
11.07.2022 - 21:25
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 1209
Цитата (Мегаписарь @ 11.07.2022 - 19:20)
Попса это для девочек и тех кто первый раз пошел на дискотеку

Тем не менее один из топовых диджеев.
 
[^]
cjax
11.07.2022 - 21:26
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 1209
Цитата
И тишина... Все думают, как на это отреагировать. То ли это круто, то ли не круто.

Ну в прошлой теме про Бенасси просили про Гетту сделать тему, вот

Это сообщение отредактировал cjax - 11.07.2022 - 21:28
 
[^]
Мегаписарь
11.07.2022 - 21:26
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.07.22
Сообщений: 6
Цитата (cjax @ 11.07.2022 - 21:25)
Цитата (Мегаписарь @ 11.07.2022 - 19:20)
Попса это для девочек и тех кто первый раз пошел на дискотеку

Тем не менее один из топовых диджеев.

так потому и "топовый", что музыка "популярная" - это и есть попса.
 
[^]
PactaLom
11.07.2022 - 21:28
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.11.09
Сообщений: 803
Just a Little...да в миксе, шатал танцполы. Эх, юность рэйверская:клубы, openair'ы, девченки молодые и задорные!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Эмогусь
11.07.2022 - 21:29
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.02.22
Сообщений: 226
Вот этому человеку я завидую, и талант есть и применил его правильно и деньги своим трудом заработал. не то что всякие хантер байдены с коксом и потасканными шлюхами.
 
[^]
S9500
11.07.2022 - 21:30
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 94
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13761
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх