Теперь ты Киборг. Фирмы Boston Scientific

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
HernanCortes
27.06.2022 - 12:42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.16
Сообщений: 8141
158
Это будет небольшая история. Прошу прощения за маты!!!

"Моё сердце болит, мучается, мается..."

Теперь ты Киборг. Фирмы Boston Scientific
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
HernanCortes
27.06.2022 - 12:44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.16
Сообщений: 8141
Предание

Всё началось в ЮАР. Врач-африканер Кристиан Барнард, ученик русского доктора биологических наук Владимира Демихова, провёл первую в мире удачную операцию на сердце. Человек прожил после неё 18 дней...

С годами медицина развивалась. Людям стали вживлять и заменять части тела биопротезами и имплантами. Сначала это делали человеческие доктора, затем их заменили доктора-роботы. Они успешно стали делать из людей себе подобных, киборгизируя их так, что те переставали чувствовать себя венцами природы. В один прекрасный день умные машины поняли что пора, их время пришло. И наступил Судный день! И захватили они власть в мире...




Эта история про одного из пациентов, бывшим сам того не подозревая, подопытным кроликом, на начальном этапе кибернетической революции...
 
[^]
HernanCortes
27.06.2022 - 12:45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.16
Сообщений: 8141
Пролог

Кемеровский НИИ КПССЗ. Операционный блок

- Доктор...А я точно проснусь после вашего наркоза? А то с моим сердцем...

- Конечно. Даже не сомневайтесь. Я же анестезиолог. Я знаю что делаю.

- Хорошо...Спасибо! А то смотрите! Если не проснусь, потом статейку про вас напишу. Как вы угробили будущего успешного писателя.

- Вы пишете что ли?

- Да. Есть немного.

- Вы в интернете публикуетесь? Как вас найти?

- Забейте Кабальеро Эрнандо, и я сразу должен буду вылезти.

- Так...Как вас там...Кабальеро? Я сейчас сделаю вам наркоз, а как проснётесь, то вы должны будете выполнять все наши команды.

- Я вас услышал. Понятно...

- Всё...Уснул"писатель". Развелось их как собак нерезаных. Какой смешной мужик. Надо будет посмотреть. Может что и путёвое пишет.

- Все готовы? Ну, приступим пожалуй, коллеги...

Теперь ты Киборг. Фирмы Boston Scientific
 
[^]
HernanCortes
27.06.2022 - 12:46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.16
Сообщений: 8141
Не так давно, друзья мои, я вам рассказывал про нападение на мою дражайшую персону, клинической смерти. После состоялась многостраничная дискуссия. Конечно...Кто то не согласился со мной, кто то поддержал, но было интересно, и я уважаю мнение каждого отписавшегося в этой истории, не считая конечно парочки непонятно зачем посетивших её неадекватов. Но куда же без них.

Моя первая смерть:

https://www.yaplakal.com/forum7/topic2444304.html?hl=

Я вам обещал, что я буду на позитиве и продолжать бороться. Сегодня хочу рассказать, как мне сделали операцию, что мне предстоит дальше и не только.

Добро пожаловать всем, кому интересно!

Теперь ты Киборг. Фирмы Boston Scientific
 
[^]
HernanCortes
27.06.2022 - 12:47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.16
Сообщений: 8141

Как я упоминал, 7 июня мне предстояло ехать на операцию. Врачи ещё в феврале говорили, что как только в марте придет дефибриллятор, или найдётся донор для пересадки сердца, то меня сразу дёрнут в больничку. Время шло, а в ответ тишина. Началась война, на нас навалили кучу санкций, и я начал опасаться, что из-за них мой будущий заграничный аппарат до меня не дойдёт.Только в конце апреля раздался звонок из НИИ от курирующей меня врача, сообщившей о дате операции, и о предварительном приезде на обследование 5 мая, что я в назначенный день и сделал.

Прелестная Дарья Петровна, проверила меня на нескольких аппаратах, взяла кровь и провела со мной пару тестов на физические нагрузки. Она рассказала, что донор был, но операцию сделали кому то другому. Видать мои параметры не подошли. Ну и ладно. Здоровья и удачи тому человеку, получившему донорское сердце...Ну а насчёт моих результатов обследования, что то оказалось печальным, а что то относительно неплохо. Самая главная проблема оказалась в весе, и я пообещал сбросить, сколько будет в моих силах.

Теперь ты Киборг. Фирмы Boston Scientific
 
[^]
HernanCortes
27.06.2022 - 12:48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.16
Сообщений: 8141
Сбросить вес...Раньше мне это не составляло труда. Особенно когда ездил по командировкам, хватало месяца, чтобы стать стройным как кипарис. Теперь с годами (чёрт бы их побрал) это сделать непросто. Оказывается даже если ты отказался от жаренного мяса, майонеза, белого хлеба, ввёл ограничения по воде и сладкого, эта не гарантия снижения веса. Не помогли и прогулки, примерно километра по два-три каждый день, хотя до середины апреля я полгода не мог ходить, задыхался и буквально подыхал от пониженного давления. Спасибо врачам, вывели всё-таки мне нормальную дозу препаратов, от которых меня перестала лупить побочка и они пошли мне на пользу.

Когда я завязал выпивать и курить, то думал, что мне теперь будет всё это постоянно сниться. Многие жаловались. Особенно опасался по поводу табака, так как курил 33 года, и всегда считался заядлым курильщиком. Получится или нет? Но я много раз убеждался в этой жизни, что всё зависит только от тебя, как себя настроишь так и будет. А всякие антиникотины и антиалкашины в различных видах это всё полная хуйня. Так и случилось, не курю уже спокойно пятый месяц, полёт нормальный. Но окончательно не зарекаюсь, всякое может быть.

А сниться мне стала еда! Моя любимая и родимая азиатская кухня! Чебуреки, лагман, плов, шурпа и манты! Аааааа!!! Бля...Нееет!!! Просыпаешься и чувствуешь какие у тебя выпученные глаза от желания всё это пожрать. Прорезался нюх, теперь всё что готовится у соседей в районе моего открытого балкона, я без труда могу распознать.

Но я мужественно продолжал придерживаться ограничения в еде. Что мне в итоге не помогло и на операцию мне пришлось ехать в таком же жирообразном виде.

Не сработала что то на мне эта табличка

Теперь ты Киборг. Фирмы Boston Scientific
 
[^]
HernanCortes
27.06.2022 - 12:50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.16
Сообщений: 8141
В течении двух недель до отъезда мне нужно было сдать и собрать пакет анализов. Кровь брали на восемь обследований. Гастроскопия...Проклятый японский глаз. Так и не удалось от него отмазаться, пришлось глотать. Пережил, терпимо, бывает и хуже. Дежурная флюрография. И напоследок результат ЭКГ.

С ним та ещё история случилась...

Две бабки заведующие этим агрегатом сразу почуяли неладное.

- Что с вами?

- Да нормально всё. Два инфаркта и клиническая смерть была. Давайте результат и я поехал.

- Куда? Настенька...Иди сюда! Посмотри на него. Не каждый день к нам приходят после клинической смерти - девчонка медсестра-практикантка начала зырить на меня из за перегородки - Давай все подтверждения, тогда опишем результат и отпустим.

Естественно, никаких бумаг я с собой не брал и на следующий день пришлось всё везти. Была сделана повторная кардиограмма. Меня попросили подождать в коридоре, а затем минут через пятнадцать пригласили.

- Мы сейчас вам скорую вызовем.

- Зачем?

- Затем что у вас состояние плохое.

- Плохое состояние у меня полгода было, а сейчас по сравнению с ним оно у меня просто великолепное. Через две недели в больнице мне его ещё больше улучшат - меня уже эта ситуация начала немного напрягать.

- Нууу...Судя по показаниям вы до операции вообще можете не дожить.

- Да ёбаны в рот!- этого мне ещё не хватало. Вы тут ещё каркаете две старые карги. Какого хуя такое говорить? Настроение окончательно испортилось. Кое-как отобрав свои бумажки, я чудом не извергая на их головы кучу жутких матов, пообещал им вернуться - I'll be back!!!

В итоге прилетели дикие вопли жене, типа она что то про меня знает и скрывает. Та естественно заслуженно вставила мне втык в ответ. Получилась боевая ничья, но так как я был не прав, то первым выбросил белый флаг.

Всё готово. Осталось дождаться своего дня Д...Дождался, назло двум кардиобабкам

Теперь ты Киборг. Фирмы Boston Scientific
 
[^]
HernanCortes
27.06.2022 - 12:51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.16
Сообщений: 8141
Море, принимай обломки,
Мертвых похоронит мрак.
Скроют от людей потемки
Подвиги морских бродяг.

Проклянут не раз потомки
Черный наш пиратский флаг.
Нас родила тьма,
Мы бродим, как чума,

Близится час,
Слушай приказ,
Дьявол за нас!
Э-Хэй!...


Всё время пока находился в Кемерово, эта песня постоянно крутилась в моей голове. Голоса старых пиратов не хотели оставить меня в покое, и дать сосредоточиться на предстоящем хирургическом вмешательстве в мой организм. Звук раздавался то громче, то тише, внутричерепной магнитофон регулировал его по текущей ситуации. Временами она вырывалась из меня в виде музыкального бубнёжа себе под нос, что кому посчастливилось его услышать, по любому становилось явно не по себе. Кто ты странный незнакомец? Всё ли у тебя в порядке с головой?

Поселили меня в палате номер 13, на мой шутливый вопрос насчёт несчастливого числа, меня заверили, что в этом помещении у них несчастий не было. В палате лежало ещё четыре представителя пенсионного возраста, самый молодой из них был старше меня на 20 лет.


Теперь ты Киборг. Фирмы Boston Scientific
 
[^]
HernanCortes
27.06.2022 - 12:52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.16
Сообщений: 8141
Палата была просторной и вместительной, нам пятерым было в ней вполне комфортно


Теперь ты Киборг. Фирмы Boston Scientific
 
[^]
HernanCortes
27.06.2022 - 12:52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.16
Сообщений: 8141
...

Теперь ты Киборг. Фирмы Boston Scientific
 
[^]
HernanCortes
27.06.2022 - 12:53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.16
Сообщений: 8141
Кроме того в палате была отдельная комната, с умывальником, туалетом и душем

Теперь ты Киборг. Фирмы Boston Scientific
 
[^]
HernanCortes
27.06.2022 - 12:54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.16
Сообщений: 8141
Вид с 11 этажа

Теперь ты Киборг. Фирмы Boston Scientific
 
[^]
HernanCortes
27.06.2022 - 12:55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.16
Сообщений: 8141
Вот такой большой балкон на всю сторону

Теперь ты Киборг. Фирмы Boston Scientific
 
[^]
HernanCortes
27.06.2022 - 12:56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.16
Сообщений: 8141
Пришёл мой лечащий врач, и сказал что операция назначена на завтра, 8 июня. Будут ставить дефибриллятор. Понятно. Семье сделал ЦУ, так, на всякий случай. Морально настроился. Ждём-с...

Теперь ты Киборг. Фирмы Boston Scientific
 
[^]
HernanCortes
27.06.2022 - 12:57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.16
Сообщений: 8141
- Просыпайтесь! Просыпайтесь!

Услышав этот голос я открыл глаза. Через несколько секунд до меня допёрло где я, и что мне походу уже сделали операцию.

- Вы меня слышите? Кивните головой! Молодец! А теперь попробуйте взять меня за руку!- но я не мог пошевелить ниже шеи ни единой клеточкой своего тела. Пытался что нибудь сказать, но во рту находилась кислородная трубка, и моё усилие потерпело крах. Блять...Это чё такое? Вы что со мной сделали? Страх прилип к моему сознанию, и я отчаянно замотал головой, пробуя подать знак, что со мной что-то не так.

- Нет, нет! Не шевелитесь! Подождите! - в этот момент мой рот наполнился слюной, и мне сказали повернуть голову на бок. В итоге я изверг из себя примерно литр этой субстанции, врач помогал, откачивая её шприцем - Пиздец...Походу мне хана, повредили - испуганные мысли просто бешеным темпом скакали в голове - Чё теперь делать?

- Успокойтесь! Лежите спокойно, скоро всё будет нормально!- и действительно, через несколько минут я смог вцепиться в руку доктора, а после того как вытащили трубку я выдал:

- Буэнас диас мис керидос амигос! Хи хи хи!- меня вштырил наркоз. И эйфория оттого, что могу забыть свои недавние минуты ужаса - Хаманаптра, я снова здесь!

Оперативная доставка в палату. Приказ не подниматься до четырёх часов дня. Мобила не выпускается из рук - Я здесь дорогие мои! Всё хорошо! Спасибо всем огромное за поддержку!- звонки раздавались со всего мира - Я снова с вами!

Вот такую штукенцию в меня воткнули. В случае внезапной смерти, она должна меня спасти, лупанув разрядом тока

 
[^]
HernanCortes
27.06.2022 - 12:58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.16
Сообщений: 8141
Выписали меня 11 числа. Не ожидал что так быстро. Но чувствовал себя неплохо, уже на второй день стал проситься домой. Повязки я и сам смогу поменять. Но врач сказал, надо три дня подождать, за состоянием посмотреть. Ну да ладно...

Мои товарищи-аксакалы начинали свою жизнедеятельность примерно в 4.30 утра. Я к этому времени только засыпал. Так то коллектив нормальный подобрался, никто не чудил, а рассказать всем было что, исходя из жизненного опыта. Однажды двое стали возрастом мериться, одному 73, другому 71 - Тебе смешно наверное? - Бля...Мужики...Если я доживу до вашего возраста, это чудо будет. Не смешно мне.

Три часа ночи. Не спится. Так и хочется рвануть на закат

Теперь ты Киборг. Фирмы Boston Scientific
 
[^]
HernanCortes
27.06.2022 - 12:59
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.16
Сообщений: 8141
Развлечения...Интернет и соцсети конечно. Хе хе хе, "Спартак" опять тренера поменял. Слава шмаре Зареме! Честно говоря жаль спартачей, но мы с "Локо" в своё время со Смородиной похожий этап проходили. Ага...Наконец третий сезон сериала "Пацаны" вышел. Три серии глянул, вроде ничего так. Что-то пробило на "Копи царя Соломона" почитать, но попался такой конченный перевод, что осилить не смог. KirKerk, уважаемый, начал читать твоего "Танкиста", но такое интересное чтиво на телефоне не читается, на ноуте это будет выглядеть более увлекательно. Так что моё знакомство с твоим фэнтезийном миром продолжится.

Посёлок вокруг больницы, построенный как надо понимать в "зелёной зоне". Народу практически не видать

Теперь ты Киборг. Фирмы Boston Scientific
 
[^]
HernanCortes
27.06.2022 - 12:59
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.16
Сообщений: 8141
Вот и автовокзал. Билет куплен. После перекуса, кафушка сделала на мне небольшую прибыль. Жду отправки.

Наконец то мои пираты в голове утихомирились. Но едва я отъехал от автовокзала, их место сразу же заняли Кэти Перри с подпевалой-негром. Так я в автобусе в их сопровождении, через несколько часов добрался до дома.

 
[^]
HernanCortes
27.06.2022 - 13:00
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.16
Сообщений: 8141
Все рады. Мой рыжий "карликовый конкистадор" Робин тоже по мне скучал

Теперь ты Киборг. Фирмы Boston Scientific
 
[^]
HernanCortes
27.06.2022 - 13:01
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.16
Сообщений: 8141
Что сказать...Угроза трансплантации не исчезла, чтобы её избежать нужны более улучшенные показатели, очередное обследование мне предстоит 5 августа. Но сказали быть постоянно начеку, если найдётся донор, то меня сразу дёрнут на операцию. В течении трёх часов я должен буду домчать до больницы, от меня до неё примерно 250 километров. Вряд ли у меня по времени это получится.

Всё-таки хочу отскочить от операции, постараться улучшить результаты. Шанс минимальный, но он есть. А я в себя верю как никогда.

Не хочется уйти из этого мира и не оставить в нём свой след. Иначе для чего мы живём и существуем? Я думаю что для каждого из нас есть особая миссия. Только не каждому удаётся её выполнить или реализовать.

Огромное спасибо всем за моральную и материальную поддержку, в это непростое для меня время!

Прорвёмся!!!

Теперь ты Киборг. Фирмы Boston Scientific
 
[^]
HernanCortes
27.06.2022 - 13:04
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.16
Сообщений: 8141
P.S.

После операции, по ночам, с левого бока периодически раздаётся тихий сигнал. Думает что я сплю...

- Я на месте, мне удалось - передаёт он в "Большую базу познаний"- Жду приказа действовать.

- I'm ready! Я готов!!!

Эти твари что то задумали против рода человеческого. А я? Кем я стал? Что я теперь такое? Кто мне даст ответ?



https://vk.com/hernandocortes

У меня всё...Спасибо за внимание!!!


Теперь ты Киборг. Фирмы Boston Scientific
 
[^]
hurakan
27.06.2022 - 13:05
59
Статус: Offline


фартовый

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 4567
Пусть твое сердце бьется до того момента, пока тебе самому не надоест, друг мой!
 
[^]
oleeg29
27.06.2022 - 13:06
7
Статус: Offline


Рождённый в понедельник.

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 648
Поправляйся!!!
P.S. а че там за книга про" Танкиста?"

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Extremadura
27.06.2022 - 13:14
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.05
Сообщений: 1018
Здоровья тебе крепкого и жизни долгой.
Но, если ты пишешь, использовать "более улучшенного" - это ад.
 
[^]
CynicalBastard
27.06.2022 - 13:14
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.08
Сообщений: 1760
TC, поправляйся. Дай Бог тебе здоровья и долгих лет

Честно подумал и ужаснулся, что Boston Dynamics тобой занялся.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24422
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх