Что вытворяют лунатики

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
28.05.2009 - 06:30
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373433
56
Некоторые люди страдают расстройствами сна, при которых они совершают различные поступки, не прекращая спать. Несколько таких занимательных историй я сейчас опишу.
5 фот + буквы via mibdhobby

Спящий художник

Мит Ли Хадвин (Meet Lee Hadwin) днем работает сиделкой, а когда ночью засыпает, превращается в художника и создает странные сюрреалистичные произведения, о процессе создания которых он на следующий день ничего не помнит. Днем, к тому же, он не показывает никакого интереса к рисованию, все произведения созданы ночью. Некоторые известные галереи периодически предлагают ему разместить свои рисунки у себя, так как ничего подобного в мире больше нет. Хадвин начал с хождения во сне в возрасте четырех лет, но родители решили не лечить это явление, надеясь, что все пройдет само. Через шесть лет он начал рисовать, сначала на стенах спальни, в том числе и когда ночевал в гостях. Наутро хозяева с удивлением обнаруживали на стенах неожиданные эскизы. К двадцатилетию ночная активность Хадвина еще более увеличилась, в результате чего рисунки появились на стенах, скатертях, одежде, газетах... Для того, чтобы спасти вещи от окончательной порчи, он положил неподалеку от себя листы бумаги и карандаши, и это оказалось верным ходом — ночной художник в нем воспользовался этой возможностью, стены были спасены, а листы бумаги начали покрываться странными зарисовками и эскизами.

Что вытворяют лунатики
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Jus
28.05.2009 - 06:30
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373433
Ночной повар

Роберт Вуд (Robert Wood), 55-летний шеф-повар, поднимается ночью 5-6 раз в неделю, идет на кухню и готовит омлеты, жареную картошку и чипсы. Все бы было обыденно, но при этом процессе он спит и ничего не помнит на следующее утро. Такие странности со сном у него уже более 40 лет, и они не причиняли ему особых неудобств, но в последнее время он и его жена беспокоятся, как бы во время этих ночных кулинарных сеансов не произошло несчастного случая. Время непрерывного сна у Роберта не превышает трех часов, по его словам, в этом виновата язва желудка. Из-за язвы он вынужден есть очень маленькими порциями много раз в сутки, и часть этих сеансов потребления пищи приходится на ночное время. Конечно, в процессе бессознательной деятельности на кухне происходят различные казусы — однажды Роберт налил в стакан целый литр молока и насыпал полпакета орехов... Теперь ночной повар ищет специалиста, который смог бы помочь вылечиться от болезни.

Что вытворяют лунатики
 
[^]
Jus
28.05.2009 - 06:31
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373433
Девушка-спайдермен

В мае 2009 года девушка во сне вышла в окно своей спальни на высоте более 8 метров. Перед тем, как выйти, Рейчел Вард (Rachel Ward) одела джемпер, чтобы не простудиться После падения на асфальт она проснулась и начала звать на помощь. Испуганные родители немедленно вызвали скорую помощь и отправили дочь в больницу. Удивительно, но доктора не нашли у девушки ни единого перелома! На следующий день Рейчел отпустили домой, и следующая ночь прошла без приключений.

Что вытворяют лунатики
 
[^]
Jus
28.05.2009 - 06:31
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373433
Ночной сенокос

В 2005 году жена эксперта по компьютерным системам Айана Армстронга Ребекка проснулась в 2 часа ночи и выглянула в окно. Ее муж подстригал лужайку голым. Стандартная ситуация, не так ли? Ребекка выключила газонокосилку и пошла спать, так как слышала раньше, что будить человека в таком состоянии опасно. Через некоторое время муж вернулся в дом, а утром с большим трудом поверил жене, которая показала, чем он занимался прошедшей ночью.

Что вытворяют лунатики
 
[^]
Jus
28.05.2009 - 06:31
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373433
Полуночная почта

В том же 2005 году женщина 44 лет пошла спать в 10 часов вечера, но проснулась через два часа и села за свой домашний компьютер. Она включила его, ввела все необходимые данные и написала три электронных письма. Каждое письмо состоит из абракадабры, неверно отформатированной и написанной с ошибками, к примеру: «Прийти завтра и отсортировать эту яму. Обед и напитки, 16.00. Купить только вино и икру.» Другое письмо гораздо короче — «Что за...». Психиатры называют этот феномен «zzz-mailing», это дальнейшее развитие подобной болезни, потому что требует четкой координации и совершения сложных осмысленных действий, вроде работы на клавиатуре и ввода своего логина и пароля для входа в интернет. Пока неизвестно, из-за чего развилось такое поведение, ученые предполагают, что виновата комбинация медикаментов, которые принимала пациентка.

Что вытворяют лунатики
 
[^]
gooteran
28.05.2009 - 09:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.04.09
Сообщений: 29
Комбинация медикаментов... Отлично! Это то, что нам нужно!
 
[^]
ПивоПьЮ
28.05.2009 - 18:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 164
Я однажды ночью поссать хотел в мусорное ведро, хорошо батя в это время футболл на кухне смотрел rulez.gif
 
[^]
ДусяМинометчица
28.05.2009 - 18:26
0
Статус: Offline


я Дуся, хорошо ебуся. ох...

Регистрация: 12.05.09
Сообщений: 881
ночному повару надо пургенчику подсыпать. сразу отучится.
 
[^]
Кошмарик
28.05.2009 - 19:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.10.08
Сообщений: 509
Художник очень понравился. Молодец мужик, извлекает пользу из своего сонного состояния.
 
[^]
ArsSAR
28.05.2009 - 20:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 384
Не верю я в это. Как можно рисовать не видя того, что рисуешь? Чушь! Байка, чтобы пропиарить себя (так-то художничек говняный, но оттого, что рисует спя уже интерес к нему, а там, глядишь, еще дураки найдуться, которые покупать это говно станут)
 
[^]
Amfitrion
29.05.2009 - 10:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.03.09
Сообщений: 521
Художник-молодец. Приснилась красивая девушка, проснулся, а вспомнить как выглядит не можешь. А тут можно еще и подрачить с утра. +
 
[^]
xomer
30.05.2009 - 00:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 185
Цитата (ArsSAR @ 28.05.2009 - 21:44)
Не верю я в это. Как можно рисовать не видя того, что рисуешь? Чушь! Байка, чтобы пропиарить себя (так-то художничек говняный, но оттого, что рисует спя уже интерес к нему, а там, глядишь, еще дураки найдуться, которые покупать это говно станут)

солидарен.
 
[^]
Пожиратель
30.05.2009 - 01:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.09.08
Сообщений: 272
ArsSAR
Цитата
Не верю я в это. Как можно рисовать не видя того, что рисуешь?

Почему не видя? Он всё видел, просто был в другом состоянии. Я однажды тоже во сне залез на шкаф и достал оттуда стакан с карандашами, слез, не выронив ни одного и лег дальше спать, с этим стаканом в руке. Когда проснулся - стало страшно zombie.gif
 
[^]
SONcemvo
30.05.2009 - 03:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.04.09
Сообщений: 129
кстати насчет сания в мусорное ведро, наврено многие замечали в интернете а может за собой даже или среди друзей, что некоторые в приступе лунатизма реально делают это, у меня брат с 10до12 лет такой фигней маялся, сидиш ночью на компе работаеш пашол на кухню чайку попить, тот приходит, и начинает ссать в ведро О_о, и будить говорят нельзя, хотя я один раз попробовал, хер там, он так и не проснулся, но чотото у него видно перевернулось в голове и он пошел спать дальше.

Кстати лунатики все дейтсвия совершают с открытыми глазами если кто незнал. Я когда первый раз увидел стремно стало smile.gif)

Но мучает вопрос, почему именно мусорное ведро? Там и тут пишут именно про него, почему ну я незнаю не горшок с цветами или еще что smile.gif)

Добавлено в 03:39
вот еще ято вычитал:

Лунатизм чаще встречается среди детей; можно даже вызвать такой приступ, если во время глубокого медленного сна осторожно поднять ребенка и поставить его на ноги.
Причина лунатизма неизвестна, но так как эта форма нарушения сна встречается в определенных семьях, то наследственная предрасположенность весьма вероятна. Обычно приступы лунатизма проходят сами по себе, когда ребенок вырастает.

Это сообщение отредактировал SONcemvo - 30.05.2009 - 03:40
 
[^]
Аяз
8.08.2009 - 14:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.08
Сообщений: 1417
ХАх) )) Интересная тема, я говорят в деццтве тоже лунатил )
 
[^]
Morow
11.08.2009 - 14:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.01.09
Сообщений: 153
Один раз я ночевал у друзей и ночью пошел ссать в родительскую спальню, хорошо меня поймать успели, а я ничего не помню.
 
[^]
YAK
11.08.2009 - 15:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.04.08
Сообщений: 244
у меня тоже была тема, когда однажды в детстве болел гриппом, во сне сел на край кровати и начал общатся с глюкозавром на неизвестном языке =)... ясен хрен с утра ничего не помнил. но родаки все это видали и очень удивились, что речь была четкой, как у диктора на тв, в форме разговора, но язык странный, не из европейских точно.
 
[^]
Maxik
11.08.2009 - 16:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.03.09
Сообщений: 88
Мой брат меня младше на три года, когда мне было 14 лет, мы жили с матерью, бабушкой и дедом в деревне. У нас была отдельная спальня, а в кухне бабуля не понятно по каким соображениям вешала за дверью на ручку сумку с хлебом. Семья большая, плюс домашняя живность хлеба всегда было дохера, сумка была всегда полная короче. Дак вот брательник мой повадился как то ночью два – три раза в неделю вставать идти на кухню и ссать в сумку с этим хлебом, а на утро ни хера не помнил. С начала предки грозили пальчиком типа «Хватит, мальчики, шутить…», сами намекая, что моих, мол, рук дело. Козда бабушка заебалась обоссаный хлеб отдавать животным, она с уверенностью, что это я стибусь так над ней, стала меня опиздюливать. Быстро надоев мне огребаться я решил караулить ночью на кухне. На четвертую бессонную ночь я его спалил и сдал, в последствие чего был реабилитирован. Я конечно охренел когда он не обращая внимание на то что я его будил достал свой писюн и начал ссать в сумку…Лунатизм страшная сила
 
[^]
Megafinger
11.08.2009 - 16:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.06
Сообщений: 1713
Гыыыыыы, у меня кореш в гостях у общих знакомых поссал в козину с грязным бельем хозяев, наутро ничего не помнил..... ......до сих пор гадаем, что это было - лунатизм или обилие спиртного вечером.....
 
[^]
Bocman
11.08.2009 - 16:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.06
Сообщений: 1724
у самого подобное один раз было, при чем был не пьян. может причина в том что ночевал не у себя дома?
 
[^]
winston88111
5.02.2012 - 22:31
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 1
Прикольно все это! Я сам очень много раз ходил и безчисленное раз разговаривал во сне. Сейчас мне 23 года и уже примерно пол года не ходил во сне( чего не могу сказать про разговоры). Короче, раскажу некоторые случаи.
Много раз просыпался на кухне, в углу комнаты, в спальни родителей и в других местах квартиры в поисках одеяла.
Однажды, в 20-ти градусный мороз, вышел, в одних трусах, на лестничную площадку.
Я работаю электромонтажником, и однажды, нагнувшись под диваном, просил своего брата принять кабель, который я подавал.
Один раз начал разговаривать ночью и мой брат, услышав это, сказал, типа, спой и я начал петь рамштайн на германском четко и внятно как солист групы.
Однажды, сорвался с кравати и с разгону врезался во входную металическую дверь, которая была заперта, после чего спокойно лег спать.
Несколько раз будил своих колег среди ночи, одевался и собирался идти на работу.
Однажды я сломал ногу. Мне наложили гипс и положили в больницу. В первую же ночь я встал с загипсованой ногой и, сделав несколько шагов, собрался кудато идти. Соседи по палате меня вовремя остановили.
А самый необычный случай произошел со мной недавно. Я проснулся стоя на телевизоре, который весит на стене в моей комнате.
Несчитанное число раз что то говорил во сне и не раз будил жену, говоря ей всякую фигню. Недавно мы с ней ходили в московский зоопарк и, к нашему сожалению, не смогли увидеть льва( в это время в его вольере уберали). Так я разбудил жену со словами ВСТАВАЙ!!! Я НАШЕЛ ЛЬВА!!!
Сколько еще всякой фигни было сейчас уже не вспомнить. В большенстве случаев все, что говорил и делал, я не помню.
Вот такие вот пироги!!!
 
[^]
tlinkit
5.02.2012 - 22:42
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.04.11
Сообщений: 217
ДЕТИ!!!!! ща я зажгу... )))) тусили мы как-то у одного квазибогемного человечка, сына довольно известного человека... помещение было сугубо однокомнатное, в коем находилось около 20 человек, благо, площадь позволяла... разгар тусовки остался в прошлом, занимался на тот момент кто чем... кто-то яростно трахался на многоопытном топчане, кто-то (в том числе и я) допивал горячительные напитки, степенно сидя за столом, и придавая себе максимально трезвый вид, кто-то сидел в интернете и т.д.

так вот, за единственным в комнате компом сидел парнишка с длинными светлыми волосами, путешествуя с помощью модема по информационным 90-ым. )) внезапно (!) спавший на диване мой экс-одноклассник, поднял свое бренное тело в вертикальное положение, встал, и начал весьма техничное продвижение по царившему в комнате бардаку. делал он это с закрытыми глазами, но держался весьма уверенно, успешно огибая лежащие на полу тела и прочие предметы интерьера. дойдя до вышеупомянутого длинноволосого любителя интернет-сёрфа, мой одноклассник встал рядом с ним и начал... гладить его по голове, все так же не открывая глаз... народ замер в предвкушении, волосатый блондин слегка оторопел... несколько секунд протянулись в сладостном ожидании продолжения, затем мой одноклассник веско изрек: "Выебать!", и начал расстегивать ширинку... имена не свечу, ибо история реальная. )))

не переживайте, всех спасли )))
 
[^]
vell20197
5.02.2012 - 23:22
1
Статус: Offline


Ебись оно трехратным проебом

Регистрация: 11.01.09
Сообщений: 7578
вот у меня случай в военном училище был просто пиздец! Все происходило прямо на глазах.
Сквозь сон слышу шорох и топот в кубрике (нас там спало 15 человек на двухярусных кроватях), так вот, этот шорох навел командир нашего отделения... Чтоб понятны были его четкие и просчитанные манипуляции, опишу местность: при входе в кубрик на центральном проходе(взлетке) находился гимнастический турник, а удерживающие его натяжные металлические тросы заходили в сам кубрик и цеплялись к напольным крюкам, аккурат прям под крайними двуспалками по краям, то есть, подойти к кровати или тумбочке возле нее не задев трос было, не реально, для этого нужно довольно высоко поднять ногу, чтоб перешагнуть, или наоборот нагнуться и пройти под ним. И, значит, этот товарищ сержант встает с нижнего яруса своей кровати, пригинается, чтоб не задеть трос, и спокойным шагом, бормоча что-то нескладное себе под нос, идет к кровати напротив(я спал на ней на верхнем ярусе, на нижнем же ярусе спал мой кореш), сержант так же ловко обогнул трос с нашей строны, подошел к нижнему ярусу, где сладко спал мой друган, достал аккуратно свой хер и начал умиротворенно ссать прям ему на голову, на подушку, на одеяло, постанывая слегка и бормоча какие-то нескладные фразы себе под нос. Дружбан спросони не поймет что происходит, начинает что-то громко бормотать и отворачиваться, от всего этого действа потихоньку начал просыпаться весь кубрик, потом уже и в целом весь взвод и начинается адово дикий ржач с адовыми комментами, но оттаскивать никто не стал, будить-то нельзя лунатика))!! Товарищ комод "напорол" знатно на сослуживца(но то все же потом отпрыгнул когда допетрил суть, но постели был безоговорочный зассаный пиздец) стряхнул и тем же макаром пошел аккуратно ложиться к себе дальше спать, к моменту когда он лег, не спала уже вся рота (135человек))) в общем потом разбудили его, рассказали, показали, парень реально чуть с ума не сошел от исолненного самим собой "сновидения в реале".
До сих пор когда выпусаниками собираемся, вспоминаем былое, этот случай особенно выводит в пацтолье

Это сообщение отредактировал vell20197 - 5.02.2012 - 23:51
 
[^]
tlinkit
5.02.2012 - 23:41
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.04.11
Сообщений: 217
Цитата (vell20197 @ 5.02.2012 - 23:22)
вот у меня случай в военном училище был просто пиздец! Все происходило прямо на глазах.
Сквозь сон слышу шорох и топот в кубрике (нас там спало 15 человек на двухяросных кроватях), так вот, этот шорох навел командир нашего отделения... Чтоб понятны были его четкие и просчитанные манипуляции опишу местность: при входе в кубрик на центральном проходе(взлетке) находился гимнастический турник, а удерживающие его натяжные металлические тросы заходили в сам кубрик и цеплялись к напольным крюкам, аккурат прям под крайними двуспалками по краям, то есть подойти к кровати или тумбочке возле нее не задев трос было не реально, нужно было довольно высоко поднять ногу чтоб перешагнуть или наоборот нагнуться и пройти под ним. Так вот, этот товарищ сержант встает с нижнего яруса своей кровати, пригинается, чтоб не задеть трос и спокойным шагом, бормоча что-то нескладное себе под нос, идет к кровати напротив(я спал на ней на верхнем ярусе, на нижнем же ярусе спал мой кореш), сержант так же ловко обогнул трос с нашей строны, подошел к нижнему ярусу, где сладко спал мой друган, достал аккуратно свой хер и начал сладко ссать прям ему на голову, бормоча какие-то нескладные фразы себе под нос. Дружбан спросони не поймет что происходит, начинает что-то громко бормотать и отворачиваться, от всего этого действа потихоньку начал просыпаться весь кубрик, потом уже и в целом весь взвод и начинается адово дикий ржач с адовыми комментами, но оттаскивать никто не стал, будить-то нельзя лунатика))!! Товарищ комод "напорол" знатно на сослуживца(но то все же потом отпрыгнул когда допетрил суть, но постели был безоговорочный зассаный пиздец) стряхнул и тем же макаром пошел аккуратно ложиться к себе дальше спать, к моменту когда он лег, не спала уже вся рота (135человек))) в общем потом разбудили его, рассказали, показали, парень реально чуть с ума не сошел от исолненного самим собой "сновидения в реале".
До сих пор когда выпусаниками собираемся, вспоминаем былое, этот случай особенно выводит в пацтолье

мой однокакашник не служил... а то на него подумал бы )))))))))))))
 
[^]
Yarecc
6.02.2012 - 00:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.01.12
Сообщений: 137
Мой бывший директор на одной из загородных турбаз встал посреди ночи и нассал в платяной шкаф. После чего отправился спать дальше. Мы сидели за столом с деловыми партнёрами и отмечали удачное начало сотрудничества, прихуели. Кстати, не пьёт алкоголь по-жизни.
А по сабжу мне повар понравился, сорок лет, значит, у него были непорядки со сном, а "Теперь ночной повар ищет специалиста, который смог бы помочь вылечиться от болезни." Ну, молодец, что сказать. И из-за того, что орехи в молоко захерачил. Ему бы хоть одну историю пережить, которые были с лунатиками ЯПа, он бы жить расхотел.
lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7006
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх