Юлия Чичерина дала импровизированный концерт на «Азовстали»: «Люди ждут наших побед и подтверждений, что мы не уйдем»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
хондовод
28.04.2022 - 14:41
Статус: Offline


А поговорить!

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 10319
122
Певица дала концерт для бойцов в огромном заводском ангаре.

5 фото и одно видео via

ЛЖИВАЯ ТИШИНА

Единственное, чем нас можно удивить – тишиной на «Азовстали». Не прилетает и не вылетает (как тут говорят об артиллерийских выстрелах), птицы ожили в пробивающейся промзоновской зеленке, а тюльпаны, наоборот, уже отцветают, выворачивая листья на изнанку.

Уже третий день с засевшими в подземельях завода нацистами ведутся переговоры. «Азовцы» врут и выкручиваются. В понедельник они запросили тишины. Ровно в 15.00 тишина настала. Стали согласовывать заводскую проходную для сдачи. Центральная сначала устроила, потом нет. Решили перенести на вторник, а лучше, «зайдите в среду». Территорию «Азовстали» контролировали наши беспилотники и один из операторов заметил, как в разгар переговоров нацисты пытаются перетащить из цеха в цех поломанный или подбитый танк. К переговорам тут же подключилось звено стратегических бомбардировщиков, а люди «доброй воли», наоборот, отключились.

Такая же клоунада повторилась во вторник, закончилось ожидаемо: было слышно, как над базой батальона ДНР «Восток», невидимые из-за чудовищной высоты, прошли бомбардировщики, а потом землю качнуло несколько раз.

Юлия Чичерина дала импровизированный концерт на «Азовстали»: «Люди ждут наших побед и подтверждений, что мы не уйдем»
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
хондовод
28.04.2022 - 14:42
Статус: Offline


А поговорить!

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 10319
БАБУШКА И РАЗВАЛИНЫ

К среде, нацисты «дозрели» до осмысления, им дали возможность все обдумать еще раз и концерт Юлии Чичериной решили все-таки устроить прямо на передовой, в гигантском заводском ангаре «Азовстали». Еще несколько дней назад, певицу здесь просто бы никто не услышал из-за канонады.

Я везу на этот концерт принаряженных в чистое камуфляжное «востоковцев». Мы опаздываем, потому что начмед батальона Ольга несколько задержалась со сборами, свято выдерживая все базовые женские принципы даже на войне. Начмед разговаривает с политруком Славой, говорят о людях, которых мы освободили несколько дней назад. Это горький разговор, с обязательной, стандартной формулировкой – «все эти годы ИМ было нормально». Ольга рассказывает:

- Вывозила из Мариуполя в Донецк бабушку. А она мне: «Вы мой дом разрушили, а я что-то не вижу, чтобы вас бомбили сильно! Где ваши развалины?» Я ей объяснила, что везу ее в безопасный район, где редко обстреливают...

В зеркальце вижу, что Слава изменяется в лице. Я немного знаком с его биографией, она проста: воевал, был тяжело ранен, вернулся в строй. Он имеет право на такие суждения:

- Хуже нацистов только обыватели. Да, хуже! Они виноваты в том, что молчали, приспосабливались, думали «и так проживем»…



Юлия Чичерина дала импровизированный концерт на «Азовстали»: «Люди ждут наших побед и подтверждений, что мы не уйдем»
 
[^]
хондовод
28.04.2022 - 14:42
Статус: Offline


А поговорить!

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 10319
Ольга вдруг приводит неожиданный пример:

- Видела фотографии какого-то украинского детского казачьего подразделения из Запорожья. Им выдали нагайки и травматические пистолеты. Пацану пистолет! Да он мечтать о таком не мог! Ну они и ходили, порядок наводили, в майках с рунами. Родня говорила, они даже милицию посылали свободно. А родители-то что думали, когда детей в эту дружину отправляли?

Тут уже я не выдерживаю:

- Родители думали о будущем своих деток и совсем не думали, что оно может быстро измениться, с минуса на плюс. Представляю, как они сейчас ерзают!


Юлия Чичерина дала импровизированный концерт на «Азовстали»: «Люди ждут наших побед и подтверждений, что мы не уйдем»
 
[^]
хондовод
28.04.2022 - 14:43
Статус: Offline


А поговорить!

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 10319
«МАХАТЬ РУССКИМ БОЯЛИСЬ, НО УЛЫБАЛИСЬ»

Сцену организовали в огромном заводском ангаре со следами прилетов – несколько недель назад в нем погиб авианаводчик, тогда у нацистов с «Азовстали» еще были минометные мины и снаряды. Сейчас здесь относительно безопасно. Зал вышел стильный, амфитеатр построили из ящиков от снарядов. Собрались все, кто мог, с ближайших позиций. До самого «замка Саурона», как в народе теперь зовут бункеры «Азовстали» с засевшими нацистами, тут пара километров, не больше. Я знал, что Юля Чичерина за последние недели объездила все освобожденное побережье Азовского моря, до самого Крыма. Поэтому спросил: как люди там встречают наших? Все ли понимают? Чего ждут?

- С Мариуполем история ясная. Тут поняли, что восемь лет происходило с остальным Донбассом. Не хочу быть циничной, но они испытали то же горе. Люди после таких бед становятся другими.

- Какими?

- Более отзывчивыми и человечными. А на остальных территориях просто стало чуть сложней жить – включили комендантский час, стало хуже с бытом, товарами, продуктами, но горя там не хапнули. Есть люди, которые говорят: «Мы ждали Россию». Но большинство - в режиме ожидания.


Юлия Чичерина дала импровизированный концерт на «Азовстали»: «Люди ждут наших побед и подтверждений, что мы не уйдем»
 
[^]
хондовод
28.04.2022 - 14:43
Статус: Offline


А поговорить!

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 10319
- Что ждут?

- Наших побед и каких-то подтверждений, что мы не уйдем. И их не бросим на растерзание укропам. Взрослые люди расколдовываются быстрее. В Мелитополе я зажигала Вечный огонь и там какую-то украинскую рекламу заменили на портреты их ветеранов. А Мелитополь в СССР был на третьем месте по числу Героев Советского Союза! И когда твои деды смотрят на тебя, что-то должно же на сакральном уровне изменится.

- Люди что говорят?

- Агрессии нет. Мне рассказывали, когда в Мелитополь заходила наша колонна, местные специально подходили к военным и говорили: «Мы вам боялись махать, но мы вам улыбались!».

- С безопасностью там есть проблемы? Помню, обещали появление бандеровцев-партизан?

- В Бердянске я в субботу оказалась, очень много людей на улицах, с детьми и колясками, а это главный признак, что все спокойно. С нашими журналистами иногда отказывались говорить, но без агрессии.


Юлия Чичерина дала импровизированный концерт на «Азовстали»: «Люди ждут наших побед и подтверждений, что мы не уйдем»
 
[^]
хондовод
28.04.2022 - 14:43
Статус: Offline


А поговорить!

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 10319
ВМЕСТО ПОСЛЕСЛОВИЯ

Минувший день, все ждали выхода с «Азовстали» хотя бы мирных заложников. Россия опять объявила «режим тишины», но «азовцы» вновь устроили возню, стрельбу и перемещение по комбинату. Пресекли огнем из БТРов, загнали под землю. Ночью на «Азовстали» опять что-то происходило – отработала наша авиация. По данным разведки, выходить «азовцы» пока не собираются. Вода у них есть, но вот продуктов осталось дней на 10.




Всё, спасибо за внимание

Это сообщение отредактировал хондовод - 28.04.2022 - 14:44
 
[^]
dimm1111
28.04.2022 - 14:45
74
Статус: Offline


Скоро пенсия!

Регистрация: 24.01.15
Сообщений: 17697
Молодец, Юля.
Все время на передовой.
Не каждый мужик решиться так.
И удачи нашим воинам!
 
[^]
GeoloG78
28.04.2022 - 14:46
28
Статус: Offline


Маловато будет!!!

Регистрация: 13.09.16
Сообщений: 250
Юля молодец! Но по виду как-то сдает, здоровья ей!!!
 
[^]
Бабубыч
28.04.2022 - 14:46
85
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.11.20
Сообщений: 3105
Чичерина это новый Шевчук, не боится ездить по горячим точкам. Старый Шевчук чето кончился.
Хохлодесантный корабль, иди на хуй.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Умэпохи
28.04.2022 - 14:46 [ показать ]
-31
dimzik
28.04.2022 - 14:47
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.20
Сообщений: 1441
Девка смелая и патриотичная. В этом ей уважение. Но в некоторых её других суждениях свистит давно фляга gigi.gif . Хотя она личность творческая, свой взгляд на жизнь…
 
[^]
orbitoclast
28.04.2022 - 14:47
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 10600
Юлька молодец!
И как певица очень даже годная.

Во у некоторых очина прям я смотрю полыхает.😈

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
JamesRyan
28.04.2022 - 14:48
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 3438
Цитата (Умэпохи @ 28.04.2022 - 16:46)
Ебанутая тётка.

Он ебанутый, мир ебанутый — ты тоже ебанутый, потому что в твоей голове сижу ебанутый я. Если хочешь спасать человечество, в первую очередь надо быть ебанутым.

© Джонни Сильверхенд
 
[^]
ДИХЛОРЭТАН
28.04.2022 - 14:48 [ показать ]
-13
Bobekbrat
28.04.2022 - 14:51 [ показать ]
-33
хроникусс
28.04.2022 - 14:52
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.04.16
Сообщений: 14
Подправил немного, кого заминусили.... А так да, молодец Юлька.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Antibzdun
28.04.2022 - 14:52
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 1721
Цитата (Умэпохи @ 28.04.2022 - 14:46)
Ебанутая тётка.

Так именно "ебанутые" и творят историю.
От тихеньких и разумненьких какой толк?
 
[^]
dimm1111
28.04.2022 - 14:53
10
Статус: Offline


Скоро пенсия!

Регистрация: 24.01.15
Сообщений: 17697
Цитата (ДИХЛОРЭТАН @ 28.04.2022 - 14:48)
ну не знаю. военным и так тяжело, еще и это слушать..

Для наших военных это всяко лучше и приятнее слышать чем фриков, которые рванули с Москвы на нэньку. И лучше Вакарчука.
У нее песни про воинов для воинов.
 
[^]
Pooldead
28.04.2022 - 14:54 [ показать ]
-15
steelratty
28.04.2022 - 14:54
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.01.12
Сообщений: 372
Вроде недавно ещё мелкая казалась, а ща как-то постарела. С другой стороны - свою роду в зеркале вижу - тоже не молодой)))) внутре только 17 лет, а морде да пузу чуть поболе
 
[^]
Alekz64
28.04.2022 - 14:54
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.16
Сообщений: 7757
Цитата (ДИХЛОРЭТАН @ 28.04.2022 - 14:48)
ну не знаю. военным и так тяжело, еще и это слушать..

А кого им слушать-то ....? Все "звёзды" уехали за кордон ... да и не поехали бы они туда никогда.
 
[^]
Parabe11um
28.04.2022 - 14:54
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.20
Сообщений: 2533
Цитата (хондовод @ 28.04.2022 - 14:43)
выходить «азовцы» пока не собираются. Вода у них есть, но вот продуктов осталось дней на 10.

Надо бы им ещё газку для полного счастья подбросить. Циклон-Б в самый раз подойдёт moderator.gif
 
[^]
UncleСерг
28.04.2022 - 14:55
19
Статус: Offline


КомДив.Командир дивана

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 1010
Цитата (Умэпохи @ 28.04.2022 - 14:46)
Ебанутая тётка.

Прикинь,эта "ебанутая"на Эвересте была
 
[^]
Bobekbrat
28.04.2022 - 14:55 [ показать ]
-43
Гринча557
28.04.2022 - 14:55
38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.18
Сообщений: 1778
Цитата (Bobekbrat @ 28.04.2022 - 14:51)
Опять поди выла "эта наша земля". Как в прошлый раз. Песни на костях и крови они такие.

ПС. Передайте ей что это нихуя не ее земля. Или купите ей глобус Украины. Может чему подучится.

-сказал щирый украинец, оторвавшись от мытья толчка в Словакии)) faceoff.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10223
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх