Записки Нелегала. Незаконное пересечение границ, из России в Испанию

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
fhilipp
31.03.2022 - 23:16
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.05.19
Сообщений: 153
148
Связь с автором потеряна. 2018 год

Часть 1.

Для тех кто не знаком с моей историей и моим кейсом, краткий спойлер: русский бомжик с минимумом денежных знаков, без документов пытается дойти/доехать/доплыть до Испании сквозь частокол кордонов из вышек часовых. Итак игра началась.

Вы наверное зададитесь вопросом - что сподвигло на такое приключение? Вот что я вам скажу - устал быть нелегалом в собственной стране, устал жить в перманентном состоянии неопределенности. Без возможности(да в общем и без желания) восстановить свой прежний статус. Никаких перспектив в этой стране для себя не вижу, да и себя в этой стране тоже не вижу, чего уж там лукавить. И вот наступил тот момент когда уже нет никаких сил терпеть и я решился сделать это ШАГ.

Начало.

Планировать это я начал давненько - ещё в начале лета. Думал наступит конец августа тогда и тронусь в путь. Но жизнь в лице работодателя у которого шабашил на тот момент, внесла свои коррективы. За выполненную работу стал затягивать выплату и кормить завтраками. Хоть сумма была и небольшая, но она существенно бы помогла в реализации моего предприятия. Так как надавить хоть как-нибудь не было возможности, оставалось смиренно ждать и напоминая о себе редкими звонками. И вот уже в конце сентября, когда начал думать что он меня кидает с оплатой, все-таки выплатил все мои заработанные гроши. Из этих денег я заплатил накопившиеся небольшие долги и с чистой совестью начал штурмовать доски объявлений с целью сбыта моего скудного движимого имущества. В итоге распродав все лишнее я выручил около 37 000 рублей+на карте около 4000 р. Себе я оставил из техники только старенький нетбук да айфон 7, с которого собственно и пытаюсь писать.

Записки Нелегала. Незаконное пересечение границ, из России в Испанию
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
fhilipp
31.03.2022 - 23:17
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.05.19
Сообщений: 153
Итак вчера вечером начались непосредственно сборы в дорогу. Так как с наступлением холодов мне пришлось покинуть временное летнее съемное жилье, то последние 2 недели я жил у хорошего знакомого, в его квартире. В процессе подготовки в ближайшем Ашане был куплен спальный мешок по распродаже аж в 50% и компас, тоже кстати по распродаже. Итого вышло 670р. спальник и компас за 75. С собой сейчас у меня рюкзак небольшой(не знаю сколько в литрах) с двумя небольшими кармашками по бокам и спереди для мелочевки. В рюкзаке пару комплектов нижнего белья, пара брюк, запасные кроссовки, пара туфель(хз зачем), пара футболок, нетбук. В правый кармашек влезло 5 пар носков и шампунь.В левом кармашке мыльно-рыльное, станки для бритья, туалетная вода. В отделе для мелочевки павербанк, зарядки для телефона и нетбука, 2 кнопочных телефона по типу Нокиа с фонариком, штук 20 симкарт(тоже хз зачем).спальник отдельно.

На улице стемнело уже - я подъезжаю к большому городу. Водитель высадит возле торгового центра. Там и подумаю что делать дальше: или искать ночлег в этой локации или искать транспорт который повезёт меня в ночь поближе к границам нашего государства.

Нахожусь в одном из ТЦ большого города Черноземья. На ужин купил самую большую порцию шавухи. Думаю что дальше делать. Цена шавухи 220 рублей, кола была куплена ещё утром в Поволжье.

Для наглядности рядом положил телефон Нокия и бутылку колы объемом 0.9. А вообще на случай когда денег совсем не станет можно легко раздобыть еды. На столах столько еды остаётся, надо лишь подальше спрятать свою стеснительность и гордость и голодным точно не останешься.


Записки Нелегала. Незаконное пересечение границ, из России в Испанию
 
[^]
fhilipp
31.03.2022 - 23:17
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.05.19
Сообщений: 153
Решил двигаться дальше. Сижу в Тц жду машину. Забронировал поездку, дозвонится не смог, но водитель скинул смс типа позже перезвонит. Ждем-с.

Предварительные итоги дня: за день проехал чуть меньше 1000 км, на проезд потрачено 2000 рублей. Была одна пересадка в самом начале пути(буквально в течении 5 минут). По дороге без приключений и происшествий. Гайцов на дороге видел от силы в трёх-четырёх местах, нас не останавливали. Продолжаю сидеть и ждать звонка от водителя, если в течении 20 минут не позвонит буду бронировать другую машину.

Итак, полночь на улице. Доехал до пригорода большого города и решил что пора отдохнуть и устроить ночлег. Пока высаживался из машины забыл баклажку с водой, а машина уехала, в общем остался без воды, но это терпимо, до утра как-нибудь дотерплю. На улице погода тихая и ясная, на небе ни облачка, температура около +5. Отошел от дороги метров на 100 и зашёл в какое то поле. Трава высокая так что решил заночевать тут. Заодно проверю спальник в деле. Улёгся вполне комфортно,даже снял верхнюю одежду,залез было сначала с головой в спальник, но стало как то жарковато и пришлось высунут голову. Над головой чистое небо усыпанное мириадами алмазов-каеф).

Ночевка прошла более-менее, только шум от трассы немного мешал, но и он потом утих. Погода была благоприятной, так что не мерз даже в спальнике купленном в Ашане за 700 р. Спал одетый, в джинсах, футболке и в легком свитере. Под утро ноги чуть подмерзли, спал босиком и пришлось надеть носки.

Спальник самый дешевый какой был, характеристики гуглить лень, но свои деньги уже отработал - я считаю.

Записки Нелегала. Незаконное пересечение границ, из России в Испанию
 
[^]
fhilipp
31.03.2022 - 23:19
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.05.19
Сообщений: 153
Переход границы состоялся. Россия - Украина.

Колючку не успел сфоткать так как приближалась машина и мне надо было стартовать с третьей космической скоростью с места преступления.

Там где проходил, а это в Белгородской области. Сама граница выглядела так: не очень густой лес. Так как переходил ночью, то последние полтора километра до забора шёл очень медленно, останавливался и прислушивался каждые 10-15 метров.

Часов в 11 ночи услышал звук проезжающей машины и понял что есть небольшая дорожка, убедился что она проехала и пошёл потихоньку к дороге. Шел по ней наверно часа 2, а это полтора километра примерно, вскоре к ней примыкали другие дорожки и она стала укатанной. Тут я лоханулся: шёл по правой колее и наверно через 500 метров только заметил что иду вдоль забора госграницы. Хоть и светили звезды но было очень темно. Начал искать лаз и не нашёл, тогда пошёл обратно к тому месту где вышел к забору, изучил забор: в темноте не видно ничего и я не трогал его а изучал визуально - даже глядя в упор я не разглядел толком, мне показалось что нижняя части(примерно до середины) из колючей проволоки, (система с-100) которая срабатывает на замыкание, а верхняя диалогов что ёмкостная, поэтому не стал трогать решив дождаться пока станет светлее. Отошёл метров на 200 от забор и лёг спать. Когда начало светать, подошёл к забору очень осторожно и увидел это: это был фейл: сам забор высотой не больше 2 метров, обычная ячеистая сетка, размер ячейки примерно 15 на 15 см на железных столбах, столбы без изоляции. Короче тупо перелез его и все. Никакой КСП-нет и не было - просто накатанная дорога. Со стороны РФ, со стороны Украины вообще ничего нет просто лес. И небольшой ров примерно полтора метра, к тому же весь заросший.

Так как сейчас передвигаюсь по в/на Украине, с собой вещи только те, что взял из»дома». Из пункта А в пункт Б передвигаюсь либо на маршрутках либо на местных автобусах, заезжаю в попутные города. Пополняю запас воды. Баклажка воды всегда с собой. Питаюсь пока в кафешках - здесь все недорого, по сравнению с Россией. По некоторым городам гулял, катался на троллейбусе, метро и удивлялся ценам. Например проезд в метро Харькове стоит 5 гривен. Троллейбус и трамвай 3 гривны. В Кременчуге троллейбус 2 гривны. Как то даже пришлось ехать на международном басе.

Всех с добрым утром. Итак вышел из своего логова, умылся и пошёл стопить. Не стопится - полчаса постоял и на этот перекрёсток подъехали полицаи и встали в 10 метрах от меня. Пришлось в темпе вальса делать вид что мне надо перейти дорогу, зашёл в кафе, заказал поесть.
 
[^]
fhilipp
31.03.2022 - 23:19
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.05.19
Сообщений: 153
Стоят подлецы) за полчаса наблюдения из окошка какой то закономерности кого тормозят не заметил. Всех периодически останавливают. Отошёл от них подальше и через 5 минут стопнул микроавтобус мерседес вито. Оказался таксует - вёз в город народ, а обратно пустой едет. Подобрал. Едем 150 км за 100 гривен.

Разговорились с водителем. Так он говорит, что приняли новые ПДД и неделя была ознакомительной, а вот с сегодняшнего дня начали выписывать штрафы и поэтому гаишники стоят много где.

По мере продвижения по Украине ближе к Европе все больше язык отличается от того что было в начале.

Уже вечер батареи садятся. Так что буду краток. День прошел в автобусах ехал с пересадками. Пересаживался на автостанциях. Проблем никаких не было. Под вечер уже автобусов не было и решил рискнуть проехать на блаблакаре. Через 20 минут как раз была машина - забронировал. Договорились где они меня подберут. Стоял в условленном месте и как обычно тупил в телефон и тут подъехала машина, не, не так. ПОДЪЕХАЛА и резко тормознула ВОЕННАЯ мать его МАШИНА, с военными мать его номерами. Тут я конечно очканул немношк). Они спросили я ли их пассажир - я ответил да.

Вроде пока начали поездку нормально, адекватные дядьки лет 50 двое военных едут куда то по своим делам. Поговорили немного за жизнь - вроде пока все ровно. Если после полуночи не выйду на связь или не отмечусь в канале, то что-то пошло не так. Но не будем о грустном.

Чет немного очкую, особенно когда, вроде как в шутку сказали «два карателя взяли москаляку».

Что то меня их шутеечки немного напрягают-шутканули что в багажнике пластиковые наручники

Очечко сжалось в игольное ушко)))

Все норм доехали супер. По сути оказалась самая безопасная поездка за все время. Настоящие мужики оказались, довезли ещё и яблоками угостили.

200 км пути с ними пролетели быстро ибо летели под 120 км/час невзирая на посты дпс, да впрочем нас и не тормозили, хотя встретилось на пути наверно штук 5. Их путь продолжался ещё километров 100 и я бы с удовольствием проехался с ними, но тогда моя легенда бы потерпела крушение, а этого я допустить не мог.

После того как они меня высадили на краю городка я прошёл до ближайшей лесопосадки вдоль дороги и привычно устроился на ночлег. Ничего нового за ночь не произошло - все как обычно.

По поводу способов передвижения: автобусы получаются чуть меньше гривны за км в пути. Блаблакар чет наглеет немного - тут разброс большой, но почему-то поездок мало, даже по популярным маршрутам. Но вот подозреваю что электричками и поездом наверно дешевле будет, но я как-то даже не интересовался данным вопросом, возможно напрасно. В общем пока остается все по старому - автобусы и старый добрый автостоп.

Хотя бы раз в день надо поесть что нибудь горячее и жидкое, говорят полезно для желудка). Можно было конечно обойтись одним горячим но голод не тетка, поэтому были взяты еще и сосиски с сыром в количестве аж 2 штук!! Ну из-за них и вышла такая цена, а так вполне бюджетно, может позволить себе даже бомж)) 76 гривен.

Сегодня n-ый день нашего проекта (тут Музыка из дом-2 должна быть). За день пройдено около 200 км никаких приключений, все довольно буднично и даже как-то скучно что ли). Но эти 200 км дались тяжеловато. С места последней локации я выехал автобусом-маршруткой. Где то ближе к обеду и расстояние в 200 км покрыл всего лишь за какие-то 5 часов). Все дело в том, что маршрутка ехала сёлами и деревнями, а там дороги ещё те, знал бы что так будет махнул бы на все рукой и поехал в объезд. Но что сделано то сделано. Приехав на место (небольшой городок) новым делом справился о наличии билетов на автобус, их не оказалось на сегодня. Поэтому оставив вещи в камере хранения пошёл гулять по городу. Прогулялся по городу, зашёл в кафе и впервые с начала похода позволил себе кружечку пива. В общем посидев в кафе, а заодно и подзарядил свои гаджеты вышел и направился в сторону выезда из города. Но вскоре стало как-то лень идти и заприметив небольшой участок заросший травой, рядом с дорогой направился туда и устроился на ночлег. Травой оказалась крапива, так что ночую в зарослях крапивы.

К слову об удаче: мне чертовски везёт в последнее время. И в передвижении по РФ, и при переходе границы, и при передвижении по Украине с востока на запад не было никаких приключений на грани залета. И, если честно, это немного напрягает - ведь запас удачи ниспосланный нам свыше не бесконечен. Но не будем унывать - буду делать что задумал, а там как получится. Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть)

Ну вот не каждое утро доброе(. Вчера как будто сам себе накаркал: за ночь обнаружилось 2 несчастья. 1 - оставил на ночь телефон и павербанк заряжаться, как итог сгорела китайская зарядка, которая была куплена в Украине взамен утерянной. Ну и второе огорчение сломался нетбук который был мне очень дорог, он у меня уже третий год и там было очень много нужной инфы. Полетел сенсор-нетбук лежал все время в рюкзаке и скорее всего как-то придавил я его((. Ну теперь даже и не знаю что с ним делать(((. Наверно выкинуть проще куда нибудь изъяв жесткий диск. Или продать на запчасти. За сохранность данных плевать, они все равно зашифрованы так же и как сам диск Folder Lockом. Ну сегодня вместо того чтоб отдохнуть и поспать придется где то найти и купить где-то зарядку на телефон. Вот такая печалька с утра.

Немного предвосхищая события: вот окажусь я например в Словакии или Польше и... как передвигаться то? Какой транспорт самый недорогой?

Купил сигарет на всякий случай. Расплатился картой Кукуруза по курсу 2,34 р за гривну. Получилось 644 рубля за 6 пачек. Остались остатки гривен 150, завтра накуплю на них сникерсов.


Записки Нелегала. Незаконное пересечение границ, из России в Испанию
 
[^]
Tuzov83
31.03.2022 - 23:28
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.21
Сообщений: 2015
Ну да, ну че сказать.. Ну молодец, че))
 
[^]
Alcolemon
31.03.2022 - 23:31
1
Статус: Offline


Как здорово быть говном!

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 2631
Ха, залип пересеча границу Украины))
Но, это ладно, а дальше он как границы проходить собрался? Документы, визы? Я нихуя про это не услышал.
 
[^]
vihodnoy
31.03.2022 - 23:33
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 133
А дальше, сдается мне, будет попытка затеряться в толпе беженцев?

Все ясно 2018 год

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Нелегал13
31.03.2022 - 23:34
-6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.09.18
Сообщений: 731
Чот пиздёшь какой то. За световой день 200 км прошел? Да и в целом нестыковки

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
fhilipp
31.03.2022 - 23:37
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.05.19
Сообщений: 153
Цитата (Нелегал13 @ 31.03.2022 - 23:34)
Чот пиздёшь какой то. За световой день 200 км прошел? Да и в целом нестыковки

Итак, уважаемые подписчики канала и читатели, небольшое объявление: так как пройден довольно таки большой путь и усталость немного поднакопилась, принял решение в ближайшие 2-3 дня не выкладывать новой информации, ибо скоро наступит самый ответственный момент. К нему надо будет подготовится - привести себя в порядок (помыться, побриться, постираться и т.д). Да и просто выспаться хотя бы на нормальной кровати. На ближайшие 2 дня снят хостел и время я проведу там. Но вы все же можете задавать свои ответы в чате отвечу на все ваши вопросы, касающиеся событий прошедших дней (начиная с момента выезда с Поволжья и до вчерашнего дня.) Прошу понять и простить

Это сообщение отредактировал fhilipp - 31.03.2022 - 23:37
 
[^]
fhilipp
31.03.2022 - 23:37
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.05.19
Сообщений: 153
К слову об удаче: мне чертовски везёт в последнее время. И в передвижении по рф, и при переходе границы, и при передвижении по Украине с востока на запад не было никаких приключений на грани залета. И, если честно, это немного напрягает - ведь запас удачи ниспосланный нам свыше не бесконечен. Но не будем унывать - буду делать что задумал, а там как получится. Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть)
 
[^]
fhilipp
31.03.2022 - 23:38
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.05.19
Сообщений: 153
Ну вот не каждое утро доброе(. Вчера как будто сам себе накаркал: за ночь обнаружилось 2 несчастья. 1- оставил на ночь телефон и павербанк заряжаться как итог сгорела китайская зарядка, которая была куплена в Украине взамен утерянной. Ну и второе огорчение сломался нетбук который был мне очень дорог-он к меня уже третий год и там было очень много нужной мне инфы. Полетел сенсор-нетбук лежал все время в рюкзаке и скорее всего как-то придавил я его((. Ну теперь даже и не знаю что с ним делать(((. Наверно выкинуть проще куда нибудь изъяв жесткий диск. Или продать на запчасти. За сохранность данных плевать-они все равно зашифрованы так же и как сам диск Folder Lockом. Ну сегодня вместо того чтоб отдохнуть и поспать придётся где то найти и купить где-то зарядку на телефон. Вот такие печалька с утра
 
[^]
fhilipp
31.03.2022 - 23:38
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.05.19
Сообщений: 153
Купил на всякий случай. Расплатился картой Кукуруза по курсу 2,34 р за гривну. Получилось 644 рубля за 6 пачек. Остались остатки гривен 150-завтра накуплю на них сникерсов

Записки Нелегала. Незаконное пересечение границ, из России в Испанию
 
[^]
Нелегал13
31.03.2022 - 23:39 [ показать ]
-20
fhilipp
31.03.2022 - 23:39
18
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.05.19
Сообщений: 153
Первая линия -колючка видимо рабочая. Минут через 20 после того я перелез сквозь него в лесу что пониже начался такой треск-это шли по мою душу. Шли без фонарей почему то Прочесывали местность,я разминулся с тремя парами патрулей пока спускался вниз по склоны горы, но думаю были ещё и другие.
Колючка рабочая, хоть и ржавая но сидят на изоляторах. Фото сразу после того как я перелез в сторону словакии. Сразу рядом с забором идёт протоптанная тропинка вдоль колючки


Записки Нелегала. Незаконное пересечение границ, из России в Испанию
 
[^]
fhilipp
31.03.2022 - 23:39
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.05.19
Сообщений: 153
Ах да забыл написать. Самое страшное было не то что патрули проходили буквально в 30 метрах от меня, а то что после перехода границы и дня отлежки возле деревни Улич. С наступлением темноты я двинулся в обход села. Сделав это я только отошёл где то на километр и услышал треск ломающегося леса и следом рёв. Угадайте кто это был?
 
[^]
fhilipp
31.03.2022 - 23:40
15
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.05.19
Сообщений: 153
И не один, а штук наверно как минимум 3 Дорога окружена со всех сторон горами- и вот этот рёв и треск доносился со всех сторон. Тут я конечно отложил много кирпичей. Но мне и тут повезло совсем рядом стояли 2 дома со включенным светом -думал если станет совсем худо то побегу к ним. Но тут напротив домов стояла остановка и я тихонько залез на крышу и затаился там. Лежал часа два или три пока голоса не затихли, к тому аремени уже начинал накрапывать дождь и надо было что-то делать. На негнущихся ногах я пошёл прочь с этого места по дороге вверх в гору до следующей деревни. Надо было пройти 4 км до деревни Колбасов.
Изначально я хотел пойти пешком напрямик через лес из деревни улич в деревню стакчин. Но медведи убедили меня выбрать другой путь. Так я и шёл по шоссе ночью изредка переходя на бег. Прошёл ночью деревню прислоп, после этого я ещё раза 3 или 4 слышал рёв медведей но они были далековато. От всех проезжающих авто я прятался в кювет или забегал в лес Так как было темно и сыро то запачкал верхнюю одежду немного. К утру пришёл к повороту по моему называется jalove. Там уже было светло и движение по дороге возросло. Был вынужден двигаться лесом вдоль трассы. Дошедши до до стакчина , плюнул на все и переоделся в вчистую одежду и вышел к остановке. Пару раз мимо меня проезжала полиция. Автобуса не было и минут через 10 стопнул машину. Она довезла меня до снины. С водителем общались я на русском он по словацки и мы понимали друг друга. Ну я наверно процентов на 40-50, a он наверно тоже также. Ему было лет60 наверно и он мне сам предложил чтоб я говорил по русски. Довез денег не взял спасибо вообщем ему
 
[^]
fhilipp
31.03.2022 - 23:41
13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.05.19
Сообщений: 153
Сразу как пересёк границу словакии вышел к деревне Улич уже утром, лёг спать на окраине деревушки в зарослях крапивы, холодно не было. Следующую ночь прошёл от Улича до поворота на Ялове. Днём дошёл до снины и сел в автобус до Гуменне, дальше Кошице. Вечером сел в автобус и спал до Жилины. Приехал в пол первого ночи где-то. Сидел до утра на жд вокзале. В поезде местами вырубало. Но за последние трое суток мало спал, но вроде организм пока справляется
С собой с Украины брал Сникерс как и советовали, в итоге ещё штуки 2 или 3 осталось. Воды набирал по пути - встречались речушки. В Снине купил булочку и сливки. Вроде из еды больше не покупал ничего, только воду. Не знаю, мой организм так устроен, что могу как-то в условиях стресса поддерживать силы на нужном уровне
Да и наверно предыдущий образ жизни (далеко не тепличный) внёс свои коррективы в мой метаболизм
Выражаю огромную благодарность вот этому господину @Kred1t. За то что встретил и накормил вкусным обедом. Если честно я не ожидал такого радушного приёма, но я знаю что мне везёт на хороших людей. Так что все ещё впереди. Все только начинается...

Записки Нелегала. Незаконное пересечение границ, из России в Испанию
 
[^]
Tavadi
31.03.2022 - 23:42
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.10
Сообщений: 2278
Цитата (Нелегал13 @ 31.03.2022 - 23:34)
Чот пиздёшь какой то. За световой день 200 км прошел? Да и в целом нестыковки

так то в 2018 было gigi.gif
 
[^]
fhilipp
31.03.2022 - 23:42
14
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.05.19
Сообщений: 153
Поезд шёл больше 6 часов и опоздал на полчаса. Пока ехал в поезде мне отписали аноны из праги готовые меня встретить, накормить и даже предложили душ-вообщем сделали предложение от которого я не мог отказаться. Но условие было что до 14 часов я был должен добраться места обеда(в 14 заканчивается время обедов). По прибытию на вокзал Праги я немного растерялся - он был гигантским У меня же времени было в обрез и я поспешил к выходу. На ходу разбираясь как и куда мне ехать. Купил билет на остановке но так как крон у меня не было расплатился с телефона к которому у меня привязана карта Кукуруза, там оставались какие то копейки которых хватило на билет на полчаса транспорта. Полчаса транспорта в Праге стоит 24 кроны мне этого хватало чтоб доехать до нужного места. С транспортом проблем не возникло разобрался во всем с первого раза кроме того что не смог правильно пробить билет в самом трамвае. Наверно на фоне усталости я не обратил внимания какой стороной пробивать билет и сунул фольгой вперёд. В итоге потом мне объяснили что я получается ехал зайцем, а контролеры часто проверяют. И вот из-за такой мелочи могла сорваться вся моя затея с Испанией. Но все же обошлось все хорошо я вовремя доехал до места встречи. Меня вкусно накормили, дали много дельных советов и оплатили ещё и билет до следующих встреч, но уже с другими людьми
 
[^]
fhilipp
31.03.2022 - 23:42
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.05.19
Сообщений: 153
Сразу после обеда поехал к другим людям приняли накормили,дали отмыться помогли с ночлегом. Вообщем в очередной раз убеждаюсь в том что мне везёт на хороших людей.
Я тут бродил по городу и случайно набрел, походу у них тут респаун)

Записки Нелегала. Незаконное пересечение границ, из России в Испанию
 
[^]
IIIance
31.03.2022 - 23:43
22
Статус: Offline


УРАЛовод из СССР

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 5081
ТС, будь мужиком, хуячь через Сомали biggrin.gif

Это сообщение отредактировал IIIance - 31.03.2022 - 23:43
 
[^]
fhilipp
31.03.2022 - 23:44
20
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.05.19
Сообщений: 153
По ту сторону закона темно и страшно) я нахожусь уже 3 дня в Праге и заметил что если ты себя не ведёшь как свинья, не мешаешь другим людям-вообщем не делаешь ничего тако чтоб на тебя обратили внимание за твоё плохое поведение, то в принципе все не так уж и плохо, почти как в том анекдоте про неуловимого Джо)
По приезду в Прагу был морально готов к этому, но так получилось что нашлись добрые люди которые накормили обогрели и приютили на эти дни. Сегодня к сожалению не могу остаться в том же месте поэтому ближе к вечеру буду думать
 
[^]
mouse282
31.03.2022 - 23:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 1446
Цитата (Нелегал13 @ 31.03.2022 - 23:34)
Чот пиздёшь какой то. За световой день 200 км прошел? Да и в целом нестыковки

а ещё
..Шел по ней наверно часа 2, а это полтора километра примерно, ..
 
[^]
Raino
31.03.2022 - 23:54
4
Статус: Offline


Sceptic

Регистрация: 25.08.13
Сообщений: 3124
Цитата (fhilipp @ 31.03.2022 - 23:44)
если ты себя не ведёшь как свинья, не мешаешь другим людям-вообщем не делаешь ничего тако чтоб на тебя обратили внимание за твоё плохое поведение, то в принципе все не так уж и плохо, почти как в том анекдоте про неуловимого Джо)

Так в любом цивилизованном городе. dont.gif

Цитата (mouse282 @ 31.03.2022 - 23:44)
Цитата (Нелегал13 @ 31.03.2022 - 23:34)
Чот пиздёшь какой то. За световой день 200 км прошел? Да и в целом нестыковки

а ещё
..Шел по ней наверно часа 2, а это полтора километра примерно, ..

Может ползком шёл? gigi.gif

Это сообщение отредактировал Raino - 31.03.2022 - 23:54
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30640
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх