Музыка и музыканты: GRAVE DIGGER

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zeppelman
19.11.2021 - 14:51
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31550
93
Предыдущая тема тут

Одна из ведущих германских пауэр-металлических групп GRAVE DIGGER является, пожалуй, самой старейшей среди коллег по жанру - первое упоминание об этой команде относится аж к ноябрю 1980 года, когда гитарист и вокалист Питер Мэссон, басист Крис Болтендаль и барабанщик Луц Шмельцер дали свой первый концерт под этим именем. В 1982-м последнего сменил Филлип Зайбель, а того, в свою очередь, Альберт Эккардт. Тогда же Мэссон решил полностью переключиться только на гитару, петь в группе стал Болтендаль, а на место бас-гитариста пригласили Вилли Лакманна (ex-CHALLENGER).

Музыка и музыканты: GRAVE DIGGER
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
zeppelman
19.11.2021 - 14:52
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31550
Наконец, разобравшись со своими обязанностями, GRAVE DIGGER приступили к записи своего первого демо, благодаря которому группа получила контракт с совсем молодой компанией Noise Records. Один из первых релизов фирмы стал сборник "Rock From Hell", куда были включены две композиции GRAVE DIGGER - "Violence" и "2000 Light Years From Home".



Это сообщение отредактировал zeppelman - 19.11.2021 - 14:52
 
[^]
zeppelman
19.11.2021 - 14:53
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31550
A несколько месяцев спустя, в марте 84-го, Noise выпустили дебютный альбом GRAVE DIGGER "Heavy Metal Breakdown", ставший одной из самых известных металлических пластинок 80-х не только на родине группы, но во всей Европе. Несмотря на ряд недоработок, свойственных начинающим командам, критики уже тогда назвали GRAVE DIGGER потенциальными и очень серьезными конкурентами уже вполне известным RUNNING WILD, SINNER, WARLOCK и даже ACCEPT!



Это сообщение отредактировал zeppelman - 19.11.2021 - 14:53
 
[^]
zeppelman
19.11.2021 - 14:53
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31550
Такие бесспорные хиты как "Headbangin Man" или "We Wanna Rock" дали все основания считать GRAVE DIGGER уже тогда классиками спид/пауэр-металла, а баллада "Yesterday" стала неотъемлемой частью любого "тяжелого" сборника (во всяком случае в СССР/России было именно так).



Это сообщение отредактировал zeppelman - 19.11.2021 - 14:54
 
[^]
zeppelman
19.11.2021 - 14:54
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31550
Неудивительно, что в ноябре того же, 1984 года GRAVE DIGGER были приглашены выступить на ряде фестивалей со всеми упомянутыми командами, тем более, что месяцем раньше группа выпустила миньон "Shoot Her Down".

Сразу после нового года GRAVE DIGGER приступили к записи второго LP "Witch Hunter", который поступил в продажу в марте 85-го и вызвал еще больший интерес к группе. Кстати, помимо собственных вещей на альбом вошла кавер-версия знаменитой "School's Out" Элиса Купера (Alice Cooper). В поддержку нового альбома GRAVE DIGGER отправились в свое первое хэдлайн-турне вместе с разогревающим составом HELLOWEEN.



Это сообщение отредактировал zeppelman - 19.11.2021 - 14:55
 
[^]
zeppelman
19.11.2021 - 14:55
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31550
А в декабре, сменив бас-гитариста на С. Ф. Бранка, GRAVE DIGGER в третий раз отправились в студию, продуктом работы в которой стал LP "War Games", вышедший в январе 86-го. А буквально месяц спустя группа отправляется в большое турне по Европе вместе с HELLOWEEN и CELTIC FROST.

К этому времени музыканты GRAVE DIGGER заметно охладели к классическому спид-металлу и решили сменить агрессию на более мягкое звучание. К вопросу подошли настолько основательно и решительно, что сменили даже название группы на DIGGER. Новую концепцию группы не принял лишь ее основатель Питер Мэссон (позже он основал группу DRY, но даже не смог получить контракт на выпуск пластинок), уступивший свое место гитаристу Уве Люлису, с которым DIGGER записали единственный альбом "Stronger Than Ever".

Выпущенная в марте 1987 года пластинка была разгромлена рок-журналистами в пух и прах - бывших злобных металлистов заклеймили позором, сравнивая альбом с творениями BON JOVI, EUROPE и иже с ними. Впрочем, Болтендаль & Со. и сами скоро признали свою ошибку и единственным выходом из сложившегося положения сочли расформирование коллектива.



Это сообщение отредактировал zeppelman - 19.11.2021 - 14:56
 
[^]
zeppelman
19.11.2021 - 14:56
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31550
Бранк вскоре оказался в составе S.A.D.O., остальные же временно приостановили свою музыкальную карьеру. Лишь четыре года спустя, летом 91-го Болтендаль и Люлис решились на возобновление своей совместной деятельности под оригинальным названием GRAVE DIGGER.

Но прежде чем группа выпустила долгожданный альбом, прошло еще два года. Все это время GRAVE DIGGER занимались поисками подходящей фирмы, а попутно записали демо, промо-миньон и дали тур не по Германии. Наконец, в ноябре 1993 года компания GUN Records выпустила альбом "The Reaper", записанный в составе: Болтендаль, Люлис, бас-гитарист Томи Готлих и барабанщик Йорг Михаэль, ex-RAGE, HEADHUNTER, MEKONG DELTA).
Для закрепления успеха GRAVE DIGGER выпустили еще миньон "Symphony Of Death", неожиданно оказавшийся очень популярным в Японии, где занял седьмое место национального хит парада!



Это сообщение отредактировал zeppelman - 19.11.2021 - 14:57
 
[^]
zeppelman
19.11.2021 - 14:57
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31550
Первые три месяца 1994 года квартет гастролировал в Германии в качестве главной группы (открывали концерты CAPRICORN), а завершился тур двумя концертами в Кельне и Берлине, где уже GRAVE DIGGER выступали как разогревающий состав, зато перед MANOWAR. Быстро сменив барабанщика - за ударными теперь оказался Франк Ульрих , ex-LIVING DEATH), GRAVE DIGGER продолжили турне, на этот раз уже в компании с RUNNING WILD, куда как раз и перебрался Михаэль (С 2012 года играет в немецкой пауэр-метал-группе Heavatar).

В апреле 1995 года у GRAVE DIGGER выходит второй пост-реформационный альбом "Heart Of Darkness", после чего следует новое хэдлайн-турне по Германии, теперь с X-Wild в первом отделении. Кроме того, летом группа принимает участие в фестивале "Metal Meetings" в компании с RUNNING WILD, RAGE, GAMMA RAY и другими, а после завершения гастролей GRAVE DIGGER покидает Ульрих, не на шутку увлекшийся музыкой техно.



Это сообщение отредактировал zeppelman - 19.11.2021 - 14:58
 
[^]
zeppelman
19.11.2021 - 14:58
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31550
Ровно год спустя, в сентябре 96-го выходит очередной альбом "Tunes Of War", записанный вместе с новым барабанщиком Стефаном Арнольдом (ex-CAPRICORN, WALLOP и GRINDER).

GRAVE DIGGER впервые решили сделать концептуальный альбом и посвятили "Tunes Of War" славному прошлому Шотландии. При этом, члены могущественного шотландского клана Кэвена, корни которого теряются в XII столетии, настолько прониклись и были восхищены столь тщательно проработанным и, главное, абсолютно достоверным текстом альбома, что приняли всю группу в свою семью, о чем оповестили музыкантов официальным письмом и грамотой!

После почти годового мирового турне с RAGE, в рамках которого GRAVE DIGGER впервые посетили Японию, Грецию и несколько стран Южной Америки, группа записала еще один концептуальный альбом (на этот раз посвященный рыцарям Круглого стола) "Knights Of The Cross", презентация которого состоялась в марте 98-го в средневековом немецком замке. Кстати, незадолго до начала работы над пластинкой в составе GRAVE DIGGER появился новый бас-гитарист Йенс Беккер, ex-RUNNING WILD и X-WILD).



Это сообщение отредактировал zeppelman - 19.11.2021 - 14:59
 
[^]
zeppelman
19.11.2021 - 14:59
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31550
Далее - вновь гастроли по миру, выступления практически на всех летних европейских фестивалях, и снова альбом "Excalibur" - на историческую тему, записанный при участии клавишника Г. П. Каценбурга. В ноябре 2000 года GRAVE DIGGER отметили 20-летие своей группы и расстались с гитаристом Уве Люлисом, место которого занял небезызвестный Манни Шмидт, игравший когда-то в RAGE и являвшийся там далеко не последним человеком. В 2000 году о группе практически ничего не было слышно, возможно это связано с переходом GRAVE DIGGER на новый лейбл Nuclear Blast.

С новым гитаристом группа записывает мощнейший альбом "The Grave Digger" который Крис считает лучшим в дискографии коллектива.



Это сообщение отредактировал zeppelman - 19.11.2021 - 15:00
 
[^]
zeppelman
19.11.2021 - 15:02
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31550
У Grave Digger в 2000 году появились проблемы после ухода гитариста,на место Уве Лулиса, к полному восторгу фэнов, занял не кто иной, как сам Манни Шмидт, с 1988 по 1994 года игравший в Rage, впоследствии оставивший большую сцену в пользу семьи и карьеры продавца в магазине компакт-дисков.

А затем, подобно грому среди ясного неба, в середине января прозвучала информация о том, что новая группа Уве Лулиса (где, кроме него самого, числятся экс-басист Grave Digger Томи Гёттлих и никому неизвестный вокалист Михаэль Зайферт, плюс Ули Куш из Helloween на сессионных началах) к осени этого года готовится выпустить на GUN Records свой альбом, причем группа будет носить название
Grave Digger!



Это сообщение отредактировал zeppelman - 19.11.2021 - 15:02
 
[^]
zeppelman
19.11.2021 - 15:03
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31550
Уве Лулис, и единственный участник оригинального состава Grave Digger, вокалист Крис Болтендал, отвечали на вопросы о скандале порой кратко, но очень экспрессивно – об этом вы можете судить по количеству восклицательных знаков в тексте.
© 2002 год.

- Итак, первый вопрос к обоим - в чем была причина расставания Grave Digger с Уве Лулисом? Это было что-то, связанное с межличностными отношениями, или же причины носили чисто музыкальный характер?
Крис Болтендаль: “И то, и другое!!!”.
Уве Лулис: “Это Крис хотел расстаться со мной. Теперь нам необходимо заключить соглашение относительно названия Grave Digger. Я собираюсь его использовать, и Крис, судя по всему, тоже. Так что ему придется встретиться со мной и поговорить на эту тему”.
- Перед расставанием с Уве, обсуждались ли его дальнейшие планы относительно деятельности на музыкальном поприще?
КБ: “Нет!!!”.
УЛ: “Действительно, мы ничего не обсуждали. Но мой дальнейший путь лично для меня предельно ясен. Я – гитарист группы Grave Digger, и ты услышишь это на моем новом альбоме, вне зависимости от того, под каким именем этот альбом будет выпущен”.


Музыка и музыканты: GRAVE DIGGER
 
[^]
zeppelman
19.11.2021 - 15:03
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31550
- Крис, расскажи нам, каким образом вас посетила идея привлечь к работе в Grave Digger Манни Шмидта?
КБ: “Позвонить Манни было идеей Штефана Арнольда и Йенса Беккера (барабанщик и бас-гитарист Grave Digger соответственно). У него ушло всего два дня на принятие решения. Great!!!”.
- И как вы находите Манни после шести лет отсутствия его на музыкальной сцене? В какой он форме как музыкант?
КБ: “О, он в прекрасной форме, все просто замечательно. Буквально завтра мы отправляемся в Голландию, где и приступим к сочинению материала для нового альбома Grave Digger. Я уверен, что работаться нам будет легко и плодотворно!!!”.
- Как, по-твоему, будет теперь звучать твоя обновленная группа?
КБ: “Пока очень трудно сказать, как именно все будет звучать. Но мы точно знаем, что это будет на все 100% Grave Digger плюс некоторая доля чего-то нового и совершенно великолепного!!!”.
- Как насчет твоего коллектива, Уве? Насколько ваша музыка будет отличаться от старого материала Grave Digger?
УЛ: “Это будет 100% Grave Digger . Ведь это я и Томи Гёттлих сочинили альбом ‘Tunes Of War’, и полагаю, что стиль именно того альбома мы и возьмем за основу”.
- То есть следует ожидать продолжения ‘Tunes...’?
УЛ: “Возможно. Мы собираемся записать классический heavy metal альбом. Вероятно, будут кое-какие шотландские влияния – мы все являемся фанатами истории и культуры этой страны”.
- Расскажи поподробнее о своем певце Михаэле Зайферте.
УЛ: “Это мой старый друг, да к тому же мы родом из одного города. Он поет в группе под названием Black Destiny. Вместе с ним мы уже на протяжении шести последних лет работали над моим сторонним проектом, но все это кончилось тем, что теперь у нас есть настоящая группа!”.
- Как бы ты мог описать его вокальную манеру?
УЛ: “Я бы охарактеризовал его манеру как “осовремененный Роб Халфорд”. Он обладает полным голосовым спектром, и он на 10000% металлический вокалист. Его голос придаст нашей музыки максимум мощи, на мой взгляд, гораздо больше, чем это смог бы сделать Крис”.
- Крис, я знаю, что вы ушли с фирмы GUN. Кто будет выпускать новый альбом Grave Digger?
КБ: “Пока что у нас есть только контракт с Nuclear Blast на выпуск диска в США и Южной Америке. Да, мы прекратили отношения с GUN. Почему? Я тебе не могу об этом сказать прежде, чем мы завершим все наши дела с адвокатами и в суде”.


Музыка и музыканты: GRAVE DIGGER
 
[^]
zeppelman
19.11.2021 - 15:04
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31550
- Уве, а почему ты решил не покидать GUN Records?
УЛ: “Уход Grave Digger с GUN был идеей Криса, я то как раз этого не хотел. Меня устраивают отношения с этой фирмой, и я буду сотрудничать с этими людьми в дальнейшем”.
- Ну а теперь самый главный вопрос к Крису: что ты думаешь о Grave Digger по версии Уве Лулиса и его команды?
КБ: “У этих людей нет никаких прав на название группы, ни юридических, ни моральных!!! Кто играл на гитаре на первых демо-записях Grave Digger в 1981-82 годах? Кто написал хит “Heavy Metal Breakdown”? Уве Лулис? Я думаю, он умом тронулся, если думает, что он может быть Grave Digger! А ты как считаешь?”.
- А ты разговаривал на эту тему с самим Уве или с кем-нибудь из фирмы GUN?
КБ: “Нет”.
- В таком случае, я лучше переадресую твой вопрос Уве Лулису! Итак, мы вас слушаем, герр Лулис!
УЛ: “Да, все правильно
Но 50% прав на название группы принадлежит мне, и это прописано в контракте. Так что если Крис хочет продолжать работать, как Grave Digger, ему просто придется встретиться со мной, и договориться именно со мной!”.



Это сообщение отредактировал zeppelman - 19.11.2021 - 15:04
 
[^]
zeppelman
19.11.2021 - 15:05
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31550
- Крис, какое решение было бы для тебя в данной ситуации приемлемым?
КБ: “Я буду настаивать только на том, чтобы имя Grave Digger носила группа, в которой играют Йенс Беккер, Крис Болтендаль, Штефан Арнольд, Ханс Петер Катценбург и Манни Шмидт – все они, за исключением Манни, играют в Grave Digger несколько лет, и они - Grave Digger, а не какой-то там Михаэль Зайферт или Томи Гёттлих (который покинул группу три года назад, и тогда это было наше совместное с Уве решение)”.
- Ты собираешься подавать в суд на Уве и фирму GUN Records?
КБ: “Да, несомненно
ты уж поверь мне!!!!”.
- Ну что же, господа, спасибо вам за то, что нашли время для ответа на мои вопросы!
Крис Болтендаль: “Желаю тебе всего самого лучшего, но в следующий раз давай поговорим о чем-нибудь более позитивном – о нашем новом альбоме, концертах и т.д.!”
Уве Лулис: “Всегда пожалуйста, и спасибо тебе. Скоро вы сможете услышать наши новые песни (“Песни Войны”, ха-ха-ха!) на моем веб-сайте. И может быть, мы однажды приедем с концертами в вашу чудесную страну! Всего тебе наилучшего, и передавай всем фэнам металла мои наилучшие пожелания”.

P.S. После этого интервью Могильщики зачастили в Россию начиная с 2003 года,это и не удивительно-приём всегда горячий. Кстати,очередные гастроли если ничего не случится намечены на 2023 год. (z-m)



Это сообщение отредактировал zeppelman - 19.11.2021 - 15:05
 
[^]
zeppelman
19.11.2021 - 15:06
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31550
Следующий номерной альбом «Rheingold» основан на немецком фольклоре, в частности на саге Рихарда Вагнера «Кольцо нибелунга». Следом вышел «The Last Supper» в январе 2005 года. После него группа отметила своё 25-летие, записав живой концерт на DVD «25 To Live».



Это сообщение отредактировал zeppelman - 19.11.2021 - 15:06
 
[^]
zeppelman
19.11.2021 - 15:07
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31550
В январе 2007 года выходит новый, вновь концептуальный альбом «Liberty or death», посвященный террору, тиранам и борьбе с ними. Весной того же года группа дала три концерта в России в рамках тура в поддержку альбома. В 2008 году, во время записи нового альбома, в составе впервые появился второй гитарист. Им стал Тило Херманн(экс-Running Wild), старый приятель Мани Шмидта.



Это сообщение отредактировал zeppelman - 19.11.2021 - 15:07
 
[^]
zeppelman
19.11.2021 - 15:08
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31550
В январе 2009 выходит новый альбом «Ballads Of A Hangman». Как рассказывал Крис, на создании концепции альбома его подтолкнула книжка со стишками про смерть, подаренная его женой. Во время тура в поддержку альбома из группы уходит Тило Херманн. Три концерта в России были отыграны уже в одну гитару. Летом 2009 года было анонсировано выступление на фестивале «ПроРок» на Украине. Однако шоу так и не состоялось из-за отмены второго дня фестиваля. В октябре того же года из-за разногласий группу покидает Манни Шмидт. Замена ему была найдена в лице старого знакомого Криса, гитариста Акселя Ритта.


Это сообщение отредактировал zeppelman - 19.11.2021 - 15:08

Музыка и музыканты: GRAVE DIGGER
 
[^]
zeppelman
19.11.2021 - 15:08
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31550
В 2010 году группе исполняется 30 лет. К этой дате было приурочено грандиозное выступление на «Wacken Open Air». 1 октября выходит новый альбом «The Clans Will Rise Again», в котором «могилокопатели» вновь возвратились к славному прошлому Шотландии. В рамках тура в поддержку альбома группа дала несколько концертов в России и Беларуси. 7 марта состоялся выход юбилейного DVD «The Clans Are Still Marching», съемки которого прошли на фестивале Wacken Open Air. В качестве специальных гостей на сцене засветились Van Canto, Ханси Кюрш и Доро.



Это сообщение отредактировал zeppelman - 19.11.2021 - 15:09
 
[^]
zeppelman
19.11.2021 - 15:09
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31550
Далее следовали:

2012 Clash Of The Gods
2014 Return Of The Reaper
2015 Exhumation - The Early Years
2017 Healed By Metal
2018 The Living Dead



Это сообщение отредактировал zeppelman - 19.11.2021 - 15:09
 
[^]
zeppelman
19.11.2021 - 15:10
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31550
И вот легенды немецкой Heavy Metal сцены Grave Digger возвращаются с новым альбомом Fields Of Blood (2020). На протяжение многих лет эти суровые ребята делают стабильно качественную музыку и ещё ни разу не изменили себе и своему стилю. Новый альбом неожиданно получился совсем не таким, как мы ожидали. Grave Digger внезапно решили зайти на территорию Power Metal, отойдя от олдскульного звучания и это определённо пошло им на пользу.


Да и сколько можно уже делать одно и тоже, пусть даже под разным соусом? Немного отойдя от каноничного звучания, Grave Digger тем не менее ничуть не изменили себе. Группа осталась по прежнему узнаваемой, просто ребята слегка разнообразили свою музыку, сделав её немного современней и интересней.
Chris Boltendahl - vocals
Axel "Ironfinger" Ritt - guitar
Jens Becker - bass
Marcus Kniep - drums



Это сообщение отредактировал zeppelman - 19.11.2021 - 15:11
 
[^]
zeppelman
19.11.2021 - 15:11
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31550
Grave Digger проделали отличную работу, выпустив очень мелодичный и эпичный альбом, который ко всему прочему ещё и оказался концептуальным! "Fields Of Blood" целиком посвящён древней шотландской истории и насквозь пропитан суровой атмосферой того времени. Слушается альбом очень легко, благо на нём хватает как лихих боевиков, так и среднетемповых качёвых тем, при этом мелодика в них выкручена на максимум. Некоторые композиции дополняются вставками волынки, что очень удачно подчёркивает шотландский колорит альбома. Так же стоит отметить очень хороший звук - в этот раз группа не поскупилась и в итоге альбом звучит просто шикарно. Именно такого звука не хватало их прошлой работе...

Хитов на альбоме не так уж и много - все композиции очень высокого уровня и выделить что-то среди них не так уж и просто. Стоит обратить внимание на следующие треки: All for the Kingdom, Lions of the Sea, My Final Fight и Fields of Blood. С учётом того, что это концептуальная работа, альбом лучше слушать целиком, что бы полностью погрузиться в музыкальное повествование и прочувствовать его атмосферу. "Fields Of Blood" очень сильная и достойная работа.




Пока всё,если будет интерес (а вдруг) -продолжу.
©,©

Это сообщение отредактировал zeppelman - 19.11.2021 - 15:13
 
[^]
ChromPam
19.11.2021 - 15:21
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.21
Сообщений: 8448
Всем привет! rulez.gif
Врубил первую, думаю что-то знакомое… точно! Роллинги (наверно) со стульев бы попадали, услышав такой кавер… вот оригинал:



Это сообщение отредактировал ChromPam - 19.11.2021 - 15:24
 
[^]
uran237
19.11.2021 - 15:32
8
Статус: Offline


Нестабильный

Регистрация: 4.10.14
Сообщений: 2246
Альбом 1986 года War Games, на мой взгляд вообще из одних хитов состоит и почему то нет ни одного оригинального видеклипа.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
stolits
19.11.2021 - 15:42
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.02.21
Сообщений: 359
Цитата (ChromPam @ 19.11.2021 - 15:21)
Всем привет!
Врубил первую, думаю что-то знакомое… точно! Роллинги (наверно) со стульев бы попадали, услышав такой кавер… вот оригинал:


Сотни групп мечтают что бы на них сдалали кавер!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6113
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх