Приключения кота в вентиляционной шахте

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SeriousOwl
12.10.2021 - 20:01
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.10.13
Сообщений: 792
135
 Всем привет, созрела создать тему, написать историю приключений кота в вентиляционной шахте пятиэтажного дома.

 Дано: кот, когда-то подобранный с улицы, и страшно боящийся всех подряд, до психического)

*           дом, кирпичная пятиэтажка, с треугольной крышей и выходящими на нее трубами вентиляции
*           5-ый этаж пятиэтажного дома
*           туалет с открытой шахтой вентиляции, так как шел капитальный ремонт санузла
*           комнаты, без дверей, из-за того же ремонта

 Итак, прихожу я домой с работы, и не вижу кота, который обычно прятался под диваном. Рабочие работали, пока я на работе, спрашиваю где кот, круглые глаза, говорят не видели, не выпускали.

Я бегу наматывать круги на районе, понимая некоторую тщетность поисков, так как кот реально ныкается везде где только можно, даже во вполне нормальных условиях. Не нашла, вернулась домой.

Долго ли коротко ли, внезапно догадываюсь посмотреть в открытую шахту туалета, которая выглядит вот так:

Приключения кота в вентиляционной шахте
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
SeriousOwl
12.10.2021 - 20:04
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.10.13
Сообщений: 792
Вижу там в самом вверху, докуда уже рукой даже со стула не достать, тем более дырка шириной в один кирпич- морду. Ну понятно, сначала я даже успокоилась, кот на месте.
Рабочие ушли, смеркалось. Кот не выходит. Рядом по той же стене еще один вход в шахту домовой вентиляции:


Приключения кота в вентиляционной шахте
 
[^]
SeriousOwl
12.10.2021 - 20:05
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.10.13
Сообщений: 792
На город спускается ночь, кот не выходит, поставила туда палку, и миску с кормом, изредка мажу стенку валерьянкой:

Приключения кота в вентиляционной шахте
 
[^]
SeriousOwl
12.10.2021 - 20:06
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.10.13
Сообщений: 792
Я начинаю немного волноваться, зову, приманиваю, в надежде что он спустится сам, изредка вижу его мордаху в дырке сверху. Но ничего нового. Спать естественно не могу пойти, когда он там сидит в холоде на бетоне, вроде был октябрь уже. Проходит еще пару часов, тишина, я начинаю нервничать сильнее, и придумываю( так как иначе туда не залезть) соорудить нечто из палки, фонарика и мобильника прикрученных на скотч, с задержкой фотоснимка. Лезу туда этой стремной приспособой, и удается сфотографировать один ход влево от дырки, не с первого раза, но выглядит так( если осветлить, видно мордаху кота):

Приключения кота в вентиляционной шахте
 
[^]
SeriousOwl
12.10.2021 - 20:07
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.10.13
Сообщений: 792
Время уже к часу ночи, кот не выходит, на еду не реагирует, на валерьянку тоже, внезапно слышу грохот. Думаю, что он все-таки слез по палке и ее свалил, бегу в туалет. Палка на месте, кота нет. На нервах лезу фотографирую ход наверху влево - пусто:

Приключения кота в вентиляционной шахте
 
[^]
SeriousOwl
12.10.2021 - 20:08
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.10.13
Сообщений: 792
Фотографирую ход наверху вправо, пусто! :

Приключения кота в вентиляционной шахте
 
[^]
SeriousOwl
12.10.2021 - 20:08
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.10.13
Сообщений: 792
Начинаю паниковать, так как коту по сути там деваться некуда. Исхитряюсь, фотографирую верх этой шахтовой клоаки: (понимаю, что как вы и сами видите, там через маленькие промежутки везде идут вертикальные шахты вверх и вниз):


Приключения кота в вентиляционной шахте
 
[^]
SeriousOwl
12.10.2021 - 20:09
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.10.13
Сообщений: 792
Дальше меня на фоне полнейшей тишины, берет ужас, потому что 5 этаж, и я осознаю, что шум видимо был от того, что кот куда-то провалился, ну или запрыгнул, вопрос зачем, если дом вот тут рядом вниз только надо было спуститься. Я начинаю звать его, стоя на холодном полу туалета. Ночь, а я все громче и громче его окликаю, в ответ тишина. Начинаю фотографировать все что рядом, а рядом вторая шахта, которую видно в туалете на стене, вверх: 


Приключения кота в вентиляционной шахте
 
[^]
SeriousOwl
12.10.2021 - 20:10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.10.13
Сообщений: 792
И вниз:

Приключения кота в вентиляционной шахте
 
[^]
SeriousOwl
12.10.2021 - 20:11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.10.13
Сообщений: 792
Везде пусто и тишина. Иду к соседке, прошу ключи от чердака. Там у нас голуби живут, в итоге жуткий сюр, я захожу ночью на темный чердак с мобильником, и на меня просто летит вся голубятня, хлопая крыльями по голове. Унеслась в ужасе, но посмотрела, что там никаких таких отверстий из шахт нет.
 Часа в 3 ночи, внезапно, совсем не сверху, а откуда-то из подпола, очень издалека наконец раздается кошачий писк. Писк, потому что очень нехарактерный, жалобный. Я начинаю звать более интенсивно и громко, но звук то появляется то пропадает очень издалека, из-за бетонных стен. В 4 часа утра, я начинаю думать, о том, что он там замерзший, застрявший, голодный, а мне утром на работу, и принимаю решение вызвать мчс. Тетенька по телефону долго пытается убедить, что кот вылезет сам, или будет орать, если ему плохо, но я понимаю, что он бы уже и вылез, да не может. Итак, глубокая ночь, во двор приезжает пожарная машина с мигалками, и несколько крепких мужчин при полном параде-экипировке, поднимаются ко мне на этаж. Вердикт- тепловизор сквозь стены не находит, кот молчит, подъезд ломать не будут. Снизу еще посветили на крышу, и уехали. Но! Что они сделали, ( и за что им огромное спасибо, так как я бы сама уже не догадалась!) поднялись на полэтажа выше, там тоже вентиляционные решетки, сказали, ну эти ведут на самую крышу, тут он точно не будет. Решетки (видно плохо, кадр с видео, видео я стала снимать для мчс, так как думала, если будет на видео слышно кота, то они смогут его найти позже): 

Приключения кота в вентиляционной шахте
 
[^]
SeriousOwl
12.10.2021 - 20:12
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.10.13
Сообщений: 792

Так же, так как уже пошел адреналин из-за переживаний, я смогла руками вырвать вбитые в стену решетки( одну), на этом чердачном этаже, стала снимать что там, там вертикальнве шахты вверх:

Приключения кота в вентиляционной шахте
 
[^]
SeriousOwl
12.10.2021 - 20:13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.10.13
Сообщений: 792
И вниз:

Приключения кота в вентиляционной шахте
 
[^]
SeriousOwl
12.10.2021 - 20:13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.10.13
Сообщений: 792
Еще часа через 2, то есть уже часов в 6 утра, (за это время я его все время звала, так же и с балкона, думала, может он на крыше), он снова начал отзываться, и уже довольно близко и громко, но еще через полчаса я поняла, что вылезти он как не мог так и не может. Но орать стал буквально рядом в дырке , которая в туалете, при этом, нигде его видно не было. Так как скоро было на работу, меня немного осенило, что может надо позвать его оттуда между этажами, где я выломала решетку. И вот! Через пару минут, слышу, кошачий жалобный писк, все ближе и громче. В какой-то момент я стала светить мобильником в шахту, там же ничего не видно, и чувствую рукой, сверху сыпятся крошки. Ор все громче, и одним местом понимаю, кот сейчас свалится сверху, он где-то лезет, а внизу вертикальная шахта! Кидаю мобильник, куда придется, хватаю выдернутую решетку и интуитивно толкаю ее поперек шахты, это выглядело так( плохо видно, но все же):

Приключения кота в вентиляционной шахте
 
[^]
SeriousOwl
12.10.2021 - 20:14
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.10.13
Сообщений: 792
И тут же мне на руки валится кот спиной. Я его хватаю за ляжку, так как он тоже в панике и начинает куда-то ломится, я вцепляюсь просто мертвой хваткой, понимая, что если не сейчас, то где потом его искать снова. И вытягиваю, моего пыльного, отощавшего, обезвоженного и замерзшего кота, на ручки.
Тащу домой и начинаю рыдать. От такого стресса. К слову, на следующий день заставила рабочих заделать шахту. А его самого посадила в переноску, сидел там, пока я с работы не пришла. Днем уже посмотрела, откуда он упал, вверху видно небо, это таки крыша, как он туда забрался?? и молодец, прибежал, спрыгнул на мой зов, так еще и в нужную трубу, там же их много:

Приключения кота в вентиляционной шахте
 
[^]
SeriousOwl
12.10.2021 - 20:16
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.10.13
Сообщений: 792
 Если получится вставить видео, могу вставить видео. P.S. фото и видео снимала в процессе поисков, думала, может найду увижу где он там, застрял или упал.

PPS. Словами не передать, мой ужас, но отчаянию не было места, кот просидел где-то в шахтах сутки, я его искала часов с 5 вечера и до 6 утра.

Всем спасибо за внимание!
 
[^]
XemuLtron
12.10.2021 - 20:17
54
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.11.17
Сообщений: 3829
Котэ??!!!

Приключения кота в вентиляционной шахте
 
[^]
Гринча557
12.10.2021 - 20:19
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.18
Сообщений: 1743
Места приключений кота мы увидели, а фото самого кота где? Только глаза в шахте и всё)))
 
[^]
Ksenyyy
12.10.2021 - 20:20
18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.19
Сообщений: 66
Мне кажется, что в доме в ту ночь спали не только вы с котом...
 
[^]
Iptit
12.10.2021 - 20:21
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.16
Сообщений: 2178
Замуж бы Вам...
 
[^]
SeriousOwl
12.10.2021 - 20:23
81
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.10.13
Сообщений: 792
Кот:

Это сообщение отредактировал SeriousOwl - 12.10.2021 - 20:25

Приключения кота в вентиляционной шахте
 
[^]
ШмяГ
12.10.2021 - 20:26
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 2178
У Наташи вапще коллапс бы случился, если бы шерстяные все шахты заполонили. Пришлось бы в тетрис или "яйцеловку" играть

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
XemuLtron
12.10.2021 - 20:26
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.11.17
Сообщений: 3829
Цитата (SeriousOwl @ 12.10.2021 - 20:23)
Кот:

У меня такой же. Только много старше.
 
[^]
goblis36
12.10.2021 - 20:28
17
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.04.21
Сообщений: 747
Вы конечно молодец но кот у вас немного придурошный ! Вы только не обижайтесь пожалуйста.

Это сообщение отредактировал goblis36 - 12.10.2021 - 20:28
 
[^]
Кожаныйшприц
12.10.2021 - 20:28
18
Статус: Offline


Huila

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 2800
Версия кота: "Если бы эта дура вовремя законопатила все дырки в стенах, ничего подобного бы не случилось.'
 
[^]
SeriousOwl
12.10.2021 - 20:32
30
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.10.13
Сообщений: 792
Цитата (goblis36 @ 12.10.2021 - 19:28)
Вы конечно молодец но кот у вас немного придурошный ! Вы только не обижайтесь пожалуйста.

Куда уж тут обижаться, у него вечный нервный срыв!))

Его история такая, что его выкинули маленького и дико тощего на огромные железнодорожные пути, спасибо девушке, которая дня через три искала, кто бы мог его перевезти во временный дом, я поехала, и мы еще впятером его часа три ловили, в итоге он залез в какую-то подвальную трубу( это не меняется))), и там его за жопу поймали и вытянули обратно. Он перегрыз от страха парня, который его вытянул, и прокусил себе губу клыком, такой с кривым ртом и поехал)) пока его везла, передумала отдавать, вот так и вырастили, кот с малость психическим))) но очень забавный!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11551
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх