Записки наблюдателя в Самаре

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Zagorka
22.09.2021 - 12:37
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.09.16
Сообщений: 95
172
Как и почему?

Почему я пошёл в наблюдатели: по тому, что я хотел и хочу хоть что-то изменить, ну или хотя бы сделать для этого максимум возможного.

Как я туда попал: очень просто, увидел в видосах Бондаренко Николая и Саратова призыв вступать в наблюдатели от КПРФ, написал заявление и вуаля, я не просто наблюдатель, а член комиссии в правом совещательного голоса, далее ЧСГ.

Вводные данные: Самара, крупнейший район города Промышленный, численность избирателей на участке 1736 человек. Основные кандидаты Усов и Матвеев от КПРФ, Санникова и Станкевич от Едра, на нашем участке два наблюдателя от красных.

Записки наблюдателя в Самаре
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Zagorka
22.09.2021 - 12:37
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.09.16
Сообщений: 95
В чём различие? Наблюдатель может ходить по участку, но снимать может только с места для наблюдателей и ему не положен доступ к документам. ЧСГ же может снимать что угодно и когда угодно, может проверять паспортные данные голосующих (публиковать нельзя, защита персональных данных), может проверять любые документы избирательной комиссии, не может по факту только: трогать бюллетени, не имеет права подписывать итоговый акт результатов голосования, и не трогает руками документы (просматривает при помощи членов комиссии, но не трогает). Т.е. полномочия более чем широкие.
2) В чём состояла моя задача?
Первое и самое важное – вести подсчёт голосующих по головам (на фото) и сверять с пред. Комиссии, если на надомном голосовании было более 20 адресов, то выдвигаться с этой урной т.к. это очень удобный способ фальсификации. Ну и следить, что бы не было вбросов.


Записки наблюдателя в Самаре
 
[^]
Zagorka
22.09.2021 - 12:38
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.09.16
Сообщений: 95
День 17.09. Прибытие на участок в 7 утра за час до открытия. Первый день был скучный, явка за весь день 9%, люди шли, голосовали и вместе с надомным голосование всего было 153 человека.
Скажу про надомное – 90% пенсионеры преклонного возраста которым тяжело ходить. Как голосуют: процентов 90 пенсов голосует за ЕдРо, так в телевизоре сказали и Лавров с Шойгу за них, а по кандидатам – за коммунистов, они хорошие. Такая вот каша в голове. Такая картина была оба раза когда выходил к надомникам. К слову сказать нарушений не было, сейфы опечатали, помещение опечатали.


Записки наблюдателя в Самаре
 
[^]
Zagorka
22.09.2021 - 12:39
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.09.16
Сообщений: 95
День 18.09 «Подготовка к вбросу». Прибытие так же в 7 утра до вскрытия помещения для голосования.
Ничто не предвещало беды, вернулся с надомного голосования, подбил итог посещаемости с коллегой и сел ставить палочки.
15:00 у меня отмечена явка 242 человека, а председатель комиссии подаёт данный в ТИК 315 человек. Думаю ладно, ошиблась.
18:00 у меня в записях 262, а в ТИК подают цифру в 424 человека. Тут я напрягся, явно что-то готовилось. Принимаю решение пройти с видеокамерой и пересчитать явку по книгам для голосования. Всё пересчитал и мои цифры подтвердились, и цифры председателя нет, об этом сказал председателю. Шесть раз она пересчитывала и сверяла книги, а я сзади следовал по пятам за ней. В итоге подала верны уточнённые данные в ТИК, я выдохнул. До конца дня ничего интересного не произошло. Явка в субботу была меньше явки в пятницу. Итоговая явка за два дня 15,4%, а ЦИК области в СМИ бодро заявляет о явке в 25%. На других участках картина схожая, только куда нагнали бюджетников явка чуть выше.


Записки наблюдателя в Самаре
 
[^]
Zagorka
22.09.2021 - 12:40
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.09.16
Сообщений: 95
Подсчёт голосов на моём участке прошёл без происшествий, распределение такое:
Госдума: КПРФ 199 ; ЕдРо 201
Обл. Дума: КПРФ 172; ЕдРо 198
Госдума: Матвеев 262; Станкевич 153
Обл. дума: Усов 222; Санникова 191
Опять же по всем участкам распределение примерно одинаковое, а в процентах должно выглядеть примерно так:
КПРФ 27-28%, ЕдРо 30-32% и никаких официальны 49%.
По одномандатным округам выдвиженцы от КПРФ побеждали в 80% случаях.
По результатам голосования в городах Матвеев опережал Едроса более чем на 30% голосов, но когда начали приходить вести с деревень и вноситься ЦИКом в сводную таблицу, то преимущество стало таять как снег. В итоге Матвеев всё таки выигрывает с перевесом в 1%

Вывод сделанный мной:
1) Самый адский мухлёж идёт в сельской местности.
2) При явке в 50-55% смухлевать уже не выйдет, слишком сложно и много надо приписывать, ещё сложнее это сделать если люди будут более активно записываться в наблюдатели и ответственно подходить к этой непростой работе (шутка ли два дня работы по 14 часов и на третий от 18 до 24 часов в зависимости от участка).
3) Выборы просрали люди среднего возраста, этих было меньше всего из голосующих, которые уверены, что за нас всё решили и те, кому было некогда выделить 10 минут на это.


Записки наблюдателя в Самаре
 
[^]
Zagorka
22.09.2021 - 12:40
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.09.16
Сообщений: 95
ещё протокол

Записки наблюдателя в Самаре
 
[^]
Zagorka
22.09.2021 - 12:40
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.09.16
Сообщений: 95
и ещё

Записки наблюдателя в Самаре
 
[^]
Zagorka
22.09.2021 - 12:41
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.09.16
Сообщений: 95
и ещё.
На этом откланяюсь.

Записки наблюдателя в Самаре
 
[^]
Dedperdun
22.09.2021 - 12:43 [ показать ]
-158
AlvinaKara
22.09.2021 - 12:46
34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 1756
Брат тоже был наблюдателем от КПРФ, правда в Москве. Тоже самое говорит. Но я один фиг больше не приду голосовать, потому что нужные цифры все равно электронным голосованием нарисуют.
 
[^]
Egorka2010
22.09.2021 - 12:47
118
Статус: Offline


Еретик

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 6253
Я сагитировал всех своих близких сходить и проголосовать. В итоге по одномандатному округу наша область ЕдРо победили.
Уровень фальсификаций просто зашкаливает. Да и тупых людей, зомбированных ящиком ещё хватает

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Fidel82
22.09.2021 - 12:48
17
Статус: Offline


шеф колхозной полиции

Регистрация: 7.11.18
Сообщений: 724
Прям сплю и вужу,как в армии идут голосовать по зову сердца gigi.gif
Нас так же строем,не то в 2000,не то в 2001,водили голосовать в Мурманске.
 
[^]
Egorka2010
22.09.2021 - 12:49
13
Статус: Offline


Еретик

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 6253
Цитата
Как вы заебали-наблюдатели кремлевские,который день читаю вашу портянку на Япе.Вы таким образом пытаетесь народ подвести что выборы были честными?Нихуя у вас не выйдет!

Них...я ты выводы делать не умеешь. Выводы там в конце по пунктам за тебя сформулированы

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DefJam
22.09.2021 - 12:49
53
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 420
Удивительное совпадение наблюдается на ЯПе.
Когда тему создаёт автор и всё замазывает, при этом не называет ни имени ни участка, оставляет только сраного качество фоточку, то у пЕДРА 50+.
Когда подобная тема, где вот тебе пожалуйста, тот же наблюдатель, но показывает всё и вся, то никаких 50% у пЕДРА не наблюдается...
 
[^]
кукувсь
22.09.2021 - 12:49
99
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 1758
"3) Выборы просрали люди среднего возраста, этих было меньше всего из голосующих, которые уверены, что за нас всё решили и те, кому было некогда выделить 10 минут на это."

категорически согласен.
 
[^]
кукувсь
22.09.2021 - 12:50
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 1758
Цитата (Dedperdun @ 22.09.2021 - 12:43)
Как вы заебали-наблюдатели кремлевские,который день читаю вашу портянку на Япе.Вы таким образом пытаетесь народ подвести что выборы были честными?Нихуя у вас не выйдет!

раз тебя заебали- одевайся и уходи.
 
[^]
xdeviator
22.09.2021 - 12:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 1254
Нифига себе. больше всего понравилось 'я сзади следовал по пятам за ней. В итоге подала верны уточнённые данные в ТИК"
в беларуси наблюдателей не пускали даже на территорию школ в некоторых случаях, если уж пустили - сидели перед входами в корридор для голосования, то есть невозможно было проконтролить на твой участок пришел чел или на соседний (в одном помещении их несколько). кто рот открывал - перемещали в отдел милиции.
 
[^]
wasyarams
22.09.2021 - 12:52 [ показать ]
-33
Egorka2010
22.09.2021 - 13:00
15
Статус: Offline


Еретик

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 6253
Цитата (xdeviator @ 22.09.2021 - 12:50)
Нифига себе. больше всего понравилось 'я сзади следовал по пятам за ней. В итоге подала верны уточнённые данные в ТИК"
в беларуси наблюдателей не пускали даже на территорию школ в некоторых случаях, если уж пустили - сидели перед входами в корридор для голосования, то есть невозможно было проконтролить на твой участок пришел чел или на соседний (в одном помещении их несколько). кто рот открывал - перемещали в отдел милиции.

Нам есть к чему стремиться, удавка затягивается постепенно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Yugin77
22.09.2021 - 13:00
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.10.17
Сообщений: 718
Странно, мне оценку не дает поставить

Поставлено оценок сегодня 35 [46]
 
[^]
Kapues
22.09.2021 - 13:01
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7690
Какой-то тупой председатель УИК.
"Вбросы" часто делаются при подсчете голосов тупым перекладыванием из одной стопки в другую бюллетеней. Т.е. из бюллетеней за кандидата 1 берут и засовывают в стопку бюллетени за кандидата 2. Ну или недействительные бюллетени. Или просто говорят завышенную цифру, если наблюдатель не стоит над душой. Все-равно после подписания протокола эту хуйню никто пересчитывать не будет. Главное - свои наблюдатели, либо исключить/наебать наблюдателя.
Наебывают с количеством избирателей совсем наивные ебанько, - легко чекается по камерам же.
Несовпадение количества бюллетеней с количеством проголосовавших в большую сторону - это ЧП.

Это сообщение отредактировал Kapues - 22.09.2021 - 13:04
 
[^]
Neron125
22.09.2021 - 13:16
45
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.09.19
Сообщений: 603
Цитата
Как вы заебали-наблюдатели кремлевские,который день читаю вашу портянку на Япе.Вы таким образом пытаетесь народ подвести что выборы были честными?Нихуя у вас не выйдет!

Дурачок, он говорит, что надо ходить на выборы, а не гневные комменты строчить на япе

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Беблеатекорь
22.09.2021 - 13:17
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.05.21
Сообщений: 87
Цитата (Kapues @ 22.09.2021 - 13:01)
Какой-то тупой председатель УИК.
"Вбросы" часто делаются при подсчете голосов тупым перекладыванием из одной стопки в другую бюллетеней. Т.е. из бюллетеней за кандидата 1 берут и засовывают в стопку бюллетени за кандидата 2. Ну или недействительные бюллетени. Или просто говорят завышенную цифру, если наблюдатель не стоит над душой. Все-равно после подписания протокола эту хуйню никто пересчитывать не будет. Главное - свои наблюдатели, либо исключить/наебать наблюдателя.
Наебывают с количеством избирателей совсем наивные ебанько, - легко чекается по камерам же.
Несовпадение количества бюллетеней с количеством проголосовавших в большую сторону - это ЧП.

Все верно, поэтому можно стоять рядом и смотреть как проголосовали и куда положили. наблюдатель-совещатель имеет право. Выгоняют наблюдателей редко, может 1 участок из ста. Гораздо больше участков, где наблюдателей просто нет или бабушки сидят, в телефон уставились... Поэтому да, на выборы ходить и становиться наблюдателем. Это не исключит вбросы и подтасовки в принципе, но сильно усложнит жизнь кому-то...
 
[^]
izomskarodom
22.09.2021 - 13:19
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.19
Сообщений: 1718
"Выборы просрали люди среднего возраста, этих было меньше всего из голосующих, которые уверены, что за нас всё решили и те, кому было некогда выделить 10 минут на это."

СОГЛАСЕН!!!
 
[^]
av74
22.09.2021 - 13:19
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.14
Сообщений: 6115
Ну так и математические расчеты показывают, что реальные результаты у коммуняк и педросов одинаковые около 30%, остальное вбросы и мутево с электронным голосованием. Зуб даю Зюганов сольется как и в 96.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23595
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх