SASHAAIST: Как я поборол коронавирус… При помощи бензопилы и огня, естественно

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sashaaist
3.11.2020 - 10:41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 4629
376
Здорово, ЯП!

Подробнее о материале

В минувший четверг я впервые вышел из дома пилить. До этого – модный вирус. Полное отсутствие мыслей, желаний, сил что-то делать. Силы оставались только на одно – бояться. В общем-то, этот пост – рецепт против главного и очень опасного симптома вируса – СТРАХА.



Что тут долго объяснять? Те, кто болел – знают. И ощущение битого стекла в легких. Или даже горячего недопроглоченного кирпича. Но что странно… Ведь болел же и раньше чем-то. И больнее бывало – это точно. Но очень давно не было так страшно. За а семью. Самому тоже на два метра под землю не хочется. В больницах – все ровно так, как показывают по ТВ и пишут в интернете. Часовые очереди, чтобы просто сдать кровь или пройти КТ (и все это стоит четырехзначные суммы). И очереди из скорых. И врачи в скафандрах. Короче, апокалипсис наяву

SASHAAIST: Как я поборол коронавирус… При помощи бензопилы и огня, естественно
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Sashaaist
3.11.2020 - 10:42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 4629
Мир замкнулся в четырех стенах. За ними – мрак, страх, и ничего человеческого. Единственное окошко в мир – интернет. Но там смакуют заголовки со статистикой заболевших и умерших. Знакомые – даже не через одного, а почти поголовно с этой заразой. Смерти – 38 лет мужик «отдохнул» в Турции с семьей, за 5 дней «управился». Следующий - 45 лет, бывший спецназовец, две недели. Следующий мэр Ялты, где полгода мы поднимали свой парк «Вишневый сад. Возрождение» - месяц. Словом, очень явное ощущение того, что край капец как близко. И ничего не работает – ни социальный статус, ни знакомства, ни финансы и накопления, ни тачки, ни айфоны – ничего не служит гарантией в этой "русской рулетке". В гробу карманов нету. Положат только с тем, что успел в душе накопить.

Это сообщение отредактировал Sashaaist - 3.11.2020 - 10:55

SASHAAIST: Как я поборол коронавирус… При помощи бензопилы и огня, естественно
 
[^]
Sashaaist
3.11.2020 - 10:43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 4629
Люди поделились а масочников и безмасочников. Захватывают трамваи, которые потом захватывает полиция. Кидаются друг на друга, вышвыривают из магазинов, транспорта (побеждают те, кого в данный момент больше собралось на единицу площади).
(скрин с ютуба)


SASHAAIST: Как я поборол коронавирус… При помощи бензопилы и огня, естественно
 
[^]
Sashaaist
3.11.2020 - 10:43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 4629
оттуда же

SASHAAIST: Как я поборол коронавирус… При помощи бензопилы и огня, естественно
 
[^]
Sashaaist
3.11.2020 - 10:44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 4629
И по всему миру так.

Из-за страха мы превратились в стадо, которое мчит неведомо куда и в панике затаптывает само себя!

Это сообщение отредактировал Sashaaist - 3.11.2020 - 10:44

SASHAAIST: Как я поборол коронавирус… При помощи бензопилы и огня, естественно
 
[^]
Sashaaist
3.11.2020 - 10:45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 4629
В одно утро я проснулся с мыслью (до этого дня 4-5 просыпался вообще без мыслей, да и «просыпался» - это громко сказано). С мыслью о том, как мог бы выглядеть коронавирус, выпиленный из дерева? Нарисовалось мне некое триединство: Шар. Наша планета. На одной половине континенты, океаны. Вторая половина - это маска смерти, которая пожирает планету. А все вместе этот шар - вирус с отростками. Правда, отростки не булавовидные правильной формы, а неправильные корневища. Но так страшнее

SASHAAIST: Как я поборол коронавирус… При помощи бензопилы и огня, естественно
 
[^]
Sashaaist
3.11.2020 - 10:45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 4629
И я этой мыслью «забеременел». Сначала думал «ЕСЛИ я выздоровлю, то сделаю это». Потом думал «КОГДА я выздоровлю, я сделаю это». Наконец, я выздоровел. И сделал ЭТО.


Сделал, и только потом обратил внимание, что лучше всего на моем "глобусе" дела идут в Африке, Евразии и Австралии, а вот Америкам как-то совсем не повезло. Но я это не специально.



SASHAAIST: Как я поборол коронавирус… При помощи бензопилы и огня, естественно
 
[^]
Sashaaist
3.11.2020 - 10:45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 4629
Понятное дело, на комод такую вещицу не поставишь – желания нет. Было наоборот горячее желание ее уничтожить. Что, собственно, вчера с успехом и проделал.



SASHAAIST: Как я поборол коронавирус… При помощи бензопилы и огня, естественно
 
[^]
Sashaaist
3.11.2020 - 10:46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 4629
В августе мы работали на Воронежской экологической тропе, которая проходит через древнее городище VII века (кому интересно – почитайте про древний город Вантит около Воронежа). Рай для археологов (34, кажется, памятника). За крепостным валом и рвом на горе, которая поднимается над берегом реки - старинное капище с условным названием Поляна Идолов. На этой поляне идолов мы в августе поставили 4 фигуры Предков, сориентировав по четырем сторонам света: Старик – Зима (север), Девушка Весна (восток), Воин Лето (юг), Старуха Осень (запад).

SASHAAIST: Как я поборол коронавирус… При помощи бензопилы и огня, естественно
 
[^]
Sashaaist
3.11.2020 - 10:46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 4629
..

SASHAAIST: Как я поборол коронавирус… При помощи бензопилы и огня, естественно
 
[^]
Sashaaist
3.11.2020 - 10:46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 4629
..

SASHAAIST: Как я поборол коронавирус… При помощи бензопилы и огня, естественно
 
[^]
Sashaaist
3.11.2020 - 10:46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 4629
..

SASHAAIST: Как я поборол коронавирус… При помощи бензопилы и огня, естественно
 
[^]
Sashaaist
3.11.2020 - 10:47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 4629
Вот на этом месте, где люди тысячелетиями просили помощи у высших сил, мы вчера и сожгли коронавирус.

SASHAAIST: Как я поборол коронавирус… При помощи бензопилы и огня, естественно
 
[^]
Sashaaist
3.11.2020 - 10:47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 4629
..

SASHAAIST: Как я поборол коронавирус… При помощи бензопилы и огня, естественно
 
[^]
Sashaaist
3.11.2020 - 10:47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 4629
Вообще, я, выкладывая этот свой запил в соцсети, думал, что бОльшая часть народу просто покрутит пальцем у виска. Мол, еще один идиот. Но по факту случилось неожиданное. Народ очень возбудился. Писали не только российские друзья, но и френды-резчики из стран Латинской Америки. Общий тон комментариев сводился к одному: Жги, Саня!



SASHAAIST: Как я поборол коронавирус… При помощи бензопилы и огня, естественно
 
[^]
Sashaaist
3.11.2020 - 10:48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 4629
Тут я понял, что не у меня одного «пригорает». Все устали от неизвестности и бездействия. Устали бояться. Сделать что-то хочется всем. Но сделать ничего не получается. Это бессилие - какая-то социальная импотенция – очень давит и мешает жить. Действие, хоть какое-то, несет огромное облегчение.

SASHAAIST: Как я поборол коронавирус… При помощи бензопилы и огня, естественно
 
[^]
Sashaaist
3.11.2020 - 10:48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 4629
Народу вчера на поляне идолов собралось человек 20. Перед тем, как поджечь, я сказал: «Если из огня полетят Дементоры, мысленно ловите их и возвращайте в огонь! Один я могу всех не удержать». Что бы вы думали? Дементоры полетели. Некоторые даже попали на фото.

SASHAAIST: Как я поборол коронавирус… При помощи бензопилы и огня, естественно
 
[^]
Sashaaist
3.11.2020 - 10:49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 4629
В общем, к чему это я… Огонь может сжигать города, а может дарить тепло и свет. Этот огонь я развел для того, чтоб вернуть вам ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ тепло и свет НАДЕЖДЫ.




SASHAAIST: Как я поборол коронавирус… При помощи бензопилы и огня, естественно
 
[^]
Sashaaist
3.11.2020 - 10:50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 4629
Пока болел, перечитал Салтыкова-Щедрина. Вот вольная выборка из его сказки «Гиена» «…гиены обладают отвратительно резким голосом, издают противный запах и поднимают такое кряхтение, крик и хохот, что суеверным людям кажется, будто беснуются все черти ада. Она нападает только на слабых, спящих и беззащитных

Иногда нам кажется, что "гиенское" готово весь мир заполонить, что оно вот-вот задушит все живущее. Кругом раздается дьявольский хохот и визг; из глубины мрака несутся возгласы, призывающие к ненависти, к сваре, к междоусобью. Все живое в безотчетном страхе падает ниц; все душевные отправления застывают под гнетом одной удручающей мысли: изгибло доброе, изгибло прекрасное, изгибло человеческое! Все, словно непроницаемым пологом, навсегда заслонено ненавистническим, клеветническим, гиенским.
Но это громадное и преступное заблуждение. "Человеческое" никогда окончательно не погибало, и под пеплом, которым временно засыпало его "гиенское", продолжает гореть.
И впредь оно не погибнет, и не перестанет гореть -- никогда! Ибо для того, чтобы оно восторжествовало, необходимо только одно: осветить сердца и умы сознанием, что "гиенство" вовсе не обладает теми волшебными чарами, которые приписывает ему безумный и злой предрассудок.
Насколько гиена ехидна, настолько она и труслива.
"Человеческое" всегда и неизбежно должно восторжествовать над "гиенским".

Это сообщение отредактировал Sashaaist - 3.11.2020 - 10:59

SASHAAIST: Как я поборол коронавирус… При помощи бензопилы и огня, естественно
 
[^]
Sashaaist
3.11.2020 - 10:52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 4629
На этом все. На мой взгляд, если человеческое пропадет под гнетом страха, если мы дадим ему исчезнуть, то нам и оставаться на этой планете не за чем.

Будьте здоровы!


SASHAAIST: Как я поборол коронавирус… При помощи бензопилы и огня, естественно
 
[^]
Sashaaist
3.11.2020 - 10:52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 4629
П.С. Можно не читать. Это две реплики из серии «проверено на себе».

Про медицину. Не наезжайте на врачей. Ни на тех, которые не могут двое-трое суток дойти до вашего дома, потому что у них до 70 вызовов в сутки. Ни тех, кто приезжает на «Скорой», спустя сутки после вызова. Пожалуй, никому сейчас не приходится так тяжело, как им. Только во фронтовом госпитале можно увидеть такие глаза, как у них: глаза людей, которые сутками на ногах, которые болеют через одного, несут это все в семьи, рискуя здоровьем близких. Которых отреформировали так, что, казалось бы, икнуть было бы больно. А они работают, делают то, что выше их сил. Спасибо вам, люди в белых халатах!

Про войну масочников и безмасочников. Когда я делал КТ (платно), нас запускали с улицы партиями по 5 человек. Партиями же выдавали результат. У женщины передо мной в одном легком – «двойка», в другом – «тройка» (всего 4 стадии поражения). А у старичка – адский туберкулез. Самое интересное, что выезжали из клиники мы на одной маршрутке. Переполненном «Фордике».
И женщина делала так: «Кхе? Кхе-кхе!!! Кху-кху?? Кхе!»
А дедушка делал: «Уахр-рррр-хр-хр-БХА!»
Всю дорогу. Места им никто не уступил. И все сопли и слюни падали на уставших пользователей айфонов, которые сидели в своих гаджетах.
Лично я спрятался в уголок и надел маску. И если б в масках были женщина, дедушка и пользователи айфонов, мне бы жилось спокойнее.
Да, вирус проходит через поры маски. Но туберкулезная мокрота – уже не проходит. И ковидные слюни уже не вылетают. Пусть это снижает риск заражения на доли процента. Но снижает. Это вам скажет даже любимый всеми безмасочниками доктор Комаровский.

ЕЩе раз. Будьте здоровы. Будьте людьми.

Это сообщение отредактировал Sashaaist - 3.11.2020 - 10:53

SASHAAIST: Как я поборол коронавирус… При помощи бензопилы и огня, естественно
 
[^]
AleksP
3.11.2020 - 10:54
38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.14
Сообщений: 1261
Страшно. Красиво.Набирайся сил, Творец!!!
 
[^]
8lol8
3.11.2020 - 10:54
16
Статус: Online


Vade retro, Satana

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 10347
Это же был перформанс!
И немного шаманизма.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
СИМСИМ
3.11.2020 - 10:55
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.08.20
Сообщений: 169
тебя кстати успели тут уже опубликовать
 
[^]
Calm72
3.11.2020 - 10:55
39
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.11.16
Сообщений: 270
Жги, Саня!!!
И не болей. Здоровья тебе и твоим близким.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17654
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх