Боец ММА - учитель математики

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
alex7722
4.10.2020 - 20:19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.15
Сообщений: 7791
131
25-летний Ингисхан Оздоев из Ингушетии — успешный спортсмен. Четырехкратный чемпион мира по карате, чемпион России по боевому самбо и боец международной лиги ММА. Но мало кто знает, что основное время он проводит в общеобразовательной школе № 3 города Сунжа и преподает детям математику.

Днем он в строгом костюме объясняет школьникам свойства смешанных и десятичных дробей, заполняет журнал и выставляет оценки. А вечером — спешит на очередную тренировку в родной спортзал, где оттачивает удары до седьмого пота.

3 части via

З.Ы. Пару моих шаблонов он порвал.

Фото отсюда

Боец ММА - учитель математики
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
alex7722
4.10.2020 - 20:19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.15
Сообщений: 7791
«Может, из этого что-то получится»

— Будучи подростком, я был ярым фанатом Брюса Ли и Жан-Клода Ван Дамма. Мне нравилось карате, и в 13 лет я впервые на него пошел — тайком от родителей. Они бы меня не пустили: учеба всегда была на первом месте.

Вечером я пулей летел с тренировки и садился за уроки — надеялся, что мое отсутствие не заметят. Через две недели все же сказал отцу. Он поставил условие: «Если у тебя появится хотя бы одна четверка в четверти, то можешь попрощаться со спортом». Когда эта четверка у меня все-таки появилась — по английскому языку, я целый год сидел дома. Такие жесткие санкции в деле.

Но потом родители заметили, что я делаю успехи в спорте. На первых соревнованиях я стал победителем. И тогда мама сама сказала: «Ну, может, из этого что-то получится. Хотя мало верится».

После 9 лет в спортивной школе я уже был чемпионом мира по карате. Родители к учебе больше не придирались, но я сам старался ее не забрасывать, да и спорт видел больше как хобби. Особенно любил точные науки — алгебру, геометрию, физику, астрономию. Решил поступать на физмат Ингушского госуниверситета, по специальности «Математика».


«Что ему делать на физмате?»

Первые два месяца на первом курсе я пропустил из-за сборов — и поначалу ничего не понимал. Плюс у преподавателей сработал стереотип о недалекости спортсменов: «Что ему делать на физмате?» Но потом они реально удивились, что боец может учиться на отлично.

Смешанные единоборства появились в моей жизни на третьем курсе. Мне позвонили и попросили выступить на чемпионате республики. К тому моменту пришлось на год оставить спорт. На предложение я откликнулся, хотя до соревнований оставалось всего пару дней. Я усиленно тренировался и стал победителем.

Через некоторое время меня снова позвали на турнир по ММА, на этот раз международный — «Битва в горах», который регулярно проходил в Ингушетии. Месяц подготовки, и я снова выиграл.

Совмещать учебу и профессиональный, уже новый, спорт оказалось непросто. Тренировался я меньше положенного, поэтому после первых побед в ММА последовало сразу три поражения.

Но математика всегда мне помогала. Здесь же нужно обмануть соперника, а для этого необходимо все просчитать в голове — своего рода теория вероятности. Так что мозг должен быть натренирован. А еще наш декан подбадривал меня перед каждым боем. Говорил: «На факультет без победы не заходи».




Боец ММА - учитель математики
 
[^]
alex7722
4.10.2020 - 20:20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.15
Сообщений: 7791
«В первый рабочий день волновался, как первоклашка»

Тем временем вуз был благополучно окончен, и я пошел работать в школу. Помню свой первый рабочий день. Я волновался, как первоклашка. Я думал: «В 20 лет у меня уже есть свой пятый класс». Прошло 45 минут урока, я выставил ребятам оценки, затем был второй урок, третий, четвертый, пятый — и я привык.

Сначала думал, что останусь в школе только на год, а потом найду другую работу. Но уже через полгода вошел во вкус. Сейчас, если я уйду, ученики меня камнями забросают. Да и мне не хочется их оставлять.

Все начиналось с того, что приходилось мирить между собой мальчиков и девочек. Я учил их тому, что они братья и сестры. Мы полтора года строили «классную семью». Теперь ребята все понимают, дружат, а некоторые даже влюблены друг в друга. Вот такие у нас страсти!

«Я готов быть нокаутированным каждый раз»
Ученики меня очень поддерживают, смотрят бои. Однажды даже записали видеообращение с пожеланиями перед одним из моих боев и выложили днем в соцсеть. Я написал: «Вы почему не на уроке?», а они в ответ: «Учитель не пришел — к бою готовится».

А на день учителя ребята встретили меня в дверях — с плакатами, стихами, песнями и тортом. На видео снимали. «Это настолько мило, что просто нокаут», — писали мои друзья под роликом. В таком случае я готов быть нокаутированным каждый раз.

Когда я выхожу из кабинета, то частенько остаюсь на некоторое время у двери. В классе начинается шум, захожу — а они, восьмиклассники, борются. Однажды ученики попросили меня показать заднее сальто от стенки. Уговорили научить.


«Профессия учителя в республике не так престижна»

Чтобы поддерживать желание изучать предмет, нужно знать вкусы школьников. Я частенько приношу им нестандартные примеры и задачи, которые отчасти придумываю сам. А еще учу их не бояться сказать: «Я не понял, объясните, пожалуйста, еще раз». Мы с ребятами сразу договорились, что работаем, как в спорте, на результат, а не на формальную оценку в дневнике.

Во время урока я могу перейти с русского языка на ингушский. Ребята не всегда понимают, что означает «квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов» и т. п. Необходимы пояснения и комментарии на родном языке.

А еще мы устраиваем математические соревнования между классами среди наиболее продвинутых учеников. Тут разворачивается нешуточная борьба, ребята рьяно болеют за одноклассников. В этом есть присущее нашей культуре понятие «яхь» - чувство здорового соперничества.

Да, профессия учителя в республике не так престижна. Случались разговоры, что преподавание — немужская работа. Но я никогда не обращал на это внимание. Считаю, что если мужчина грамотно преподает, то это замечательно, какой бы предмет он ни вел.


«Каждая награда досталась за изнурительную работу»

Весна у меня планируется насыщенной. Планирую до начала Рамадана провести хотя бы один бой. Буду готовиться в республике с нашим тренером, с ребятами, такими же действующими чемпионами ММА: Абубакаром Местоевым, Мовсаром Евлоевым.

Сейчас у меня больше 100 различных наград — медалей, кубков, грамот. Изначально было на порядок больше, но я начал их дарить. Каждая из них досталась мне через изнурительную работу в спортзале, поэтому они равны между собой. Но есть та, что точно выделяется среди остальных, — это награда от моих учеников как «Лучшему классному руководителю».


Текст: Алена Захарова

Это сообщение отредактировал alex7722 - 4.10.2020 - 20:23

Боец ММА - учитель математики
 
[^]
Sxolastic
4.10.2020 - 20:22
75
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.19
Сообщений: 1730
Сейчас у меня больше 100 различных наград — медалей, кубков, грамот. Изначально было на порядок больше, но я начал их дарить.

Учитель математики.....

Это сообщение отредактировал Sxolastic - 4.10.2020 - 20:23
 
[^]
Kakvse
4.10.2020 - 20:23
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 27186
Там ещё есть пастух боец ММА.

Это сообщение отредактировал Kakvse - 4.10.2020 - 20:23
 
[^]
Fidel82
4.10.2020 - 20:23 [ показать ]
-21
MENishe
4.10.2020 - 20:23
69
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.12.19
Сообщений: 165
Человек с Большой буквы! Молодец! Пример для многих!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
voko
4.10.2020 - 20:24
42
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.12.11
Сообщений: 480
Цитата
Четырехкратный чемпион мира по карате, чемпион России по боевому самбо и боец международной лиги....
.... преподает детям математику.

Боец здорового человека!! dont.gif
 
[^]
Нeмец
4.10.2020 - 20:24
11
Статус: Offline


сорок восемь

Регистрация: 11.03.17
Сообщений: 965
Молодец парень. Жалко, что удары в голову делают её, голову, тупей, а не наоборот.
 
[^]
VampirBFW
4.10.2020 - 20:24
14
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18410
Ну молодец. Могу только аплодировать таким людям.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Либкнехт
4.10.2020 - 20:26
11
Статус: Offline


Карл Вильгельмович

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 3943
Не крышует ничего, помимо преподавательской деятельности и занятиями спортом?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Кожаныйшприц
4.10.2020 - 20:27 [ показать ]
-29
ЗлойПрапор
4.10.2020 - 20:28
45
Статус: Offline


Ветеран Ледового попоища

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1025
Цитата
боец международной лиги ММА. Но мало кто знает, что основное время он проводит в общеобразовательной школе № 3 города Сунжа и преподает детям математику.

lol.gif Ну, хуле - без такой подготовки его там ученики пиздить будут! lol.gif
 
[^]
4rov
4.10.2020 - 20:29
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.01.20
Сообщений: 821
Там от постоянных сотрясов мозгов чисто физически не осталось. Какие ему, нахуй, дроби?! Сложение и умножение не забыть бы. И таблицу умножения до шестёрки.
 
[^]
olll
4.10.2020 - 20:29
42
Статус: Offline


Йарило

Регистрация: 23.03.15
Сообщений: 2883
Вы на самом деле это всерьез воспринимаете? upset.gif
 
[^]
Stepancheg
4.10.2020 - 20:30
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.05.13
Сообщений: 35
Вот - смотрите дети... есть чурки, а есть нормальные люди. Такие дела
 
[^]
Страйк
4.10.2020 - 20:30
21
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.11
Сообщений: 414
Читал недавно про него. Хороший парень, спортсмен. Надеюсь не оставит школу через несколько лет. Правильно делает свою жизнь если совмещает оба дела которые ему нравятся.
 
[^]
alex7722
4.10.2020 - 20:31
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.15
Сообщений: 7791
Цитата (Sxolastic @ 4.10.2020 - 20:22)
Сейчас у меня больше 100 различных наград — медалей, кубков, грамот. Изначально было на порядок больше, но я начал их дарить.

Учитель математики.....

Тут 3 варианта.

Либо неудачно выразился, либо журналистка так написала, либо действительно раздарил кратное количество разных наград, грамот и т.д., оставив, например, наиболее ценные...

В любом случае, это не отменяет факта успешного преподавания, как и спортивных успехов.

Это сообщение отредактировал alex7722 - 4.10.2020 - 20:46
 
[^]
iouris
4.10.2020 - 20:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.12
Сообщений: 1066
Молодец, что я ещё могу сказать.
 
[^]
Ig112
4.10.2020 - 20:32
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.05.18
Сообщений: 888
Если история правдива - мое уважение парню
 
[^]
Ono76
4.10.2020 - 20:33
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 12442
Ага, это как в ЦСКА спортсмены служат shum_lol.gif
Ну ТС, ты чего)))
 
[^]
olll
4.10.2020 - 20:36
8
Статус: Offline


Йарило

Регистрация: 23.03.15
Сообщений: 2883
Да вы хоть посмотрите, какая у него белиберда на доске написана!!!
 
[^]
mickhael
4.10.2020 - 20:36
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 159
Закончил физмат и в школе преподает математику ?!! sad.gif
Видимо так там учился .
 
[^]
Ono76
4.10.2020 - 20:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 12442
Цитата (mickhael @ 4.10.2020 - 20:36)
Закончил физмат и в школе преподает математику ?!! sad.gif
Видимо так там учился .

По ходу двадцатигодник )))
 
[^]
Писсимисист
4.10.2020 - 20:43
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 2448
Цитата (Кожаныйшприц @ 4.10.2020 - 23:27)
Чо то хуйня какая то. Не может быть ослоеб математиком...Это такая же абсурдная хуйня как про негров - нобелевских лауретов по физике...(

1.- по твоему высеру. Авиценна тоже по твоей классификации "******". У меня даже в ковычках рука не подымается написать. Развитие многих ремесел и культур пошло с востока и азии. Так что еще большой вопрос кто кого "срать сидя научил". Если бы не тот же Петр 1 то мы может быть до сих пор "щи лаптями хлебали" . А учился он у голландцев.
2. Теперь про профессию учителя. Сильно сомневаюсь , что он умудряется совмещать и то и то. У учителей такие нагрузки , что многие бойцы позавидуют. Мало провести урок , а проверить тетради ? А составить план на завтра ? А сколько классов он ведет?.
Или он как Стаханов , на которого целая бригада работала?

Это сообщение отредактировал Писсимисист - 4.10.2020 - 21:20
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17920
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх