Интересные факты о Роберте Де Ниро, который одинаково убедителен, играя как опасного мафиози, так и обаятельного пенсионера

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
3.09.2020 - 16:33
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
95
Наибольшую известность Роберту Де Ниро принесли роли гангстеров, и это не случайно, ведь предки актера родом из Италии: прадед Джованни вместе с женой Анджелиной переехал из живописного региона Молизе в Штаты в поисках лучшей жизни. Мог ли он представить, что его правнук станет актером, известным на весь мир, а его работы с завидной регулярностью будут попадать в список лучших фильмов в истории кино?

Мы захотели узнать побольше о человеке, который может сыграть кого угодно: от сумасшедшего таксиста до самого дьявола.

12 картинок

Фамилия Де Ниро изначально звучала по-итальянски «Ди Ниро». Частица «di» превратилась в «De» по ошибке иммиграционной службы США, которая оформляла документы для эмигрировавших прабабушки и прадедушки будущего актера.

Де Ниро из творческой семьи: его отец — Роберт Де Ниро — старший — был известным скульптором и художником-абстракционистом. Он познакомился со своей будущей супругой Вирджинией на художественных курсах. Поэтому, когда его сын решил стать актером, он обрадовался. Роберт вспоминает: «Никто не говорил, что я должен сниматься в кино, но, думаю, все были счастливы оттого, что я не пошел в школу IBM». Де Ниро сохранил художественную студию отца и даже снял о нем фильм «Вспоминая художника: Роберт Де Ниро — старший».

Из-за постоянной бледности в детстве у будущей звезды было прозвище Бобби Молоко. А его актерский дебют состоялся в возрасте 10 лет: он исполнил роль трусливого Льва в школьной постановке сказки «Удивительный волшебник из страны Оз».

Интересные факты о Роберте Де Ниро, который одинаково убедителен, играя как опасного мафиози, так и обаятельного пенсионера
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
insaider
3.09.2020 - 16:33
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Подростком Роберт был очень застенчивым, поэтому в противовес характеру и выбрал актерскую стезю: «В детстве я был довольно тихим, мало разговаривал и вообще был одиночкой. Это одна из причин, по которой я пошел в школу актерского мастерства, ведь она помогла мне раскрыться и стать менее замкнутым. Но, если честно, я все тот же человек».

Де Ниро — адепт теории Станиславского, о которой он узнал, поступив в Высшую школу музыки, искусства и исполнительского мастерства. Именно поэтому, выбирая подход к роли, он будет ставить эксперименты.



Интересные факты о Роберте Де Ниро, который одинаково убедителен, играя как опасного мафиози, так и обаятельного пенсионера
 
[^]
insaider
3.09.2020 - 16:33
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Снимаясь в военной драме «Охотник на оленей», он узнал, что его коллега, Джон Казале, тяжело болен раком. Казале и его девушке Мерил Стрип, которая также играла в фильме, приходилось скрывать этот факт. В конце концов на студии узнали о болезни и отказались покрывать его страховку. Также встал вопрос о замене актера. Тогда Де Ниро пригрозил, что покинет фильм, если Казале снимут с роли, и сам оплатил его медицинские счета.

Во время съемок Де Ниро спас своего коллегу Джона Сэвиджа. Он заметил ядовитую змею на его ноге и вовремя предупредил друга об опасности.

На съемках «Охотника на оленей» актер едва не погиб. Снимали сцену, в которой герои висят над рекой на распорках моста, и тут все пошло не по плану. Актер вспоминает о смертельной опасности: «В этой сцене мы держимся за полозья вертолета. Когда он начал взлетать, то зацепился за наши страховочные тросы и оборвал их. Следующее, что я помню, это прыжок, а под нами река и камни. К счастью, нас отнесло к катеру съемочной группы. После этого мы сказали, что дублей точно больше не надо. У нас есть сцена».

Интересные факты о Роберте Де Ниро, который одинаково убедителен, играя как опасного мафиози, так и обаятельного пенсионера
 
[^]
insaider
3.09.2020 - 16:34
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Изначально Роберт пробовался на роль Сонни в «Крестном отце», но режиссер рассудил иначе, и когда подошло время снимать 2-ю часть криминальной драмы, он вызвал Де Ниро и попросил почитать текст, а через 2 недели утвердил его на роль молодого Вито Корлеоне.

Чтобы подготовиться к роли, актер в течение 3 месяцев жил на Сицилии и учил местный диалект, поскольку практически все реплики его персонажа были на этом языке.

Беспрецедентный случай в истории церемонии вручения премии «Оскар»: Марлон Брандо и Роберт Де Ниро стали единственными артистами, которые были удостоены премии за воплощение образа одного и того же персонажа, но в разные годы его жизни.

Интересные факты о Роберте Де Ниро, который одинаково убедителен, играя как опасного мафиози, так и обаятельного пенсионера
 
[^]
insaider
3.09.2020 - 16:34
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Де Ниро — мастер перевоплощения. Для роли в фильме «Нью-Йорк, Нью-Йорк» он научился играть на саксофоне.

Чтобы достоверно сыграть Трэвиса Бикла в фильме «Таксист», он в течение месяца работал таксистом по 12 часов в день.

Чтобы подготовиться к роли матерого уголовника в «Мысе страха», Де Ниро заплатил дантисту $ 5 тыс. за стачивание зубов, а затем ему пришлось снова заплатить врачу, чтобы вернуть зубам нормальный вид. Он дневал и ночевал в тренажерном зале и сделал временные тату по всему телу.

Такую подготовку к ролям актер объясняет чрезмерной тревогой: «Когда был молод, я много беспокоился и мало расслаблялся. Когда я стал старше, то научился, идя на съемки, размышлять: „Все будет хорошо. Ты сделаешь это с легкостью“».

Интересные факты о Роберте Де Ниро, который одинаково убедителен, играя как опасного мафиози, так и обаятельного пенсионера
 
[^]
insaider
3.09.2020 - 16:35
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Де Ниро не раз говорил о том, что шоу-бизнес невероятно жесток: «Печальный факт: это не вы уходите из шоу-бизнеса, а он может от вас отвернуться. Вы хороши настолько, насколько хороша ваша последняя пара фото. И если вы заставите богатых людей терять деньги, то они не захотят иметь с вами дела. Это не столько гонка за то, чтобы подняться на вершину, сколько попытка оставаться на месте, не скатываясь вниз».

Перевоплощаясь в спортсмена Джейка Ламотту в фильме «Бешеный бык», актер брал уроки бокса и набрал 27 кг. А в знаменитой сцене «Ударь меня!» Джозеф Пеши и Де Ниро действительно бьют друг друга. Как оба заметили: для большей достоверности.

Интересные факты о Роберте Де Ниро, который одинаково убедителен, играя как опасного мафиози, так и обаятельного пенсионера
 
[^]
insaider
3.09.2020 - 16:35
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Актер терпеть не может давать интервью. Однажды он 4 часа нехотя отвечал на вопросы журналиста, но вышло так плохо, что заголовок гласил: «А теперь 972 слова Роберта Де Ниро». Сам Де Ниро объясняет это так: «Я актер. Моя работа в том, чтобы притворяться и делать это профессионально. А когда иду домой, то могу расслабиться и быть самим собой. Мне приятно, что люди интересуются моей личностью, но на самом деле в этом нет необходимости».

Помимо актерской игры, Роберт занимается продюсированием и режиссурой. Он снял криминальную драму «Бронкская история» и драматический триллер «Ложное искушение» с Мэттом Деймоном и Анджелиной Джоли в главных ролях. Де Ниро говорит: «Режиссура — гораздо более трудоемкая вещь, чем актерство, что мне очень нравится. Вы должны принимать решения, составлять мудрый график, разумный бюджет и за все отвечать».

Интересные факты о Роберте Де Ниро, который одинаково убедителен, играя как опасного мафиози, так и обаятельного пенсионера
 
[^]
insaider
3.09.2020 - 16:37
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570

Актер помогает проводить фестиваль для независимых кинематографистов «Трайбека», который был создан для содействия экономическому восстановлению людей, пострадавших от террористических актов. Де Ниро стал его организатором и передал внушительные гонорары от фильмов на благотворительную помощь, поддержку и развитие фестиваля.

Он мечтает еще раз поработать вместе с Леонардо Ди Каприо. В 1993 году они вместе снимались в фильме «Жизнь этого мальчика».

Интересные факты о Роберте Де Ниро, который одинаково убедителен, играя как опасного мафиози, так и обаятельного пенсионера
 
[^]
insaider
3.09.2020 - 16:37
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Последнее время Де Ниро предпочитает играть комедийные роли, потому что ему нравится веселье и легкая атмосфера, царящая на съемках. По этой причине он и согласился на участие в лентах «Дедушка легкого поведения», «Стажер» и «Знакомство с Факерами». Актер не беспокоится о своем амплуа и тем более не думает, хорошим или плохим будет этот шаг для его карьеры. «Меня спросили, не хочу ли я поучаствовать в фильме „Знакомство с родителями“. Я прочел сценарий, и мне очень понравился Джей, так и началось», — вспоминает он.

В «Знакомстве с родителями» кота мистера Джинкси «играли» два гималайца по кличке Бейли и Миша. Де Ниро в них просто влюбился. Он возился с ними между сценами, всегда держал в кармане лакомство и просил режиссера добавить как можно больше сцен с Джинкси.

Интересные факты о Роберте Де Ниро, который одинаково убедителен, играя как опасного мафиози, так и обаятельного пенсионера
 
[^]
insaider
3.09.2020 - 16:38
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Де Ниро не сторонник новых технологий, он с трудом привык даже к сотовому: «У меня есть смартфон, хотя я пытался этому противостоять. Мои дети и внуки все время пишут текстовые сообщения, а я обычно отправляю им электронные письма. Думаю, если уж пользоваться сотовым, то лучше разговаривать, а не писать. Конечно, я ценю достоинства таких устройств, это быстро и эффективно, но я люблю общаться лицом к лицу. В конце концов, я же актер!»

Ему не хотели давать почетное итальянское гражданство. Против был сам премьер-министр Сильвио Берлускони, заявив, что актер сформировал стойкий ложный образ италоамериканца как гангстера и преступника. Однако в 2006 году Де Ниро все же получил 2-е гражданство.



Интересные факты о Роберте Де Ниро, который одинаково убедителен, играя как опасного мафиози, так и обаятельного пенсионера
 
[^]
insaider
3.09.2020 - 16:38
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Де Ниро известен не только своими ролями, но и громкими отказами от них. Он не согласился играть Иисуса Христа в драме Мартина Скорсезе просто потому, что «не видел себя» в этой роли. Актер вспоминает: «В то время мне обрили голову, потому что я снимался в „Однажды в Америке“. Я снял шляпу и сказал Мартину: „Я выгляжу так, будто могу сыграть Иисуса?“»

Актер махнул рукой на предложение сыграть в ленте «Апокалипсис сегодня». Из-за занятости не стал сниматься в «Бандах Нью-Йорка» в роли Мясника Билла (его заменил Дэниел Дэй-Льюис). Отказался он и от роли в «Отступниках», где вместо него блестяще сыграл Мартин Шин.

В 1988 году благодаря его отказу от съемок в комедии «Большой» зажглась звезда Тома Хэнкса. А вот о «Молчании ягнят» он вспоминает до сих пор: «Режиссер звонил мне насчет роли Ганнибала, и я должен был принять решение, но не захотел задерживать его, и поэтому он пригласил Энтони. Но я не жалею об этом и рад тому, как замечательно исполнил Хопкинс эту роль».

Интересные факты о Роберте Де Ниро, который одинаково убедителен, играя как опасного мафиози, так и обаятельного пенсионера
 
[^]
insaider
3.09.2020 - 16:39
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Де Ниро — успешный бизнесмен и инвестор. Он является владельцем компании Nobu, которая предоставляет услуги высшего класса в гостиничном и ресторанном бизнесе, и всемирной сети ресторанов Nobu, один из которых есть и в Москве. Также актер совладелец множества ресторанов, отеля «Гринвич» и других крупных предприятий.

Своей самой сложной ролью Де Ниро считает персонажа Фрэнка Ширана в драме Мартина Скорсезе «Ирландец».

У него за плечами более сотни фильмов и больше 50 номинаций на самые престижные кинопремии, 8 из которых — «Оскар». Два раза он получил заветную статуэтку: за роли в фильмах «Бешеный бык» и «Крестный отец — 2». В следующем году ждем выхода фильмов «Убийцы лунного цветка» и «Война с дедом».

Он считает, что как актер достиг всего, о чем можно только мечтать: «Я не могу вспомнить, чего бы еще не делал в профессии. Я имею в виду, мне очень повезло, это факт».

Несмотря на преклонный возраст, на пенсию актер не собирается: «У меня есть один фильм, который надеюсь сделать с Мартином Скорсезе, есть много семейных дел... Короче, я постоянно что-то делаю. И я люблю быть чем-нибудь занятым. Чем мне еще заниматься?»

via AdMe

Интересные факты о Роберте Де Ниро, который одинаково убедителен, играя как опасного мафиози, так и обаятельного пенсионера
 
[^]
f983lda
3.09.2020 - 16:46
2
Статус: Offline


Изменил статус

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 5953
Цитата
«Война с дедом».


Ну такое себе кино, хотя он может себе это позволить.
 
[^]
tegica
3.09.2020 - 16:53
21
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 336
"Актер не беспокоится о своем амплуа и тем более не думает, хорошим или плохим будет этот шаг для его карьеры."

Я это понял после фильма "Звездная пыль".)) Суперский актер!
 
[^]
AdventL
3.09.2020 - 16:54
52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.18
Сообщений: 1986
Де Ниро - один из любимейших актеров. Один его только дуэт с Аль Пачино в "Схватке" чего стоит..... А "Однажды в Америке" ?

Это сообщение отредактировал AdventL - 3.09.2020 - 16:54
 
[^]
666Ghost666
3.09.2020 - 17:00
4
Статус: Offline


ctrl+c ctrl+v

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 4825
Цитата (insaider @ 3.09.2020 - 16:37)
Последнее время Де Ниро предпочитает играть комедийные роли, потому что ему нравится веселье и легкая атмосфера, царящая на съемках.

А мне не нравятся его комедийные роли. Хотя может просто комедии такие унылые. Понравился только "Знакомство с родителями" это действительно смешной фильм и Роберт Де Ниро там великолепен. А вот продолжения "с Факерами" и "с Факерами 2" говно и пошлятина.
p.s. Ну "Стажёр" ещё ничего.
 
[^]
RaaaF
3.09.2020 - 17:10
16
Статус: Offline


Сеятель зелени

Регистрация: 28.12.17
Сообщений: 2169
Коротко: "Плутовство" или "Хвост виляет собакой" - для понимания политической ситуации во многих странах мира сегодня...
 
[^]
tigana
3.09.2020 - 17:12
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.11
Сообщений: 1239
Берлускони очень весёлый парень ,одни его выходки ,в таком зрелом возрасте чего стоят ..,но с Де Ниро он был не прав ,во всех гангстерских фильмах ,где играл Де Ниро бандюганов ,прекрасно видно - как не нужно жить в этом мире ,за одно это нужно было сразу же сделать его почётным гражданином Италии ...,на сегодняшний день Де Ниро пожалуй лучший в мире ..,всегда думал что он еврей ,но слава Богу он оказался итальянцем..
 
[^]
МилаБелик
3.09.2020 - 17:22
18
Статус: Offline


В перипетиях жизни передряг

Регистрация: 26.08.13
Сообщений: 1182
Ещё факт: Де Ниро любит только негритянок, все его жёны чёрные.

Интересные факты о Роберте Де Ниро, который одинаково убедителен, играя как опасного мафиози, так и обаятельного пенсионера
 
[^]
ovb54
3.09.2020 - 17:38
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.15
Сообщений: 1083
Цитата (tigana @ 3.09.2020 - 21:12)
Берлускони очень весёлый парень ,одни его выходки ,в таком зрелом возрасте чего стоят ..,но с Де Ниро он был не прав ,во всех гангстерских фильмах ,где играл Де Ниро бандюганов ,прекрасно видно - как не нужно жить в этом мире ,за одно это нужно было сразу же сделать его почётным гражданином Италии ...,на сегодняшний день Де Ниро пожалуй лучший в мире ..,всегда думал что он еврей ,но слава Богу он оказался итальянцем..

На этом комменте можно и закончить. Лучше уже никто написать не сможет. Браво!
 
[^]
smilexxx
3.09.2020 - 18:35
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 4309
Цитата (666Ghost666 @ 3.09.2020 - 16:00)
Цитата (insaider @ 3.09.2020 - 16:37)
Последнее время Де Ниро предпочитает играть комедийные роли, потому что ему нравится веселье и легкая атмосфера, царящая на съемках.

А мне не нравятся его комедийные роли. Хотя может просто комедии такие унылые. Понравился только "Знакомство с родителями" это действительно смешной фильм и Роберт Де Ниро там великолепен. А вот продолжения "с Факерами" и "с Факерами 2" говно и пошлятина.
p.s. Ну "Стажёр" ещё ничего.

А самые известные комедии с ним пропустили или не смотрели.!
"Анализируй это" и "Анализируй то"

Интересные факты о Роберте Де Ниро, который одинаково убедителен, играя как опасного мафиози, так и обаятельного пенсионера
 
[^]
Wаrаnum
3.09.2020 - 19:00
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.20
Сообщений: 1303
Цитата (tigana @ 3.09.2020 - 17:12)
всегда думал что он еврей ,но слава Богу он оказался итальянцем..

До слёз stol.gif
В рамку и на стену
 
[^]
Лазергусь
3.09.2020 - 20:10
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.06.13
Сообщений: 57
Первая видеокассета была с Успеть к полуночи.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Телепень
3.09.2020 - 20:23
3
Статус: Offline


Сверлоконечный клоп

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 5420
Великий актер. Таких по пальцам рук только и пересчитаешь. Только "Факеров" не понял - на кой хер он в это говно ввязался? Видимо просто "американский юмор", нам такого не понять.
 
[^]
Аккордеонист
3.09.2020 - 20:36
1
Статус: Offline


Непокобелимый

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 2149
как играл Де Ниро
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18520
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх