Мультиварка – шайтан-машина для выгона самогона

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mариуnоль
30.07.2020 - 19:26
Статус: Offline


Лодырь и тунеядец

Регистрация: 22.12.16
Сообщений: 1581
156
Не дождался я поста о гениальной мультиварке, при помощи которой Святой сотон будет гнать самогон и решил запилить свой пост.

Я надумал гнать самогон в середине апреля, когда достал карантин, с кучей свободного времени и отсутствием лишних денег на спиртное. Меня и раньше заебывали надписи на акцизных марках, где написано, что с вас сняли НДС в сумме 35 гривен (с 1 бутылки в 0,7 водовки). А если еще учесть, что эти суки акциз с меня содрали и розницу, то вообще получается, что я водку золотую употребляю.

Вот и озадачился я чтобы соорудить дома самогонный аппарат. Холодильник из нержавейки у меня валялся еще с совдеповских времен в кладовке, а вот перегонный куб нужно было из чего-то сварганить. Дома есть и кастрюля здоровая, литров на 20 и ведро эмалированное, но вставал вопрос с герметизацией браги при перегонке.

А потом я надыбал на ютубе ролики о том, что люди гонят самогон в мультиварке. А у нас эта приблуда стоит без дела, побаловались с готовкой и отставили, не зашла эта техника у нас. Вот я и решил ее применить для пользы семьи и себя любимого.

Мультиварка – шайтан-машина для выгона самогона
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Mариуnоль
30.07.2020 - 19:26
Статус: Offline


Лодырь и тунеядец

Регистрация: 22.12.16
Сообщений: 1581
Для того чтобы использовать мультиварку как перегонный куб понадобилось мне снять один клапан и на него надеть силиконовый медицинский шланг (заказал в сети интернета) и заглушить второй клапан, откуда пар стравливается. Потом правда я еще один клапан рассверлил, чтобы спирты быстрее из чаши мультиварки выходили, но это влияет только на скорость перегонки.
Барботеры я сделал из обычных банок с закрутками. В трех крышках я сверлил отверстия, а потом понял, что значительно быстрее пробить их пробойником. Разницы никакой, а время экономится.

Для того чтобы гнать не спирт-сырец (грязный самогон) я собрал сначала 3 барботера, а потом добавил еще один. При такой очистке самогон даже при одном перегоне – сразу из браги (без выгона спирта сырца) выходит качественным и без отвратных запахов.

Пробовал перегонять на спирт-сырец, а потом уже на самогон при втором перегоне – разницы не заметил в качестве, только время потерял. Можно гнать и с одним перегоном, только отобрать сначала головы (на задействуя барботеры), подключив мультиварку сразу к холодильнику.

При выгоне я включаю режим Мультишеф, так как там можно температуру выставлять в диапазоне 10 градусов. Пробовал гнать на 100 градусах, самогон чистый выходит с крепостью в 70 градусов. Если включить на мультиварке 110 градусов, то самогон выходит со спиртозностью в 60-65 градусов, но выгон происходит быстрее.


Мультиварка – шайтан-машина для выгона самогона
 
[^]
Mариуnоль
30.07.2020 - 19:27
Статус: Offline


Лодырь и тунеядец

Регистрация: 22.12.16
Сообщений: 1581
После того как головы отобраны, отсоединяете шланг от холодильника, подсоединяете его к первому барботеру, а последний барботер подсоединяете к холодильнику. После того, как барботеры разогреются (минут 10-15 нужно), у вас в банку капает чистый и не вонючий самогон.

Я его чищу обычным активированным углем из аптеки, который размалываю на ручной мельничке. Далее разбавляю чистой бутилированной негазированной водой из магазина. Потом настаиваю на перепонках грецких орехов, гвоздике, шкорках мандаринов, жареной дубовой коре и других прибамбасах. Полученный продукт нравится всем – и мне и родственникам.

Единственным недостатком, который есть у такого способа выгона самогона – малая чаша у мультиварки (3,5-4 литра). Приходится перезаправлять аппарат через каждый час-полтора.

Если гнать спирт-сырец (грязный самогон) то с одной заправки мультиварки выходит примерно литр самогона. Если гнать через барботеры, то получаешь грамм 600 самогона (60-65 градусов). Получается, что с 3,5-4 литров браги я получаю примерно литр чистого самогона, который не стыдно самому пить и угостить родственников и знакомых.

Последний раз гнал самогон – брага стояла в 10 литровой баклаге, делал 2 закладки, и литра полтора браги осталось, поставил в холодильник, выгоню со следующей брагой. С двух закладок браги получилось 2,5 литра чистого самогона с крепостью 40 градусов. В целом я начал гнать самогон примерно в середине мая и за это время у меня скопилось уже литров 12 самогона.

То есть, даже мультиварка с небольшой чашей позволяет выгнать столько самогона, что его не только невозможно самому весь выпить, но и родственники не осилят. Так что если у вас есть такая приблуда в хозяйстве, то вы можете сэкономить на водке, не платя акцизы, ндс и розничные наценки.


Мультиварка – шайтан-машина для выгона самогона
 
[^]
Mариуnоль
30.07.2020 - 19:28
Статус: Offline


Лодырь и тунеядец

Регистрация: 22.12.16
Сообщений: 1581
Видео - как перегнать брагу в спирт-сырец

 
[^]
Mариуnоль
30.07.2020 - 19:28
Статус: Offline


Лодырь и тунеядец

Регистрация: 22.12.16
Сообщений: 1581
Как перегнать спирт-сырец (грязный самогон) в чистый самогон


 
[^]
Mариуnоль
30.07.2020 - 19:29
Статус: Offline


Лодырь и тунеядец

Регистрация: 22.12.16
Сообщений: 1581
Как сделать нормальный самогон за один перегон

 
[^]
Mариуnоль
30.07.2020 - 19:30
Статус: Offline


Лодырь и тунеядец

Регистрация: 22.12.16
Сообщений: 1581
Щаз пойду поужинаю и если будут вопросы по теме - отвечу по мере своего разумения.
 
[^]
bereg79
30.07.2020 - 19:32
165
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 449
Про барботер, так же как про кальян...
"Те, кто считают, что дым в кальяне очищается, проходя через воду, наверное, никогда не пердели в ванной" ©
 
[^]
ShaXof
30.07.2020 - 19:34
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 7720
Блажен кто верует!
 
[^]
Тыр71
30.07.2020 - 19:35
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 1473
В мультиварке наверное можно брагу мутить за день, если выставить самую благоприятную температуру и помешивание. Пришёл вечером и перегнал сразу, и употребил.
 
[^]
Эфир
30.07.2020 - 19:36
39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.17
Сообщений: 1491
Не трепите нервы, гнал на 5 барботерах и одном сухопарнике, засыпал уголь и соду. Думал, что хороший сэм, пока не собрал колонну. Вот прям смотрю на это убожество, как курить на балкон выхожу

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Мультиварка – шайтан-машина для выгона самогона
 
[^]
Ordinal
30.07.2020 - 19:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 8160
А есть еще скороварка, похожая на мультиварку. Там наверное тоже можно.
 
[^]
ЮЮЮ
30.07.2020 - 19:40
32
Статус: Offline


читатель

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 96
Баловство это всё. Я на заре самогоноварения тоже тянул руки к мультиварке, начитавшись\насмотревшись подобных постов. В мультиварке хорошо готовить бигус, типаплов и прочую жрачку. А сэм надо делать в другом.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ядолов
30.07.2020 - 19:40
0
Статус: Offline


ЯПLand

Регистрация: 13.06.19
Сообщений: 1092
Он писал мне, что всё уже готово и на днях будет пост.
 
[^]
Sergvp
30.07.2020 - 19:41
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.17
Сообщений: 1891
Какая хрень, ну если только в период изоляции, из подручного говна и палок.
 
[^]
Lastochka79
30.07.2020 - 19:43
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 323
Блин. Сколько стоит мультиварка? Примерно тысячи 3. Может меньше, я брал за 6.
Купил тестю за 6 самогонный апарат. Он гонит два раза. Потом настаивает на кураге и т.д.
Я к тому. Стоит ли ебаться с мультиваркой, проще купить самогонный.
Я проще делал. Взял медную трубку, кастрюлю на 10 литров, там и гнал. Обошлось рублей в 500.
Вода платная, для охлаждения. Но, при желании, её можно просто зациклить, счетчики посчитают там литров 50 и все.
Если нужен качественный алкоголь, со всяким вкусом, то этим говном не обойтись. Ни Вашим ни моим.

 
[^]
Тыр71
30.07.2020 - 19:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 1473
Цитата (Эфир @ 30.07.2020 - 19:36)
Не трепите нервы, гнал на 5 барботерах и одном сухопарнике, засыпал уголь и соду. Думал, что хороший сэм, пока не собрал колонну. Вот прям смотрю на это убожество, как курить на балкон выхожу

Так в колонне ректификат получится, или нет?
 
[^]
Oldham
30.07.2020 - 19:48
18
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 178
Мда, кто-то ведь всерьёз воспримет эту чудо методику.
Путь ведущий в тупик.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
alkora
30.07.2020 - 20:02
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 4253
У нас в компании разделение труда..)
я вялю мяско, рыбку, соления делаю, варенье, маринады и т.п.
Есть чел. который гонит самогон, купил хитрые ферменты в Китае и делает брагу из много чего без сахара.., я толком не вникал, примерно только знаю, но один раз у меня бочка виноградного вина получилась не очень вкусная, решили мы ее перегнать на чачу..
прям в баньке поставил самогонный покупной аппарат и в процессе банных процедур прям гнали, так раз 10 наверное..
Из моих познаний в самогоноварении я усвоил четко одно, это температурные режимы перегонки, точное их соблюдение и является параметром чистоты самогона, ну, через угольную трубу еще пропускали для верности..
Спорить не буду с ТС, т.к. сам не специалист в этом деле, но то, что увидел в теме, для меня это какой то мрак и немцы, наверное это метод, но он через одно место, а т.к. то место у меня исключительно выход, то как то против шерсти все увиденное здесь..)

Мультиварка то есть, тоже валяется без дела, но там минимальная температура приготовления насколько помню 95гр.С., даже на сувид не пойдет, не то, что на дисцилят..

Однако карантин снимает все претензии, поэтому теме +++

)

Это сообщение отредактировал alkora - 30.07.2020 - 20:09
 
[^]
Lars575
30.07.2020 - 20:14
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.18
Сообщений: 4185
Осторожней, это затягивает! Я так же начинал. Сначала вычитал рецепт имбирного эля (почти обычная брага, небольшая разница в рецепте). Приготовил жене на пробу. А делал литров пять. Жена говорит, мол ей два литра хватит. А остальное куда? Х.З. Ну добавил ингредиентов, довёл количество браги до 10 литров, нашёл самодельный добротный холодильник из меди. А гнать придумал на мультиварке. Наверно мультиварка у меня не такая как у ТС, давление плохо держит, прокладка выворачивается, пары травит. Нашёл скороварку! Десять литров браги на два раза, СС доводил до 20 градусов и второй дробный перегон. Обыкновенная сахарная брага, сырые хлебопекарские дрожжи, обычный гидромодуль - конечный результат не более 2 - 2,5 литров самогона крепостью 46 градусов. Дальше больше....перегонный куб на 12, 25 литров, колона, примочки всякие……
Что хотел сказать то: можно иметь охренительный современный аппарат и гнать откровенную гадость а можно и дедовским методом, на собранном самим апарате делать отличную вкусняшку - как называют мой напиток друзья и знакомые.
Настойки делаю только на заказ, большинство заказчиков предпочитают чистый самогон - сами потом наверно изгаляются в настаивании настоек, но потом классика побеждает - только чистый напиток

Это сообщение отредактировал Lars575 - 30.07.2020 - 20:22
 
[^]
уставший
30.07.2020 - 20:15
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 958
Я ленивый! Сам не гоню. У меня много друзей, которые вникают в тонкости производства. Я эксперт. Эксперт по потреблению
 
[^]
ankver
30.07.2020 - 20:17
19
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 163
с таким оборудованием это как дрочить вприсядку ......
 
[^]
ИванСамогон
30.07.2020 - 20:21
7
Статус: Offline


доцент НИИ "БЁТ"

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 6941
Цитата (ankver @ 30.07.2020 - 20:17)
с таким оборудованием это как дрочить вприсядку ......

я так дрочу deg.gif
 
[^]
Lastochka79
30.07.2020 - 20:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 323
Цитата (ankver @ 30.07.2020 - 22:17)
с таким оборудованием это как дрочить вприсядку ......

Ну, не знаю. Я Вам так расскажу. На работе по вахте, где водку не привезут, можно делать брагу. А она делается много из чего. А потом перегонять, разные есть способы. Кто в мультиварке, кто в кастрюле, кто еще в чем то.
Там уже не вкус нужен, а градус.
Встречался с таким.

Это сообщение отредактировал Lastochka79 - 30.07.2020 - 20:22
 
[^]
Mариуnоль
30.07.2020 - 20:28
10
Статус: Offline


Лодырь и тунеядец

Регистрация: 22.12.16
Сообщений: 1581
Цитата (Lastochka79 @ 30.07.2020 - 18:43)
Блин. Сколько стоит мультиварка? Примерно тысячи 3. Может меньше, я брал за 6.
Купил тестю за 6 самогонный апарат. Он гонит два раза. Потом настаивает на кураге и т.д.
Я к тому. Стоит ли ебаться с мультиваркой, проще купить самогонный.
Я проще делал. Взял медную трубку, кастрюлю на 10 литров, там и гнал. Обошлось рублей в 500.
Вода платная, для охлаждения. Но, при желании, её можно просто зациклить, счетчики посчитают там литров 50 и все.
Если нужен качественный алкоголь, со всяким вкусом, то этим говном не обойтись. Ни Вашим ни моим.

Ты ж хрень не пиши или ты читать не умеешь?.
Мультиварка уже есть в хозяйстве, а аппарат покупать нужно.
А карантин был, значит денег стало меньше, так на хрена мне лишние траты.

За 6 тысяч ты купишь херню, а не аппарат - самый дешевый. И чем он будет лучше, чем мультиварка?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30360
0 Пользователей:
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх