Роспотребнадзор и МЧС стёрли с своих сайтов информацию о нецелесообразности масок на улице

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GSR
1.06.2020 - 23:06
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 2364
466
Роспотребнадзор и МЧС потёрли на своих официальных сайтах информацию о нецелесообразности ношения масок на улице.
Забавно, что произошло это через день после того, как власти Москвы опубликовали указ об обязательном ношении масок на улице с 1-го июня (указ от 27го мая 2020го года).

Для начала рассмотрим официальный сайт Роспотребнадзора. У них на сайте есть статья расположенная по вот этому адресу

В этой статье ещё несколько дней назад присутствовал такой абзац:
«Маска уместна, если вы находитесь в месте массового скопления людей, в общественном транспорте, а также при уходе за больным, но она нецелесообразна на открытом воздухе. Во время пребывания на улице полезно дышать свежим воздухом и маску надевать не стоит

Но 28го мая вдруг внезапно, та часть текста, которую я выделил жирным, с сайта исчезла.

Дабы не прослыть балаболом, предлагаю взглянуть на пруф.
Для этого нам понадобится сохранённая версия этой странички в поисковике. Поскольку яндекс и гугл уже обновили кэш этой страницы, нам остаётся обратиться к кэшу поисковика мэил.ру. В нём сохранена версия страницы от 21-го мая. Там мы видим что искомые строки пока на месте.

Вот скрин кэша.

Роспотребнадзор и МЧС стёрли с своих сайтов информацию о нецелесообразности масок на улице
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
GSR
1.06.2020 - 23:08
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 2364
Примерна то же самое произошло и на сайте МЧС.
Там была размещена та же самая статья по вот этому адресу

Но там удалили всю статью целиком. А сейчас на страничке уже другое содержимое.

Но опять же обратимся к сохранённой копии этой страницы на мэил.ру от 21го мая и увидим, что эта статья там действительно присутствовала.

Скрин кэша

Роспотребнадзор и МЧС стёрли с своих сайтов информацию о нецелесообразности масок на улице
 
[^]
GSR
1.06.2020 - 23:10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 2364
Теперь вернёмся снова к сайту Роспотребнадзора, только теперь уже к другой статье. Здесь речь уже не про улицу, но тем не менее, тоже интересно.

Вот по этому адресу расположена статья об использовании масок.
И до недавнего времени там присутствовал вот такой текст : «Здоровые люди могут использовать маску при посещении публичных мест, общественного транспорта, но эффективность маски в таких ситуациях не доказана

Сейчас же мы видим, что выделенная жирным часть этого предложения была стёрта.

Опять же пруф из кэша мэил.ру

И скрин кэша на память

Роспотребнадзор и МЧС стёрли с своих сайтов информацию о нецелесообразности масок на улице
 
[^]
GSR
1.06.2020 - 23:11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 2364
Причём, здесь забавно, что удалили этот текст только с основной части сайта. Но у роспотребнадзора есть региональные поддомены. И вот на многих из них расположена эта же самая статья, но в первоначальном виде, с сохранением текста о недоказанности эффективности масок.

На поддоменах удалить это тупо забыли ))

Вот пруфы по ссылкам (цифра поддомена соответствует цифре региона):
http://77.rospotrebnadzor.ru/index.php/nap...orazovykh-masok
http://11.rospotrebnadzor.ru/395/-/asset_p...?ок
http://49.rospotrebnadzor.ru/content/?%B...?ок
Поддоменов больше, ну я просто для примера привёл три штуки.

В общем, вот такие вот дела. Выводы делать вам.
 
[^]
zoldberg11
1.06.2020 - 23:13
46
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.02.13
Сообщений: 401
Чтоп угодить властям - 1/2 маски одевать народу? По чётным на левую сторону хари, по нечётным на правую?
Заипали уже эти роспотребские да мчсные конторы. Подбили бабло с масок - сначала в плюсе, пересчитали - ещё надо набарыжить...

Это сообщение отредактировал zoldberg11 - 1.06.2020 - 23:15
 
[^]
bardakam
1.06.2020 - 23:15 [ показать ]
-55
trofim1
1.06.2020 - 23:16
47
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.04.20
Сообщений: 4324
Будет много ещё серий

Роспотребнадзор и МЧС стёрли с своих сайтов информацию о нецелесообразности масок на улице
 
[^]
pureshkin
1.06.2020 - 23:16
190
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 437
Всегда удивляло, как можно так нагло и открыто переобуваться? Блять я хоть убей не понимаю, либо они настолько ебанутые, что думают, мол прокатит, либо они думают что народ настолько тупой что не поймет? Есть ещё вариант типа "именем Царя", вот к нему в последнее время я больше всего склоняюсь. Очень сильно выбешивает, что из меня каждый день пытаются сделать кретина, и с каждым днем пихают все больше и больше. А ещё больше выбешивает то , что я реально не могу придумать, что делать с этим.
 
[^]
bardakam
1.06.2020 - 23:18
6
Статус: Offline


Местный пиздабол

Регистрация: 20.10.12
Сообщений: 1001
Цитата (GSR @ 1.06.2020 - 23:11)
Причём, здесь забавно, что удалили этот текст только с основной части сайта. Но у роспотребнадзора есть региональные поддомены. И вот на многих из них расположена эта же самая статья, но в первоначальном виде, с сохранением текста о недоказанности эффективности масок.
На поддоменах удалить это тупо забыли ))
Вот пруфы по ссылкам (цифра поддомена соответствует цифре региона):

http://77.rospotrebnadzor.ru/index.php/nap...orazovykh-masok
http://11.rospotrebnadzor.ru/395/-/asset_p...?ок
http://49.rospotrebnadzor.ru/content/?%B...?ок
Поддоменов больше, ну я просто для примера привёл три штуки

Закончил.

В общем, вот такие вот дела. Выводы делать вам.

недоказанность масок была еще с времен блять лужкова rulez.gif
НЕТ! макски ничего не гарантируют!
ДА! Они не эффективны!
все об этом знаю
дальше что?
я вот лично не ношу и пропуска не выписываю
у меня 0!!! ноль блять штрафов!!!
каждый день я гоняю на работу и по личным делам
я хуй его знает где вы себе приключений на голову находите
 
[^]
ShadoWRunneR
1.06.2020 - 23:23
33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 1438
ничего ты ТС не понимаешь, это они когда были бесполезными? правильно, когда их не было в наличии вот и приходилось писать на вопросы "где обеспечение СИЗ?" "вам этого не надо, и ваще очень вредно!". теперь линия партии поменялась, но причины уже другие "вам они ппц нужны и полезны, не покупайте дешевых образцов!"
 
[^]
СФонтанкиМы
1.06.2020 - 23:24
16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.01.18
Сообщений: 337
Цитата (pureshkin @ 1.06.2020 - 23:16)
Всегда удивляло, как можно так нагло и открыто переобуваться? Блять я хоть убей не понимаю, либо они настолько ебанутые, что думают, мол прокатит, либо они думают что народ настолько тупой что не поймет? Есть ещё вариант типа "именем Царя", вот к нему в последнее время я больше всего склоняюсь. Очень сильно выбешивает, что из меня каждый день пытаются сделать кретина, и с каждым днем пихают все больше и больше. А ещё больше выбешивает то , что я реально не могу придумать, что делать с этим.

Это потому ты удивляешься, что у тебя совесть есть!
А у них - бизнес. Масочно-перчаточный

Это сообщение отредактировал СФонтанкиМы - 1.06.2020 - 23:29
 
[^]
Chudilo
1.06.2020 - 23:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.08
Сообщений: 2243
Цитата
Но 28го мая вдруг внезапно, та часть текста, которую я выделил жирным, бесследно исчезла.

По всей вероятности в суде никакие другие страницы рассматривать не будут. Сейчас нет - значит так и было.
 
[^]
cjalena
1.06.2020 - 23:26
1
Статус: Offline


Наблюдатель

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 1538
Мммм, а больше они нигде, ничего не меняют задним числом?
А то всё время посылают в интернет указы и законы почитать.
 
[^]
ЛарочкаИванн
1.06.2020 - 23:29
31
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.03.20
Сообщений: 338
Цитата (bardakam @ 1.06.2020 - 23:15)
Цитата (muhalot @ 1.06.2020 - 23:08)
Свой масочный заводик еще не все отбили. Потерпите, поносите еще. Дайте уважаемым людям на хлебушко заработать.

это каким таким образом?
не знаю как у вас а у нас в не резиновой в магазинах при входе если ты без маски то кассирша молча выдает и все
спери стоят на каждой кассе, хоть блять пей его
никто не заставляет их покупать
полицаев видел только по интернету

Ха, ну хорош дурачка строить из себя. Нахера барыжить в розницу, если имея административный ресурс, легко обязать магазины покупать маски оптом и раздавать людям бесплатно. Или не разрешим открыться.
 
[^]
Фатальчик
1.06.2020 - 23:30
67
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 26.12.14
Сообщений: 21
Цитата (pureshkin @ 1.06.2020 - 23:16)
Всегда удивляло, как можно так нагло и открыто переобуваться? Блять я хоть убей не понимаю, либо они настолько ебанутые, что думают, мол прокатит, либо они думают что народ настолько тупой что не поймет? Есть ещё вариант типа "именем Царя", вот к нему в последнее время я больше всего склоняюсь. Очень сильно выбешивает, что из меня каждый день пытаются сделать кретина, и с каждым днем пихают все больше и больше. А ещё больше выбешивает то , что я реально не могу придумать, что делать с этим.

Так нагло и открыто переобуваться можно.
Мы сами разрешаем.
И да ,народ не тупой, народ пассивный, поэтому всё что угодно прокатит и прокатывает.
Из нас не делают кретинов, это не нужно, с нами и так можно делать всё что угодно- сажать на бутылки, давить автомобилями и не отвечать за это, лишать нормального образования и медицины, заставлять носить маски и нагло врать об их пользе, закрывать по мановению руки малый бизнес и другой рукой менять конституцию.
Всё можно, потому как никто не спрашивает и не спросит.
 
[^]
dremchik
1.06.2020 - 23:31
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.10.11
Сообщений: 480
есть такая штука как веб архив. там есть все копии сайтов. и даже ноториально заверяют/ http://web-arhive.ru/
 
[^]
ЛарочкаИванн
1.06.2020 - 23:32
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.03.20
Сообщений: 338
Цитата (ShadoWRunneR @ 1.06.2020 - 23:23)
ничего ты ТС не понимаешь, это они когда были бесполезными? правильно, когда их не было в наличии вот и приходилось писать на вопросы "где обеспечение СИЗ?" "вам этого не надо, и ваще очень вредно!". теперь линия партии поменялась, но причины уже другие "вам они ппц нужны и полезны, не покупайте дешевых образцов!"

Ага. Плюс 1000. Причем первоначально так людей зазомбировали этим -"маски не нужны, они не защищают от заражения, они нужны тока больным", что теперь нелегко им продавать маски. Правильно, только оптом магазинам и всякого рода организациям типа санаториев и т.д.
 
[^]
indrich
1.06.2020 - 23:33
41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.18
Сообщений: 1051
Меня удивляет ваше удивление. Вы словно не в России живёте. Ну, было. Ну, удалили. Не впервые, думаю, не впервые за неделю. Это вечный процесс, хорошо описан в "1984" ещё. Там же - про хлопОк и отрицательный рост. А 28го великий отменит маски, пропуска и прочее , и в стране начнется праздник, который завершится всенародным голосованием - люди вновь поверят в доброго царя, его участие и солидарность, и на этой волне проголосуют *за*. Это редактура - вообще не новость, а ежедневная работа специальных служб (не ОМОН, а типа сантехников, ребята на окладе, занимаются приведением сайтов и новостей в соответствие с генеральной линией). Что меня по настоящему удивляет - а что вы делаете на подобных сайтах? Зачем вы там? Просто интересно. Разве можно там найти что-то важное, полезное? Такое, что не изменят через пару дней? Зачем вы там?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ЛарочкаИванн
1.06.2020 - 23:33
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.03.20
Сообщений: 338
Цитата (dremchik @ 1.06.2020 - 23:31)
есть такая штука как веб архив. там есть все копии сайтов. и даже ноториально заверяют/ http://web-arhive.ru/

К сожалению, там не все есть.
 
[^]
Horizen8
1.06.2020 - 23:35
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 12430
Цитата (pureshkin @ 1.06.2020 - 23:16)
Всегда удивляло, как можно так нагло и открыто переобуваться? Блять я хоть убей не понимаю, либо они настолько ебанутые, что думают, мол прокатит, либо они думают что народ настолько тупой что не поймет? Есть ещё вариант типа "именем Царя", вот к нему в последнее время я больше всего склоняюсь. Очень сильно выбешивает, что из меня каждый день пытаются сделать кретина, и с каждым днем пихают все больше и больше. А ещё больше выбешивает то , что я реально не могу придумать, что делать с этим.

Совершенно верно, они уверены что прокатит.
У президента то каждый год прокатывает.
Собакин уверен, что он не менее красив, речист и убедителен, нежели господин ПЖ.

Это сообщение отредактировал Horizen8 - 1.06.2020 - 23:36
 
[^]
Slawka
1.06.2020 - 23:36
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 223
Маски, вспомним про асфальт и плитку
 
[^]
russianhunter
1.06.2020 - 23:36
7
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 8.02.18
Сообщений: 112
Цитата (bardakam @ 01.06.2020 - 23:18)
недоказанность масок была еще с времен блять лужкова
НЕТ! макски ничего не гарантируют!
ДА! Они не эффективны!
все об этом знаю
дальше что?
я вот лично не ношу и пропуска не выписываю
у меня 0!!! ноль блять штрафов!!!
каждый день я гоняю на работу и по личным делам
я хуй его знает где вы себе приключений на голову находите

Семён Семеныч, ой, простите - Бордюр Бордюрыч - перелогинтесь или если это Ликсутов. - сгорите в аду, пожалуйста.
При сгорании заплатите штраф.
Всем своим имуществом в пользу государства.
Спасибо
PS. Извините - накипело

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
JIR
1.06.2020 - 23:44
0
Статус: Offline


Сибирский

Регистрация: 5.02.09
Сообщений: 6322
Не скоро ещё научатся информацию подавать))
 
[^]
ELEA
1.06.2020 - 23:47
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 4702
Да мы давно сделали выводы. Но уле толку?
 
[^]
nafjay
1.06.2020 - 23:47
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 354
ну тут у них бизнес, бизнес на народе, а жить предпочитают эти господа конечно же в италиях, нью йорках и тд в собственных виллах

Это сообщение отредактировал nafjay - 1.06.2020 - 23:50
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22727
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх