По следам тенсегрити...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
прапорщег
4.05.2020 - 13:47
Статус: Offline


внатуре

Регистрация: 26.09.08
Сообщений: 1894
405
Эпиграф:
У меня было 14 скачанных сериалов, 6 полнометражных фильмов, 8 неначатых игрушек «тривряд», премиум-аккаунт на интересном сайте, каструля замаринованной свинины, две сырых рульки, а ещё недокопанная теплица и некормленные котаны. Не то, чтобы всё это нужно на даче, но раз попал на самоизоляцию, то иди в своём увлечении до конца. Единственное, что меня беспокоило – это ЯП. В мире нет никого более беспомощного, безответственного и безнравственного, чем человек с ЯП-зависимостью. И я знал, что довольно скоро я в это окунусь.


Шалом алейкум, сосайтники. Первым делом – хочу слегка разобрать ролик из вот этого поста: Тенсегрити столик

Сначала я не понял – почему стол не падает вбок. А потом каааак понял! – торцы столешницы заперты в металлическом профиле, который и придаёт продольную жёсткость всей халабуды.

Второй момент. Некоторые камрады в комментариях указывали на отсутствие талрепов и их аналогов для натяжения цепей. НО! Если перенестись глазом в левый нижний угол первой фотографии… все перенеслись? то можно заметить тросовый зажим, которым и регулируется натяг. А если окинуть взглядом двоих глаз всё фотополотно, то их там 8 штук. Разбор окончен.
Но я был бы не я, если не попытался воплотить эту конструкцию в Ленобласти.

Фотографий будет 26

УПД: Лого сайта включил умышленно, дабы не спёрли фото. Прецеденты уже были.

Когда-то на заре времён хотел я сделать прицеп к мотоблоку, но хотеть и сделать – вещи разные, а вот материал остался. Вытаскиваем его на свет божий.

По следам тенсегрити...
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
прапорщег
4.05.2020 - 13:47
Статус: Offline


внатуре

Регистрация: 26.09.08
Сообщений: 1894
В качестве саундтрека подойдёт что-то заунывное, как погода за окном:


В кустах завалялась цепочка. На работе Серёга до сих пор, наверное, ищет своё ведро из-под огарков электродных.

По следам тенсегрити...
 
[^]
прапорщег
4.05.2020 - 13:47
Статус: Offline


внатуре

Регистрация: 26.09.08
Сообщений: 1894
Исходя из размеров рамы, высоты стандартного обеденного стола и мозговых флуктуаций – железки нарезаются в какие-то размеры.

По следам тенсегрити...
 
[^]
прапорщег
4.05.2020 - 13:48
Статус: Offline


внатуре

Регистрация: 26.09.08
Сообщений: 1894
Зачистил корд-щёткой и приварил где надо. Так-то я не сварщик, а маску просто на стройке нашёл.

По следам тенсегрити...
 
[^]
прапорщег
4.05.2020 - 13:49
Статус: Offline


внатуре

Регистрация: 26.09.08
Сообщений: 1894
Почти все металлические составляющие в сборе. Отверстия – для натяжителей. Надо браться за столешницу, ибо рук не хватает – держать всё одновременно.

По следам тенсегрити...
 
[^]
прапорщег
4.05.2020 - 13:49
Статус: Offline


внатуре

Регистрация: 26.09.08
Сообщений: 1894
Точная формула разделки цепи – для тех, кто любит цыфры. Высота будущего стола минус две высоты профтрубы минус неизвестная толщина столешницы равно четырём кускам. Надеюсь всем понятно. Отходы производства – полузвенья не выбрасываем.

По следам тенсегрити...
 
[^]
прапорщег
4.05.2020 - 13:49
Статус: Offline


внатуре

Регистрация: 26.09.08
Сообщений: 1894
Лирическое отступление. Сосед надумал продавать свой участок и потихоньку вывозит нужное добро. Вот и от садовой скамейки литые боковушки увёз, а брусья оставил гнить под беспощадным грибным снегом. Я созвонился с ним и получил добро на спасение пиломатериала. Встречайте:

По следам тенсегрити...
 
[^]
прапорщег
4.05.2020 - 13:50
Статус: Offline


внатуре

Регистрация: 26.09.08
Сообщений: 1894
Когда людям лень штукатурить кирпичные стены и зачищать сварные швы – они придумывают слово лофт и не парятся. Когда у меня нет клея, а рубанок спиздили прошлой зимой – я собираю щит на саморезы и утверждаю, что это лофт. Ёпт.

По следам тенсегрити...
 
[^]
прапорщег
4.05.2020 - 13:50
Статус: Offline


внатуре

Регистрация: 26.09.08
Сообщений: 1894
Хоть и собирал его на ровной плоскости, всё равно получился неровным. Про рубанок вы уже в курсе, да и не стал бы я его по краске гонять.

По следам тенсегрити...
 
[^]
прапорщег
4.05.2020 - 13:50
Статус: Offline


внатуре

Регистрация: 26.09.08
Сообщений: 1894
Альфа-диск со средним зерном – вот где спасение. Лепестковый круг забьётся краской, а этому – похер.

По следам тенсегрити...
 
[^]
прапорщег
4.05.2020 - 13:51
Статус: Offline


внатуре

Регистрация: 26.09.08
Сообщений: 1894
Время волшебного огня. Жена повадилась горелкой свою буржуйку растапливать и я боялся, что начатого баллона не хватит и мне придётся пердеть на зажигалку. Хватило. Жжом прямо до угля. Но – в разумных пределах. Не повторяйте это дома. В смысле – в квартире.

По следам тенсегрити...
 
[^]
прапорщег
4.05.2020 - 13:51
Статус: Offline


внатуре

Регистрация: 26.09.08
Сообщений: 1894
Всю золу, сажу и копоть нужно счистить жёстой ПЛАСТИКОВОЙ щёткой. Ни в коем случае НЕ МЕТАЛЛИЧЕСКОЙ. Простите, что разорался – нервы нивпизду. Зато на выходе получаются: грязный я и вот такая красота.

По следам тенсегрити...
 
[^]
прапорщег
4.05.2020 - 13:52
Статус: Offline


внатуре

Регистрация: 26.09.08
Сообщений: 1894
Особенно на сучках.

По следам тенсегрити...
 
[^]
прапорщег
4.05.2020 - 13:52
Статус: Offline


внатуре

Регистрация: 26.09.08
Сообщений: 1894
Торцы и фаски изготавливаются в незаслуженно забытом сельско-хозяйственном стиле – как бык поссал. Хотя, лофт – тоже подойдёт.

По следам тенсегрити...
 
[^]
прапорщег
4.05.2020 - 13:52
Статус: Offline


внатуре

Регистрация: 26.09.08
Сообщений: 1894
От гнилья, жуков и пожаров необходимо протравить жутко отравленной отравой. Два раза. Кстати. Небольшой, не побоюсь этого слова – лайфхак: если рабочую поверхность застелить какойнть ненужной шнягой, то она (поверхность) не засрётся намного дольше. Пользуйтесь.
О карах небесных за использование запретных слов предупреждён, об чём и расписался собственноручно.


По следам тенсегрити...
 
[^]
прапорщег
4.05.2020 - 13:53
Статус: Offline


внатуре

Регистрация: 26.09.08
Сообщений: 1894
Вот. Теперь это уже похоже на испытательный стенд. Или на сборочный стол. Или на телепортацию в масло(ц). Хер знает на что это похоже.

По следам тенсегрити...
 
[^]
прапорщег
4.05.2020 - 13:53
Статус: Offline


внатуре

Регистрация: 26.09.08
Сообщений: 1894
Начинаю собирать и потихоньку приходит мысль, что где-то наебался. Короткие цепи – вапще короткие. Одну прицепил, а вторую – даже близко не подтащить. Буду думать.

По следам тенсегрити...
 
[^]
прапорщег
4.05.2020 - 13:53
Статус: Offline


внатуре

Регистрация: 26.09.08
Сообщений: 1894
Додумался до того, что прорезал окошко для более глубокого проникновения нефритового стержня натяжителя. Сказывается безлимитный интернет, чо уж тут. Вырезано коряво но, как говаривал тёзка президента: «И так сойдёт, аднахуй – не видно».

По следам тенсегрити...
 
[^]
прапорщег
4.05.2020 - 13:54
Статус: Offline


внатуре

Регистрация: 26.09.08
Сообщений: 1894
Работаю один. Остальное человечество сказало: «Да ты заебал уже, жрать иди». В гордом одиночестве, при помощи черёпок, мастырок и прочих еблашек задираю обе ноги на нужную высоту. Всё время норовят пиздануться в любую сторону. Была мысль подвесить к стропилам. Но другие как-то без стропил обходятся… Уже потом придумал, когда не нужно стало – короткие перекладинки можно было стягивать верёвкой, ремнями или пластиковыми стяжками и, потихонечку, выбирать слабину. Но, что сделано – то сделано.

По следам тенсегрити...
 
[^]
прапорщег
4.05.2020 - 13:54
Статус: Offline


внатуре

Регистрация: 26.09.08
Сообщений: 1894
На натуре прикидываю новую длину натяжителя.

По следам тенсегрити...
 
[^]
прапорщег
4.05.2020 - 13:54
Статус: Offline


внатуре

Регистрация: 26.09.08
Сообщений: 1894
Короткая резьба у болтов. Лерку М10 нашёл, оправку – нет. Шведка у меня в стиле лофт –килограммов 40 весит. Голь на выдуки хитра, а АЛКОголь – ещё хитрее.

По следам тенсегрити...
 
[^]
прапорщег
4.05.2020 - 13:55
Статус: Offline


внатуре

Регистрация: 26.09.08
Сообщений: 1894
Вот и вся скотина в сборе.

По следам тенсегрити...
 
[^]
прапорщег
4.05.2020 - 13:55
Статус: Offline


внатуре

Регистрация: 26.09.08
Сообщений: 1894
Чтобы перевернуть – пришлось таки звать остальное человечество на помощь. Оно же и изувековечило меня да данном снимке.

По следам тенсегрити...
 
[^]
прапорщег
4.05.2020 - 13:55
Статус: Offline


внатуре

Регистрация: 26.09.08
Сообщений: 1894
Впёрли невпираемое взад на предмет грунтовки и покраски. Хорошо видно трапециевидность (или трапециедальность) по продольной оси, а также видно, что при увеличении угла этой самой …видности – брусок вырвет нахуй.
На заднем плане видно печку из дисков, про которую напишу попозже. С рецептом, и лайф (нунахуй, не буду рисковать больше) кое-какими дополнениями.


По следам тенсегрити...
 
[^]
прапорщег
4.05.2020 - 13:56
Статус: Offline


внатуре

Регистрация: 26.09.08
Сообщений: 1894
То же самое явление, но уже в поперечной плоскости.

По следам тенсегрити...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31330
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх