Ряженные и фальшивые....

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
brandmaer
11.03.2020 - 11:58
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 145
57
Предисловие от Мурада: моя цель докопаться до истины и не более.
Вам наверно встречалось много записей об Гицевиче Льве Александровиче 30.04.1928 г.р.
Много копий сломано по поводу ветеран он или фальшивый ветеран.
Попробуем разобраться, на основе материалов, которые доступны, в архиве только юбилейный орден Отечественной войны 2 степени 1985 года, на него больше ничего нет.
-------------
Исходный материал, от его защитников:

Защитите ветерана!

Как и многие, воевал пацаном. 9 мая с. г. приходил на "Бессмертный полк", причем не отставал от других идущих, да еще интервью на ходу давал. А ведь ему 89. Лев Гицевич - абсолютный чемпион по числу гадостей, написанных о нем в инете. И "ряженый" он, и кто угодно.
1. "Неправильная" национальность (хотя в военном билете написано - русский).
2. "Неправильные" награды (хотя юбилейная "отечка", полученная им в 1985, есть на "Подвиге народа" и подтверждает его ветеранство, а массовые и юбилейные медали там не выложены)
3. "Неправильный" возраст - 1928 г. р. (хотя на том же "Подвиге народа" таких более 40 тыс. - и это только награжденные или погибшие). Есть и еще моложе.
4. "Неправильные" знакомые, тусовки, взгляды и т. д.
---------------
Моё расследование по доступным материалам

На основе анализа военного билета 60-х годов, выданного на Гицевича Льва Александровича, написаны там ложные сведения. Что характерно для лжи, выложены неполные данные военного билета. Поэтому дополняю его своими знаниями. На фото 40-х годов, человек похожий на Гицевича, в форме старшего сержанта, со знаком Гвардия. Медаль, которая определяется мною, по профилю смотрящему на запад, это И.В. Сталин, стало быть это медаль "За Победу над Германией". Других наград у него нет. Согласно историческим данным, первые награждения этой медалью, прошли 24 июня 1945 года, ими наградили участников Парада Победы в Москве. Отсюда вывод: на фото Гицевич Л.А. после 18 летия и призыва в Красную Армию, то есть фото датирую между 30.04.1946 и 23.02.1948 годами. Последняя дата это вручение медали 30 лет Советской Армии и Флота. Где проходил срочную службу данный товарищ неизвестно, как увидите на скринах ВБ (военный билет) данные эти отрезаны, кроме 1-й строки о 1134-м стрелковом полку.
На фото уже 21-го века, у него из военных наград, проявились еще 2 награды, это медали "За оборону Москвы" и "За взятие Кенигсберга".
Если вы друзья обратили внимание, на фото 40-х годов прошлого века, там этих наград нет. Это говорит только о том, что они получены позже, либо просто не его. Дело в том, что медаль "За оборону Москвы" была учреждена 1 мая 1944 года и её успели вручить еще во время Великой Отечественной войны, при подаче заявки. Но на фото 40-х годов ее нет. Вопрос, как это могло получится. Дело в том что 1134-й стрелковый полк, 338-я стрелковая дивизия, во время Великой Отечественной войны имела 2 формирования. 1-е формирование почти полностью погибло в составе 33-й армии генерала Ефремова, под Москвой в 1942 году. 2-е формирование дивизии, участвовало в штурме Кенигсберга и в войне с Японией. Моя версия такая вырисовывается. После получения медали над Германией и оформив в документе 1134-й стрелковый полк, Гицевич потребовал награждения этими медалями. Офицеры административной службы, не вникая в суть, просто по таблицам участия в боях, тех или иных воинских соединений, выдали ему медали за Москву и Кенигсберг, вот как то так.

P.S. Из всего сказанного вытекает, что данный человек лжец и подлец.
Сын полка он или нет, из данного материала осталось загадкой, как и осталось загадкой период когда он мог попасть в воинскую часть.
Если друзья, у вас есть его полный военник, с удовольствием ознакомлюсь.
Далее все просто друзья, вписывается со слов участие в войне в военник 1946 года, а уже при обмене на военник 60-х годов, вся остальная лабуда обрастает бородой.
Непонятно почему его не проверили до сих пор, на каждую награду, должны быть документы на них. Да и льготы немалые инвалид войны получал. Как говорится, настоящие ушли, остались ряженные и фальшивые?

Мурад Гамзатов

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Ряженные и фальшивые....


Ряженные и фальшивые....


Ряженные и фальшивые....


Ряженные и фальшивые....


Ряженные и фальшивые....


Ряженные и фальшивые....
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Волкособ
11.03.2020 - 12:04
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 1211
Его сам Жуков на поле боя два раза ловил и в тыл отправлял из-за малолетства.

(Лёва сам об этом в интервью рассказывал).

Это сообщение отредактировал Волкособ - 11.03.2020 - 12:24
 
[^]
Асклепий
11.03.2020 - 12:06
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.02.16
Сообщений: 353
Вот жеж морда жыдовская!
 
[^]
LEONARDOVICH
11.03.2020 - 12:08
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.09.15
Сообщений: 417
Чем дальше от события, тем больше лжи!
 
[^]
ViktorZ
11.03.2020 - 12:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 6714
Цитата (brandmaer @ 11.03.2020 - 14:58)

На фото уже 21-го века, у него из военных наград, проявились еще 2 награды, это медали "За оборону Москвы" и "За взятие Кенигсберга".
Если вы друзья обратили внимание, на фото 40-х годов прошлого века, там этих наград нет. Это говорит только о том, что они получены позже, либо просто не его. Дело в том, что медаль "За оборону Москвы" была учреждена 1 мая 1944 года и её успели вручить еще во время Великой Отечественной войны, при подаче заявки. Но на фото 40-х годов ее нет. Вопрос, как это могло получится. Дело в том что 1134-й стрелковый полк, 338-я стрелковая дивизия, во время Великой Отечественной войны имела 2 формирования. 1-е формирование почти полностью погибло в составе 33-й армии генерала Ефремова, под Москвой в 1942 году. 2-е формирование дивизии, участвовало в штурме Кенигсберга и в войне с Японией. Моя версия такая вырисовывается. После получения медали над Германией и оформив в документе 1134-й стрелковый полк, Гицевич потребовал награждения этими медалями. Офицеры административной службы, не вникая в суть, просто по таблицам участия в боях, тех или иных воинских соединений, выдали ему медали за Москву и Кенигсберг, вот как то так.


Медаль учреждена Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 мая 1944 года.

Положение о медали.

Медалью “За оборону Москвы” награждались все участники обороны Москвы:

все военнослужащие и вольнонаемный состав Советской Армии и войск НКВД, участвовавшие в обороне Москвы не менее одного месяца за время с 19 октября 1941 года по 25 января 1942 года;
лица из гражданского населения, принимавшие непосредственное участие в обороне Москвы не менее одного месяца за время с 19 октября 1941 года по 25 января 1942 года;
военнослужащие частей Московской зоны ПВО и частей МПВО, а также лица из гражданского населения - наиболее активные участники обороны Москвы от воздушных налетов противника с 22 июля 1941 года по 25 января 1942 года;
военнослужащие и гражданские лица из населения города Москвы и Московской области, принимавшие активное участие в строительстве оборонительных рубежей и сооружений оборонительного рубежа Резервного фронта, Можайского, Подольского рубежей и Московского обвода.

Медаль также вручалась партизанам Московской области и активным участникам обороны города-героя Тулы [2].

Вручение медалей производится от имени Президиума Верховного Совета СССР на основании документов, удостоверяющих фактическое участие в обороне Москвы, выдаваемых командирами частей, начальниками военно-лечебных заведений и Московскими областным и городским Советами депутатов трудящихся.

Вручение производится:

лицам, находящимся в войсковых частях Красной Армии и войск НКВД, - командирами войсковых частей, а лицам, выбывшим из состава армии, - областным, городским и районным военными комиссарами по месту жительства награжденных;
лицам из гражданского населения - участникам обороны Москвы - Московскими областным и городским Советом депутатов трудящихся.

Медаль “За оборону Москвы” носится на левой стороне груди и при наличии других медалей СССР располагается после медали “За оборону Ленинграда”


P.S. В принципе мог быть в МПВО. зажигалки на крышах тушить, тогда именно подростки этим и занимались.


Это сообщение отредактировал ViktorZ - 11.03.2020 - 12:12
 
[^]
brandmaer
11.03.2020 - 12:09
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 145
Из серии ряженные и самозванцы...
Понимаю что опять навлеку гнев некоторых квасных патриотов, которые мне напишут, что я покушаюсь на святое, на ветеранов и прочее, но для меня истина дороже всего.
Еще раз напомню, что я опираюсь только на факты и архивы, от первоисточников.
Если помните друзья, я уже писал о фальшивой московской морской пехоте, теперь пойдет речь о Севастополе и одной из мифологических героинь, которая еще с советских времен, придумала этот миф. Самое интересное, что "севастопольские историки", явно имея в 2019 году документы из архивов, которые доказывают ее мифологизацию, продолжают эту хрень постить, в частности на видосе, к 9 мая 2019 года...прилагается:


P.S. Своим расследованием разберу документы ЦАМО РФ, показанные в этом видеоролике, как всегда в комментарии я их выложу.
Чтобы не грузить вас длинным исходным материалом, я остальное просто изучил для сравнения данных.
——————————————
Текстовый материал из видеоролика:

Она не могла иначе. Зинаида Подольская. Единственная девушка-подросток во время Великой Отечественной войны была механиком-водителем танка Т-34. Девчонка 13-ти лет жила на Зелёной горке, ходила в школу. А в 1941 году, когда началась война, не раздумывая ушла на фронт. 

Из воспоминаний Зинаиды Подольской:
«Всё началось тут, в Севастополе при его обороне, мне тогда только пошёл 13-й год, но рост был под стать нынешним акселератам, да и здоровьем меня природа не обидела. Я и прибавила себе четыре года, когда записывалась на курсы ПВХО [противовоздушная и противохимическая оборона] иначе б не взяли. Потом понадобились санитарки на передовой, я опять вызвалась. Так и осталась на фронте. Мама, конечно, не пустила бы, да я и не спрашивала. Оставила ей только записку, мол не могу иначе…» 
В Севастополе Зина служила на фронте санинструктором. За время героической обороны города с поля боя, из горящих танков и из-под обстрелов она вынесла 86 раненых бойцов. Молодая, бесстрашная девчонка беспрекословно выполняла приказы.

АННА СЕЛИВАНОВА, научный сотрудник Севастопольского военно-исторического музея-заповедника: «С ноября 1941 года Зинаида Николаевна была направлена санитаркой в 7-ю бригаду морской пехоты Черноморского флота. Воевала здесь до зимы 1942 года. Далее была направлена на Кавказ, была ранена. Лечилась в госпитале на Кавказе в городе Батуми».
После первого ранения Зинаида Подольская долго лечилась. Когда пошла на поправку, записалась на курсы водителей. Спустя несколько месяцев получила направление в танковую часть, на 1-й Украинский фронт. Получила бронеавтомобиль. Отрезала косы. Надела комбинезон. Стала рядовым бойцом, как все. О том, как хрупкая девчонка угодила за рычаги смертоносного танка Т-34, вспоминала так:
«Да так, как и всё на войне случается. Убило водителя «тридцатьчетверки». И тогда комбат – а он давно приглядывался к тому, как я езжу, – предложил посадить за рычаги меня. Командир экипажа, рослый сержант, которого иначе как Лёшей никто и не звал (потому, наверное, и я его фамилию не помню), сначала даже о субординации забыл: «Мне? Девчонку? Да это как на корабле…» Но комбат уже решил. И я осталась танкистом».

Севастопольский историк Андрей Лубянов узнал о юной танкистке, когда стал изучать бои под городом-героем. Перечитывая архивные справки, он наткнулся на историю девушки, которая в 14 лет была машинисткой Т-34.
АНДРЕЙ ЛУБЯНОВ, исследователь героической обороны Севастополя 1941-1942 гг.: «Она воевала на Т-34. Один из таких Т-34 установлен здесь. Я хочу сказать, что это уникальный памятник. Он состоит из раритета освобождения Севастополя апреля-мая 1944 года. По описаниям механиков-водителей, командиров танков, он был очень прост в изготовлении, но тяжелый в управлении. Тот, кто после него садился за «Пантеру» или за «Тигр», говорил, что такое ощущение, что садишься с «Лады» на «Мерседес, настолько они были разные».
Из воспоминаний Зинаиды Подольской:
«Должна признаться, управляла танком с большим трудом. По прямой ещё куда ни шло. А когда надо было повернуть… Возьмешься за рычаг, а он как приваренный, ни с места. Двумя руками, всем телом на него давишь – не поддается. До слез доходило. Но что всего удивительней – в бою получалось. Даже не задумывалась, всё делала автоматически, как надо».

АННА СЕЛИВАНОВА, научный сотрудник Севастопольского военно-исторического музея-заповедника: «В составе первого Украинского фронта прошла с боями Тамань, Ростов, почти всю Украину освобождала, и в апреле 1944 года её танк одним из первых ворвался в Тернополь и участвовал в его освобождении. Там она была ранена вторично, получила тяжелую контузию. Эвакуирована в госпиталь, опять лечение. И, наконец, её демобилизовали сначала с отсрочкой на шесть месяцев, затем окончательно по состоянию здоровья».
Она не дошла до Берлина. Но танк Т-34, на котором была надпись: «ЗИНА», всё-таки прорвался к немецкой столице. В Севастопольском государственном военно-историческом музее-заповеднике по сей день хранится шлемофон юной танкистки.

АННА СЕЛИВАНОВА, научный сотрудник Севастопольского военно-исторического музея-заповедника: «Один из самых интересных предметов – это вот такой шлемофон, танковый шлем Зинаиды Николаевны, который принадлежал ей, в период с 1943 по 1944 год, когда она была водителем-механиком танка Т-34. После демобилизации она вернулась в Севастополь. В свой родной город. Отказалась от инвалидности. Даже стала чемпионом Черноморского флота по парусному спорту и фехтованию. Вот такой она уникальный человек, твёрдой закалки, который делает очень много, идёт к своей большой цели несмотря ни на что. Долгие годы она служила в органах севастопольской милиции, и также широко занималась ветеранской деятельностью. Была секретарём ветеранов Черноморского флота».
Зинаида Подольская-Уварова награждена орденами Красной Звезды и Отечественной войны 2-й и 1-й степеней, медалями: «За боевые заслуги», «За оборону Севастополя», «За оборону Кавказа», «За победу над Германией».В 2002 году Зинаиды Николаевны не стало. Похоронена она в родном Севастополе.
——————————————
Мое исследование и расследование на основе представленных документов ЦАМО РФ

Уварова (Подольская) Зинаида Николаевна (24.11.1923 - 4.03.2002) - кем была в Великую Отечественную войну эта женщина, очень большая противоречивая информация.
Остановлюсь на том что она утверждала что она механик-водитель танка Т-34.

Путем изучения документов наградного листа, составленного со слов самой Подольской и сравнения с медицинскими документами, представленными в Аджарский военкомат, выходит что она наврала о том что она бывший механик-водитель танка Т-34, соврав и о своем возрасте.
Утверждала что с 1939 года призвана в Красную Армию. Ребенку 11 лет по ее утверждению?! Как она утверждала.
В общем все это липа, не хочу копаться в этой грязи, выкладываю документы в комментарии, будут вопросы друзья, отвечу вам в личке, без проблем.
——-
После эвакуации на Кавказ и зачислении в 276-ю сд (2-го формирования) когда именно неизвестно

Помощник командира отделения шоферов подвоза боеприпасов
876-й сп, 276-я сд

Контузия 4.06.1943 (во время бомбежки авиацией)

Армейский госпиталь легкораненых, до 27.02.1944 (лечение)

243-й армейский запасный батальон 1-й танковой армии (попала в эту часть после излечения)

Сортировочный эвакуационный госпиталь 737, с 22.04.1944
Эвакуационный госпиталь 2921, с 26.04.1944 (попала в эти госпитали, после рецидива последствий контузии)

Головной полевой эвакуационный пункт 179, с 12.05.1944 (орган отправивший ее на 6 месяцев отдыха в Батуми)

Батумский нотариус 22.05.1944 (копии медицинских документов, она заверила у нотариуса, для наградного листа)

Военный комиссар Аджарской АССР 22.10.1944 (написал наградной лист с ее слов, в документе так и написано)

Для справки друзья: город Тарнополь (Тернополь) освободила 60-я армия, 1-го Украинского фронта 14 апреля 1944 года. Зинаида Подольская в нем могла оказаться только с 22 апреля в госпитале, если его там развернули. Части 1-й танковой армии, Тарнополь не брали.

За время Великой Отечественной войны, 100% ее награды, медали За боевые заслуги, за оборону Кавказа, за Победу над Германией, в 1985 году юбилейный орден Отечественной войны, какой степени не могу сказать, это архивы МВД, они не выложены. Служила в севастопольской милиции. Все остальные награды нигде не проходят по документам.
Вот как то так вкратце друзья. Знание-сила!

Мурад Гамзатов.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Ряженные и фальшивые....


Ряженные и фальшивые....


Ряженные и фальшивые....


Ряженные и фальшивые....


Ряженные и фальшивые....


Ряженные и фальшивые....


Ряженные и фальшивые....


Ряженные и фальшивые....


Ряженные и фальшивые....


Ряженные и фальшивые....


Ряженные и фальшивые....
 
[^]
Aleksi125
11.03.2020 - 12:13
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 146
Нафига это всё здесь?
 
[^]
combatunit
11.03.2020 - 12:14
13
Статус: Online


The Drot

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6615
Этот, штоле?


Ряженные и фальшивые....
 
[^]
Puzacker
11.03.2020 - 12:15
1
Статус: Online


гадский папа

Регистрация: 21.12.15
Сообщений: 849
Цитата
ряженные

faceoff.gif
 
[^]
Урхан
11.03.2020 - 12:17
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 9454
Уже скоро по всей стране :

Ряженные и фальшивые....
 
[^]
combatunit
11.03.2020 - 12:19
1
Статус: Online


The Drot

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6615
Цитата (Урхан @ 11.03.2020 - 16:17)
Уже скоро по всей стране :

Мне вот интересно, такой пиджак же должен сильно перевешивать. Никаких противовесов не придумано? upset.gif
 
[^]
Adothariel
11.03.2020 - 12:19
6
Статус: Offline


Смерть в чебуречной

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 2395
по ходу это родственник сожженных в печах евреев, которые потом после войны еще по 50 лет гешефт от Германии получали за свою "смерть"
 
[^]
Моглик
11.03.2020 - 12:20
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.07.19
Сообщений: 905
ой бля... до 9го мая еще ого-го... а уже началось. Толи еще будет biggrin.gif
 
[^]
Волкособ
11.03.2020 - 12:20
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 1211
Цитата (ViktorZ @ 11.03.2020 - 12:09)
Цитата (brandmaer @ 11.03.2020 - 14:58)

На фото уже 21-го века, у него из военных наград, проявились еще 2 награды, это медали "За оборону Москвы" и "За взятие Кенигсберга".
Если вы друзья обратили внимание, на фото 40-х годов прошлого века, там этих наград нет. Это говорит только о том, что они получены позже, либо просто не его. Дело в том, что медаль "За оборону Москвы" была учреждена 1 мая 1944 года и её успели вручить еще во время Великой Отечественной войны, при подаче заявки. Но на фото 40-х годов ее нет. Вопрос, как это могло получится. Дело в том что 1134-й стрелковый полк, 338-я стрелковая дивизия, во время Великой Отечественной войны имела 2 формирования. 1-е формирование почти полностью погибло в составе 33-й армии генерала Ефремова, под Москвой в 1942 году. 2-е формирование дивизии, участвовало в штурме Кенигсберга и в войне с Японией. Моя версия такая вырисовывается. После получения медали над Германией и оформив в документе 1134-й стрелковый полк, Гицевич потребовал награждения этими медалями. Офицеры административной службы, не вникая в суть, просто по таблицам участия в боях, тех или иных воинских соединений, выдали ему медали за Москву и Кенигсберг, вот как то так.


Медаль учреждена Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 мая 1944 года.

Положение о медали.

Медалью “За оборону Москвы” награждались все участники обороны Москвы:

все военнослужащие и вольнонаемный состав Советской Армии и войск НКВД, участвовавшие в обороне Москвы не менее одного месяца за время с 19 октября 1941 года по 25 января 1942 года;
лица из гражданского населения, принимавшие непосредственное участие в обороне Москвы не менее одного месяца за время с 19 октября 1941 года по 25 января 1942 года;
военнослужащие частей Московской зоны ПВО и частей МПВО, а также лица из гражданского населения - наиболее активные участники обороны Москвы от воздушных налетов противника с 22 июля 1941 года по 25 января 1942 года;
военнослужащие и гражданские лица из населения города Москвы и Московской области, принимавшие активное участие в строительстве оборонительных рубежей и сооружений оборонительного рубежа Резервного фронта, Можайского, Подольского рубежей и Московского обвода.

Медаль также вручалась партизанам Московской области и активным участникам обороны города-героя Тулы [2].

Вручение медалей производится от имени Президиума Верховного Совета СССР на основании документов, удостоверяющих фактическое участие в обороне Москвы, выдаваемых командирами частей, начальниками военно-лечебных заведений и Московскими областным и городским Советами депутатов трудящихся.

Вручение производится:

лицам, находящимся в войсковых частях Красной Армии и войск НКВД, - командирами войсковых частей, а лицам, выбывшим из состава армии, - областным, городским и районным военными комиссарами по месту жительства награжденных;
лицам из гражданского населения - участникам обороны Москвы - Московскими областным и городским Советом депутатов трудящихся.

Медаль “За оборону Москвы” носится на левой стороне груди и при наличии других медалей СССР располагается после медали “За оборону Ленинграда”


P.S. В принципе мог быть в МПВО. зажигалки на крышах тушить, тогда именно подростки этим и занимались.

У него в военнике написана должность - "разведчик", какое нахрен МПВО.

Призван на военную службу в 13 лет, через месяц после начала войны. В это время призывали только с 18 лет и то не всех.
Только эта запись уже говорит, что сей персонаж - фуфлыжный ветеран.

Это сообщение отредактировал Волкособ - 11.03.2020 - 12:21
 
[^]
Урхан
11.03.2020 - 12:20
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 9454
Цитата (combatunit @ 11.03.2020 - 12:19)
Цитата (Урхан @ 11.03.2020 - 16:17)
Уже скоро по всей стране :

Мне вот интересно, такой пиджак же должен сильно перевешивать. Никаких противовесов не придумано? upset.gif

..тоже задумался...Мож, он как бюстгальтер,-сзади застегивается ?
 
[^]
rs110
11.03.2020 - 12:21 [ показать ]
-11
Oosensey
11.03.2020 - 12:21
2
Статус: Online


Прозревающий

Регистрация: 9.12.18
Сообщений: 703
Значит в милиции было выгоднее служить!
 
[^]
Alevpi
11.03.2020 - 12:22
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.18
Сообщений: 2499
Проблема не в ряженых, у нас достаточно законов для борьбы с ними!

Проблема в диктатуре, когда все силы брошены исключительно для того чтобы поддерживать свою власть, а на реальную деятельность по соблюдения законности уже не хватает ресурсов!
 
[^]
Псевдоподий
11.03.2020 - 12:23
1
Статус: Offline


Остерегайся удара зюзьгой!

Регистрация: 1.01.18
Сообщений: 6904
Цитата (combatunit @ 11.03.2020 - 12:14)
Этот, штоле?

Ох ты ж! А на погонах почему медалей нет?
 
[^]
Mezhnyak
11.03.2020 - 12:23
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.10.17
Сообщений: 19
Если он реально воевал 1134-м стрелковом полку,медаль "За взятие Кенигсберга"у него вполне могла быть.Взято отсюда,https://pamyat-naroda.ru/warunit/1134%20СП/

Ряженные и фальшивые....
 
[^]
brandmaer
11.03.2020 - 12:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 145
Цитата (rs110 @ 11.03.2020 - 12:21)
Следопыт прям...и не влом же тебе копать эти все документы.
Чего хотел доказать-то? и кому?
Эти \"ряженые\", как их ты называешь, это антураж праздника.
Иди еще посрывай 9-го у пенсионеров их ордена...а еще у артистов можешь посрывать, которые их одевают во время выступлений

Человек написал для Вас, зачем он это делает, истина дороже...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
yurist33
11.03.2020 - 12:25
1
Статус: Offline


ТулЯПовец

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 1795
Цитата (ViktorZ @ 11.03.2020 - 12:09)



P.S. В принципе мог быть в МПВО. зажигалки на крышах тушить, тогда именно подростки этим и занимались.

В составе 1134-й стрелкового полка, 338-я стрелковой дивизии? И потом сразу - на штурм Кенигсберга?
 
[^]
Фантазер14
11.03.2020 - 12:26
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.04.19
Сообщений: 425
До хуя таких, да и на параде в Москве куча ветеранов липовых, все настоящие герои уже увы пачили...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Урхан
11.03.2020 - 12:28
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 9454
Цитата (Фантазер14 @ 11.03.2020 - 12:26)
До хуя таких, да и на параде в Москве куча ветеранов липовых, все настоящие герои уже увы пачили...

.....

Ряженные и фальшивые....
 
[^]
Mezhnyak
11.03.2020 - 12:29
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.10.17
Сообщений: 19
На сайте память народа только эта других наград нет.

Ряженные и фальшивые....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10127
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх