Сбербанк вас ограбит, всегда

Страницы: 1 2  ... 11  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Pharaon 6 мар 2020 в 12:02
Ярила  •  На сайте 12 лет
Сообщений: 5 397
380
Ушли деньги в минус на карте Сбера, без уведомлений. Думала такое невозможно. Потом подумала, может мошенничество, позвонила в их поддержку. Оказывается у Сбербанка, как у Газпрома - возможно все! К сожалению, только в негативную сторону. Читайте пост, это может случится с каждым!

7 фото и текст via

Сбербанк вас ограбит, всегда
Yap 10.05.2026 - 18:57
Продам слона  •  На сайте 21 год
Как было дело.
Мне надо было купить билеты на самолет, на сайте компании Пегасус.
Для расчётов в интернете я завела себе виртуальную карту, в целях безопасности, чтобы не светить основную.

Как я ей пользуюсь: деньги храню на основной карте, но когда нужно перевожу на виртуальную для расчетов в инете. А после совершения операций перевожу деньги обратно на основную карту.

Обычно кладу больше денег, чем это нужно, для совершения расчетов с учетом различных комиссий.
Так было и в этот раз. Билеты на сайте стоили 3229 турецких лир. Посмотрела курс в конвертере валют, должно было получится примерно 34 тысячи рублей по текущему курсу. На виртуальную карту перевела 40 тыс и купила билеты. Деньги сняли, по отчёту Сбера 3229 лир, но в рублях сняли примерно 37000, не 34 тыс, у Сбербанка видимо свои тарифы. Существенная конечно разница, грабительский курс, на 50 баксов дороже вышло, ну да ладно, деваться некуда.

Еще с этой карты бронировала отель на букинге, так же перекинула, оплатила.
Обе транзакции были совершены 27 числа.
Вот доказательство из истории карты:

Сбербанк вас ограбит, всегда
После всех расчетов на виртуальной карте осталась небольшая сумма, положительный баланс 4700 р.
Сутки эта сумма была на счету. Потом я вспомнила, что пора убрать деньги обратно на основную карту, и я перевела остаток, оставив на карте какие то копейки. 28 числа эта сумма на счету, и я ее перевожу между своими счетами

Сбербанк вас ограбит, всегда
На следующий день 29 февраля захожу в Сбербанк онлайн и обнаруживаю на счету виртуальной карты уже минус.

Сбербанк вас ограбит, всегда
Как такое могло произойти? Иду в историю транзакций по карте, там нет никакой информации о списании этой тысячи(смотри фото выше).
Звоню в Сбер, оператор берет паузу чтобы разобраться, и сообщает мне что данные средства снял Сбербанк! Как, почему? Оператор замялась и сказала, ввиду того что оплата за билеты произошла не сразу и когда она прошла изменился курс и типа поэтому сняли вдогонку. Шта? Через два дня?

Транзакция состоялась 27 февраля! Оплата прошла. Компания Пегасус прислала мне билеты, соответственно они получили деньги, иначе бы не прислали билеты. Деньги у меня снялись. Причем уже с солидной комиссией, по курсу удобному Сберу. Вот посмотрите даже по сегодняшнему курсу 3229, это нифига не 37000 руб, и конечно не 38000, как хочет Сбер.

Сбербанк вас ограбит, всегда
Какого же хрена еще через сутки Сбербанк списывает деньги не уведомляя об этом и загоняет меня в минус?
Йоб вашу мать, а если б дефолт состоялся через пару дней, они бы вообще меня в кабалу загнали? Что это за хрень, они теперь постоянно будут курс пересчитывать и тихой сапой деньги подснимать? Я когда покупаю билеты в конкретный день, я рассчитываю на сегодняшний курс, и деньги с меня снимают сразу при покупке. Какие еще грабительские проценты вдогонку могут быть?
Когда с меня и так сняли на 50 баксов больше,я думала это как раз Сбербанк с учетом скачков курса этими деньгами себя страхует.


Вы знаете я не первый раз покупаю билеты в интернете. Я всегда покупаю их самостоятельно, у Туркишей или Пегасус с помощью карт, но такая ситуация у меня впервые. Я опросила знакомых,которые постоянно покупают билеты онлайн, но ни у кого так нагло деньги не снимали через пару дней. Все транзакции в момент покупки...

Сбербанк вы что творите вообще?
Я пыталась решить вопрос миром, через службу поддержки как и в прошлый раз. Но это неэффективно.

Поэтому опять приходится спрашивать в публичном поле.
Дорогой Сбербанк, вы не охуели?
Транзакция состоялась 27 февраля, я одобрила списание средств, в сумме 3229 турецких лир 27 февраля. 28 на карте был положительный баланс, и я перевела эти деньги на другую мою карту. 29 вы сняли деньги в минус без моего разрешения! Я не одобряла эту транзакцию. Вы эти деньги украли и незаконно загнали меня в долг.

Почему незаконно? Потому что у нас с вами нет договора оведрафта, и вы не имеете права списывать деньги в минус. Вот, даже было решение Верховного суда на эту тему:

Сбербанк вас ограбит, всегда
Сбербанк, я требую снять с меня мифически приписанный мне "долг" и вернуть карте нулевой баланс.
У нас с вами нет договора овердрафта, вы не имеете права уводить мой баланс в минус, приписывая мне несуществующие долги, да еще и пытаться списать средства не уведомляя об этом!
Вы и так списали 27 числа больше, чем это было необходимо, согласно текущему курсу валют ЦБ.

Друзья пожалуйста, будьте внимательны! Следите за своими счетами,имейте ввиду Сбербанк может снять с вас деньги, не уведомляя об этом и никак не отражая в истории ваших транзакций. Деньги просто исчезнут с вашего счета, а если их нет уйдете в минус.
Очень прошу поддержать меня и помочь предупредить других людей, расшерив этот пост в социальных сетях.

Сбербанк вас ограбит, всегда
Похожие темы:
Все комментарии:
Шеогорат 6 мар 2020 в 12:05
Spread the doom!  •  На сайте 15 лет
64
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус. ССЗБ!
bobkill 6 мар 2020 в 12:05
Приколист  •  На сайте 11 лет
160
ты что то другого ожидала от этих пидарасов ??
ELEA 6 мар 2020 в 12:06
Ярила  •  На сайте 11 лет
130
"Читайте пост, это может случится с каждым!"
А фигли читать. В 2012 году у меня было. И пост сюда разложил. Но в говняху он скатился. Видимо массы в те времена верили.
BopoHRus 6 мар 2020 в 12:06
Приколист  •  На сайте 10 лет
240
Оплата идет в течении 3-х банковских дней. И курс берется на момент проплаты.

Это правила ВСЕХ банков.

Не знание, не освобождает от ответственности
rgyqq 6 мар 2020 в 12:07
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
пиши заявление. ну а как по другому?
Reichstag 6 мар 2020 в 12:07
Ярила  •  На сайте 10 лет
50
Платить сбером не в рублях. Уже очень глупо. Сбер считает по курсу Сбера, плати кукурузой, она считает по курсу ЦБ.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
mcccllls 6 мар 2020 в 12:07
Ярила  •  На сайте 18 лет
6
Цитата (Pharaon @ 6.03.2020 - 12:03)
Как такое могло произойти? Иду в историю транзакций по карте, там нет никакой информации о списании этой тысячи

Просто деньги нужны ©
bonzaize 6 мар 2020 в 12:07
Ярила  •  На сайте 12 лет
52
как я вижу любой банк и клиента dont.gif

Это сообщение отредактировал bonzaize - 6 мар 2020 в 12:09
Gibonchik 6 мар 2020 в 12:08
Ну и хули?  •  На сайте 9 лет
9
Спёрбанк,чего от них ждать...
Еслибзнал 6 мар 2020 в 12:08
Неисправимый лжец  •  На сайте 11 лет
13
Все потому, что банковская сфера не попадает под закон о защите прав потребителей
Kassan888 6 мар 2020 в 12:08
Ку, Ёпта!  •  На сайте 8 лет
4
жесть так то, а если бы курс еще существеннее изменился?
пиздец
ZimaZ 6 мар 2020 в 12:09
Ярила  •  На сайте 11 лет
20
Цитата (Pharaon @ 6.03.2020 - 13:04)
Сбербанк, я требую снять с меня мифически приписанный мне "долг" и вернуть карте нулевой баланс.

С вас списан "долг" и на карте нулевой баланс

Сбербанк вас ограбит, всегда
AVEVA 6 мар 2020 в 12:09
Весельчак  •  На сайте 11 лет
29
как бы при расчете в валюте по рублевой карте всегда деньги снимались в две порции... у вас суммы большие по оплате, доплата в догонку тоже большая. чему вы удивялетесь? пару раз второй платеж проходил с положительным балансом, т.е. деньги наоборот приплюсовывались на счет.

Все ок в вашем случае, не вижу проблемы вообще никакой

Это сообщение отредактировал AVEVA - 6 мар 2020 в 12:10
SBlack1 6 мар 2020 в 12:09
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
Была такая ерунда в 2014. На волне паники купил доллары (да, поддался) в личном кабинете сбер. Спустя полдня, когда курс скакнул, они сняли ещё денег, загнав в минус.
Звонил на горячую линию писал на банки. ру.
Спустя некоторое время вернули.
Xelly 6 мар 2020 в 12:09
Ярила  •  На сайте 12 лет
29
Ничего нового не узнал. Уже давно закрыл все карты и счета в сбере. Советую остальным поступить так же ибо этот полумонополист уже задрал. У нас свободный конкурентный рынок, а вы продолжаете жрать кактус ©. Ну не дебилы?
pavel68rus 6 мар 2020 в 12:11
Ярила  •  На сайте 11 лет
44
Цитата (BopoHRus @ 6.03.2020 - 12:06)
Оплата идет в течении 3-х банковских дней. И курс берется на момент проплаты.

Это правила ВСЕХ банков.

Не знание, не освобождает от ответственности

Ты думаешь, это кто-то прочитает?
znamid 6 мар 2020 в 12:14
Весельчак  •  На сайте 8 лет
8
да пидары они все...
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58 056
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 11  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх