Регионы России в дни путча 1991 года

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Garik499
3.03.2020 - 11:33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44403
110
Часто сталкиваюсь с тем, что на ЯПе и не только многие заявляют, что в 1991 году "бузили московские либерасты и педерасты" (собирательный коммент), а мол в регионах было не до того, никто не поддерживал Ельцина и прочее в том же духе.

Решил я поискать на просторах сети хронику народной поддержки ГКЧП в регионах и противодействия Ельцину и московским либерастам-педерастам, защищавшим его.

И вот, что я нашел.

Регионы России в дни путча 1991 года
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Garik499
3.03.2020 - 11:35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44403
Ленинград - Свердловск - Ростов на Дону - Азов - Петрозаводск - Барнаул - Архангельск - Нижний Новгород - Калуга - Киров - Омск - Новосибирск - Хабаровск - Владивосток

На митинге против ГКЧП в Ленинграде, 20 августа 1991 года. Фото Reuters/Scanpix

Регионы России в дни путча 1991 года
 
[^]
Garik499
3.03.2020 - 11:37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44403
В те дни первым человеком в Ленинграде де-юре стал командующий Ленинградским военным округом генерал-полковник Виктор Самсонов. Он был назначен военным комендантом г. Ленинграда - главой местного ГКЧП. Online812 спросил у него самого, что тогда происходило.
Полное интервью:
http://www.online812.ru/2011/08/22/004/

Трейлер документального фильма "Событие"





Регионы России в дни путча 1991 года
 
[^]
Garik499
3.03.2020 - 11:41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44403
Весь фильм тут: https://vk.com/video?q=событие%20л?...56136_171391110

Через четверть столетия Сергей Лозница снова возвращается к драматическим моментам августа 1991 года и показывает события, которые ознаменовали рождение "российской демократии".

Несмотря на то, что в картине освещаются события в Лененграде времен путча, звук зачастую записал с московских баррикад...
Забавен эпизод, в котором Собчак кричит "Володя, Володя!" подзывая к себе Путина, который в те дня отвечал за безопасность мэра северной столицы.


Путч 1991 года — как это было в Ленинграде
https://okolo.me/2015/12/putch-1991-goda-ka...o-v-leningrade/

Еще больше уникальных видеовоспоминаний об августовских событиях 1991 года здесь: http://www.fontanka.ru/2016/08/19/127/

Журналист Лев Гольдштейн в эфире [Фонтанки.Офис] вспоминает августовские события 1991 года. Подробнее тут: https://www.fontanka.ru/2016/06/30/156/

 
[^]
Garik499
3.03.2020 - 11:42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44403
Бывший председатель Ленсовета Александр Беляев вспоминает, как обсуждение приказов ГКЧП привело к рукоприкладству.

 
[^]
Garik499
3.03.2020 - 11:43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44403
Как в августе 1991 года вела себя ленинградская милиция

 
[^]
Garik499
3.03.2020 - 11:44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44403
Свердловск

Митинг против ГКЧП в Свердловске. Как это было https://ura.news/articles/1036268736?comments1036268736

Регионы России в дни путча 1991 года
 
[^]
Garik499
3.03.2020 - 11:46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44403
«В эти августовские дни Ельцин готов был бежать в Свердловск. Тут для него подготовили бункер…»

Бывший первый зампред свердловского облисполкома Сергей Воздвиженский – о развале СССР и событиях августа 1991 года. УНИКАЛЬНЫЕ ФОТО
https://ura.news/news/1052260263

Выступление Александра Новикова на митинге против ГКЧП, Свердловск, 21 августа 1991 года.



Регионы России в дни путча 1991 года
 
[^]
Garik499
3.03.2020 - 11:48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44403
Сюжет о митинге 21 августа с 3:15




Регионы России в дни путча 1991 года
 
[^]
Garik499
3.03.2020 - 11:49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44403
Встреча с участниками событий августа 1991 года в Свердловске, депутатами городского Совета.



Регионы России в дни путча 1991 года
 
[^]
Garik499
3.03.2020 - 11:51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44403
Барнаул

Барнаул. Три дня в августе

Основные события тех лет разворачивались в Москве, но и регионах также шло противостояние. В Барнауле буквально за пару дней власть выпала из рук коммунистов, их выгнали почти со всех постов, запретили и лишили партийного имущества.

Один из очевидцев и участников событий 1991 года, алтайский общественник Константин Емешин вспоминает о том, как в Барнауле вполне буднично закончилась советская власть. http://barnaul.fm/2015/08/19/barnaul-tri-dnya-v-avguste/

Из интервью с народным депутатом СССР Владимиром Овчинниковым.

- Ты помнишь события 19 - 21 августа 1991 года? Ты ведь тогда был в Барнауле?

- Вот это помню хорошо. Да, был в Барнауле, когда заиграло «Лебединое озеро». Константин Русаков и Александр Шведов по каналам «Народно-трудового союза» узнали подлинную информацию, что это путч. Затем была встреча на заводе, объяснил ребятам суть, потом с ребятами были у председателя Барнаульского городского Совета Владимира Баварина, он молча выделил комнату, создали штаб Конституционных сил, выпустили листовку.

Поехали к афганцам (народный депутат России Николай Шуба тоже был в Барнауле). Мой помощник (ныне покойный) Геннадий Любчанский связался с гостиницей «Украина» в Москве, где жил буквально за неделю перед путчем. Там проживали шведские корреспонденты, и мы буквально напрямую получали информацию.

Потом поехали в крайисполком к Алексею Кулешову, и вот там практически бюро крайкома партии в полном составе пыталось на нас давить и пугать. Я, Олег Марков, Алексей Сарычев, Любчанский на моей машине поехали на телестудию, и на «ТВ-Сибирь» Сарычев записал обращение к жителям Алтая. Сама телестудия была отключена, через окно прошли на передатчик и при содействии Юрия Масалова пустили запись в эфир.

Нам позвонили и предупредили, что выехала бригада из УВД с приказом все прервать. Ждать не стали и быстро уехали в город. Шуба уехал в аэропорт, но из Москвы сообщили, что прибывших депутатов арестовывают в порту. Сообщили Николаю, он вылетел утром. Беда в том, что коллективных действий не было. Одна группа сменила флаг на крайисполкоме, другая на горисполкоме. Потом, когда все стихло, пошли звонки от руководителей подразделений крайисполкома: меня заставили, я не знал и тому подобное. А я когда сел в машину, где спал сын, а было около четырех ночи, увидев его, подумал: а если бы верх взял ГКЧП?

Был еще митинг на площади Советов, куда предприниматель Виктор Златкин пригнал КАМАЗ (КАМАЗ использовали в качестве трибуны для выступления. – «ПОЛИТСИБРУ».), в общем, была неразбериха на фоне желания победить.
https://www.politsib.ru/news/85617

 
[^]
Garik499
3.03.2020 - 11:53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44403
Путч. Барнаул. Москва. 1991 г. ТВ Сибирь.

Интересное видео "Сибирь-ТВ" о днях путча августа 1991 года.
Выступления Владимира Рыжкова 19 августа (2:36) и 23 августа ( 1:03:36 ).
Интервью в Белом доме со Станиславом Говорухиным (29:00) и Александром Руцким (34:30) - интересно о "причастности" Горбачева к путчу.



Митинг против августовского путча 1991 года. Джамбул Абесадзе, Валерий Невинский (говорит в микрофон), Сергей Потапов (держит микрофон), Константин Русаков, Александр Шведов, Петр Акелькин, фотокорреспондент «Молодежи Алтая» Борис Брязгин (держит транспарант), народный депутат СССР Владимир Овчинников (справа на заднем плане – с усами), народный депутат РСФСР Александр Копылов (крайний справа). Ориентировочно 21 августа 1991 года.
 
[^]
Garik499
3.03.2020 - 11:54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44403
Азов



Новостной сюжет о том, как проходили августовские дни 1991 года в городе Азове Ростовской области.
Известный ростовский тележурналист Алексей Скляров подарил нашему сообществу свои воспоминания об августе 1991 года, а также интервью с главой горсовета Азова, которое было взято 21 августа 1991 года и опрос азовчан о том, кого они поддерживают в эти дни. К слову, азовчане были за Ельцина.

Источник: http://80-90.info/library/library-video/ca...eo-post-10.html
 
[^]
Garik499
3.03.2020 - 11:56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44403
Ростов на Дону

Ростов-на-Дону в августе 1991 стал местом серьезнейшего политического противостояния. Областные власти поддержали ГКЧП, но городской совет, который тогда возглавлял Владимир Чуб, этому решению не подчинился.

«Три дня с утра до вечера площадка перед горсоветом, ставшим штабом по поддержке не подчинившейся ГКЧП молодой российской власти, была заполнена взволнованными горожанами, - описывает события ростовчанка Валентина Толмачева. - 21 числа, когда путч был подавлен, тысячи людей вышли на Садовую и прошли до Театральной, где в Зеленом театре состоялся грандиозный митинг».
https://www.1rnd.ru/news/1335374/ekskluzivn...kazut-gorozanam

 
[^]
Garik499
3.03.2020 - 11:59
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44403
В Ростове 21 августа 1991 года прошел митинг в поддержку Ельцина. В нем участвовали более 10 000 человек.
Этот уникальный фильм был чудом обнаружен при оцифровке архивов сообщества "Политика на сломе эпох". А презентован ростовчанам в день 25-летия августовских событий 1991 года в Доме журналиста 19 августа 2016 года. Его комментировали организаторы и участники того митинга.

Источник http://80-90.info/library/library-video/ca...deo-post-9.html


Борис Титенко. Как это было в Ростове

ТИТЕНКО БОРИС МИХАЙЛОВИЧ -РУКОВОДИТЕЛЬ ШТАБА ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ СИЛ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

- Борис Михайлович, когда вы узнали о попытке пут чистов совершить государственный переворот, какой была ваша реакция? - О том, что случилось, я узнал 19 августа в 7 часов утра. Мне позвонила Раиса Николаевна Гришичкина и сообщила о том, что в стране введено Чрез вычайное Положение.Реакция - легкое заме шательство. - Ваши действия после получения этого известия? - Я созвонился со своими ближайшими соратниками, Александром Ивановичем Куликовым и Сергеем Ивановичем Васильевым. Надо сказать, что все мы живем недалеко друг от друга, поэтому достаточно быстро нам удалось встретиться. Мы отправились на Сельмаш к Раисе Николаевне, для того чтобы провести совместное совещание. Сделав несколько звонков, я выяснил, что признаков движения войск нет. По общему мнению, наше присутствие было необходимо в Горсовете, на улице Б. Садовая 73. Тем более, что к тому моменту я был председателем областной органи зации Республиканской партии. Оценка ситуации была следующей: в стране про изошла попытка государственного переворота с целью свернуть едва нача вшиеся демократические преобразования и вновь воссоздать тоталитарный коммунистический режим. Было принято решение о создании штаба демократических сил по противодействию преступникам. Еще рано утром была установлена связь со штабами демократических сил в Москве, с Белым Домом. Поэтому нам удалось достаточно быстро получить указ Президента Ельцина, в котором говори лось об общем положении дел и оценивалось происшедшее. Началась активная работа по распространению текста указа среди жителей Ростова и Ростовской области. Очень скоро к нашей работе присоединились лидеры демократических организаций Ген надий Семенович Эскин и Александр Владимирович Клименто.

http://80-90.info/1991/cat-1991-post-10.html

Регионы России в дни путча 1991 года
 
[^]
Garik499
3.03.2020 - 12:01
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44403
Калуга

КАЗУС ПУКАС, или ГКЧП ПО-КАЛУЖСКИ ПРЕДЧУВСТВИЕ ЕГО НЕ ОБМАНУЛО
воспоминания калужского журналиста Сергея ФАДЕЕВА.

Председателю Калужского горсовета Виталию Черникову, в отличие от старших коллег по власти, информации вполне хватало. Уже в 9.30 19 августа на планерке в городском управлении он заявил о незаконности случившегося переворота. Экстренно созванный президиум горсовета позицию председателя поддержал. Действия ГКЧП были осуждены. Калужан призвали не подчиняться самозванцам. В «белом доме» такими заявлениями были шокированы. На совещание в облисполком были вызваны заместитель председателя горсовета Александр Малышев и начальник городского управления Александр Висюлин. Там на полном серьезе обсуждали информацию начальника УВД Михаила Астахова о создании областного филиала ГКЧП. Идею товарища генерала отвергли. Между тем, Черников отправил телеграмму поддержки Президенту России Ельцину, сжигая для себя пути к отступлению.

УКАЗЫ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ ЗАСТРЯЛИ В «БЕЛОМ ДОМЕ»

Еженедельник «Провинция-информ» выходил по вторникам. Из 12 страниц 8 готовились заранее, а в понедельник верстали обложку: две первых и две последних полосы. В отличие от коммунистического «Знамени», «Провинция» (бывший «Молодой ленинец») указы ГКЧП, естественно, не печатала. Антипутчистская позиция редакции была выражена во всех материалах. Номер, который увидели читатели 20 августа, содержал документы российской власти, в том числе указы Президента Ельцина. Их продиктовал по телефону из Москвы народный депутат РСФСР Владимир Крючков, бывший журналист «Молодого ленинца». Увидев днем в руках редактора «Провинции» Игоря Бабичева отпечатанные на машинке указы Ельцина, я попросил дать мне по экземпляру, чтобы опубликовать их в «Знамени». Бабичев посмеялся, мол, кто ж тебе позволит такое напечатать! На столе у Натальи Дорониной, я увидел те же самые указы, только на официальных бланках с гербами. Оказывается, их уже давно получили в «белом доме», но приказали никому не показывать. Дорониной передал их какой-то работник обкома, умоляя ни в коем случае никому не называть его имени! – Давайте поставим в номер, – предложил я. – Подожди, – ответила заместитель редактора, – опубликуем, как получим тексты официально. Этого момента нам пришлось ждать сутки. Только в районе обеда 20 августа из «белого дома» принесли указы российского Президента.

СВОБОДА ПЕЧАТНОГО СЛОВА

Журналисты «Провинции-информ» были уверены, что их вторничный номер будет арестован прямо в типографии и до читателей не дойдет. Поэтому первую и вторую страницы с вечера отпечатали в виде листовок и отправились расклеивать их по городу. За ночь этими листовками были украшены сотни столбов и заборов. Не только коллектив «Провинции» преобразился в подпольщиков. Всю ночь с банкой клея в руках провел председатель городского Совета Виталий Черников! На тех листовках было и его обращение к калужанам. К утру выяснилось, что предпринятые усилия оказались чрезмерными. Свежий номер газеты спокойно продавался во всех киосках и был доставлен подписчикам. Изъять тираж никто даже не попытался. Наутро редакционные телефоны разрывались. Читатели восторгались смелостью «Провинции» и волновались за судьбу газеты. Игорь Бабичев десятки раз отвечал, что все нормально, что редакция спокойно работает. Но его терпение в конце концов не выдержало. К вечеру, беря трубку и слыша в сотый раз вопрос: «Ну, как вы там?!», отвечал: «Майор Пылыпенко слухает!»

Читать полностью: http://80-90.info/1991/cat-1991-post-6.html

https://www.kp40.ru/news/gorod_oblast/9481/
 
[^]
Garik499
3.03.2020 - 12:02
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44403
Омск

Депутат Госдумы первого созыва, дипломат, историк Александр Минжуренко, возглавлявший в августе 1991 года Комитет сопротивления в Омске, записал свои воспоминания о том, как прошли августовские события в его городе.

ПУТЧ

В ночь на 19 августа 1991 года я вернулся из отпуска в Омск. Решив отоспаться после перелета, отключил телефон. Однако отоспаться не удалось, в дверь утром позвонили. Моя помощница Валентина Андреевна Русанова ворвалась в квартиру: «Танки входят в Москву!» Какие танки!? Сбивчиво, волнуясь, она быстренько рассказала о государственном перевороте, о введении в стране чрезвычайного положения, об отстранении президента СССР Горбачева. Я моментально собрался, и мы выскочили на улицу. Мы торопились, почти бежали. Куда, зачем? Не знаю, но нам было ясно одно: надо что-то делать. Я тогда жил на левом берегу Иртыша, на Волгоградской,4. Ни личной, ни служебной машины у меня не было: такие были времена – народные депутаты СССР ездили в автобусах вместе с народом.

Приехали в центр города, стали попадаться такие же встревоженные люди, несущиеся бог знает куда. Не случайно, конечно же, это были тоже депутаты: городского и областного советов. Так же понятно – «наши», демократической ориентации. Мы вошли в здание горсовета, разместились в одной из комнат. Мобильников тогда не было, но сарафанное радио уже оповещало всех интересующихся, где кучкуются противники ГКЧП. К горсовету стали подтягиваться наши единомышленники. Мы начались совещаться, поначалу весьма бурно и возбужденно, но потом – все более упорядочено. Быстро пришли к мнению, что необходимо создать некий демократический орган сопротивления государственному перевороту, чтобы объединить все наши усилия. Мы же еще не знали, как поведут себя местные власти, силовики и здешние сторонники ГКЧП. Так был учрежден Комитет по защите конституционных органов власти. Меня избрали его председателем. В Комитет вошли депутаты горсовета и облсовета, представители демократических партий, журналисты, общественные деятели. Дальше началась такая бурная деятельность, что все трое суток слились в памяти почти в один длинный день.

Читать полностью: http://80-90.info/1991/cat-1991-post-7.html
 
[^]
Garik499
3.03.2020 - 12:03
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44403
Новосибирск

25 лет путчу ГКЧП: как жил Новосибирск во времена смуты?
Вспоминает Иван Индинок, в 1991-ом году председатель исполкома Новосибирского городского Совета.

Видео тут: https://www.nsktv.ru/news/25_let_putchu_gkc...y_210820161100/
 
[^]
Garik499
3.03.2020 - 12:05
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44403
Нижний Новгород

"Самым ярким событием 19 августа 1991 года в Нижнем Новгороде стал захват телевидения демократами после митинга на площади Минина", – Валентина Бузмакова

(НИА "Нижний Новгород" – Лидия Кравченко) "Для меня самым ярким событием 19 августа 1991 года стал захват телевидения демократами после митинга на площади Минина", - заявила НИА "Нижний Новгород" политический обозреватель Валентина Бузмакова, комментируя 20-летие августовского путча 1991 года.

По мнению политического обозревателя, в Нижнем Новгороде путч прошел тихо. "Все события происходили в Москве, а у нас, по сравнению со столицей, никто на баррикады не шел", - рассказала Валентина Бузмакова.

"Я помню, как в этот день демократы заставили Георгия Молокина (в 1991 г. – директор Горьковского телевидения, - прим. НИА "Нижний Новгород") зачитать обращение Ельцина. Правда, политкорректный Молокин, опасаясь за себя, зачитал еще и обращение ГКЧП. Потом почему-то с годами об этом забыли, Молокин предстал в роли героя, который вышел на экран и зачитал обращение Ельцина. Но это было не так. Молокин находился под давлением демократов, депутатов областного и городского совета", - высказалась политический обозреватель.

Кроме того, по словам Валентины Бузмаковой, значимым событием стал выпуск газеты "Ленинская смена" 19 августа 1991 года. "Газета вышла с пустой первой полосой, где журналисты знаменитой газеты не напечатали обращение ГКЧП и тем самым вошли в историю. В то время редактором был Игорь Крыжков, который, к сожалению, недавно умер. Я гордилась и горжусь этими ребятами", – отметила Бузмакова.

"Я в то время создала первое в России независимое информационное агентство "Провинция". Мы передавали, что происходит в Нижнем Новгороде, ведь вести из регионов тоже были интересны в Москве. Я помню, что один за другим выключались телефоны: сначала редакционный, потом домашний… Система не дремала. Ведь силовики были на стороне ГКЧП", - подчеркнула политический обозреватель.



Это сообщение отредактировал Garik499 - 3.03.2020 - 12:05
 
[^]
Garik499
3.03.2020 - 12:06
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44403
Киров

Специальный репортаж «Путч. 25 лет спустя» (20.08.2016) (ГТРК Вятка)

 
[^]
Garik499
3.03.2020 - 12:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44403
Архангельск

Студия "Поморфильм" публикует видеоподборку из личного архива семьи Виктора Николаевича Свирякина, основателя киностудии "Архангельск".
Про путч с 4:40



Это сообщение отредактировал Garik499 - 3.03.2020 - 12:08
 
[^]
Garik499
3.03.2020 - 12:08
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44403
Петрозаводск

Телекомпания НИКА во время переворота ГКЧП

 
[^]
Garik499
3.03.2020 - 12:10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44403
Новости 19 08 1991
Ника Плюс - Петрозаводск Говорит



Новости 20 08 1991
Ника Плюс - Петрозаводск Говорит



Новости 21 08 1991
Ника Плюс - Петрозаводск Говорит

 
[^]
Garik499
3.03.2020 - 12:12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44403
ПУТЧ В ПЕТРОЗАВОДСКЕ: КАК ЭТО БЫЛО
Хроника трех дней холодного августа 1991 года, которые потрясли Петрозаводск, страну и мир

https://ptzgovorit.ru/content/putch-v-petro...ke-kak-eto-bylo

20 августа. Площадь Кирова, 18 часов. Мелкий дождь. Здесь собрались на митинг тысячи жителей города (по оценкам разных наблюдателей их было от 1,5 до нескольких десятков тысяч человек).

Митинг открывает председатель городского Совета народных депутатов Александр Колесов. Он сообщает, что вечером 19 августа президиум горсовета принял решение исполнять Указ Президента РСФСР Б. Ельцина от 19 августа и считать незаконными все решения ГКЧП.

Эти слова встречены аплодисментами.

На митинге выступили депутаты Верховного Совета КАССР и горсовета, гражданские люди и военные, петрозаводчане и гости из Риги, Нижнего Новгорода. Ректор ПГУ В. Васильев и представитель АП «Петрозаводскбуммаша» В. Крылов сообщили решения своих коллективов, которые на собраниях осудили действия и решения ГКЧП.

Председатель горисполкома Сергей Катанандов призвал жителей города проявить терпение и выдержку, напомнил, что предстоит серьезная работа по подготовке к зиме и завершил выступление словами «Да здравствует Россия!»

Выступавшие на митинге народные депутаты Верховного Совета КАССР С. Июкевич, И. Дмитриев, онежец Е. Виноградов, председатель городского отделения СДПР А. Снэппи, главный режиссер Национального театра С. Пронин, Б. Фролов идругие решительно осудили действия ГКЧП и поддержали решения Президента России. Народный депутат горсовета Г. Волков зачитал письмо-телефонограмму из Москвы народных депутатов СССР и РСФСР С. Белозерцева, В. Евдокимова, П. Курицына, И. Чухина, которую они адресовали участникам городского митинга.

А. Демин зачитывает текст резолюции митинга, который продолжался около 70 минут. Перед концом митинга сквозь тучи пробилось солнышко...

Вечером Карельское телевидение полностью без купюр показало запись митинга...


Регионы России в дни путча 1991 года
 
[^]
Garik499
3.03.2020 - 12:12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44403
Хабаровск

25 лет назад в Хабаровске прошёл стихийный митинг против ГКЧП

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22575
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх