В продолжение темы о стрельбе в Перми

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mercutcio
6.12.2019 - 07:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 1490
137
Чуть поподробней об этом. В Перми в микрорайоне Гайва мужчина устроил стрельбу по людям

Рано утром пятидесятилетний Дмитрий "Индеец" Коростылёв в состоянии алко- или наркотического опьянения взял охотничье ружьё и сначала пострелял из своей квартиры. Этого ему показалось мало, он вышел на улицу, где в районе Барнаульской ранил мужчину, чистившего автомобиль, а затем у перекрёстка улиц Вильямса и Пулковской убил проходившую мимо женщину (Елену Хилько) В нее он выстрелил несколько раз.

Затем "герой" затеял перестрелку с подъехавшим нарядом Росгвардии, ранив их водителя. Второму экипажу силовиков удалось задержать негодяя, в данный момент в отношении него проводятся необходимые следственные и процессуальные действия.

"Утренний стрелок" был ранее судим, ружьём владел незаконно.

В продолжение темы о стрельбе в Перми
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Mercutcio
6.12.2019 - 07:40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 1490
2. фото

В продолжение темы о стрельбе в Перми
 
[^]
Mercutcio
6.12.2019 - 07:40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 1490
Зам. председателя правительства Пермского края заявила, что родным Елены Хилько (женщины, убитой "Димой-Индейцем") выплатят финансовую поддержку в размере 500 тысяч ру.

Наверное, это вполне справедливо. Учитывая то, что у неё вчера был выходной, и она оказалась "в неудачное время в неудачном месте" только потому, что коллеги по работе попросили её выйти на смену, чтобы кому-то чем-то помочь. Напомним – она работала в столовой камкабелевского "Белого дома", а все столовки начинают функционировать очень рано утром.

Так же от 200 до 400 тысяч ру получат остальные пострадавшие, в зависимости от тяжести повреждений.
 
[^]
Mercutcio
6.12.2019 - 07:41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 1490
Также в эту заваруху попал мой знакомый
Артем Русинов был первым, в кого стрелял неадекватный мужчина
Житель Перми, который чудом пережил пальбу на Гайве, рассказал подробности того, что происходило. Мужчина сообщил, что он был первым, в кого на улице стрелял неадекватный мужчина.

Артем Русинов рано утром ехал на своей машине и около 4:30 остановился на красный свет на перекрестке улиц Писарева и Вильямса.

«В этот момент я увидел с правой стороны человека в коричневой куртке и темной одежде, который целился в меня из ружья, - вспоминает мужчина. – Я моментально пригнулся, тут же прозвучал выстрел. Выстрел попал в лобовое стекло моей машины. Не дожидаясь зеленого света и нового выстрела, не вставая, лежа, я нажал на педаль газа и рванул. Секунда спасла мне жизнь. В это время слышал, как кричит женщина: «Боже мой, помогите!». И раздавались выстрелы.

Доехав до магазина "33" по пулице Вильямса, 45 Артем остановился, а по пути вызвал полицию и поехал обратно на место происшествия.

«Когда я вернулся, там уже никого не было, лишь лежала мертвая женщина. Полицейские и этот стрелок бегали на соседней улице, - продолжает мужчина. – Потом я узнал от правохранителей, что этот стрелок подстрелил молодого человека и Росгвардейца. Этот неадекватный человек нанес ущерб не только имуществу, но принес трагедию в чей то дом.

В итоге Росгвардейцы задержали злоумышленника. Как оказалось, он начал стрелять еще в квартире, потом вышел на улицу и открыл пальбу по прохожим. Мужчина убил случайную прохожую, ранил одного мужчину, а также росгвардейца.

В СКР сообщили, что настоящее время подозреваемый задержан сотрудниками, возбуждено уголовное дело, проводятся следственные и процессуальные действия. Раненые госпитализированы в медицинские учреждения.

В продолжение темы о стрельбе в Перми
 
[^]
Mercutcio
6.12.2019 - 07:41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 1490
цуцу

В продолжение темы о стрельбе в Перми
 
[^]
Mercutcio
6.12.2019 - 07:41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 1490
цкуе

В продолжение темы о стрельбе в Перми
 
[^]
Mercutcio
6.12.2019 - 07:42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 1490
Ещё комментарии из групп. Осталась бы дома — была бы жива. Погибшая на Гайве пошла на работу в выходной, чтобы помочь коллегам

Пермячка Елена Хилько, которую убили рано утром 4 декабря на Гайве, вчера не должна была идти на работу. У женщины был выходной, но коллеги попросили ее прийти и помочь. Отказать она не смогла. Племянник погибшей говорит: если бы не отзывчивость и гиперответственность, сейчас она могла бы быть жива.

— Моя тетя была поваром. Очень любила свою работу, жила ею, боялась потерять, — рассказал племянник женщины. — Каждый день она приходила на работу на час-полтора раньше, чтобы успеть сделать все заготовки. Она хотела, чтобы к обеденному времени все было готово, блюд всем хватало и клиенты оставались бы довольными.
 
[^]
Mercutcio
6.12.2019 - 07:42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 1490
акпвы

В продолжение темы о стрельбе в Перми
 
[^]
Mercutcio
6.12.2019 - 07:42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 1490
фыав

В продолжение темы о стрельбе в Перми
 
[^]
Mercutcio
6.12.2019 - 07:43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 1490
цу

В продолжение темы о стрельбе в Перми
 
[^]
Mercutcio
6.12.2019 - 07:43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 1490
фцуц

В продолжение темы о стрельбе в Перми
 
[^]
Mercutcio
6.12.2019 - 07:43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 1490
йцу

В продолжение темы о стрельбе в Перми
 
[^]
Mercutcio
6.12.2019 - 07:43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 1490
И последнее.
"Я ничего из того утра не помню". Бизнесмена, стрелявшего по прохожим в Перми, арестовали на 2 месяца
Дмитрий К. заявил, что удивился, очнувшись в больнице
- Я очень удивился, когда очнулся в больнице, и мне рассказали, что произошло, - сказал Дмитрий. - То, что было в то утро, я помню смутно. Какие-то другие комментарии - только после встречи с моим адвокатом.
В Орджоникидзевский суд сегодня, 5 декабря, под конвоем доставили 50-летнего жителя микрорайона Гайва Дмитрия К. Следователи предложили заключить его под стражу, и судья ожидаемо поддержал это требование. Не мог оставаться на свободе тот, на кого завели уголовное дело сразу по нескольким тяжким статьям.
В суде еще раз огласили детали трагедии , которая произошла на Гайве ранним утром в минувшую среду.
4 декабря Дмитрий К. выбежал из дома с охотничьим ружьем и стал расстреливать случайных прохожих. В результате погибла 50-летняя Елена Х., попали в больницу еще двое раненых. Один из них - сотрудник Росгвардии. За это подозреваемому грозит пожизненный срок.
Убийство из хулиганских побуждений и посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа - одни из самых тяжких преступлений, которые наказываются лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненным лишением свободы.
Кроме того, следователи пообещали разобраться, каким образом в руках стрелка оказалось охотничье ружье. По информации следствия, оно было зарегистрировано на его дочь. За незаконную передачу огнестрельного оружия также предусмотрена уголовная ответственность
На заседании Дмитрий К. вел себя достаточно спокойно.
- С арестом я согласен, не согласен только, что у меня были хулиганские побуждения, - сказал Дмитрий.
- В ходе допроса он от дачи показаний отказался, - сообщил представитель обвинения. - Преступление он совершил в состоянии наркотического состояния и представляет угрозу для общества.
Дмитрий К. попросил арестовать его не на два, а на четыре месяца.
- Мне состояние здоровья не позволяет кататься туда-сюда по судам, - заявил он.
Прокурор предложил заключить его под стражу на два месяца, до 4 февраля включительно.

В продолжение темы о стрельбе в Перми
 
[^]
Mercutcio
6.12.2019 - 07:44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 1490
Всё

В продолжение темы о стрельбе в Перми
 
[^]
fulln
6.12.2019 - 07:44
215
Статус: Offline


Продам "Запорожец"

Регистрация: 13.09.17
Сообщений: 215
почему такие придурки никогда не устраивают то-же самое в госдуме, например?
Чем провинилась обычная повариха?

Это сообщение отредактировал fulln - 6.12.2019 - 07:48
 
[^]
slavatrudu
6.12.2019 - 07:44 [ показать ]
-26
PapiRussia
6.12.2019 - 07:45
67
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.17
Сообщений: 1723
Какая-то обезьяна.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Woodcutter
6.12.2019 - 07:47
143
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.17
Сообщений: 1797
Нахуя его вообще задерживали. Валили бы сразу и всем проблем меньше. Понятно же, что от этого обмудка толку ноль в этом мире.
 
[^]
LaraLizard
6.12.2019 - 07:47
56
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 753
Рожа у него вполне чуркобесная, хоть и Дмитрий.
 
[^]
Mercutcio
6.12.2019 - 07:47
43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 1490
Вот он же, когда его задержали.

В продолжение темы о стрельбе в Перми
 
[^]
Ruslanbelgorod
6.12.2019 - 07:47
20
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 331
Вот ведь пидор! Взял и на пустом месте лишил жизни человека.
 
[^]
Mercutcio
6.12.2019 - 07:48
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 1490
ещё он же

В продолжение темы о стрельбе в Перми
 
[^]
Domrych
6.12.2019 - 07:50
125
Статус: Offline


вскрываю консервы

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 7334
В первую очередь это проеб участкового. О таком хмыре, наверняка знали все местные бабки. Это говорит о том, что связи с населением у участкового нет. Или он там новенький, или временный, или работы у него много, короче отмазок придумать можно немеряно.
Только по личному опыту знаю, такие упыри, как этот стрелок, о себе дают знать за долго до масштабной трагедии, и наверняка на это уже обращали внимание.
Опять же, по оружию следствие имеет вопрос, как оно из сейфа дочки, попало к нему в руки? А меня вот например, сразу смутило то, что дочь - охотник. А почему это не насторожило опять же участкового?
У меня всегда проверяют и сейф и лицензию, участковые приходят вдвоем, хотя меня хорошо знают, но относятся как к владельцу огнестрела, а не как к хорошему парню. Все вобщем как подобает.
А тут, дочка якобы охотник, да ещё и папа с такой репутацией, да хули репутация, достаточно на его рожу глянуть. Ну, не знаю, мне кажется участковый не доглядел.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Kybrik
6.12.2019 - 07:51
31
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.10.19
Сообщений: 41
Состояние здоровья не позволяет кататься по судам, последний абзац. У сука.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
михаил78
6.12.2019 - 07:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.12
Сообщений: 1385
Цитата
Убийство из хулиганских побуждений и посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа - одни из самых тяжких преступлений, которые наказываются лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненным лишением свободы

От 12 до 20.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13112
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх