Угасшая звезда Мирей Дарк: Что разрушило брак с Делоном и кинокарьеру знаменитой актрисы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SESHOK
31.10.2019 - 19:01
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325579
64
Известную французскую актрису Мирей Дарк у нас знали прежде всего как звезду фильма «Высокий блондин в черном ботинке» и женщину, с которой знаменитый сердцеед Ален Делон находился в самых длительных отношениях – на протяжении 15 лет. В 1970-х гг. она была одной из самых популярных французских актрис, а потом неожиданно пропала с экранов на пике своей популярности.

17 фото via

Что случилось с Мирей Дарк после расставания с Делоном, и какие печальные события заставили ее уйти из кино – далее в обзоре.

Угасшая звезда Мирей Дарк: Что разрушило брак с Делоном и кинокарьеру знаменитой актрисы
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
SESHOK
31.10.2019 - 19:01
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325579
Актриса в молодости


Угасшая звезда Мирей Дарк: Что разрушило брак с Делоном и кинокарьеру знаменитой актрисы
 
[^]
SESHOK
31.10.2019 - 19:01
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325579
Настоящее имя актрисы – Мирей Эгроз. Она родилась в 1938 г. в Тулоне в семье садовника и хозяйки бакалейного магазина. После окончания Консерватории драматического искусства Мирей переехала в Париж, где начала карьеру в качестве модели.

В 22 года она впервые появилась на телевидении в небольших ролях, а популярность к ней пришла в середине 1960-х гг., после того как темноволосая девушка перекрасилась в платиновую блондинку. Позже она сказала: «В ту минуту, когда я увидела себя блондинкой, я поняла, что это именно я и есть на самом деле».


Угасшая звезда Мирей Дарк: Что разрушило брак с Делоном и кинокарьеру знаменитой актрисы
 
[^]
SESHOK
31.10.2019 - 19:01
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325579
Во Франции ее назвали «Большой кузнечик» – по названию фильма 1967 г., который ее прославил. Спустя 2 года на съемках Мирей Дарк познакомилась с Аленом Делоном, что стало поворотным моментом и в ее личной, и в профессиональной жизни. На протяжении следующих 15 лет она оставалась гражданской женой и партнером по бизнесу знаменитого французского актера.


Мирей Дарк и Ален Делон

Угасшая звезда Мирей Дарк: Что разрушило брак с Делоном и кинокарьеру знаменитой актрисы
 
[^]
SESHOK
31.10.2019 - 19:02
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325579
Ален Делон и его самая долгая любовь – Мирей Дарк


Угасшая звезда Мирей Дарк: Что разрушило брак с Делоном и кинокарьеру знаменитой актрисы
 
[^]
SESHOK
31.10.2019 - 19:02
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325579
В начале 1970-х гг. после выхода фильмов «Высокий блондин в желтом ботинке» и «Возвращение высокого блондина» с Пьером Ришаром и Мирей Дарк в главных ролях актриса оказалась на пике популярности. Она признавалась: «Успех, помню, был совершенно истеричный – последовало приглашение в Голливуд, я снималась обнаженной для мужского журнала «Lui», у Годара в фильме «Уик-энд», и в свои тридцать с небольшим считала, что достигла вершин успеха.

Больше, по идее, я ничего и не планировала». Именно в образе подруги «высокого блондина» Мирей Дарк узнали и полюбили в СССР, где фильмы с Пьером Ришаром пользовались огромной популярностью.


Угасшая звезда Мирей Дарк: Что разрушило брак с Делоном и кинокарьеру знаменитой актрисы
 
[^]
SESHOK
31.10.2019 - 19:02
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325579
Кадры из фильма *Высокий блондин в желтом ботинке*, 1972


Угасшая звезда Мирей Дарк: Что разрушило брак с Делоном и кинокарьеру знаменитой актрисы
 
[^]
SESHOK
31.10.2019 - 19:03
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325579
В личной жизни актриса в этот период тоже переживала период абсолютного счастья и эйфории. Позже она рассказывала: «Я была так счастлива! Постоянно твердила себе: это не сон, ты – в самом красивом городе мира рядом с самым красивым мужчиной и впервые не боишься любить, впервые мечтаешь, чтобы у этого чувства было будущее. Удивительно.

Ново. Странно. Раньше я ни к кому не хотела привязываться надолго, воспринимая любовь лишь как короткое приключение. Но рядом с Аленом разом захотелось всего – семьи, общего дома, детей.

Сколько раз, помню, просыпалась посреди душной римской ночи, садилась на постели, поджав ноги, и в желтых отблесках уличных фонарей долго-долго любовалась лицом Алена, длинными ресницами, точеным профилем…»
.


Мирей Дарк в фильме *Пекинская блондинка*, 1967


Угасшая звезда Мирей Дарк: Что разрушило брак с Делоном и кинокарьеру знаменитой актрисы
 
[^]
SESHOK
31.10.2019 - 19:03
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325579
Долгое время никто не воспринимал Мирей Дарк всерьез – и зрители, и кинокритики, привыкшие видеть ее в комедийном амплуа, воспринимали ее исключительно как очаровательную пустышку, кокетливую красотку, типичную блондинку, какой она чаще всего выглядела на экранах

Угасшая звезда Мирей Дарк: Что разрушило брак с Делоном и кинокарьеру знаменитой актрисы
 
[^]
SESHOK
31.10.2019 - 19:03
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325579
Никто не ожидал от нее той глубины, которая неожиданно раскрылась, когда в 2000-х гг. актриса опубликовала свои мемуары под названием «Пока будет биться мое сердце». И тут посыпались восхищенные комментарии: «Мирей, ваша книга потрясает до глубины души!» Чем же так поразила актриса своих поклонников?

Угасшая звезда Мирей Дарк: Что разрушило брак с Делоном и кинокарьеру знаменитой актрисы
 
[^]
SESHOK
31.10.2019 - 19:03
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325579
В своих мемуарах Мирей Дарк впервые откровенно рассказала о том, что разрушило и ее кинокарьеру, и длительные отношения с Аленом Делоном. В конце 1970-х гг. в жизни актрисы началась черная полоса. У нее давно были проблемы с сердцем, но в этот период приступы стали настолько частыми и острыми, что откладывать операцию больше нельзя было. Они с Делоном очень хотели детей, но врачи категорически запрещали Мирей рожать.

Угасшая звезда Мирей Дарк: Что разрушило брак с Делоном и кинокарьеру знаменитой актрисы
 
[^]
SESHOK
31.10.2019 - 19:03
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325579
Они предупредили ее о том, что она не только не сможет выносить ребенка, но и сама может не дожить до его рождения. Актриса писала: «Тяжело вспоминать об этом… Мое больное сердце стало нашим незримым врагом. Именно по этой причине мы в итоге и расстались – Ален всегда мечтал о детях…».


Мирей Дарк в фильме *Розовый телефон*, 1975


Это сообщение отредактировал SESHOK - 31.10.2019 - 19:04

Угасшая звезда Мирей Дарк: Что разрушило брак с Делоном и кинокарьеру знаменитой актрисы
 
[^]
SESHOK
31.10.2019 - 19:04
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325579
В 1982 г. одна из самых красивых пар французского кинематографа распалась. Расставание с Аленом Делоном сломило актрису. Она не могла побороть депрессию, которая усугублялась и творческим кризисом. Видимо, тяжелое эмоциональное состояние Мирей Дарк стало причиной автокатастрофы, после которой она не один месяц провела в больнице.

Делон поддерживал ее, пока она не выздоровела, но позже они расстались окончательно – у актера появилась другая женщина.


Кадр из фильма *Смерть негодяя*, 1977


Это сообщение отредактировал SESHOK - 31.10.2019 - 19:05

Угасшая звезда Мирей Дарк: Что разрушило брак с Делоном и кинокарьеру знаменитой актрисы
 
[^]
SESHOK
31.10.2019 - 19:05
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325579
Из-за проблем со здоровьем и кинокарьера актрисы пошла прахом. В 1980 г. она перенесла операцию на сердце и была вынуждена сделать длительную паузу в съемках. Спустя 3 года Мирей Дарк снялась в нескольких фильмах, но после 1984 г. практически перестала появляться на экранах. В 1990-х гг. Мирей Дарк вернулась на телевидение.

Она снялась в нескольких сериалах, а также попробовала свои силы в качестве режиссера-кинодокументалиста, сняв серию репортажей на острые социальные темы – о проблеме донорства, о пересадке органов, о раковых заболеваниях и т. д.


Угасшая звезда Мирей Дарк: Что разрушило брак с Делоном и кинокарьеру знаменитой актрисы
 
[^]
SESHOK
31.10.2019 - 19:05
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325579
В 1983 г. Мирей Дарк вышла замуж, но этот брак продлился всего 5 лет. Ее супруг, директор радиостанции Пьер Барре, скончался в 1988 г. после тяжелой болезни. Спустя 7 лет актриса познакомилась с архитектором Паскалем Депре, который в 2002 г. стал ее мужем. Об этом браке она говорила: «Встреча с архитектором Паскалем Депре оказалась подарком судьбы.

Угасшая звезда Мирей Дарк: Что разрушило брак с Делоном и кинокарьеру знаменитой актрисы
 
[^]
SESHOK
31.10.2019 - 19:05
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325579
Нам было уже по шестьдесят, когда мы сыграли свадьбу. До сих пор не перестаю удивляться, откуда у сердца такие безграничные возможности, такая гениальная способность умирать, возрождаться и вновь любить!».

Угасшая звезда Мирей Дарк: Что разрушило брак с Делоном и кинокарьеру знаменитой актрисы
 
[^]
SESHOK
31.10.2019 - 19:06
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325579
16

Угасшая звезда Мирей Дарк: Что разрушило брак с Делоном и кинокарьеру знаменитой актрисы
 
[^]
SESHOK
31.10.2019 - 19:06
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325579
Завершающая


В 2013 г. Мирей Дарк сделали вторую операцию на сердце. Осенью 2016 г. актриса перенесла 3 инсульта, после чего оказалась прикованной к постели и потеряла способность говорить.

28 августа 2017 г. Мирей Дарк не стало.

До конца дней с ней оставался ее супруг, а также Ален Делон, с которым они в 2007 г. снова начали выступать вместе на театральной сцене и общаться. На тот момент у каждого из них уже были семьи – Делон встретил манекенщицу Розали ван Бремен, которая родила ему двоих детей и стала, по его словам, «женщиной его жизни». Но спустя 10 лет она ушла от него, а знаменитый актер так и остался в глазах французов «священным чудовищем».

Угасшая звезда Мирей Дарк: Что разрушило брак с Делоном и кинокарьеру знаменитой актрисы
 
[^]
vgelich
31.10.2019 - 19:09
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.09.12
Сообщений: 988
Да, жизнь сложная, и временами беспощадная штука.
 
[^]
j26
31.10.2019 - 19:12
3
Статус: Offline


Бифуркационизатор энтропии

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2211
Цитата (SESHOK @ 31.10.2019 - 19:05)
Нам было уже по шестьдесят, когда мы сыграли свадьбу. До сих пор не перестаю удивляться, откуда у сердца такие безграничные возможности, такая гениальная способность умирать, возрождаться и вновь любить!».

Я бы даже сказал, что 64. Вот жизнь как сложилась. Красивая женщина!
 
[^]
trembita
31.10.2019 - 19:13
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 997
Действительно, чудовище.

При этом жаль обоих.
Хотя. Могли бы и суррогатным материнством воспользоваться.

Да, богатство и слава не всегда равно счастью.
 
[^]
Lisa80
31.10.2019 - 19:18
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11375
Цитата (SESHOK @ 31.10.2019 - 19:06)
На тот момент у каждого из них уже были семьи – Делон встретил манекенщицу Розали ван Бремен, которая родила ему двоих детей и стала, по его словам, «женщиной его жизни».

Но спустя 10 лет она ушла от него, а знаменитый актер так и остался в глазах французов «священным чудовищем».

что и следовало ожидать - любовь предательство не прощает © dont.gif

Остался бы с Мирей, возможно прожил бы счастливую жизнь в браке без разводов и разрушенной семьи, тем более что гулящим он никогда не был. Сам себе на горло наступил.
Люди слишком много придают значения рождению детей, предавая при этом любящих их людей. Тем более, что суррогатное материнство (дети в пробирке) появилось уже в 1978 году. С их финансовыми возможностями могли бы попробовать, если не хотели приёмных.

Это сообщение отредактировал Lisa80 - 31.10.2019 - 19:18
 
[^]
prkman
31.10.2019 - 19:18
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 964
Цитата
В начале 1970-х гг. после выхода фильмов «Высокий блондин в желтом ботинке» и «Возвращение высокого блондина» с Пьером Ришаром и Мирей Дарк в главных ролях актриса оказалась на пике популярности.

Вообще-то фильм назывался Высокий блондин в черном ботинке. По крайней мере в советском прокате.
 
[^]
Степень
31.10.2019 - 19:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.18
Сообщений: 1825
Аборты... именно это разрушило их счастье...аборты всегда разрушают счастье и здоровье...
"— Вы с Аленом не хотели завести ребенка?

— Конечно, хотели, но врачи категорически запрещали. Проблема в моем слабом сердце. Я ведь с двадцати лет жила с «сердечным» диагнозом — мне нельзя было бегать, подниматься по лестницам. Роды могли привести к смерти... Врачи предупреждали: «Вы даже не сможете выносить ребенка». Сначала я скрывала визиты к врачам от Алена, но он все равно узнал. И эта печаль — невозможность иметь ребенка — повисла над нами тяжким бременем. Иногда случалось, я забывалась и запальчиво шептала: «Милый, я так люблю тебя! Так хочу от тебя ребенка.

Нет, двоих, троих…» Видела, как в его глазах загорался свет, он прижимал меня к себе, и так хотелось услышать: «Я тоже хотел бы этого». Но Ален молчал. Казалось, он терпеливо ждал чуда. Тяжело вспоминать об этом... Мое больное сердце стало нашим незримым врагом. Именно по этой причине мы в итоге и расстались — Ален всегда мечтал о детях."



Read more: https://7days.ru/caravan/2010/10/mirey-dark...m#ixzz63wuvUM2L
 
[^]
Звездочет
31.10.2019 - 19:30 [ показать ]
-10
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10326
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх