Есть поверье, что у каждого человека есть семь двойников

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Звездочет
30.08.2019 - 21:45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 6950
195
Что чувствуют люди, встретившие своих двойников в реальной жизни?

30 марта 2015 года 26-летняя ирландка Ним Джини с двумя друзьями — 21-летним Гарри Инглишем и 22-летним Теренсом Мансангом — решили провести эксперимент. Они договорились целый месяц искать своих близнецов по фотографиям в соцсетях. Уже в середине апреля Джини это удалось: она познакомилась с живущей неподалеку 29-летней Карен Браниган, которая оказалась ее точной копией.

Гарри Инглиш, Ним Джини и Теренс Мансанг

Есть поверье, что у каждого человека есть семь двойников
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Звездочет
30.08.2019 - 21:46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 6950
Телеведущая и студентка из Дублина переживала, как пройдет ее первая встреча с незнакомкой. «Первое время я просто разглядывала ее, — вспоминает девушка. — Я следила за ее мимикой и выражением лица и часто ловила себя на мысли или даже произносила вслух: "Господи, да это же мое отражение". Даже и не счесть, сколько раз я произнесла фразу: "Это все так странно"».

Джини предложила Браниган одинаково одеться, сделать похожие укладки и макияж, чтобы подчеркнуть их сходство. Девушки быстро нашли общий язык и стали лучшими подругами. На своей странице в Facebook Ним призналась, что их с Карен фотографии повергли ее мать в ужас.

Инглиш и Мансанг наравне с подругой продолжили поиски своих двойников. «Думаю, я найду двух, может трех людей, которые будут на меня похожи, — отметил Гарри. — Но я вряд ли смогу повторить результат Ним и Карен».

Ним Джини и Карен Браниган

Есть поверье, что у каждого человека есть семь двойников
 
[^]
Звездочет
30.08.2019 - 21:46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 6950
В том же месяце удачливой Джини удалось разыскать еще одну свою «близняшку» — Луизу Гиззарди из итальянского города Генуя. Девушка отправилась на встречу с незнакомкой. Так вышло, что перед тем, как увидеться с самой Луизой, Ним провела некоторое время с ее семьей и друзьями.

Большее впечатление, по ее словам, на нее произвел друг Луизы — Андреа. «Когда мы с ним познакомились, он сказал, что у нас с Луизой одинаковая аура, — подчеркнула она. — Я не выдержала и расплакалась». После чего она познакомилась с матерью Луизы, которая тоже не сдержала слез.

Как и перед встречей с Браниган, Джини с тревогой ждала знакомства с Луизой. Однако волнение вмиг улетучилось, когда девушки встретились. По словам ирландки, ее итальянская копия походила на нее не только внешностью, но и жестами и мимикой. Позже все три девушки прошли ДНК-тест, который подтвердил, что они не связаны друг с другом генетически.

Ним Джини и Луиза Гиззарди

Есть поверье, что у каждого человека есть семь двойников
 
[^]
Звездочет
30.08.2019 - 21:48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 6950
Через три месяца Джини, к удивлению окружающих, обнаружила в Ирландии свою третью копию по имени Ирен. Она решила ответить на многочисленные вопросы пользователей сети, действительно ли она не связана с ней кровными узами, и записала видеообращение.

Девушки прошли ДНК-тест и на камеру распечатали конверты с результатами. Согласно полученным данным, они никак не связаны генетически. Удивительная история Джини быстро распространилась в СМИ и заинтересовала миллионы людей. Пользователи сети мечтали повторить опыт ирландки и найти своих двойников.

В результате Ним, Гарри и Теренс запустили онлайн-платформу Twin Strangers, где каждый желающий может пройти быструю регистрацию, загрузить на сайт личную фотографию и, если повезет, найти своего двойника.

Ним Джини и Ирен

Есть поверье, что у каждого человека есть семь двойников
 
[^]
Звездочет
30.08.2019 - 21:48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 6950
Благодаря созданному друзьями ресурсу, еще одна жительница Ирландии, 21-летняя Шеннон Лонерган, познакомилась со своим двойником — 17-летней Сарой Нордстрем из Швеции. «Будто сталкиваешься с незнакомцем, которого хорошо знаешь. Из-за того, что он выглядит так же, как ты, он тут же вызывает у тебя доверие», — описала свои эмоции Лонерган.

Обе девушки решили узнать, на сколько процентов совпадает их внешность, и обратились к британскому профессору Тиму Спектору. Прибегнув к уникальной системе распознавания лиц, эксперт-генетик изучил лица Сары и Шеннон и заключил, что они похожи на 90 процентов. При этом генетически они совершенно чужие друг другу люди.

Шеннон Лонерган и Сара Нордстрем

Есть поверье, что у каждого человека есть семь двойников
 
[^]
Звездочет
30.08.2019 - 21:49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 6950
Необычное знакомство двойников произошло у Джона Джемисона и Нила Ричардсона. Джон с супругой Дженни долгие годы жил в английском городе Брейнтри, графство Эссекс. По воле судьбы несколько лет назад там же поселились Нил с женой Марион.

«Я переехал в Брейнтри и совершенно никого там не знал. Совершенно, — вспоминает Нил. — И каково было мое потрясение, когда местные здоровались со мной, будто со знакомым. Я ничего не понимал». По его словам, люди подходили к нему и говорили: «Привет, Джон, как поживаешь?»

Однажды он с супругой решил перекусить в центре города, и управляющий кафе обратился к нему: «Джон, привет, ну как жизнь?», на что он ответил: «Послушай, приятель, я никакой не Джон. Меня зовут Нил». Менеджер отреагировал с иронией: «Джон, хватит дурачиться, это глупо». Тогда Нилу пришлось достать из кармана кредитку и показать на ней свое имя.

Сбитый с толку, Ричардсон решил найти загадочного Джона, за которого его все принимали. Он часто выбирался в центр города и вглядывался в лица прохожих, однако ему не удавалось разыскать этого человека.

Только спустя год мужчин свела случайная встреча во время экскурсии. «Когда я забрался в автобус, ко мне подошел незнакомец, — делится впечатлениями Джон. — Было так странно, бородатый мужчина обратился ко мне со словами: "Прошу прощения, вас зовут не Джон Джемисон?" Я подтвердил, что он не ошибся, и уточнил, чем я мог помешать. Тот ответил, что мне не о чем беспокоиться, и пояснил, что его постоянно путают со мной».

В ходе их встречи выяснилось, что они оба увлекаются поэзией и отучились в одном педагогическом колледже. Оказалось, что Джон, равно как и Нил, предложил своей возлюбленной пожениться в течение двух недель после знакомства и счастливо живет с женой вот уже более 50 лет. А еще их сыновья играют на одном из старейших в мире духовых музыкальных инструментов — диджериду.

Британский профессор Спектор применил систему распознавания лиц и в случае Нила с Джоном. Он получил идентичные ранним результаты — внешность двух жителей Брейнтри совпала на 90 процентов. Генетик также подметил, что оба мужчины похожи друг на друга еще и манерой поведения: «Я наблюдал за ними уже не в рамках научного исследования. Мы не проверили мои наблюдения. Но мне показалось, что иногда они вели себя как настоящие близнецы. Они одинаково держали чашку чая, открывали банку пива одним и тем же способом, и все это на уровне рефлекса».

Нил и Джон прошли ДНК-тестирование и обнаружили, что их предки, о которых они оба не знали, все же имели некое родство. «Предки Нила были родом из Финляндии и Швеции, а мои — из Ирландии. Так что он больше викинг, чем я», — иронично подытожил Джон.

Джон Джемисон и Нил Ричардсон

Есть поверье, что у каждого человека есть семь двойников
 
[^]
Звездочет
30.08.2019 - 21:50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 6950
Ошибка на миллион
Для американца Ричарда Энтони Джонса практически полное сходство с преступником Риком Ли Амосом обернулось незаслуженным тюремным сроком. В 1999 году мужчину признали виновным в ограблении с отягчающими обстоятельствами. Тогда его двойник Ли Амос вырвал сотовый телефон из рук женщины на парковке у супермаркета и скрылся. Жертва попыталась дать отпор злоумышленнику, упала и разбила колени.

Поскольку грабитель причинил женщине телесные повреждения, наказание за преступление оказалось более суровым. Очевидцы произошедшего описали бандита как «светлокожего латиноамериканца» по имени Рик с длинными откинутыми назад волосами.

В момент совершения преступления Энтони Джонс находился на дне рождения своей девушки, это подтвердили несколько гостей вечеринки. Несмотря на очевидное алиби, свидетели ограбления признали в нем правонарушителя. Против него сыграл и тот факт, что автомобиль настоящего преступника стоял недалеко от дома Джонса.

41-летнего Ричарда приговорили к 19 годам тюрьмы. Он пытался оспорить судебное решение, но проиграл. Его сокамерники утверждали, что Энтони Джонс «им кого-то напоминает». Только спустя 17 лет правозащитники нашли 39-летнего преступника Ли Амоса, который по невероятному стечению обстоятельств жил неподалеку от Джонса и места ограбления. Свидетели инцидента на парковке изучили фотографии бандита и признали, что именно он в 1999 году совершил нападение на женщину.

«Когда мне показали снимки Ли Амоса, я убедился, насколько мы с ним были похожи, — вспоминает Энтони Джонс. — Мне сразу стало понятно, почему люди принимали нас за одного и того же человека». При этом властям так и не удалось наказать настоящего грабителя — истек срок давности преступления. Сам Ли Амос отрицает свою причастность к грабежу.

Суд принял показания свидетелей. 8 июня 2017 года Энтони Джонс вышел на свободу и получил компенсацию в размере 1,1 миллиона долларов. Помимо денег, мужчине выдали сертификат, который подтверждал его невиновность, а также приглашение на консультацию юриста и разрешение участвовать в страховых программах здравоохранения штата. Полиция уничтожила все материалы о его судимости.

«Я каждый день молился, чтобы этот день поскорее настал. Не передать словами, что я испытывал, когда это наконец произошло, — признается Энтони Джонс. — Мне было тяжело. Я не стану врать, что все прошло гладко, нет, это не так. Однако я смог все пережить».

Оказавшись на свободе, Ричард примкнул к проекту The Innocence Project и теперь помогает невиновным заключенным отстаивать свои права.

Рики Ли Амос (слева) и Ричард Энтони Джонс


Есть поверье, что у каждого человека есть семь двойников
 
[^]
Звездочет
30.08.2019 - 21:51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 6950
Есть поверье, что у каждого человека есть семь двойников. Так или иначе, научно доказать это никому не удавалось. Ученые и генетики до сих пор ломают голову, как жители разных стран и континентов, не связанные кровно, могут иметь абсолютно идентичную внешность.

«Находить похожих на себя людей очень странно, — рассуждает совладелица сайта Twin Strangers Ним Джини. — Это пугает, восхищает и в то же время дает пищу для размышлений. Порой ты живешь с четкой уверенностью в своей уникальности. А потом ты смотришь на человека, который выглядит как твоя копия, и вдруг понимаешь, что ты не настолько уникален, как казалось раньше».

via
 
[^]
georgigolova
30.08.2019 - 21:51
44
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 60
Цитата
Есть поверье, что у каждого человека есть семь двойников

Так это у простых смертных.
У президента таких - четырнадцать штук...
 
[^]
par9
30.08.2019 - 21:51
131
Статус: Offline


Пиздабол

Регистрация: 25.04.09
Сообщений: 2038
а у меня два

Есть поверье, что у каждого человека есть семь двойников
 
[^]
HoiAn12
30.08.2019 - 21:52
63
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 5050
Так ресурсы Матрицы не безграничны или тупо кто-то экономит на дизайне.
 
[^]
dedpixai
30.08.2019 - 21:52
43
Статус: Offline


дэтэктар унывава гавна

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 3859
Та нахуй надо. Найду своего двойника, а он такой же алкаш как и я. И пои его потом на халяву. Нееее
 
[^]
Alcolemon
30.08.2019 - 21:52
458
Статус: Online


Как здорово быть говном!

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 2627
И совершенно не обязательно, что они должны быть одного пола

Есть поверье, что у каждого человека есть семь двойников
 
[^]
Maximuz
30.08.2019 - 21:53
21
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.09.10
Сообщений: 501
 
[^]
Crontar
30.08.2019 - 21:54
55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 1248
Что вы к Матрице прицепились! Ну не хватает ресурсов генерировать уникальных людей, приходится дублировать код.
 
[^]
ldanila
30.08.2019 - 21:54
29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 1084
Я с двойником в институте учился. У нас только зубы отличались, у меня ровные, у него кривые... Странное чувство, скажу вам... Смотреть в зеркало, а оно движется...
 
[^]
VMF
30.08.2019 - 21:54
26
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.02.17
Сообщений: 566
Сергей Шнуров лет через 10-15 будет похож.

Есть поверье, что у каждого человека есть семь двойников
 
[^]
RealVor
30.08.2019 - 21:55
6
Статус: Online


Пророк

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 12802
А я один такой уникальный, правда фотку грузить никуда не буду...
 
[^]
zoleg
30.08.2019 - 21:58
9
Статус: Offline


Жнец

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5453
Цитата (dedpixai @ 30.08.2019 - 21:52)
Та нахуй надо. Найду своего двойника, а он такой же алкаш как и я. И пои его потом на халяву. Нееее

а может наоборот будешь на халявку бухлишко потреблять lol.gif
 
[^]
direhtor
30.08.2019 - 21:58
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.02.16
Сообщений: 147
Ибо нехуй быть негрой и носить стремную бородку. Еще и миллион дали. У нас бы дали пиздюлей
 
[^]
Дрошшш
30.08.2019 - 21:58
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.04.09
Сообщений: 810
Мне больше нравится искать двойников среди портретов в живописи и графике. Одного знакомого один в один уже нашла. Это как-то интересней : )
 
[^]
GnaT
30.08.2019 - 21:58
45
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.10.08
Сообщений: 851
Я знаю одну студию, в которой этим "близняшкам" неплохо бы платили за совместные съёмки wub.gif
 
[^]
HZZ
30.08.2019 - 21:59
89
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.10
Сообщений: 1108
Я один сильнее всего охренел не от двойников, а от того что чуваку дали 19 лет за то что он якобы "вырвал сотовый телефон из рук женщины на парковке у супермаркета и скрылся. Жертва попыталась дать отпор злоумышленнику, упала и разбила колени" ? biggrin.gif
 
[^]
EvaBraun666
30.08.2019 - 22:00
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.09.17
Сообщений: 217
Но вообще-то любопытная тема.
Можно так по-серьезному пофилософствовать
 
[^]
RealVor
30.08.2019 - 22:01
26
Статус: Online


Пророк

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 12802
А вот то что касается несправедливо посаженного латиноса, кажется бредом, ведь они похожи лишь на первый взгляд, а по факту только прической и бородкой, уши, подбородок, лоб, крылья носа разные... ну ведь именно по этим признакам можно узнать человека даже если он сильно постарел, но тут полиция почему то не обратила внимание и подобно обывателя спутала людей из за одной и той же прически...

Это сообщение отредактировал RealVor - 30.08.2019 - 22:12

Есть поверье, что у каждого человека есть семь двойников
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51668
0 Пользователей:
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх